3D ПРИНТЕР JGAURORA A3S Fully Metal LCD Display Control DIY по неплохой цене.

Присматривал себе первый 3D принтер. Наткнулся на этот. Цена 269.99$+доставка (в Россию всего 16.98$). На Али цены начинаются с 350$.
Насколько я понял, это очередное развитие Prusa (знающие люди поправят, если не так), но полностью из МЕТАЛЛА.

Вот официальный сайт jgaurora3d.com/
Другой информации по этому принтеру, кроме 5-ти роликов на Ютубе, я не нашёл. Может плохо искал.
  • Antaeus
  • 28 ноября 2017, 09:29
офигеть аппарат! жаль не могу позволить себе :(
Красивый. Но не могу придумать для чего он мне нужен)
  • stello
  • 28 ноября 2017, 10:56
я уже как то писал об этом.но меня заминусовали.
игрушка на один раз, кроме тех, кто зарабатывает на этом деньги.
  • 28 ноября 2017, 11:03
А дорогущие леталки, ездилки и пр. радиоуправляемые игрушки разве не на один раз? Если нет, то и эта игрушка не на один.
Кому что больше нравится, тот тем и занимается.
Да, наверное игрушка. Как и разные лазерные гравёры и дешёвые чпу фрезеры. Для подавляющего большинства эти вещи не источник зарабатывания денег и не вещь первой необходимости, крайне нужная в хозяйстве. Это игрушки. Но эти игрушки делают жизнь интересней. Позволяют занять мозг и руки, в свободное от работы и семьи время, а не бухать, к примеру. Без этих игрушек, многим просто скучно. Ну а цена… Большие дяди, дорогие игрушки. Есть игрушки гооораздо дороже:)))
Абсолютно согласен. Не всем повезло работать в сфере своих интересов. Приходится покупать игрушки, чтобы пожить в своих интересах.
  • Bald
  • 28 ноября 2017, 21:12
Если купить скачать зверушку и распечатать то да, на пару раз. А если кто что то создаёт или чинит своими руками, то 3д принтер очень нужная штука. Кстати если руки не заточены работать с техникой, то и зверушку не распечатаете
Нужно рассмотреть
Вот и я рассматривал, рассматривал, но к окончательному выводу так и не пришёл. Вроде всё красиво, но так ли всё на самом деле.
Смотрел на Ютубе по запросу JGAURORA A3S или JGAURORA A5. Последний тоже самое, только в увеличенном масштабе.
Знаешь смотрю я на него и думаю, пруса в красивой обложке и не более. Также всё на валах, не известно по автоуровню… возможности установки 2ой бошки… как бы дорабатывать не пришлось! но красивый)))
Меня в нём прильщает полностью металлический каркас. По идеи должно прибавить жёсткости. Хотя спасёт ли это? Судя по этому комментарию mysku.club/blog/discounts/58206.html#comment2373784
Ну и к плюсам можно отнести:
1. Принтер поставляется почти собранным.
2. Есть сенсорный дисплей. Не знаю, сильно ли нужен, но наверное удобнее.
3. Ну и да, просто красивый:)))
Купите просто на профиле 20. Он проще в сборе и обслуживании будет, чем такой «красавчик». ( ru.aliexpress.com/store/2395046 — магазин с нормальными принтерами и поставляют полусобранными).
Дисплей нужен только первый месяц, потом понимаешь, что надо ставить OctoPrint и радоваться принтеру, отвязанному от ПК и флешки.
А можно ссылочку для примера на принтер с профилем. Поизучаю. Ну, или если есть проверенная модель, то название.
UPD. Пардон, ссылку не заметил. Спасибо. А какую модель конкретно посоветуйте для начала?
  • 28 ноября 2017, 11:05
Самый доступный, пожалуй, Tarantula.
Много информации по настройке, доработкам. Изначально качество чуть выше популярного Anet 8.
Спасибо. Буду думать.
я брал такой ( mysku.club/blog/aliexpress/41513.html ) (обзор не мой), хороший принтер. Механика на отлично, поддержка продавца быстрая (просил модель и код под автолевел прислать), очень приятно, что вся электроника спрятана внутрь, а не торчит не пойми где.
Из примечательного: потребовалось поменять столик на стальной и законтрогаить все винтовые соединения (это ко всем китайцам относится).
Сейчас точно такого в продаже уже нет, но магазин продаёт обновленные версии (моя ссылка в прошлом посте).

Сейчас многие советуют тарантулу, но я по отзывам понял, что у него направляющие из колёс слабое место, результаты печати мне лично не нравятся (вообще лучше смотреть на механику D-Bot, а не дрыгостол, но цена выше).
  • 28 ноября 2017, 13:28
по отзывам
Типа типа такого вообще удивительно что он в таких руках что-то еще печатает…
Как правильно заметил кто-то: половина удовольствия от таких девайсов — сборка и настройка. И если это может вызвать непреодолимые трудности — брать RTP «искаропки». Правда это будет сильно больше тех 200$ за принтеры начального уровня…
  • imlekha
  • 29 ноября 2017, 11:58
Что значит автолевел? Вроде, надо специальный датчик, типа Холла ставить. Или как?
www.youtube.com/watch?v=7aav0i5cOL4 — видео о том, что это (меряет стол и пересчитывает код под наклон стола)
По типам датчика лучше на профильный форум, но вкратнце лучше механические или оптические, чем холла (от температуры значения плывут).
  • imlekha
  • 30 ноября 2017, 12:04
Выглядит классно, спасибо.
  • 28 ноября 2017, 18:33
Забей. Купи дельту коссел на колесах и не парься. Дрыгостол вчерашний день.
Типа такой?
mysku.club/blog/aliexpress/41006.html
Мне же первый мой принтер нужен. Дельта для меня наверное сложноновата будет. Я думаю, что с линейными перемещениями мне проще будет разобраться в плане настройки. А у дельты более сложная кинематика. Может быть в будущем.
  • 28 ноября 2017, 20:03
Оно самое. Микромейт по дороже, посмотрите в сторону anycubic kosssel. Из проблем только вкурить в калькулятор эшера. Все. Дальше не сложнее остального. Но уже с плюсом. Ибо вкруг утеплить легко, места не занимает, скорость из коробки выше. Не совершайте ошибок других. Дрыгостол тема прошлого года. И если сейчас у меня есть вариант потерпеть до работы и напечатать на дельте, я сделаю именно так. Хотя сейчас у меня под рукой прилично печатающий дрыгостол.
Спасибо. На него есть довольно подробный обзор от lexus---08
mysku.club/blog/china-stores/52876.html
Да и на 3dtoday.ru много инфы.
Буду читать. И цена на него приятная.
  • 28 ноября 2017, 21:24
Да не чего читать. Или кубойд за 20-ку или дельта для начала от 12-13 рублей. Если есть еще 2-3 рубля, то дельта на рельсах без подогреваемого стало и пла от фдпласт. Потом подрастешь и купишь грелку 220В и 32 битные мозги. Как-то так.
В Москве на роликах без подогрева 10-ку с копейками просят. За подогрев стола ещё трояк. Есть ли смысл сейчас подогрев брать? Денег лишних нет:)))
И да, там две версии: простая и плюс. У простой область печати 180х180х300, а у плюса 230х230х270. Из опыта, чего посоветуете?
Наверное 180х180х300?
  • 29 ноября 2017, 18:31
Ну чем меньше, тем проще настроить, но и тем быстрее появится потребность в большем поле ) Подогрев пока нет. Хватит и наклейки для пла. А дальше…
Спасибо.
Всё же почитал всё про эти принтеры поподробней. В результате плюнул на экономию и заказал https://aliexpress.com/item/item/Anycubic-3D-Printer-Auto-Leveling-Platform-Pulley-Version-Linear-Guide-Plus-Large-3D-Printing-Size-3D/32837615939.html
Тип 2 на рельсах.
Надеюсь не пропущу много, от того, что не буду собирать сам. Там принтер наполовину собранный идёт. Хотя ещё не известно как собрали. Может и пересобирать придётся. В любом случае, после всего прочитанного, я понял, что есть поле деятельности по настройке и модернизации. Так что я думаю будет не скучно))))
С купонами и скидками обошёлся в 16,5р.
  • 30 ноября 2017, 14:35
Ну не собранный в 15 где-то выходит без подогрева стола.
Так что я думаю будет не скучно))))
Разберетсь.
Мой с подогревом и автолевелом
  • 30 ноября 2017, 15:28
ПОдогрев будет уныл, автолевел — это просто концевик…
Это я уже понял. Вообщем поживём увидем. Ещё раз спасибо за совет по дельте.
  • deecor
  • 28 ноября 2017, 11:25
Красивый принтер… Но, если не ошибаюсь, ящик нужен.
  • CTAHOK
  • 28 ноября 2017, 11:47
Чем сабж лучше, чем ANYCUBIC 3D printer I3 MEGA?
Ну, по крайней мере, ценой с доставкой.
  • Megazur
  • 28 ноября 2017, 11:54
Главное — это чтобы принтер был без «дрыгостола» — в идеале стол должен быть неподвижный, компромис — двигаться только по Z, причем вниз. Координата Y на столе это зло. Это снимает много много проблем. Опять таки автоуровень не помешает. А металл и жесткость — это не синонимы. Кубики из алюминиевого профиля — не жесткие от слова совсем. Самые жесткие принтеры — из фанеры, если кто не знал, пока ничего лучше не придумали :) Тут много нюансов, и этот принтер — мягко говоря не лучший образчик…
  • Landed
  • 28 ноября 2017, 12:48
мягко говоря не лучший образчик
Т.е. у вас был такой принтер и вы знаете о чем говорите? Или это характеристика получена с помощью экстрасенсорного восприятия?
  • c2d
  • 28 ноября 2017, 13:06
Он имел в виду, что prusa i3 клоном которого ЭТО является очень далек от совершенства. Все проблемы прюши тут остались и вполне возможно появились новые (ибо китайцы). Например, то что оно все такое «закрытое кожухами» совершенно не спасет от кривых валов, люфтящих подшипников и недотянутых ремней, зато создаст проблемы при их диагностике. Метал лучше акрила, но не панацея. Я бы лучше брал на профиле 2020, чем это.
Ps. У меня два года прюша.
Pps. Человек выше прав — дрыгостол сакс.
  • 28 ноября 2017, 13:54
дрыгостол сакс
А Прюша то и не в курсе, и i4 опять с дрыгостолом сделал.
  • c2d
  • 28 ноября 2017, 22:29
Нива 40 лет на конвеере без изменений, и что, она идеал?)

Вы еще цену забыли указать на оригинальную прюшку, ага. И да, она сильно лучше большинства китайских клонов.
  • 28 ноября 2017, 14:00
Человек просто повторяет как птичка, за интернет «гуру», которые об этом твердят. Они только спят и видят, как будут рубить бабло с «идеального» принтера, забывая про то, что для многих это просто увлечение/развлечение.
То что для многих это увлечение/развлечение и что многие смотрят в первую очередь на цену никак не отменяет факта, что схема с движущимся по оси Y столом уступает по характеристикам печати схемам типа HBot или CoreXY.
  • 28 ноября 2017, 13:33
в идеале стол должен быть неподвижный
и стоить в районе тех-же 200$ — осталось подождать лет пять…
  • bazis13
  • 28 ноября 2017, 13:56
ivilol.ru/3d-printery/nabor-dlya-postroyki-3d-printera-ulti-stolkorpusplastikovye-detali/

Говорят, если недостающие детали купить на али, всё вместе будет стоить 16000р.
В качестве игрушки «дрыгостол» вполне сгодится. Можно купить до 200$ на профиле. А если человек поймет, что ему надо больше, то он уже будет знать какой принтер ему нужен.
Примерно за те же деньги FlyingBear p905 , единственное собирать пришлось и долго шел.
  • gumumba
  • 02 декабря 2017, 10:12
если это чудо с паралоновым датчиком уровня, сенсорным экраном и закрытой прошивкой-прими мои поздравления -ты истинный мазохист
  • rus2017
  • 30 марта 2018, 17:11
Купил я JGAurora A5. Принтер просто супер! Дельта и рядом не валялась, как и конструкторы других моделей. Главное, чтобы при пересылке в футбол не поиграли.
Принтер для тех, кто покупает для печати, а не для гемоя по сборке и доводке.