Отличные токоизмерительные клещи UNI-T UT204A по низкой стоимости

код купона
L1143H

Отличные токоизмерительные клещи UNI-T UT204A по низкой стоимости. С купоном L1143H цена становится всего $29,19 (минус 2 евро приветственными поинтами), итого около 27 долларов. Полгода назад я делал обзор на эти клещи, трудятся по сей день и мелькают в моих обзорах, нареканий абсолютно никаких. Из основных особенностей: измерение постоянных и переменных токов до 600А, высокая точность и быстродействие, измерение напряжения, емкости, сопротивления, частоты и температуры. Т.е. по сути, это полноценный мультиметр, выполненный в формфакторе токовых клещей. Могу смело рекомендовать к покупке! На Али цены начинаются от $35.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю
Upd 2, цену можно сбить еще на 2 евро ниже (от $20). Для этого нужно применить 200 приветственных поинтов для новорегов (спасибо за подсказку yuryvrn).

Внешний вид:

С купоном L1143H цена становится всего $29,19:

После регистрации, добавляем аватарку и подписываемся на рассылку. За это получаем 200 поинтов, что эквивалентно 2 евро:

Краткие ТТХ:
— Выбор предела измерения – автоматический
— Дисплей – 1,58” (38мм*18мм) монохромный, без подсветки
— Разрядность шкалы дисплея – 3999 отсчетов
— Питание – 9V «Крона» (6F22), в комплекте
— Автоотключение – да (15 минут)
— Режимы измерения параметров:
— — — Напряжение постоянное/переменное (до 600V)
— — — Ток постоянный/переменный (до 600А), бесконтактный способ
— — — Сопротивление (до 40Мom)
— — — Емкость (до 100mF)
— — — Частота (до 10MHz)
— — — Температура (от -40°С до 1000°С)
— — — Режим прозвонки цепей
— — — Режим проверки диодов
— Функция удержания показаний – да
— Функция измерений среднеквадратичных значений величин (True RMS) – нет
— Функция измерения относительных величин – да
— Функция индикации низкого заряда батареи — да
— Размеры — 210мм*76мм*30мм
— Вес – 224гр

Более подробные ТТХ с сайта производителя:

Кому интересно, вот мой небольшой обзор со сравнением и демонстрацией работы.
В отличие от большинства моделей, здесь сами клещи средних размеров, что позволяет производить замеры на достаточно широких шинах, а также диапазон измерений до 600А постоянного и переменного тока:

По-сути, данный прибор представляет собой полноценный мультиметр, умеющий измерять постоянное/переменное напряжение, сопротивление, емкость, частоты и температуру, но уже с помощью щупов. Есть прозвонка. Постоянные/переменные токи измеряются бесконтактным способом.
Благодаря применению датчика Холла, стало возможным измерять постоянный ток:

А благодаря высокому быстродействию, без проблем можно измерить пиковые токи потребления различной аппаратуры. Вот небольшая демонстрация замера пускового тока автомобиля (рабочий ток стартера):

Плюсы и минусы:
+ бренд, гарантия качества
+ скорость измерения
+ точность
+ автоматический выбор диапазона
+ бесконтактное измерение постоянного и переменного тока до 600А
+ удобное управление, компактный размер
+ огромный функционал
+ автоотключение прибора
+ удобный чехол в комплекте
+ стоимость
— магнитопроводы (подвижные клещи) несколько маловаты
— питание от 9V элемента питания
— нет поддержки True RMS
— нет подсветки экрана
пойти взять что ли…
  • 22 ноября 2017, 15:53
для автомобилистов да, а для радиолюбителей интереснее ut210e — можно купить от $30, на жире изредка бывают по акции за $20
Пару месяцев, как цены взлетели, вряд ли ниже 40 долларов там найдете. Не знаю с чем это связано, но я слава богу свои клещи покупал по ценнику $35, а с поинтами по $23, но они мало у кого есть…
  • 22 ноября 2017, 15:54
Спасибо GB и «Скидкам от MYSKU.ru». :) (да, я знаю, что модель другая)
— где такой ценник был?
  • 22 ноября 2017, 16:57
на жире в сентябре
  • Rzzz
  • 22 ноября 2017, 15:55
Ну вот как всегда… интересная штука, по прекрасной цене, но забыли положить TrueRMS. Ну вот как вот сейчас без него???
  • 22 ноября 2017, 15:57
Как? Купить другую модель:
А на кой черт она нужна? 100А максимум, потом 0 на дисплее, раздвижные клещи мизерные — ни одну шинку не измерить. Барабан не очень удобный. Перед покупкой я смотрел данный вариант — отказался сразу же. Для производства он не годен, от слова совсем. Единственный плюс — True RMS, но имхо, есть же нормальные мультиметры за 10 бакинских, коли нужна она.
PS, в общем, как токовые клещи — какашка еще та…
  • 22 ноября 2017, 17:01
они хуже ваших только током и местом под проводник, по всем остальным параметрам лучше.
у меня были оба, оставил 210, в квартире нет токов более 100А.
Ну дак клещи как раз и покупают, чтобы измерять токи в кабелях и шинах, для всего остального есть мультиметры в 3 раза дешевле, :-).
UT210E при токах выше сотни пищит и выдает ошибку…
  • 22 ноября 2017, 19:41
> Ну дак клещи как раз и покупают, чтобы измерять токи в кабелях и шинах
А Вы чего за всех-то решили? Не всем нужно измерять пусковые токи авто или суммарный ток стойки, запитанной 48-60В. А вот измерять малые токи приходится гораздо чаще, и тут он сильно выигрывает.
А на кой черт она нужна? 100А максимум
Мне ни разу еще не потребовалось в 210х больше. Но вам, возможно, нужно. По параметрам 210e на голову лучше тех, что в обзоре, если не нужен ток больше 100А
Барабан не очень удобный
В реальном пользовании удобный
Единственный плюс — True RMS
Наоборот, единственный минус — ограничение по току. В остальном прекрасные клещи за эти деньги. А еще они ловят мА и ими можно искать утечки
для всего остального есть мультиметры в 3 раза дешевле
Да ладно. Пример плиз true RMS мультиметра с возможностью измерения до 100А и ценник
А мне как раз нужно было. Я на монтаже одно время пользовался, давал товарищу пользоваться. Но у моего UT204A раздвижных клещей как раз в обрез хватало, 210 там только в носу ковыряться, да и 100А для производства — смех на палке
В реальном пользовании удобный
в перчатках, что-то я сомневаюсь…
Наоборот, единственный минус — ограничение по току
по току, по размерам
А еще они ловят мА
UT204A без проблем ловит 10ма, это все есть в обзоре. Невозможность измерения этих токов — лишь ваши выдумки
это как бы намекает на вашу некомпетентность в данном вопросе. Мультиметров с измерением более 20А практически нет, ибо толстенные щупы и контактные соединения будут вносить большую погрешность, 10-15%. А нужен ли такой мультиметр?
PS, теперь по выбору. 210Е ТОЛЬКО для дома в ЕДИНОМ варианте — вполне пригоден. При наличие мультиметра — для дома почти не нужен. Для производства при любом раскладе — полностью не пригоден.
PPS, мультики за 10-15 бакинских с True RMS валом, тот же ZT101 или 102. С появлением чипа DTM0660 их как грибов после дождя, при этом они точные и дешевые…
  • 22 ноября 2017, 19:44
«ТОЛЬКО», «полностью не пригоден», «при любом раскладе»…
О господи, какая категоричность… Прямо юношеский максимализм…
Что Вы всех-то своим аршином измеряете? У всех разные «расклады».
Прямо с такой ревностью защищаете свой выбор…
Для использования по назначению — 210Е гуано. Для низкотоков, согласен, вполне норм. прибор. Но повторяю свою мысль, для ОСНОВНОГО применения он абсолютно не пригоден и точка.
Но повторяю свою мысль, для ОСНОВНОГО применения он абсолютно не пригоден
Да мы уже поняли — для вас он не пригоден. Поэтому гуано. И не поспоришь))
  • 22 ноября 2017, 21:18
Обратитесь к воспитателю. С этим максимализмом что-то нужно делать.
Че за бред. Работаю электриком и это лучшее что я нашел за много лет.
Маленький, точный, удобный, все нужное есть в т.ч. постоянный ток для автомобилистов. Ток до 100 ампер хватает в 99% случаев даже для работы в щитовых домов — все домовые стояки как правило защищены 100А предохранителями.
Также есть бесконтактный указатель напряжения.
Да этот прибор идеален — мечта для любого электрика и домашнего мастера. 10 других мультиметров и клещей отставил на полку.
Так что не путайте бред и свое мнение.
  • 22 ноября 2017, 23:42
Для щитовых жилых домов может и хватает, а так 100А маловато будет. Всё таки ЖЭКовские электрики это далеко не все электрики на свете.
Рад за вас, почитайте ниже/выше о чем я имел в виду…
  • akantus
  • 23 ноября 2017, 13:04
для ОСНОВНОГО применения он абсолютно не пригоден
простите, но что имеется ввиду под ОСНОВНЫМ применением, что за чушь вы пишите и как это
Для использования по назначению — 210Е гуано
, а не по назначению хорошо?
  • 22 ноября 2017, 23:00
Ну так для электриков малопригодны, это факт.
А мне как раз нужно было
Я понимаю. Но это не значит, что нужно говорить, что 210e плохая модель. В своем ценовом диапазоне, это лучшая модель. Но имеет ограничение по току
У 210e диаметр под те токи, для которых оно предназначено. Больше там не нужно. Все правильно сделали. Удобно и компактно
в перчатках, что-то я сомневаюсь
А в противогазе еще неудобнее :) Это ваши специфические задачи
UT204A без проблем ловит 10ма
У UT204A
AC Current (A) 40A/600A ±(2.5%+5)
Что значит, что при малых токах погрешность будет до 50mA. Поэтому для измерения утечен он не сильно пригоден. У UT210E погрешность на малых токах около 1мА. Я это измерял
ixbt
это все есть в обзоре
В обзоре хотелось бы видеть сравнение с точным прибором на токах 10-100мА
Невозможность измерения этих токов — лишь ваши выдумки
Ну почему невозможность. Можно сказать — он там есть или нет))
это как бы намекает на вашу некомпетентность в данном вопросе
Вам пишут, что 210e лучше по всем параметрам, если не нужно ток выше 100А. Вы пишете 'Ну дак клещи как раз и покупают, чтобы измерять токи в кабелях и шинах, для всего остального есть мультиметры в 3 раза дешевле'. Я вас и спрашиваю, какие есть мультиметры true rms с измерением тока до 100А, вы в ответ пишете, что я некомпетентен. Логика, че :)
Мультиметров с измерением более 20А практически нет
Спасибо, я в курсе)
При наличие мультиметра — для дома почти не нужен
Он весьма полезен и при наличии мультметра и при его отсутствии. Если вам не нужен — ок
Для производства при любом раскладе — полностью не пригоден
Для производства непригоден и 210e и ваш. Ибо CAT 2 600V
Какое, в топку, производство. Это модели для дома
тот же ZT101
Ага. 40Гц-400Гц :)
С троллем диванным теоретиком спорить бесполезно. Вы найдете тысячу причин, высосанных из пальца, дабы ваше самолюбие на общем фоне не ударило в грязь лицом. Просто услышьте, что токовые клещи предназначены, в первую очередь, для измерения токов, а потом уже все остальное. По низкотоку я писал выше — неплохая модель, но с ним удобнее работать обычными мультиметрами (пара специфических задач не в счет). И да, если вы в курсе, зачем спрашиваете?
Я где-то с этим спорил? Речь шла о том, что кому-то достаточно 100А (дома больше и не надо). Если бы мне надо было измерять токи более 100А, я бы все-равно купил 210е и дешевые китайские 400A. Ибо 210e очень хорош и универсален со своим 1мА разрешением. Например проверить УЗО, утечки в электропечи
Вы найдете тысячу причин, высосанных из пальца
Это мне говорит человек, у которого аргумент в споре ровно один — 'мне надо измерять более 100А'. Ну ок
Вы тоже услышьте — между 20A и 100A никаких мультиметров нет, а человек, покупая такую вещь, может обойтись без мультиметра вообще
Меня больше взбесило «но на голову выше», при том, что он не умеет делать того, для чего он изначально предназначен. И я все равно не понимаю, зачем брать обрубок, коли для таких задач есть более удобные и дешевые мульты (пара специфических задач не в счет).
ну коли это основное назначение данного класса приборов.
Хотя нужно заметить, что и вас всего один — разрешение 1ма, остальное не волнует, :-)
может обойтись без мультиметра вообще
правильно, вместо мультиметра сгодится. Как токовые клещи они не ахти.
Меня больше взбесило «но на голову выше»
ну а как, если там true rms и диапазоны 2А? что для домашнего применения гораздо полезнее, чем раз в 100 лет необходимость измерить >100A
Для таких задач мультов нет. Мы уже выяснили. До 20А только. И для задач поиска утечек мульт не удобен — нужно разрывать цепь
ну коли это основное назначение данного класса приборов
Для вас. А еще есть клещи с максимумом 60A. Ужас
3 Компактность
4 Поиск скрытой проводки
Получается очень универсальная вещь
  • 22 ноября 2017, 23:06
Смысла спорить нет. Пусть для дома будут эти)
  • ROMUZ
  • 22 ноября 2017, 23:37
Например проверить УЗО
У меня есть 210Е, подскажите, как проверить УЗО?
УЗО должно срабатывать при токе 20-30мА. Больше нельзя — может прибить пользователя. Меньше будет постоянно ложно срабатывать из-за обычных утечек и утечек в фильтрах аппаратуры. Проверить реальное срабатывание — берете резистор переменный 10 ватт 15к, например ППБ-15Г 15к последовательно с ним проволочный 4.3к 20ватт. И делаете искусственную утечку. У вас получится диапазон 10-50мА, так проверите, при каком токе сработат УЗО. Ток бесконтактно измеряете клещами. Осторожны будьте при работе под напряжением! Просто утечку в квартире измерить — вырубаете все электроприборы и идете к щитку с клещами и цепляете на фазу
  • 22 ноября 2017, 21:26
Вы найдете тысячу причин, высосанных из пальца
По-моему (и я уверен, что ко мне присоединятся), этим занимаетесь Вы: высасываете аргументы (но удалось только один) из пальца и тешите своё самолюбие (оправдываете свой выбор). С какой-то подростковой упёртостью напирая именно на токи > 100A, которые 99.9% здесь и не нужны (или бывали нужны раз в жизни). Почему Вы решили, что единственная задача у все присутствующих — монтировать «сильноточку» и измерять токи >100A?! Зачем это, к примеру, дома, или установщику автосигналок? Вообще автоэлектрику? Он только пусковые токи стартёра измеряет? А зачем? Это вообще обычно не нужно.
И если Вы считаете, «токовые клещи предназначены, в первую очередь, для измерения токов», но <100A — это не токи, и 210e, прибор не только иного диапазона измерений, но и класса точности — «гуано», то именно Вы — «диванный теоретик». Или обиженный, избалованный вниманием тролль. Который быстро перешёл на личности.
Можно очень долго спорить, цепляясь к словам, к примеру:
токи > 100A, которые 99.9% здесь и не нужны
ну поймите вы, не все инженеры, есть люди, которые монтируют оборудование и которым нужны показания «здесь и сейчас», есть просто электрики, которым для запуска какой-нибудь новой линии необходимо произвести замеры текущего потребления. Я не про себя, если что. И это на каждом предприятии, где энергосистема не доведена «до кондиции» (короче, где только счетчики). Поэтому которые 99.9% здесь и не нужны нужны и еще как нужны.
Вы упираетесь, что прибор идеален. Ну хорошо, я согласен, для дома норм, для производства — гуано, точнее бесполезный прибор.
Токовые клещи изначально предназначены были для измерения тока, до определенного времени — только переменного. И я сужу с этой колокольни, что это основное назначение клещей.
Можно долго спорить, но как минимум по трем причинам, я не имею желания делать это на данном ресурсе…
  • 22 ноября 2017, 22:26
Вас куда-то несёт.
ну поймите вы, не все инженеры, есть люди, которые монтируют оборудование
А почему Вы не хотите понять, что далеко не все монтажники? Прямо верх эволюции… Другие просто не существуют?

Вы упираетесь, что прибор идеален.
Вам что-то на глаза давит?! Кто где говорит об идеале?! Ну, кроме Вас, конечно…

Токовые клещи изначально предназначены были для измерения тока,

А 40 mA — это не ток? А 1A? 10A? 100A?
Почему у Вас ток — это исключительно > 100A?!
И много таких токов в квартире? В машине? Что Вы за свой монтаж-то уцепились? Ни одна нормальная компания не позволит использовать неповеренный прибор из Китая. Тем более купленный на свои. Хотя бы по ТБ.
Да лаааднооо?! А что Вы выше-то делали?! Ах да… Просто облили грязью всех "троллей диванных теоретиков", попытались им заткнуть им рты, навязать своё мнение, а потом сказать «Ой, всё! Я не имею желания спорить...»?
Да вы просто не в курсе этой политики, назовем ее так. В тонкости, уж простите, посвещать не буду.
Вы почему-то цепляетесь за квартиру, машину. Мы вроде уже давно пришли к определенному консенсусу, что для дома прибор хорош. С таким же успехом можно использовать обычный мультиметр за десятку, но это ТОЛЬКО домашний прибор. Для производства ни ни. Ну коли уперлись, дело ваше. Я пытался это объяснить, но видно бесполезно, тяжелый случай. Считаете, что в любой организации каждый год поверяют приборы, ну ну, :-)
С таким же успехом можно использовать обычный мультиметр за десятку
(тут смайлик бьющийся головой об стену)
  • 22 ноября 2017, 23:09
для дома прибор хорош.
Что можно измерять дома этим прибором корректно?
Что можно измерять дома этим прибором корректно?
ну человек сетует, что разрешение там 1ма и True RMS. Если камень в мой огород, я имел в виду 210Е, я изначально не отрицал, что для дома это УГ. Если работа связана с ШИМ, то корректно измерить напругу или ток. Но я не представляю, что дома может кушать более 20А и для чего вообще нужны клещи дома (для бесконтактного измерения), поэтому предпочту использовать старый добрый мультиметр. Да, есть операции, как выше заметили, посмотреть ток утечки, но как минимум кабель нужно распушить или пол плиты разобрать. Но вопрос в том, как посмотреть нужный ток в цепи в какой-нибудь самоделке, щупов то ведь нет. Вот об этом я и талдычил, что 210Е это скорее мультиметр с функцией клещей, нежели клещи…
  • 22 ноября 2017, 23:24
Холодильник в момент включения, клещи часто имеют функцию Мин/Макс.
:-), тогда уж лучше стиральную машинку. Вопрос только, зачем…
  • 22 ноября 2017, 23:50
тогда уж лучше стиральную машинку.
Компрессор имеет часто больший пусковой ток.
Возможно, опять же вопрос зачем? Он заварен, два таких в гараже лежат, не знаю куда пристроить…
Но я не представляю, что дома может кушать более 20А
Может быть гораздо больше в сумме по мощным приборам. И измерить общую силу тока полезно, что бы подобрать правильно автоматы
но как минимум кабель нужно распушить или пол плиты разобрать
зачем? на щитке цепляете на фазу и все. вырубаете вообще все в доме, потом по очереди включаете и смотрите результат
для производства — гуано
Ваш не предназначен для производства по классу защиты. И это выяснили. Смиритесь. Просто каждый прибор для своих целей. Ни то, ни другое — не г
Там вторая и третья категория, вполне подходит для обслуживания цеха (трехфазная сеть). Для более серьезных работ допуски нужны и вряд ли кто даст работать, как правильно заметили выше, китайским неповеренным прибором.
Ну а компактность и детектор проводки можете смело списывать. 204 ничуть не больше, разница мизер, а детектор показывает погоду на Марсе. Популярный детектор в виде отверочки поточнее будет…
вторая категория 1000v или третья 600v
когда-то пришлось с этим столкнуться
Популярный детектор в виде отверочки поточнее будет
это какой? в 210том за 20см провод видит
само собой
для кипа в самый раз
Только для низкоточки…
  • 22 ноября 2017, 19:02
Низкоточка это точка, расположенная ниже уровня земли?
Угу, левее тридцатого меридиана, :-)
  • 22 ноября 2017, 21:21
Единственный плюс — True RMS
А толку от клещей без TrueRMS?
  • 22 ноября 2017, 21:28
Не спорьте с недиванным экспертом. Мы все дураки, один он в белом.
  • akantus
  • 23 ноября 2017, 12:38
как токовые клещи — какашка еще та
если вас не устраивает ток 100А, то это не означает что прибор
какашка
, лично меня вполне 210-й устраивает.
  • 22 ноября 2017, 15:58
как и раньше, неужели часто надо?
  • Rzzz
  • 22 ноября 2017, 17:03
Если мерить только постоянку или чистый синус — то нафиг конечно. Но сейчас много светодиодов, питающихся ШИМ-ом например. Всяких силовых приводов с частотниками, и т.п.
Долго выбирал и купил PEAKMETER MS2108 за 28 на али. Есть подсветка (в том числе и рабочей зоны), питание 3ААА и TRUE RMS
Дайте, плиз, ссылочку на такую цену на Али.
Увы, там уже нет, На ебэй есть немного дороже.
  • ACE
  • 22 ноября 2017, 17:04
На Али цены начинаются от $35.
А чего не от 40? Может у меня другой Али, но у меня цены от $30.80. Можно ещё и про купоны новорегов вспомнить. Понимаю, надо как-то Cafago пиарить, а так скидка больше на скидку похожа. Ок.
Ну ок, покупайте свой вариант с парой фейковых заказов/отзывов, через полтора месяца открывайте спор. Вопросов нет, :-). По купонам новорегов заказ прикроют, новое устройство покупать лень, так что от $35, хоть тресни…
  • SERG27
  • 22 ноября 2017, 19:29
10,5в на аккумуляторе? не бережете вы его. :))
  • 22 ноября 2017, 19:36
Так под нагрузкой-же
  • SERG27
  • 22 ноября 2017, 19:49
Так под нагрузкой-же
121А? ТАДЫ ЗВИНЯЮСЬ. НЕ УВИДЕЛ.
  • dm_rn4
  • 23 ноября 2017, 07:47
Без TrueRMS не интересно. На счет пусковых токов — это должен быть отдельный режим измеряющий за миллисекунды. Не вводите в заблуждение.
  • Horzey
  • 23 ноября 2017, 17:22
Есть у меня такой прибор. Токи замеряет он конечно быстро и довольно точно, а вот сопративление замеряет долго. Поэтому предпочитаю приборы на батарейках Крона.
Крона добавляет скорости?
  • Denis54