Очередная акция на увлажнитель Deerma DEM-F450 4.0L 12.5 $

Страна-изготовитель: Гуандун, Китай
Выключитель: поворотный
Функция: Очистительный
Примерное место: офис
Автоматическое отключение водяного насоса: есть
Ёмкость резервуара для воды:3.1-5.0л
Расход воды: 250мл/ч-280мл/ч
Уровень шума: менее 36дБ
Потребляемая мощность: 25Вт
Потребляемое напряжение: 220В
Вес:0.914кг
Габариты: 191*176*315мм
Цена ниже не было вроде Я себе взял
И оно еще подешевело до 12,5 $
  • 11 ноября 2017, 09:29
Цена хорошая, плюс в нагрузку чайник и переходник. Не хотел, но купил.
ПС нужно было забронировать 1й комментарий, для шуточки о названии, смотрю ниже, — очень популярная тема
  • 11 ноября 2017, 09:33
Наш вариант, намочить тряпку и накинуть на батарею. ;)
  • 11 ноября 2017, 09:40
Знаем, — практикуем.
  • 11 ноября 2017, 09:49
Другой вариант, для эстетов, завести аквариум с рыбками и хорошим компрессором.
  • 11 ноября 2017, 09:52
Чистка аквариума то ещё развлечение.
  • 11 ноября 2017, 09:58
Фильтр хороший.
Даже это бесполезное приспособление эффективнее тряпки и аквариумов.
Почему бесполезное? Довольно легко поднимает влажность на 5% в комнате за минут 40. Взял за 18, теперь локти грызу)))
  • LTW
  • 11 ноября 2017, 12:55
Цена хорошая, плюс в нагрузку чайник
Блин, поторопился, вчера на $3 дороже взял и без чайника :(
  • azunai
  • 11 ноября 2017, 09:31
Поясните пожалуйста зачем оно так надо? Может зря не беру))
  • 11 ноября 2017, 10:26
Низкая влажность воздуха в помещении очень вредна для человека. Для изделий из дерева, хлопка и прочих органических материалов низкая влажность тоже вредна, но это всего лишь вещи.
К увлажнителю рекомендую гигрометр.
  • u3712
  • 11 ноября 2017, 10:28
По вашему ответу вижу, что у вас никогда небыло УЗ увлажнителя.

azunai, это зря выброшенные деньги.
  • 11 ноября 2017, 10:33
Если речь о белом налёте — то производитель молотка не виноват в том, что пользователь себе палец ушиб.
подскажите, купон 1$ от 9$ как использовать с этим заказом?
  • Zloi
  • 11 ноября 2017, 11:58
Чтоб пожиже было :-)
  • runner
  • 11 ноября 2017, 09:38
Долго пытался понять кому может быть нужен «увлажнитель Deerma»
  • loker
  • 11 ноября 2017, 09:43
долго разбирался брать или нет. отказался.
минусы: нужна дист вода ( не у всех фильтры есть), нужна постоянная чистка и очистка воды, попадёт в воду микроб плохой, вы его сразу подхватите.
  • derial
  • 11 ноября 2017, 10:13
У нас вмагвзинах продвют питевую с содержанием солей 17-30 ppi, почти как надо вода для утюгв и увлажнителя
  • 11 ноября 2017, 10:28
Залейте пол литра в чайник и дайте ей выкипеть, конечно не полностью, мл 400 например. Налёт появится? Если что накипь легко чистит лимонная кислота.
  • elm79
  • 12 ноября 2017, 13:18
Нужно еще правильной органики добавить в воду, чтобы микробам было что жрать.
  • Ohus
  • 11 ноября 2017, 09:43
Заказал. Подскажите, что делать чтобы белого налета не было?
  • 11 ноября 2017, 09:47
установить фильтр с обратным осмосом
или покупать дистиллят (что дорого и неудобно)
  • venvid
  • 11 ноября 2017, 09:48
использовать дистиллированную воду
  • OreSama
  • 11 ноября 2017, 09:54
Продать, добавить денег и купить мойку воздуха. Если этот заправлять покупным дистиллятом, за зиму как раз выйдет цена Boneco W200.
  • 11 ноября 2017, 10:00
стоит такая мойка воздуха. в основном без дела. шумная она. ультразвуковые увлажнители сильно тише. и производительнее.
  • d-evil
  • 11 ноября 2017, 10:22
Это точно. Повелся я и купил такую мойку — как итог все время стоит, т.к. шум этих тарелок жутко раздражающий.
  • 11 ноября 2017, 10:29
для меня не сказать что жутко, и пока ультразвуковой не дошел мойку использую. но несколько давит на психику, так что жду ультразвукового.
  • OreSama
  • 11 ноября 2017, 15:42
Конкретно в W200 никаких тарелок нет, там губка на барабане и шумит только вентилятор. Но я его всё равно не слышу, потому что включаю на время, когда меня дома нет. В прошлом году купил ультразвуковую, на день оставлял включённой, вечером приходил — а в квартире туман висит, как в Лондоне, и через две недели отчётливый слой белого налёта. Мойка влажность нагоняет медленнее, зато налёта нет, а воздух по ощущениям свежее, а не просто мокрый.
  • Ohus
  • 11 ноября 2017, 10:25
Есть мойка воздуха. Boneco.
Места много занимает. Ухаживать нужно — вода может испортиться.
Летом рассадник-уловитель насекомых, все диски в них.
Трупы портятся :-)

А так — да. Влажность отменную делает.
  • 11 ноября 2017, 10:29
Кстати да, вода портится, возни много.
  • Homer
  • 11 ноября 2017, 11:44
Если вода не из под осмоса, то диски тоже зарастают кальцеевым налётом.
  • 11 ноября 2017, 09:59
а кто подскажет, что лучше: эта или 5л модель DEM-F600?
  • DSxxx
  • 11 ноября 2017, 12:00
В одном из обзоров писали, что немного но лучше, что мол стоит переплатить несколько баксов и купить её.
  • 11 ноября 2017, 12:14
Спасибо! Лучше и правда её возьму. Чайник и ей в подарок идёт ))
  • u3712
  • 11 ноября 2017, 10:35
Ультразвуковой распылитель — это лишь имитатор увлажнителя.
Во-первых, его «капли» совсем не «пар». В значительной степени, они лишь оседают рядом с излучателем.
Во-вторых, для получения _хоть-бы-какого_ повышения влажности требуется испарить (испарить, а не вылить) гораздо бОльшие объемы воды.
Короче говоря, это фуфло. Для увлажнения используются гораздо более производительные устройства на совсем других принципах работы. Мойки воздуха.

Не тратьте деньги на хлам.
  • 11 ноября 2017, 10:47
Ну а что же это, если не пар? Или Вы хотите сказать, что и вода в таком увлажнителе не кипит?

Про мойки воздуха написано выше. Не скажу что они плохи или УЗ увлажнитель — верх совершенства. У каждого девайса свои достоинства и недостатки. Но функцию они свою выполняют так или иначе.

И да: Вы можете привести пример мойки хотя бы за 50 баксов?
А из распылителя тоже пар? Мне кажется, что размеры капель в случае кипения и УЗ испарения разные и по разному влияют на влажность воздуха.
  • nsn
  • 11 ноября 2017, 15:22
В случае кипения образуется газ (водяной пар), состоящий из отдельгых молекул, а не капель. Не знаю, что делает УЗ, если морось из микрокапель, то это, конечно, не пар.
  • 11 ноября 2017, 23:06
Если интересно, почитайте про такое явление как ультразвуковая кавитация.

На пальцах: вспомните физику 7й класс, когда тёплая вода начинала кипеть в колбе при пониженном давлении. При кавитации возникают локальное разряжение и жидкость закипает при комнатной температуре.
Да, она кипит.

И этот эффект также подтверждает реальная накипь и соли на поверхностях, если вода не дистиллят, не после осмоса или хотя бы заранее не прокипяченая.

То, что такой пар получается более «тяжёлый» что-ли и конденсируется он гораздо быстрее не улетая далеко от источника — это да (это уж моё ИМХО).

Я повторюсь, не хочу говорить, что УЗ увлажнитель — идеал. Да, он похуже увлажняет, мороки с ним немало, но пар он генерит. Мойка воздуха подразумевает естественный процесс испарения жидкости с большой площади своих пластин. Но ценник на действенные мойки архикосмический, да и ухода они требуют не меньше: то зацветут, то мошка какая заселится.

Я тоже начинал с «мойки»: на решетках в ёмкость с жидкостью свешивал широкие «фитили» из хозсалфеток и обдувал их спаренным вертулятором. Пока УЗ увлажнилка не появилась (взял дешевую с ЖД в далеком 2015м) пользовался этим девайсом. Мыть и менять «фитили» приходилось раз в неделю минимум, иначе болото. Не скажу что эффективность сего устройства была офигенной, но в суровые сухие зимы спать было полегче. Испарял такой агрегат около 2,5л за ночь на 12 квадратов комнаты.

З.Ы. сегодня аж два 600х купил. Не знаю что буду с двумя чайниками делать, но увлажнялки точно пригодятся. Зима впереди, а булькать он должен получше, чем мой нынешний, которого на ночь (почти 3л) не хватает.
Спасибо за спокойный и обстоятельный ответ, про кавитацию в курсе, но не углублялся)
  • nsn
  • 12 ноября 2017, 02:46
Не очень понятно, как налёт солей на поверхностях подтверждает кипение. На мой взгляд, он как раз подтверждает, что разбрызгивается раствор в целом, без выпаривания.
Матушка всё тряпки мочит и вывешивает, объяснения не помогают. Заказал ей для успокоения(
  • mrac
  • 11 ноября 2017, 13:29
Не соглашусь.
Капли — как раз пар. Когда покупал пару лет назад Deerma на 1 литр, то действительно оказалась фуфлом: пар шёл чисто вверх и оседал на неё же, в итоге образовывалась лужа. Одного литра было мало, хватало на 8 часов примерно.
Сейчас купил такую 5-литровую Deerma, получил и доволен:
1. 5 литров, хватает примерно на 3 дня работы (работает только вечером и ночью) на среднем или максимальном уровне. На минимуме ещё дольше.
2. В квартире до включения увлажнителя было около 20% влажности, что уже слишком сухо, начинает статика биться.
3. Включил на ночь на максимальный режим (1-комнатная квартира). Утром проснулся, почувствовал, что влажность зашкаливает. Посмотрел по гигрометру — 70%. В итоге ставлю на минимальный или средний, влажность на уровне 40-50%.
4. В Санкт-Петербурге вода мягкая (соли вообще нигде не откладываются, ни в чайниках, ни на трубах), в итоге использую воду после обычного 3-ступенчатого фильтра, никакого белого налёта нет.
5. У этой модели есть несколько улучшений, по сравнению со старой (кроме объёма): пар идёт под наклоном и довольно на большое расстояние. В итоге вокруг самого прибора и на самом нет воды, всё сухое. Сам он стал булькать гораздо реже и намного тише, чем старая модель. Плюс неплохо выглядит и имеет сенсорное управление, мне нравится.

Из минусов — короткий кабель с китайской вилкой.
  • mrac
  • 11 ноября 2017, 13:33
Ой, про 5 литров и сенсорное управление это немного про другую модель, только заметил, что тут про 4-литровую идёт речь…
  • alex323
  • 11 ноября 2017, 22:38
Ультразвуковой распылитель — это лишь имитатор увлажнителя.
Странное, ничем не подтвержденное заявление.
Его капли — это действительно не пар. Но они очень быстро испаряются.
Подобный увлажнитель у меня зимой до 60% влажность в квартире поднимал. При мизерной мощности.
А при соответствующей мощности и 95% можно легко и быстро получить.
То чувство когда взял увлажнитель вчера, без чайника…
Потратил начало выходного на «компьютер». Смотрю, что где распродают. Так чисто для интереса.
Вопрос: ребята, а вы в реале цены знаете? Или только компьютерные цены? Недавно на распродаже за 700р. в магазине под боком взял нечто такое, не знаю для чего взял, но понравилось и таймер и дизайн и датчик влажности, красивое, светится, пищит, дымит, графики, какие то режимы. Понравилось дизайном и ценой, кинул в тележку в магазине. Поставил в гараже, чтобы сплит не так сушил воздух, это типа оправдание покупки…
Тут на субботники нас обещали гонять до весны, стал выбирать термос, в итоге купил в семейном магните, а на субботнике нашёл хорошую шашлычную с коньячком, но это не по теме, но лучше цены знать в реале…
Планировал сегодня посмотреть цифровой компрессор для авто, в топку, куплю в реале, в 20 минутах от дома, дороже на 200р., но не кота в мешке и с нормальной гарантией…
Не наш это метод, только онлайн)
Да что вы делаете то, только купил его тоже по скидке за 18, а тут вообще по 12.5 и чайник. :-)
  • 11 ноября 2017, 13:59
ППЦ. Вот лотерея действительно. 2,5 $ профукано — для меня как настоящего шопоголика — это травма психики ))
  • apan
  • 11 ноября 2017, 14:38
У меня больше травма, брал еще дороже.
Спокойствие, только спокойствие, я первый брал за 18, этот за 12.5, средне-арифметическое как раз получается 15 с хвостиком :-)
Одно непонятно как жене объяснить зачем у нас дома уже 4 увлажнителя.
Ассоциации первого уровня не красят мужчину, если он конечно мужчина…
  • FASTF
  • 11 ноября 2017, 15:50
подарки закончились это если кто брать будет
  • Erkem
  • 11 ноября 2017, 20:38
Подарков еще подсыпали, налетаем
только что купил без подарка
очень похож на офлайновый увлажнитель Hyundai 1299 руб
  • 16 ноября 2017, 00:10
Мне пришли. Из 2-х один оказался нерабочим :-(
  • 18 ноября 2017, 23:27
Починил сам, воткнул разъем датчика уровня воды на плате до конца :-)