Купон на покупку NEXX WT3020F(купон минусует 2$ от цены на распродаже, поинты вместе с купоном не работают) = 11,99$

код купона
NEXXB5
Действителен до: 29.11.2017

Срок действия купона истек.
Срок действия скидки истек.
Цена со скидкой пока есть(13.99$). Осталось 5 штук.

Во время прошлой акции уважаемый t0t0shka проделал отличную работу и собрал почти все ссылки по данному роутеру на одну страницу, поэтому привожу здесь ссылку на оригинальный пост прошлой акции.

У кого есть поинты, то их можно применить к сумме 13.99$, возможно получится еще меньше, чем 11.99$.

Мне пришлось заплатить за безтрековую доставку 0,52$. Итог получился 12,51$.

• 28 ноября 2017, 18:53
Во, классная штука. Особенно на Падаване.
  • wojda
  • 28 ноября 2017, 18:57
на него можно domoticz установить?)
Нет, это мини роутер
Умеет он без геморроя быть принтер сервером?
  • 28 ноября 2017, 19:05
да и ваще он дофига чего умеет. железо очень хорошее.
  • 28 ноября 2017, 21:50
  • 28 ноября 2017, 21:53
А можно конкретный ответ дать? Или не знаете?
первые две буквы в моем предыдущем комментарии прочтите.
Прочли? Что именно вам непонятно в слове ДА?
Кабы поставили запятую, было бы понятнее :)
  • 28 ноября 2017, 22:40
Чтобы было ещё понятнее, я даже ссылку оставил на профильную ветку).
  • 28 ноября 2017, 22:42
Дык я же там побывал! И спойлеры пооткрывал. Но не нашел по теме (
  • 28 ноября 2017, 22:53
Но не нашел по теме
Это вообще к чему здесь?
Неужели вы думаете, что я буду искать за вас? Вам нужно, вы и ищите, тема многократно разжёвана в самых мельчайших деталях.
спойлеры пооткрывал
Подсказка: там есть поиск по ключевым словам и он работает.
  • 28 ноября 2017, 22:41
del
  • 28 ноября 2017, 22:48
Если вы не понимаете смысл прочитанного, то это исключительно ваша проблема.
  • 28 ноября 2017, 22:38
ДА. Всё с вами ясно )
  • 28 ноября 2017, 22:24
именно так и использую один из имеющихся. Как понял, главное что Падаван принтер-МФУ поддерживал (Могу быть и неправ, поправьте). Но список устройств большой. Могу быть и неправ, поправьте
  • 28 ноября 2017, 22:39
А можно конкретнее? Какую прошивку ставили? Какая ось/принтер? Я на 4pda в шапке не нашел инфы конкретно по принт-серверу (
  • 29 ноября 2017, 07:27
МФУ Canon MF-4018. Работает и как принтер, и как сканер (по сравнению с прямым usb подключением сканер работает явно медленней, но сканирую редко, поэтому все равно).
Падаван на роутере.
МФУ в роутер (USB подключение)
На компе запускаем утилиту от ASUS Printer Setup Utility (https://www.asus.com/ru/support/FAQ/114046/) — она находит принтер и устанавливает его на комп (дрова, ессно, нужны для принтера/мфу).
Все, печатаем (сканируем) как на обычный локальный принтер.
  • 29 ноября 2017, 07:40
От чего
питается МФУ?
  • 29 ноября 2017, 07:59
МФУ питается от розетки )
  • 29 ноября 2017, 07:58
Спасибо. Я подключал через роутер ASUS МФУ Brother 7057R, всё работает. Но по некоторым причинам пришлось роутер переместить. Теперь вот озадачен принт-сервером.
  • 02 октября 2018, 18:28
Вы не поверите, не могу найти такую утилиту. Можете выложить на яндекс.диск?
  • 02 октября 2018, 19:13
yadi.sk/d/g6aDr-cUC91U7A
но вообще кажется просто новый порт печати нужно создать, IP — роутера с падаваном, куда принтер подключен, 9100 номер порта, протокол Raw
  • 02 октября 2018, 19:48
Да, принтер я подключил по IP, там всё просто. А вот как сканировать? ))))
Сейчас попробую этой утилитой, может она что-то подтянет от сканера.
  • 02 октября 2018, 20:11
Не хочет сканировать (
У вас windows 10? Сканируете стандартным приложением?
  • 02 октября 2018, 20:34
кстати… недавно поставил десятку, не проверял… проверил — не работает… а под семеркой до этого — без проблем. нужно поковыряться
  • 02 октября 2018, 20:39
Воооот. Надо, потому что сканер часто бывает нужен )
Перетыкать МФУ в ПК и рутер тоже не вариант.
  • 02 октября 2018, 21:01
Заставлю — отпишусь. Но это проблема десятки долбаной, если б не политика кампании — хрен бы с семерки ушел бы.
  • 02 октября 2018, 22:16
Не заставил :( Похоже перетыркивать в локальный USB придется — благо рядом стоит… Ох уж эта 10-ка…
  • 01 декабря 2018, 17:25
День добрый. Решение не нашли?
Интересно, можно МФУ одновременно в локальный ПК воткнуть и в рутер, чтобы другие печатали, через какой-нибудь разветвитель что ли…
  • 01 декабря 2018, 18:10
Думаю, одновременно низзя. Только если какой нибудь переключатель колхозить.
А решения так и не нашел. Уверен, что проблема десятки — на семерке то норм. Выведите USB удлинитель от компа с которого нужно сканировать и оставьте рядом с роутером — печать — в роутер — сканирование — в удлинитель. Дома так и делаю.
  • 01 декабря 2018, 22:10
Можно что-то такое взять.
  • 02 декабря 2018, 10:11
Как вариант дешевше и gadgetpostal.ru/mini-usb-perekljuchatel-printera-na-2-kompjutera.html хватит. но — нужно попробовать. Бывают принтера, что с неродным кабелем печатать отказываются.
  • 04 декабря 2018, 18:28
О, спасибо ) Попробую )
Умеет. Но нужно поставить подавана. Переключить в режим репитера. Посмотреть какой адрес присвоен этому устройству и подключив принтер настроить ip порт на печать по протоколу LPR.
Но помучаться с прошивкой всё же придётся.
не знаб у кого как, на моем аналогичном рутере под падаваном принт сервером не настроился, вернее настроился, но печатать не захотел. Принтер Canon LBP2900, настроивал по инструкции, ОС на ПК была 10я Windows. Рутер очень очень не плохой, кто может тот возмет с него максимум, за такие деньги аналогов просто нет!

Взял бы даже еще один, только применить не куда, тот что есть тоже как рутер для поездок.
  • 28 ноября 2017, 23:00
настроился, но печатать не захотел. Принтер Canon LBP2900
Попробуйте OpenWRT
  • newcss
  • 29 ноября 2017, 08:45
Дороже но сразу готовое устройство — сервер печати — https://aliexpress.com/item/item/USB-2-0-LRP-Print-Server-Share-a-LAN-Ethernet-Networking-Printers-Power-Adapter-USB-HUB/32797580968.html
Скидки на него бывают часто.
  • Creo
  • 29 ноября 2017, 12:31
Только нет WIFI и не будет работать сканер в МФУ.
  • newcss
  • 30 ноября 2017, 21:29
Я не параноик, но все же последнее время стараюсь чтобы поменьше WiFi… А то как-то много казусных историй с WiFi — как человек печатал по вафле каждое утро приколы… а начальник медленно сходил с ума. Да и взлом Wifi — дело времени… По Ethernet как-то стабильней работает.
  • 02 декабря 2018, 10:17
Лежит такое и валяется без дела как 3020 приобрел. А его использование сопровождалось геморрой — и дрова ставить нужно, и частенько тупило — только выкл-вкл помогал. В общем, валяется.
  • 28 ноября 2017, 19:18
Спасибо за наводку. Отличная вещь! В течение года поглядывал на них — цена ниже $16 нигде не опускалась.
  • 28 ноября 2017, 19:23
Пожалуйста!
  • Fearmen
  • 29 ноября 2017, 08:59
месяц назад на том же гирбесте был за 12.99.
Как раз жду со дня на день, когда приедет.
  • lexx
  • 28 ноября 2017, 19:20
100мб/с с торрента потянет?
  • 28 ноября 2017, 19:26
Младший брат этого коробка — Nexx WT1520 у меня тянул 100 Мб/с без проблем.
Конкретно эту модель ещё не пробовал. Но тут железо поинтереснее — должен справиться.
  • SKindyk
  • 28 ноября 2017, 21:39
Если вы про качать торренты с компа, то без проблем. Если про трансмишен на этом роутере, то метра 4 в сек он вытянет)
  • 28 ноября 2017, 21:43
Кстати, если его использовать именно только как тихую и экономичную торентокачалку 24/7 он практически идеален.
  • lexx
  • 28 ноября 2017, 22:16
На комп качать через инет через этот роутер
  • mp3sova
  • 28 ноября 2017, 19:37
Отличная коробчонка, несколько лет работает на Падаване wifi-репитером. Попутно тянет домашний openvpn сервер — 16 Мбит. В планах отправить её на пенсию, заменив на Xiaomi Mi Router 3G (один уже трудится как основной, хорошая вещь за такие деньги)
  • 28 ноября 2017, 19:40
Если с линуксом знакомы, то можно взять что-нибудь компактное из Orange Pi. Туда можно разных сервисов напихать, типа впн, прокси и т.д.
И они не смогут так хорошо и быстро маршрутизировать как эта специализированная коробочка. Сам жду такую на опыты) взял с баллами на гб за 9$.
  • 28 ноября 2017, 21:29
Не соглашусь, pi zero прекрасно маршрутизирует 100 мегабит без потери скорости.
Накати туда ВПН сервер) и сравни ещё раз.
  • 28 ноября 2017, 23:09
Мимо, стоит и впн сервер, и впн клиент
Мимо, стоит и впн сервер, и впн клиент
OPIz с ее лагучим wifi маршрутизирует ethernet-wifi сквозь vpn сервер с шифрованием на скорости 100мбит??? (vpn, конечно, не pptp, а l2tp/openvpn). Хочу на это посмотреть. Честно. Потому что очень сомневаюсь.
в том что мощи хватит несомненно, но интересно между каким интерфейсами она это сделает? Если между вафлей и проводом — то что-то не верится. Между проводом и usb/проводом как-то слабо себе представляю где такое может быть нужно. пизеро весьма хороша под минисервер, но ставить ее все равно придется уже за рутер.
  • 28 ноября 2017, 23:16
Да, она в локалке. Все по кабелю. Роутер с пробросом портов — сервер с впн клиентом и всякими иптаблесами с обходом блокировок, на нем же днс — потом к нему клиенты. Роутер всем раздает шлюзом по умолчанию сервер.
Роутер всем раздает шлюзом по умолчанию сервер.
А, вон оно как :) тогда вопрос про
pi zero прекрасно маршрутизирует 100 мегабит без потери скорости
снимается :))))
  • Fover
  • 28 ноября 2017, 19:52
С USB модемов может инет раздавать?
  • 28 ноября 2017, 19:55
может
  • pdmix
  • 28 ноября 2017, 19:56
С прошивкой padavan будет раздавать.
  • Ramiro
  • 28 ноября 2017, 20:14
свистните когда будет за 150 край 300р.!
  • 28 ноября 2017, 20:30
Скорее всего никогда.
Более вероятно, что их распродадут и больше не будут производить.
Энтузиастов, желающих что-то создавать и настраивать всё меньше с каждым годом. Массы приучают к формуле «вот тебе коробочка — она будет делать тебе хорошо — плати деньги» и мелким шрифтом:«что тебе можно, а что нельзя теперь решаем мы».
  • 28 ноября 2017, 20:32
Через 20 лет на авито купит).
  • 28 ноября 2017, 20:34
Отличный план! ©КВН

Через 20 лет продам на Авито.
  • 28 ноября 2017, 20:54
Отличный план!
Предлагаете сразу с Голландии начать?)
  • 28 ноября 2017, 23:27
Предлагаете сразу с Голландии начать?
Предлагаю на ней и закончить)))
  • Eidar
  • 28 ноября 2017, 21:19
  • Mercury
  • 28 ноября 2017, 20:25
Хорошая цена за хороший товар.
Покупал несколько штук таких больше года назад на Али, трудятся все на собранной скриптом prometheus прошивкой.
PPTP без шифрования тянет на 60-70 мегабит, с шифрованием 30-40 мегабит. Из распространённых роутерных процов с такими ресурсными возможностями еще надо поискать, да ещё за такой ценник.
На какое то время исчезли с Али из розничной продажи, остались только оптовые лоты на Али.
Тщательно подумайте для чего оно вам нужно. А то валяются несколько штук без дела :) надо наверное сплавить на Авито
  • 28 ноября 2017, 20:39
Где ж ты был, дорогой товарищ, час назад, когда я 2 штуки заказывал…
  • Vitosik
  • 29 ноября 2017, 10:34
взял бы штучку )
А на сайте или форуме есть раздел, где муськовчане "поназаказывавшие" всякого по акции, распродают комрадам различные штуки по адекватной цене? потому что не пригодилось...
п.с. авито не имею ввиду, тут на муське своя атмосфера.
  • 28 ноября 2017, 20:57
Муськовчане любят покупать дёшево, а продавать дорого. На подобной барахолке ничего в принципе продать будет невозможно.
Хм… а чем тогда отличаются муськовчане от авитовцев?)
  • 28 ноября 2017, 21:36
тут на муське своя атмосфера.
Я понял. Покупать дешево и продавать дорого, и одновременно презирать авитовцев которые делают точно также.
  • 28 ноября 2017, 21:46
И других муськовчан тоже.
Вопрос к знатокам. Какой роутер интереснее: сабж или сяоми нано? Габариты просьба не учитывать.
  • 28 ноября 2017, 20:57
Имею оба. Лучше — сяоми нано.
Но сяоми нано говорят не выпускают уже…
Какой роутер интереснее
Если габариты не учитывать, то сяоми красивее)
  • 28 ноября 2017, 21:13
сяоми красивее
Судя по всему, именно так многие муськовчане и выбирают себе роутеры.
В случае с роутерами сяоми это не так страшно.
Для большинства всё-таки цена играет более важную роль, а уж потом красивость и мимишность сего девайса.
  • 28 ноября 2017, 21:33
Я всегда в первую очередь смотрю на характеристики и софт. Всё остальное вторично.
  • 29 ноября 2017, 23:31
Я всегда в первую очередь смотрю на характеристики и софт.
Шьется в то же. У меня оба под падаваном работают.
  • 28 ноября 2017, 21:07
сяоми нано памяти 16 МВ вместо 8-ми у NEXX и антенны внешние, так-же у него 2 отдельных лан порта.
У NEXX полноценный USB
У nano не менее полноценный, прошивка занимает не так много времени. Хотя, смотря для чего usb нужен, диски и на стоке нормально работают.
  • 28 ноября 2017, 21:15
У nano не менее полноценный,
там-же только мини юсб
Перепутал с mini. В таком случае usb там вообще считайн нет, он только для питалова.
  • 28 ноября 2017, 21:26
ну да, у NEXX есть полноценный юсб, модемы, флешки, жесткие диски, принтер, легко. Тут все от задач зависит. NEXX этот более универсален.
  • 29 ноября 2017, 23:31
NEXX этот более универсален.
Зато у нано лучше покрытие и сигнал, и работает он стабильнее на той же прошивке. NEXX под нагрузкой перегревается и глюкует иногда. Но если юсб нужен зачем-то то и сравнивать их некорректно.
  • awsswa
ну и подороже
комментарий скрыт

• 28 ноября 2017, 21:30
разница есть.
H версия не поддерживает внешние 3g модемы.
F версия поддерживает.
Забыли главное: это если пользоваться стоковой прошивкой. Но вот вопрос: а многие ли берут это для стоковой прошивки?)
А для padavan по боку какая ревизия устройства.
  • 28 ноября 2017, 21:38
Прошить падавана не каждый сможет.
Омг… таким добро пожаловать в дивный мир zyxel. Хотя я как истинный энтузиаст любитель всяких штук завтра заберу свою ultra 2)
Человек который не способен осилить инструкцию которая написана практически для детей дошкольного возраста, и английские буквы в родной прошивке не осилит. Или там вообще только китай?)
  • 28 ноября 2017, 21:45
Даже в профильной ветке на 4пда опрос показал что 11% пользуются именно стоком
А я где-то сказал, что никто не пользуется?
Я написал «а много ли пользуется стоком», 11% это совсем не много) Так, что моя теория подтверждается тем самым опросом
  • jentoso
  • 28 ноября 2017, 22:04
В обзоре, на который я привел ссылку, прошивают версию H, т.к. F имеет проблему с USB на сторонних прошивках.
Или это уже не актуально?
  • 28 ноября 2017, 22:10
Или это уже не актуально?
За темой не слежу. Думаю вам лучше в профильной ветке на гиковских форумах поинтересоваться.
А для padavan по боку какая ревизия устройства.
Подскажите а с 3G модема wi fi будет раздавать?
  • 28 ноября 2017, 22:50
Будет.
Спасибо взял, думаю заменить мини-раутеры на Ralink RT5350 c 4/32. Дома уже есть хороший раутер с Mediatek MT7621 16/512 5+2GHz USB 3.0 + Sata =)
Mediatek MT7621 16/512 5+2GHz USB 3.0 + Sata =)
С 6 портами и кое-как почти допилинным OpenWRT-? :)
wiki.openwrt.org/toh/zbt/wg2626 стоит 15.05.1
  • 29 ноября 2017, 00:49
В bridge поставить. ))
  • XAC
  • 29 ноября 2017, 00:30
Так и знал, что будет куча комментариев. Роутер поистине народный.
Были бы свободные бабки не думая взял бы, лежит один такой, труп, убит был по питанию и по USB порту тем, что гнезда разбили пользователи
  • sayser
  • 29 ноября 2017, 01:03
Никак не определюсь, взять NEXX или вдвое дороже MINI… тут вроде и дешево и функционал а там и сам побогаче и стоит дороже. P.S. Пока раздумываю разберут к хренам…
В Нексе к примеру я не смог на падвване настроить урезание скорости на определённое устройство, кому то может пригодится данная информация.
  • s0me0ne
  • 29 ноября 2017, 01:29
не работает купон
  • 29 ноября 2017, 07:13
Исправил шапку.
  • Slavich
  • 29 ноября 2017, 05:21
при цене в 13.99 при добавлене купона ценник возрастает до $16.64 почему так?
  • nsn
  • 29 ноября 2017, 05:36
Потому что цена, которая стоит на странице товара — это цена со скидкой, «по промо-акции». Там выше написано: «Discount: 16% OFF, Promo ends in ...» Полная стоимость, соответственно, $13.99 + 16%, и купон, когда он действует, вроде как отменяет промо-скидку, а потом сбрасывает цену до $11.99 уже от этой полной. А когда действовать перестаёт (об этом должно появляться сообщение), его применение всё равно отменяет промо-скидку. Вот такая система…
  • Slavich
  • 29 ноября 2017, 05:40
Спасибо за разъяснение.
Купил, но так и не понял может ли оно нормально работать как сетевое хранилище
может ли качать торренты на подключенный внешний HDD без участия писюка.
  • 29 ноября 2017, 06:54
Может он это и много другое тоже может. Пока роутер идет рекомендую погуглить слова trasmission, samba etc
спасибо, почитаю.
Просто не совсем понятно, зачем люди покупают NAS, если коробочка за $12 может делать то же самое…
  • 29 ноября 2017, 07:31
Может, но совсем не все, что может NAS. И совсем не так в плане быстродействия.
ну у меня крайне неторопливый 3 Тб usb2 HDD и такой же интернет (дсл 6 мбит), надеюсь коробочка сможет потянуть
  • 29 ноября 2017, 09:20
Hdd должен быть с внешним питанием, вряд ли его коробочка потянет.
Все адекватные домашние NAS'ы имеют минимум гигабитные линки. Тут же скорость передачи данных хорошо если десяток мегабайт в секунду будет с накопителя в сеть. И про рейды можно забыть.
  • 29 ноября 2017, 09:53
ну о полноценном NAS тут мечтать не стоит. А вот неспешная файлопомойка-торентокачалка получится.
  • ibm486
  • 29 ноября 2017, 11:02
Коробочка за 12$ не умеет в гигабитный интернет и всего лишь один USB порт.

Так что отнюдь не то же самое.
  • 29 ноября 2017, 11:03
Скорость обмена с винтом будет небольшая. USB винты иемют свойство отваливаться по разным причинам — понятным и не очень. Как временное решение пойдет. Или если денег на NAS нету…
У меня внешний диск — WD elements 3 Тб,
можно конечно его раскурочить, вытащить диск и запихать в nas, но курочить не хочется…
  • 29 ноября 2017, 14:04
если есть nas то лучше вытащить и запихать. Если конечно не планируете переносить с места на место трехтерабайтник).
  • Sheldor
  • 29 ноября 2017, 10:32
а не лучше уже взять сяоми какой-нибудь по акции? роутер 3 были по 17 на гирбесте.
хотя, если поинтов куры не клюют, может и вариант сэкономить копейку. но сейчас уже цена выросла.
  • 29 ноября 2017, 10:51
Тут всё от задач зависит. Данный девайс компактен-дешев и при этом достаточно производителен для многих задач. Как основной роутер для дома-квартиры имеет смысл доплатить.
  • 29 ноября 2017, 11:09
Их в основном покупают для использования во всяких проектах на OpenWRT — те же микросервера, 4G модемы, принт-сервера, VPN, TOR, удлинители wi-fi, инетрадио и проч.

mysku.club/blog/aliexpress/29103.html
  • ibm486
  • 29 ноября 2017, 11:05
Этой коробочке года три, наверное.

Когда за эту же сумму выпустят что-то поновее? Я имею в виду "поставить OpenWrt, гигабит, Wifi AC, USB 3.0"
  • 29 ноября 2017, 18:36
Рискну предположить, что никогда.
И сошлюсь сам на себя: mysku.club/blog/discounts/58254.html#comment2375796
Крупные западные производители не выпустят, так как это против указанного вами тренда, а тренд для них — закон.
Но китайцы вполне могут сделать.
  • webtest
  • 29 ноября 2017, 11:06
Всё, акция тоже закончилась, купон не действует.
Сейчас по $16.64
  • 29 ноября 2017, 13:01
На али есть в районе 14,5$.
  • webtest
  • 29 ноября 2017, 13:09
Спасибо, я вчера взял по 11.99 + доставка.
Пишу для тех кто будет пытаться взять по акции (неплохо бы вынести в заголовок).
  • 29 ноября 2017, 13:42
Вынес.
Взял один, спасибо за купон
  • BOV
  • 30 ноября 2017, 15:26
  • idw
  • 30 ноября 2017, 21:13
Какую прошивку посоветуете на него поставить?
  • 30 ноября 2017, 22:02
Вам лучше оставить стоковую).
  • idw
  • 01 декабря 2017, 20:05
Мне стоковая не пойдет. Нужен и принт-сервер и модем прикрутить.
  • 01 декабря 2017, 21:31
Padavan.