код купона
L2100E2

Ограниченная распродажа на лазерный гравер METERK DK-BL 1500mW по рекордной цене. С купоном L2100E2 цена становится всего $89 (минус 2 евро приветственными поинтами). На Али цены начинаются от $105. Полгода назад камрад lexus---08 публиковал обзор на этот гравер, по его мнению аппарат отличный.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю
Upd 2, цену можно сбить еще на 2 евро ниже (от $20). Для этого нужно применить 200 приветственных поинтов для новорегов (спасибо за подсказку yuryvrn).

Внешний вид:

С купоном L2100E2 цена становится всего $89:

Купон почему-то не действует для доставки на Украину. После регистрации, добавляем аватарку и подписываемся на рассылку. За это получаем 200 поинтов, что эквивалентно 2 евро:

Краткие характеристики лазерного гравера:
— Лазерный модуль 1500 mW
— Рабочее поле 42х42. Указывается разрешение гравировки: до 350 DPi
— Питание USB (type B)
— Автономное питание от встроенного аккумулятора 6000мАч (отдаваемый ток до 4А, что полностью обеспечивает питанием гравер). Время автономной работы до 3 часов.
— Беспроводное подключение Bluetooth 4.0 (до 10 м)
— Высокая точность гравировки до 350 DPI
— Приложение для управления гравером (две версии: iOS 9.0 и выше/Android 4.0 и выше)
— Управляющая программа для XP/Win 7/Win 8/Win 10
— Программное обеспечение поддерживает следующие форматы изображений: JPEG, BMP, TIFF, PNG, PCX, PCD. Размер изображения в программе: 550 х 550 пикселей.
— Тип гравировки: точечная, с изменяемой выдержкой. Мощность лазера не модулируется.
— Размер гравера: 15.2 х 14.2 х 19 см
— Масса гравера: 1088г
— Размер упаковки: 29.5 х 19.5 х 20.5 см
— Масса упаковки: 1484г

Комплектация:

Применений гравера великое множество:

Прям очен захотелось. Борюсь с желанием его купить. Но в гравёрах ничего не понимаю. Точнее тему эту просто не изучал. Может я, конечно фантазирую, но скажите, а им можно выжигать на самоклеящейся пленке, скажем, виниловой? Например что бы обклеить ей в дальнейшем телефон или планшет?
Можно на пленке выжигать, но вы учтите, что рабочее поле 42*42, т.е. вырезать можно только протаскиванием, а вероятность сделать это ровно весьма не велика
Есть насадки которые ставятся на лазерный модуль, а в насадку подпружиненное лезвие.Получается своеобразный плоттер.Обзор насадок здесь попадался на глаза.
Так то оно так, но это не отменяет малое рабочее поле, да и насадки эти ставятся либо на шпиндель ЧПУ фрезера, либо на сопло более или менее серьезного лазера.
  • zabx2
  • 21 ноября 2017, 16:31
самое дорогое в этом «гравере» — корпус и мозги. механика сделана из старых сиди-приводов.
  • g00gle
  • 21 ноября 2017, 17:39
Лазерный модуль дороже всего, остальное обычное.
  • Brs
  • 21 ноября 2017, 17:51
Прямо однозначно? У меня сдромов овер 15 штук лежит… все думаю куда их применить. Только мне кажется мороки больше…
У меня сдромов овер 15 штук лежит
Господь велил делиться :-)
  • Brs
  • 22 ноября 2017, 21:39
Не жалко, только я в Самаре)
На GB 83$. Большую часть времени действует «типа акция». Летом был еще дешевле.
Новомодные принтеры не моя тема, поэтому не в курсе всех тонкостей. Как минимум, там другой производитель. Понятно, что копия, но вот огрехи могут вылезти во всем: начиная от механики, заканчивая софтом. Здесь проверенный вариант, на который был подробный обзор. Ваш вариант — по сути кот в мешке…
Эмм, ну как бы NEJE — это практически прародитель всех этих граверов, когда они стали появляться в массовых количествах было 2 фирмы на рынке Benbox и NEJE, а потом уже начали появляться все остальные. Не думаю, что у них есть какая-то разница кроме оформления лицевой стороны.
У меня был NEJE на 500мВТ, который работает по сей день, правда не у меня. Никаких проблем с этим аппаратом.

Однако у обоих есть минус — нет встроенного вентилятора, а для качественной работы он обязателен, т.к. лазер очень сильно теряет свою мощность в дыму.
  • Antaeus
  • 21 ноября 2017, 21:14
ну, обдув внешним вентилятором не особо сложно организовать
Конечно можно, но его надо на чем-то закрепить и от чего-то запитать, уже компактность теряется. Лично я использовал USB вентилятор на гибкой ножке.
Реализовали же это здесь и здесь. Я понимаю, что когда это были первые версии — не продумали, но с тех пор они выпустили коробочки с лазером большей мощности, и беспроводными интерфейсами, но чуть чуть перерисовать чертеж корпуса и добавить 2 провода не смогли — это обидно.
Ведь отличный продукт и с собой бери куда хочешь (свой я тоже брал и питал от банки силы) и с телефона печатай, но уж изволь либо ртом дуть либо вентилятор запитай.
Тем более странно отсутствие вентилятора, ведь по крайней мере в одной промежуточной версии он был
Думается мне что лучше вот такой взять. Стоит так же но не из старых сидиромов и поле в 4 раза больше, не? Ещё и пропеллер стоит штатно…
Вот только название подгуляло…
  • bunny64
  • 22 ноября 2017, 04:55
Им скарификацию можно делать.
Но это для тех кто в «теме».
Жаль, я староват для подобных вещей.
  • alpmild
  • 23 ноября 2017, 11:50