Скидка на импульсный регулируемый блок питания Wanptek KPS305D на 30V 5A

код купона
L1190E

Скидка на импульсный регулируемый блок питания Wanptek KPS305D на 30V 5A. С купоном L1190E цена становится всего $49,79. Еще можно скостить 2 евро приветственными поинтами, итого около 47 долларов. На данный блок питания делал обзор камрад Tuapsinets, тыц. Особых нареканий нет, пара рекомендаций. Брать можно.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю
Upd 2, цену можно сбить еще на 2 евро ниже. Для этого нужно применить 200 приветственных поинтов для новорегов (спасибо за подсказку yuryvrn).

Внешний вид:

С купоном L1190E цена становится всего $49,79 (еще минус 2 евро приветственными поинтами):

Характеристики:
— Производитель — Wanptek
— Наименование модели — KPS305D
— Корпус – алюминий (активное охлаждение)
— Номинальная мощность – 150W
— Входное напряжение – 110V/230V (вручную)
— Выходное напряжение – 30V
— Выходной ток – 5А
— Стабилизация (ограничение) – ток или напряжение (регулировка каждого разряда)
— Размеры – 230мм*165мм*80мм
— Вес – 1448гр

Основные элементы управления присутствуют:

Это регуляторы тока и напряжения (грубо и плавно), выключатель, индикаторы и клеммы.

Габариты небольшие:

Сетевая вилка европейского образца:
  • vooov
  • 29 ноября 2017, 17:19
штатный маркетолог гафаго?
Был обзор на похожий. Там косяк в схеме. — на сколько я помню, если подключить мощную нагрузку типа аккумулятор поставить на зарядку а потом выдернуть блок из розетки и воткнуть обратно происходит феерверк из транзисторов.
  • 29 ноября 2017, 17:55
  • alde
  • 29 ноября 2017, 18:47
Вообще-то выход. И вообще-то по нему должна быть защита.
  • 29 ноября 2017, 20:34
Сорри, писал с телефончика
Естественно, выход
Защита конечно должна быть, но для такой дешовки трудно ожидать что она выдержит подключенный АКБ на выходе
а ты полярность не попутал, а то я попутал в подобном там диод на клемнике сгорел внутри
5а 60в БП
  • kai2
  • 30 ноября 2017, 09:59
А, если ты поставил АКБ заряжать и свет моргнул…
Вот обзор от камрада Tuapsinets, вроде ничего об этом не сказано. Хотя и от ревизии много зависит…
  • 29 ноября 2017, 18:00
1. Не понятно что с вентилятором, зависят обороты от мощности или «так и будет жужжать в темноте» ©
2. Какие защиты есть? (перегруз, кз.)

*Себе урвал Meanwell 36v 6.3a и к нему SCV0033-ADJ-5A-R. + вольтметр/амперметр
  • --DH--
  • 29 ноября 2017, 19:14
Название товара без цены врядли тут кому-то интересно.
  • 29 ноября 2017, 20:35
Урвал на работе )))
  • CKYHC
  • 30 ноября 2017, 00:19
урви плиз и мне. я тебе пиво поставлю.
а ещё я думаю будет очередь, хотя на это и существует статья в УК.

Или… ну вот заем нам эта информация?
  • nochkin
  • 30 ноября 2017, 03:32
Информация для того, что бы все срочно сменили работу на ту, где можно «урвать».
  • 29 ноября 2017, 21:30
«Скажи мне где ты работаешь и я тебе скажу что ты воруешь» :D
  • CKYHC
  • 30 ноября 2017, 00:19
я работаю морге, санитаром…
  • Ohus
  • 30 ноября 2017, 02:34
Золотое дно!
  • 30 ноября 2017, 07:10
Не смешно :(
  • altzw
  • 02 декабря 2017, 14:27
а что грустного? это жизнь.
  • 30 ноября 2017, 08:43
значит спирт воруете :D
С купоном L1190E цена становится всего $49,79
эти БП в 30V 10A версии стоят баксов 60, вряд ли 5 амперная имеет смысл
  • dens17
  • 29 ноября 2017, 19:13
Я тут писАл, что по акции на ebay, купон работает на модули DPS и на блоки питания к ним ( у всех продавцов срабатывал).Смотрел конечные цены, с ихней конвертацией.
Получалось, что модуль DPS3012 и DPS5015 — в районе 1000 руб- 1200 руб.
Блоки питания 36V/10A и 48V/8-10A — в районе 850руб/ 1100руб.
Можно было и готовые ЛБП купить со скидкой 10$.
DPS — это сильно на любителя, мне такой БП не нужен
  • 29 ноября 2017, 22:28
не тот ли который имеет на корпусе надпись 30в/10а, а плата внутри стоит от версии 305?.. заказал такой, теперь вот диспут, дак не верят черти, пришлось видео снимать
Такой, примерно
насчет платы не знаю, сравнивать не с чем было, но мой 10А отдает
  • 30 ноября 2017, 12:27
я взял с 2-мя крутилками (вольты многооборотник, ток — простой) в итоге отдавать то он отдаёт конечно 10 Ампер, но все жутко греется, плата внутри установлена на 5 Ампер, подстроечником выставил 5 Ампер чтоб не сгорел и все работает… но не подходит он мне, на токах до 0,5 Ампера показывает полную фигню, плюс всего 1 десятка после запятой по току… не доглядел этот момент
Если нужен простой БП, разумней кажется самому собрать. Такой вот обошелся в 1000р, транс на 50Вт, и импульсный стаб на 10А
  • 30 ноября 2017, 16:42
есть два таких… один на зу от ноута (20в, 5а), второй на плате народного бп (24в 5а)
в принципе доволен их работой, хотел делать еще из транса и платы линейного бп, но не понравилось как она работает
буду очередной импульсник делать, но все равно с трансформатором по входу скорее всего
Korad по такой бы цене.
  • INN36
  • 29 ноября 2017, 18:57
Вы мечтатель.))
Я год назад купил-таки 3005 за 86(?) баксов вместе с доставкой.
Так до сих пор прыгаю от счастья…
Глянул текущие предложения на Али — ужос.
Я год назад купил-таки 3005 за 86(?) баксов вместе с доставкой.
Так до сих пор прыгаю от счастья…
Я в сентябре на Бангуде купил-таки 5015 за 777 (?) рублей! вместе с доставкой.
Так до сих пор писаю кипятком от счастья (прыгать возрост не позволяет) :))))))
До этого был GOPHERT-3205, продал (не за 777)))
  • INN36
  • 29 ноября 2017, 20:57
Што-то не так?
А чем он лучше допустим того же Гоферта?
Тут скорее вопрос удобства использования — гоферт хороший блок, но совсем не ЛБП. Если нужен дешевый ЛБП — берите корад, а если есть лишние 40$ — возьмите и гоферт, пригодится, заодно и сравните
А почему он не ЛБП? Что в нем нет, что нужно для настоящего ЛБП?
Что в нем нет, что нужно для настоящего ЛБП
эргономики, это как минимум, ну и характеристики не очень — врет на малых токах
  • AGN
  • 29 ноября 2017, 18:50
В сентябре выловил такой на али за 40 долларов.
  • Ravelsv
  • 29 ноября 2017, 19:29
проще собрать такой же.
У меня на станции фен накрылся, теперь по соседству с паяльником там живёт ЛБП 30v\5a
За одно и пара usb выведены.
БП годный, ответственно заявляю
на PayPal со спорами проще, чем на али, как мне кажется…
  • 29 ноября 2017, 21:33
починяю электронику на дому, трудится у меня ультрабюджетный вариант 1502 — купленный в фирме торгующей запчастями, цена вопроса смешная 1500 рублей
  • Slymas
  • 29 ноября 2017, 21:45
Покупал аналогичный несколько лет назад за 1000 руб в магазине, торгующем запчастями для мобильных телефонов и инструментами для их ремонта. Только сразу радиатор прикрепил к транзистору.

В мастерской по ремонту телефонов увидел, что у каждого мастера по такому блоку питания.
Дешево и как-то работает.
  • 29 ноября 2017, 22:03
да-да, я тоже гадал сдохнет через неделю или через месяц он — но уже год без проблем работает, главное его высокими нагрузками не мучать
  • 29 ноября 2017, 22:30
6 лет… 600 рублей в профи он стоял))) радиатор от видухи взял, на него 3055 прикрутил — работает исправно! но вот при ремонте ноутов стал нужен бп уже на 20в, делал самодельный, хватает
  • dens17
  • 29 ноября 2017, 22:45
Там часто на них акции устраивают. И главное хитро — не просто на какой-то товар, а именно на конкретного производителя. Если специально не проверять на сайте, хрен узнаешь. Только если случайно увидишь. Летом несколько дней YA XUN продавали за 50% от обычной стоимости. Цены были сильно ниже чем на Али.
  • 30 ноября 2017, 12:28
да, не успел взять там 305-ый… хороший и не убиваемый аппарат, цена была вкусная! ребята в дружественном сц взяли себе такой как раз по акции)
  • Arm100
  • 29 ноября 2017, 22:07
если только как корпус
  • u3712
  • 30 ноября 2017, 01:11
Корпус у него жесть. Индикаторы… тоже не подарок.
Модернизации он не подлежит (хотя я сделал) — или использовать как есть (с радиатором), или взять что-то другое.
  • 30 ноября 2017, 04:30
Если ардуинку и телефончики подключать то брать не раздумывая, но надо держать в голове что что эта сволочь с активным охлаждением и в ночной тишине будет жужжать постоянно. Ну и в интернете полно видео с разборками таких и видно, что требуют пересборки, термопасты там нет и радиаторы хреновые, если вообще не забывают поставить. Да и вентиляторы дешёвые и шумные.
А если что-то посерьезнее, как у меня и контроллеры сименсы и релюшки 24в, то этот блок не прокатит.
  • DrLom
  • 29 ноября 2017, 22:07
Грудным молоком должен такой блок уметь питать за такие деньги и собаку на улицу водить.
cafago в принципе не хочу рассматривать, совсем не обязательный продавец. Повербанк от них, так и не дошел до меня за два месяца, но, якобы отправлен ими. Деньги с Палкой конечно, вернули, но, в меню моих закупок он до сих пор, уже с полгода, висит с активным статусом доставки. Ну нафик таких продавцов. И были бы цены подешевле, чем у остальных… но вот и тут ребята дали достаточно ссылок, с такими же ценами, а то и дешевле, от надёжных продавцов.
  • Andy230
  • 01 декабря 2017, 09:13