hifiman re-400 опять на распродаже в jd за 25.89$

АКЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ

И снова орешки за 1 532,59 руб

Пока вроде есть все версии
Обычные
Для ios
Для android
  • 12 ноября 2017, 21:03
По этой цене последнее время решки почти всегда есть в наличии на jd, изредка исчезают и снова появляются в продаже.Себе взял в конце лета, вполне доволен, единственный минус, провод.Заказал для замены 2 кабеля $5 на али(брал с купоном за $2).
  • 12 ноября 2017, 21:19
Почему выбрали именно этот кабель? Решки вроде бы достойны лучшего, чем ноунейм
  • 12 ноября 2017, 21:49
Не помню на каком именно форуме, чел писал, что заменил на решках на такой провод и по его субъективному мнению, звук хуже не стал.
расскажите пожалуйста как их вскрывать для замены кабеля?
  • 13 ноября 2017, 01:50
multiaccount
посмотрите тут.На фотографиях вроде хорошо видно как вскрывать
hybridaudio.ru/photo/CID_75.html

• m13ale
  • 14 ноября 2017, 23:41
а нафига там менять кабель? чтобы была бескислородная медь? или родной кабель — гамно?
или родной кабель — гамно?
у гарнитурных просто лютое гамно, у обычных чуть по лучше
  • 15 ноября 2017, 02:06
Не знаю как на других, но на re-400i омно, он и так жесткий, а на холоде вообще палка.
  • 26 ноября 2017, 16:19
Заменил провод, по сравнению со стоком мягкий, на холоде не дубеет.На сколько хватит, посмотрим.
  • 12 ноября 2017, 21:27
Кто подскажет, чем отличаются Re-400, RE-400i, RE-400a?
У RE-400 тканевая оплетка кабеля до сплиттера, у 400i — судя по фото, которое я видел, обычная резиновая, у 400a не знаю.
Почитайте внимательно, для Android — 400a, для IOS — 400i, а версия 400 (без буквы) — пустой кабель без микрофона.
  • 12 ноября 2017, 22:36
  • d-evil
  • 12 ноября 2017, 21:30
А кто-то сравнивал эти с kz zs6?
  • 12 ноября 2017, 22:22
Не видел сравнений, решки уже достаточно старая проверенная модель, а kz zs6 только покупать начали.Да и от kz zs5 шестёрки судя по первым обзорам (непроплаченным ) мало чем отличаются.
  • 12 ноября 2017, 22:37
Я сравнивал с zs5. zs5 поярче, сильно больше — у меня уши болят, зато посадка заушная — у решек страшный микрофонный эффект.
что мешает носить решки заушно?
В гибридах, как минимум, будет больше баса. Могу сказать по опыту использования KZ ZST — бас, мягкий, упругий, обволакивающий, в решках такого нет — они более сдержанные по басу, его достаточно, он собран и скорее ударный, они хороши серединкой и высокими. Первые, при этом, не лучше вторых, они просто разные и для разных жанров, учитывайте именно свои предпочтения в музыке. Заушная посадка или обычная, опять же, то, что влияет на удобство ношения и на скорость посадки в ушной канал.
Спасибо, взял, плюсанул.
Мне кажется, или они похожи на xiaomi/1more (mi ears pro HD кажется называются)?
  • elm79
  • 14 ноября 2017, 08:11
Решки появились раньше. Они крошечные, вживую непохожи.
Не знал, просто посмотрев на фото показалось что похожи. Да и цена примерно одинаковая. Просто не однократно сталкивался с брендированием продукции по-китайски — когда один продукт может иметь свыше 10 наименований!
Еле избавился от них, но за свою цену играют весьма достойно. Если на большее не хватает или просто жаба, то наверно это лучший выбор за разумные деньги.
  • Faint
  • 12 ноября 2017, 22:34
Перешёл с затычек на полноразмеоные. Сначала в транспорте стеснялся размера наушников, но потом стало все равно, потому что качество звучания не сравнить ни с какими затычками. И для ушей полезней.
что из закрытых полноразмерных для улицы посоветуете?
  • EHOT
  • 12 ноября 2017, 23:38
AudioTechnika ATH-M50
Это смотря какой бюджет на покупку и какой источник звука.
shanling m1, телефон без наворотов.

бюджет… скажем рассматривал к покупке скидочные филипс fidelio L2, 1more H1707, получается что то около 100-120$. до этого смотрел на meizu HD50, Aigo EROS H651 (чуть не купил за 16$) и Xiaomi Headphones — 2nd Generation.

у колеги на работе как раз AudioTechnika ATH-M50. вроде ничего так, только дороговато (за 150$ если).

закрытые или полузакрытые чтоб можно было в транспорте слушать не сильно напрягая окружающих.
дома есть старенькие sennhaizer hd228 но маловаты имхо, да и звук должен быть получше в новых.
Давно пользуюсь Marshall Major II, по цене как раз 100$. Ещё есть мониторы, но это явно не для улицы. Да и не для воспроизведения с телефона ;)
наушники полезней?
  • Faint
  • 15 ноября 2017, 08:09
Наушники в основном используют либо для того, чтобы не мешать окружающим людям (дома, например) или в транспорте.
Когда ездил в электричке и слушал музыку в затычках, то это был ад для моих ушей. Электричка сама по себе громкая и ты делаешь музыку ещё громче, чтобы хоть что-то услышать.
Поэтому для ушей полезней полноразмерные, да.
а ментоловые сигареты полезней, потому что вкусные и дома не заметят, что курил
  • ZNA
  • 12 ноября 2017, 22:39
А во сколько начинают раздавать купоны на jd?
  • 12 ноября 2017, 23:26
ZNA
JD в этом плане непредсказуемы. Мониторить надо
Мне с предыдущей распродажи до сих пор не пришли :(
52-й день уже.
  • derial
  • 13 ноября 2017, 00:37
а трек что говорит? электронная регистрация?
  • Ath
  • 13 ноября 2017, 10:17
Мне выслали 28 августа и до сих пор не пришли — отправили бельгийской почтой, судя по треккингу в Бельгии они и затерялись. Платил палкой, так с трудом деньги назад выбил, требовали доказать что я не олень ))
палка требовала?
это что то новое, они всегда были строги к барыгам
  • Ath
  • 13 ноября 2017, 10:30
Да, палка.Больше месяца с ними воевал. Последняя запись по треккингу была от 9 сентября и дальше глухо. А днях убили — пишут приложите к диспуту доказательство что не получили посылку, иначе по истечению 3 дней спор будет не в вашу пользу )) И что я могу дать в качестве доказательства? Все что я мог сделать это скриншот с сайта по треккингу, приложил его и со скрипом закрыли диспут в мою пользу ) Сам удивился таким бредом, раньше paypal лояльней были.
Все очень просто, пишите заявление на розыск посылки и прилагаете ответ почты, но они обычно в течении недели отвечают.
  • Sheldor
  • 14 ноября 2017, 00:32
разве получатель может подавать на розыск посылки? по закону посылка принадлежит отправителю, пока не получена.
ну конечно, неделю.
Два месяца официальный срок, я такое заявление подавал в начале октября и результатов пока нет. И ответ оказываются давать — ждите два месяца.
та же хрень…
2 посылки отправлено 20.09. послдений статус от 03.10. JD морозятся, просят бумажку от почты что не получал и ждать до конца ноября.
Вчера вечером открыл диспут в палке.
если не лень отпишите сюда позже результат
у меня схожая ситуация — потеряны двое наушников, JD мутят воду и просят бумажку от почты. Заявление на розыск я подал но там ждать два месяца (один уже прошел)
Думаю стоит ли идти в палку или пока ждать ответа от почты.
хаха :), потеряно 4 наушников (2 посылки по 2). у вас не 1more часом?
диспут открыл. JD отписались что уточняют у своего перевозчика. пока не тороплюсь с эскалацией.
Они, 1more triple!
Всего заказывал (в течение 2 месяцев) 4 пары.

Первая пришла. Понравились, заказал еще две штуки — они и пропали (прошли таможню в середине сентября и все, концы в воду).

Поэтому заказал еще одну — она медленно и мучительно, но уже доехала до моего города.
  • m13ale
  • 13 ноября 2017, 00:06
А как они в сравнении с xiaomi pro hd?
  • 13 ноября 2017, 00:56
m13ale
Надо искать обладателя и тех и тех :)
  • Yulong
  • 13 ноября 2017, 18:31
Коротко: RE-400 нейтральнее и детальнее. Если вам такая подача подходит, то берите их. Если нет — ищите что-то третье, Xiaomi внимания не стоят. Да и эти две пары наушников из абсолютно разных ценовых категорий. Раньше RE-400 стоили $99, а Xiaomi вроде как $25. На сотню «орешки» не играют, но за их нынешнюю цену это находка.

P.S. Откровений и аудиооргазмов в этом ценовом диапазоне ждать не стоит в любом случае.
  • Jorje
  • 14 ноября 2017, 16:31
Посоветуйте варианты, что послушать уровнем выше чем RE-400? Пока это лучшие внутриканальные из всего что я слышал.
есть и сяоми и ре400 и еще много разных этого ценового диапазона. re400 использую, сяоми нет. re кажутся похожими с сяоми, но в реале они намного меньше размером.
  • J12
  • 13 ноября 2017, 10:47
Сяоми -унылая попсовая дрянь. Решки, несмотря на недостаточное разрешение и проблемы на высоких — очень хорошие нейтральные наушники, за эти деньги.
а какие у них проблемы на высоких?
  • Jorje
  • 14 ноября 2017, 16:19
На некотором участке АЧХ резковаты. А в остальном лучшие высокие среди затычек что я слушал.
не замечал таких проблем, поэтому я скорее согласен с мыслью что высокие здесь отличные. На каких треках выражается резкость высоких, подскажите, желательно с таймингом, если не сложно? Возможно мои музыкальные предпочтения не нагружают решки настолько, чтобы я заметил.
Вы Титаны 1 не слушали, вот они резковатые)
уже 4500р
  • J12
  • 13 ноября 2017, 10:51
Пожайлуста, не сравнивайте их с сяоми, ввиду того, что сяоми дрянь, решки вполне себе начальный уровень hi-fi. Достаточно нейтральные (для кого то конечно это минус, после попсовой долбежки на низах )
  • Cakypa
  • 13 ноября 2017, 13:05
Ребята, выскажите своё мнение по поводу ушей QKZ KD5 А то поддавшись общему ажиотажу заказал, со скидками получилось чуть меньше 15$, теперь думаю — зачем.
<a href="https://ru.aliexpress.com/item/qkz-KD5-Pro-HD-Pro/32834515098.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.pJHG1o"></a>
как придут вот и расскажете нам мнение )