Хорошая цена на Смартфон Motorola М (XT1663) в Tmall (8995 руб.)

Итоговая цена 8 995,50 рублей.

Характеристики:
Процессор: MediaTek Helio P10 [8 ядер Cortex A53 1.8 gGh, Mali T860-MP2 GPU 700 mHz]
Экран: 5,5', 1920 х 1080 точек, 401 ppi, IPS, Corning Gorilla Glass 4
Оперативная память: 3 ГБ, LPDDR3 933 mHz
Платформа: Android 7, чистый андроид.

Сим-карты: совмещенный слот (1 Nano-SIM + MicroSD или 2 Nano-SIM)
16 Мп модуль (OmniVision OV16880 — F/2.0, 1.0um, фазовый автофокус PDAF, корректировка цветовой температуры CCT, двойная LED вспышка, Auto HDR, панорамный режим, ручная регулировка фокуса и экспозиции)
Фронтальная камера: 8 Мп модуль (1.12um, с широкоугольным объективом 85 градусов, Beautification software)
Видеозапись: FHD 1080p@30fps, Slow Motion, HDR
Память: встроенная — 32 Гб eMMC 5.1, расширение MicroSD до 128 Гб
WIFI, переферия: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4 GHz + 5 GHz (MIMO), Bluetooth 4.1 LE, GPS, GLONASS, Beidou, A-GPS, USB Type-C 3.1, OTG
Датчики: сканер отпечатков пальцев на задней поверхности, виброметр, электронный компас, акселерометр, датчик окружающего освещения, гироскоп, датчик приближения
Звук: кодек CirrusLogic встроенный в SOC + Dolby Atmos c 360 градусным всенаправленным звучанием, 3.5 mm minijack, 1st speaker stereo, 2 mic
Аккумулятор: встроенный, 3050 мАч, быстрая зарядка Motorola Turbo Power
Корпус: цельнометалический, защита — water repellent nano-coating P2i
Размеры: 151.35 x 75.35 x 7.85 mm, 163г
Доступные цвета: Gold, Gray, Silver

В целом: чистый андроид уже 7 версии, весной сам хотел купить его (за 13000), но подвернулся под руки huawei p10 lite. 9к за EAC версию отличная цена. Обзоры думаю и сами найдете на просторах интернета по XT1663. Цена в федеральной рознице почти вдвое выше.

Ложку дегтя добавляет тот факт, что его недавно продавали за 4900 там же) Но очень ограниченное количество.
  • red03
  • 19 декабря 2017, 08:49
китайская моторола ((
когда помрет мой МОТО Х, пожалуй уйду на сяоми
  • federman
  • 19 декабря 2017, 08:56
когда помрет мой МОТО Х, пожалуй уйду на сяоми
думаю, Вам долго ждать придется :)
  • J12
  • 19 декабря 2017, 09:49
У меня defy шесть лет помирала, не умерла, ребёнок помог.
  • 19 декабря 2017, 09:50
Defy это моторола моторола. Сейчас моторола леново) Плюс: это аппарат «другого времени»- тогдашние аппараты были в принципе более живучие.
Sony Ericsson P990 с 2007 года живой, только тормозит (перепрошить сейчас очень морочливо) и батарея вторая уже помирает.
Аппараты когда-то делали на долгие годы:)
  • 19 декабря 2017, 11:42
А на что Вы его шить то собрались? Приложений современных нет. Использовать как звонилку и ежедневник.
Родную прошивку перенакатить, чтобы не тормозил. Родная программа давно не поддерживает эту модель, надо через крякнутые сервисные программы.
Только я его не собрался шить — лежит в столе, напоминает, каким он был крутым, когда я первый раз взял его в руки.
  • userman
  • 19 декабря 2017, 12:33
Всех сотрудников моторороллы ликвидировали? А на их место китайцев поставили ?)
Телефон явно интереснее любого китайца в эту цену.
  • 19 декабря 2017, 12:54
конкурентов среди официальных meizu по цене нет, также как и среди официальных xiaomi
если брать не официальные, то не в плюсе xiaomi: камера, звук, запись звука, оболочка.
собственно моя главная претензия в адрес xiaomi: шумодав! камеры и микрофонов.
  • userman
  • 19 декабря 2017, 13:33
Вот с тобой полностью согласен, после того как увидел камеру в муизе и ксиаоми
от самого качества софта и картинки можно проблюватся, хотя по циферкам все отлично.
год назад променял его на Ётафон 2: сдала батарейка в моторе, а замена батарейки с задней крышкой выходила в 45-50$+месяц-другой ожидания.
Отличный телефон был, чуть бы оперативки ему, да памяти основной нарастить, ну и батарейку сменную =)
Но это была бы уже совсем другая история)
  • T0xaNSK
  • 19 декабря 2017, 15:55
аналогично, коллега) сам до последнего сидел на мото х но года берут свое. а на Ёте за пол года успел три полосы на E-ink словить :(
  • 19 декабря 2017, 10:11
Цена 8 995,50 рублей- это цена со скидкой или первоначальная?
  • 19 декабря 2017, 10:39
Как сами думаете?
  • 19 декабря 2017, 11:03
публика в отзывах пишет, что брали за за 4897 рэ. Так шта 8 995,50 рублей дороговато будет…
  • 19 декабря 2017, 11:25
Я это уже тоже выяснил, было такое, но малое количество товара. И: давайте купим товар штучно за 500 рублей, а потом скажем, что и 4897 дороговато. Ваша логика аналогичная.
Я не агитирую, но указанная цена очень даже неплохая как на фоне конкурентов, так и на фоне китайских цен на этот же аппарат (там он дороже), а уж если сравнить с местной розницей, то вообще без комментариев.
  • 19 декабря 2017, 13:17
Я бы добавил, что в розницу есть гарантия на покупаемый товар.
А с учетом поведения продавцов, команд по спорам на Али, покупка товара на Али весьма спорная.
  • 19 декабря 2017, 13:55
А Вы знаете, что такое tmall? Если нет, то изучите)
  • 19 декабря 2017, 18:40
[тянет руку] Я знаю! Это продажа с одним лишь мутным талоном на возврат. Всё!
  • 19 декабря 2017, 20:19
И возможностью обратиться в любой авторизованный сервис производителя чей аппарат купили. А также электронным чеком покупки. С недавних пор налоговая такое допускает.
  • 19 декабря 2017, 20:34
Ага, щаз! С незаполненным гар. талоном? И с каким таким электронным чеком покупки? В какой момент и где их раздают?
  • 19 декабря 2017, 22:01
Вот честное слово, надоели уже…

Советую, рассуждать о тех действиях, которые сами хоть раз совершали.
Берется в виде pdf файла в информации заказа. Пробивается на выделенном сайте:
«ОФД (оператор фискальных данных) – это организация, которой является сбор, хранение и передача данных от контрольно-кассовой техники (ККТ) в Федеральную Налоговую Службу (ФНС).
В 2017 году вводятся новые правила торговли с использованием электронных чеков. Одним из обязательных требований будет подключение к оператору фискальных данных (ОФД), который обеспечивает сбор, хранение и передачу данных с кассы в налоговую.»
Заполненный гарантийный талон в нынешнее время не панацея. Его мало где заполняют. Почему? А потому что «вы можете вернуть товар без объяснения причин в течение...». Как тогда быть с гарантийным талоном? Вот и делайте вывод. Я там брал роутер keenetic ultra 2. Зарегистрировал его на сайте zyxel — 2 года гарантии и никакой талон не нужен.
  • 20 декабря 2017, 09:30
Действиях каких? Покупки в Тмолле? Делал, поэтому и пишу. Подружка в новосибе получила к блендеру тока пустой талон на возврат.

Давайте вместе поищем, где тут чек?

Предположим на секундочку, что она нашла и распечатала чек. Внимание вопрос: куда она с ним она пошла, в случае чего?
  • 20 декабря 2017, 11:07
Давайте во-первых отделим али экспресс и раздел тмолл в али экспресс. Это разные составляющие живущие по разным правилам и законам. Сейчас речь конкретно о тмолл.
И это знаете ли не моя проблема, что Вы или кто-то через приложение или мобильную версию там, что-то найти не может. Открой нормальную веб-версию через ПК и всё увидишь.
  • 20 декабря 2017, 13:30
А вы по какому принципу предлагаете отделить алиэкспресс от тмолла? Али это куча лабазов под одной крышей. Тмолл это некое счастливое исключение?

Открой нормальную веб-версию
Открыл. И где тут чек? i.imgur.com/VaLnpPj.png
  • 20 декабря 2017, 13:46
Я надеюсь это последнее Вам сообщение.
Тмолл находится в РОССИЙСКОЙ ЮРИСДИКЦИИ И НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ и работает по Российским законам и подчиняется им. Точно также как, например ozon, интернет магазины мвидео, эльдорадо и т.д. (именно интернет покупка!). Али-экспресс для тмолл это всего лишь удобная для покупателя платформа. Остальные тонкости юридической взаимосвязи Тмолл и Али нам не не интересны и не нужны.
Вы бы еще через год открыли детали заказа.

Вот купили Вы что-то на ozon.ru или огромном множестве других российских интернет магазинов. Куда Вы пойдете в случае неполадок? Вот аналогично Вы поступите и в случае проблем с товаром купленным в Тмолл. И еще раз: не надо в кучу мешать Тмолл и китайскую часть ali.
  • 20 декабря 2017, 14:42
Что вам помешало сразу вывесить этот скрин?
Разве выдача чека при совершении покупку в РФ уже отменена?
  • 20 декабря 2017, 16:01
Перечитай нашу переписку внимательно и потом вдумайся в свой вопрос о чеке.
  • 20 декабря 2017, 16:24
1.Перечитайте сами
2. Мы брудершафтов с вами не употребляли.
  • 20 декабря 2017, 16:57
Мне не нужно перечитывать, я и так вижу пост который делает твой вопрос бессмысленным в связи с тем, что заранее дан ответ.
  • Destr84
  • 19 декабря 2017, 22:20
Я знаю! Заказал детское кресло 2 ноября. Сначала его дней 5 передавали в спср, потом оно валялось неделю на складе спср. В спср сказали, что все вопросы мне нужно решать в тимоллом. В лайв чате сказали, что помочь ничем не могут и мне нужно открыть диспут, тогда со мной оперативно свяжутся и решат проблему. В общем, кресло я получил в СПб через 3 недели после заказа (спср еще подкинули мне приключений с ним), а на спор никто так и не ответил. Я решил его не закрывать и посмотреть, что будет. Так вот спустя полтора месяца неожиданно тимолл ответил в споре, что узнает у спср причину задержки. Пока не узнал. И как я понимаю, они даже не в курсе, что я заказ уже получил. Ну а модераторы али спор тоже не закрывают.
Ничего от них не жду и не требую, просто наблюдаю за ситуацией. А из всего этого следует вывод, что если бы что-то действительно случилось, деньги от тимолла я бы не вернул.
Вы, кажется, не поняли ))). Тот чек, который зафиксирован в России, согласно всех процедур, позволяет Вам обратиться в суд по ЗоЗПП на территории России. Со всеми вытекающими. А если нет у Вас этого чека, и продавец в китайском подвале, то кроме спора в Али у Вас нет других аргументов.)))

Вы понимаете, что для того чтобы вернуть деньги в России вам согласие TMall не нужно? И что если он нарушит ЗоЗПП, то штраф и т.п. Вы также будете настаивать «что если бы что-то действительно случилось, деньги от тимолла вы бы не вернули»? Поверьте, им ДЕШЕВЛЕ будет урегулировать спор полюбовно, чем доводить до суда. Если будет у вас хоть какая-то судебная перспектива.
  • kirasoft
  • 20 декабря 2017, 04:54
согласно ЗоЗПП, на который вы ссылаетесь, отсутствие у потребителя чека, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст.18)

отсутсвие чека так же не может быть препятствием для обращения в суд, т.к. чек это всего лишь одно из доказательств, а суд обязан оценить все доказательства в совокупности и никакое доказательство не имеет заранее установленной силы.
Вы тоже не поняли смысла того ЧЕКА.))) Важен не сам чек, а то что у чека (если он правильный) есть продавец, который живет по законам РФ, о чем этот чек и свидетельствует. Соответственно российская юрисдикция и возможность достучаться до продавца (ИНН, счета и т.д.). Купив у китайского продавца, который не зарегистрирован в РФ, вы лишены возможности обращаться в российский суд. Т.е. к ним наш ЗоЗПП неприменим.))
  • 20 декабря 2017, 02:34
в UA оно вряд ли чем-то сможет помочь))
  • 20 декабря 2017, 11:07
А тмолл в УА не возит и не продает.
  • 20 декабря 2017, 23:06
именно на это я и жаловался))
  • 19 декабря 2017, 13:15
Я Вас вопрос задал.
Раз уж Вы переразместили свой топик, можно было бы указать первоначальную цену и скидку к ней.
Было бы понятнее и не вызывало лишних вопросов.
  • 19 декабря 2017, 13:58
Я указал окончательную цену, и сделал приписку, что она окончательная. В первоначальной смысла нет, т.к. она раздутая для красивого «50% скидки».
А переместил, т.к. я знал, что надо в разделе скидок публиковать, но видимо промахнулся когда нажимал кнопку) И опубликовал не туда, о чем мне и сообщили.
  • 19 декабря 2017, 14:39
Раз Вы упираетесь.
Вы уже указали, что это окончательная цена и сделали приписку.
Вы сами изучите особенности китайского маркетинга, чтобы не бравировать тут, на Муське, красивыми «50% скидками».
Поставьте расширение для браузера, которое показывает динамику цен.
И попроще относитесь к критике. Это Mysku.
  • 19 декабря 2017, 18:38
Вот именно поэтому примерно во время ваших претензий я и заголовок поменял и к цене приписал окончательная.
Причем заголовок поменял намного раньше. Ферштейн?
  • 20 декабря 2017, 02:37
хрень все эти расширения для мониторинга динамики изменения цен, сравнивал я подборку этой фигни в районе дня холостяка на распродажах…
  • eror
  • 19 декабря 2017, 11:13
你好,Moto
  • RomanPZ
  • 19 декабря 2017, 13:37
Отзывы о связке tmall и dpd почитайте. Очень рискованно.
  • 19 декабря 2017, 13:59
Лично у меня в этой связке отлично всё было 3 раза из 3 возможных) две мелочевки и роутер за 6100.
  • 19 декабря 2017, 15:28
Процессор Р10 с тактовой частотой 2000 ГГц!
А те что дороже проц P15 2200 ГГц — вот и весь секрет в ценообразовании
  • Ohus
  • 19 декабря 2017, 16:52
Процессор Р10 с тактовой частотой 2000 ГГц!
2000 ГГц!!!

Готов взять и такой убогий с 2 ТГц.
  • 20 декабря 2017, 08:05
Ну если вам нужен смарт с тормозами то «всегда пожалуйста».
9300-9500 стоит с нормальным процем.
  • Ohus
  • 20 декабря 2017, 08:34
Вы чего не поняли мой сарказм?
Вы написали, что частота процессора 2 ТЕРАГЕРЦА.
  • 19 декабря 2017, 18:40
Прямо здесь и сейчас можете просмотреть с каким процессором продают в нашей федеральной рознице — p10.
P15, также как и версия со снап615 не для нас и не для Европы.
  • 20 декабря 2017, 08:06
Это mysku! Меня федеральная розница не интересует.
На Али с нормальным процем стоит на 500 рублей дороже.
  • 20 декабря 2017, 11:08
Ну так проходите мимо) Тмолл надо сравнивать с федеральной розницей и российскими интернет-магазинами, а не с Китайской частью али экспресс.
И мотор/леново это Вам не xiaomi — китайскую прошивку на международную сменить не так просто, если вообще возможно. 4пда по данному телефону скорее мертв чем жив. И упоминаний в той теме китайцев не нашёл, наверное у всех местная версия телефона.
Скажите, если tmall — российский магазин, значит и никакие таможенные лимиты на него не действуют?
  • 20 декабря 2017, 20:33
Да. Товар в России. На московском складе.
отлично. два штуки заказал. брату и маме. спасибо за пост. а не знаете какой компанией доставляют? интересно, в сельскую местность успеет ли до нового года прийти.
  • 20 декабря 2017, 21:17
Последние две посылки от них (в том числе этот мотор) идут какой-то ксэ.
Учитывая, что второй день на складе в нашем городе лежит и не отдали курьеру… компания так себе) а раньше dpd были и мне нравились
  • iG0Lka
  • 19 декабря 2017, 16:05
может дивайс и хороший но связываться с моторолой самое последнее дело.
у них поддержка клиентов отсутствует как класс.
Конкретно — купил несколько лет назад motorola droid mini. моторола обещала апгрейт до 5 андроида…
несколько лет обещала так и сижу на 4-ом.
причем у моторолы такой замороченый загрузчик, что народ до сих пор не смог сделать нормальный и простой алгоритм прошивки на самопальные.
  • iam111
  • 19 декабря 2017, 16:16
У меня тоже droid mini и droid maxx. Оба с разблокированным загрузчиком и 6-м андроидом. Разблокировал загрузчик у китайца сразу, была такая возможность раньше. Отличные смартфоны.
  • iG0Lka
  • 19 декабря 2017, 16:33
ну вот видите какая отличная поддержка у моторолы — какието китайцы разблокируют загрузчик.
а я купил с заблокированным, а разблокировать не так просто и большой риск получить кирпич…

конкретно моторола обещала апдейт до 5-го и обещание свое не сдержала.
поэтому моторола — говно.
  • 19 декабря 2017, 18:41
Такие случаи были и будут (к сожалению) у каждого производителя кроме яблока)
  • 20 декабря 2017, 02:41
на яблоки сейчас тоже бочку нормально катят относительно корявости 11 ОС…
  • 20 декабря 2017, 02:40
а кто-то считает что 5й андрюша гавно))
  • Udavf
  • 21 декабря 2017, 00:54
Наоборот, как калашников работает
Я на Nexus 5 ставил все что можно, в итоге возвращался на кастомный mahdi 4.4.4 и горя не знаю с 2014 года по сей день
  • 700hp
  • 19 декабря 2017, 16:27
чет не работает сайт тмолла. ни купить. ни добавить в корзину. у кого-то так же есть?
Заказал такой отцу в подарок на НГ. Еще 11.11 хотел заказать, тогда цена была на тысячу дороже, но что-то остановило. Недавно брал Redmi Note 4 по заказу на той же площадке — при прочих равных(характеристики, сертификация/гарантия) вышел на 1500 дороже, так что Moto M за эту цену считаю хорошим приобретением. Даже с учетом, что это уже не та моторола.
  • 20 декабря 2017, 02:45
а вот «та моторола» стоила бы куда дороже))
кстати на днях вычитал, что в мвидео в гарантии лучшей цены теперь участвует и тмолл, по идее вообще без доставки можно взять за эту цену, если у них там насчёт акций никаких особых правил нет и телефон этот есть в продаже, раньше там были только такие же сети крупные
минусявка, расскажи что ты знаешь, работает-нет?))
  • 19 декабря 2017, 18:43
Они самоубийцы, чтоб tmall признать? Слишком самоуверенно с их стороны, чтобы быть правдой.
вот и я удивился, но на сайте написано

может быть одна шайка вообще, с одного склада везут, ну или менее вероятный сценарий — хотят поприжать конкурента, но это как-то не в россии скорее)

тут золотую акцию ректально имплантируют и ага))
  • Tema220
  • 19 декабря 2017, 19:32
вот и я удивился, но на сайте написано
на сайте ни слова о тмолл:
С кем мы сравниваем цены в рамках программы?
«Эльдорадо», «Евросеть», «Связной», «Билайн», «МТС», «Мегафон», «Самсунг — фирменные магазины», «DNS ТЕХНОПОИНТ», «Е96», «Медиамаркт», re:Store, RBT.ru, «Эксперт», DNS, «Холодильник.Ру», «Фирменный магазин Sony», «003.ру», «Ноу-Хау», «Ситилинк».
хм, может дело в городе?
Подозреваю, что мелким шрифтом написано «товары по акциям не участвуют»
  • MOPO3
  • 20 декабря 2017, 03:37
Товары по акциям не учитываются в мвидео по всем конкурентам. Только регулярные цены. В т.ч. и в тимолл берется только перечеркнутая цена, без скидки.
а жаль) спасибо за инфу
А мне китайцы вместо драйвера светодиодов, прислали дисплей от Моторолы Moto G XT 1033. Вот сижу и думаю — «на хрена попу гармонь» и куда его деть?
  • dimastyj
  • 20 декабря 2017, 08:43