Распродажа Xiaomi Gateway 2. Цена $22.74

Продавец прислал в личку инфу что распродает Xiaomi Gateway 2 по $22.74
Обычная цена я так понимаю дороже. Примерно 25$ + доставка.

По заверениям производителя, в данной обновленной версии шлюза добавлено более 1200 радиостанций и установлен новый RGB с 16 000 000 цветов.

• 20 декабря 2017, 12:43
На гирбесте можно балами до 18.91 баксов скинуть.
А баллы, за просто так, где-то можно взять? Я без стеба, интересуюсь — хочу строить умный дом — решил начать с шлюза.
  • ventura
  • 20 декабря 2017, 13:06
Каждый день в мобильном приложении дают по 1 баллу (+ бонусы за много дней подряд). Кнопка Daily Reward на главном экране приложения. Три клика каждый день = 30-50 баллов/месяц = $1. Мелочь, а приятно.
Годик назад была раздача баг сайта, благодаря которому многие накрутили себе 100500 баллов. Большинству потом обнулили баллы, но не всем и не всё ;)
Ну, и баллы за покупки начисляют, естественно.
  • 20 декабря 2017, 13:17
Еще за отзывы по покупкам с фоточками и видео. Можно накупить мелочевки.
  • ventura
  • 20 декабря 2017, 13:26
Можно накупить мелочевки.
Лично не проверял, но слышал о правиле, когда за отзывы по товарам <$1 ничего не зачисляют.
  • 20 декабря 2017, 14:52
сейчас у них там вообще ничего не начисляют, баг на сайте. Разбираюсь как раз с ними.
Все начисляют, как раз дней 10-14 назад получил за два отзыва (первый раз писал, для теста) о мелочевке с фотками баллов, только вот долго очень проверяли отзывы.
Посмотрел, один лот это наушники сяоми пистон за 2.55, ну тут понятно. А второй лот это юсби лампа второй версии сяоми за 0.99, начислили по нормальному за оба отзыва.
  • 20 декабря 2017, 16:00
Ну а мне не удается. Как только ни пробовал. В начале ноября последний раз начислили и все. Причем, мои отзывы на сайте не видны, а из списка товаров, на которые можно сделать отзыв они тут же пропадают.
Я в начале ноября только их написал, а начислили больше чем через месяц. Может и вам надо немного подождать. А что бы перейти к отзыву «пропавших» товаров можно найти их в общем списке заказов без фильтров.
  • 20 декабря 2017, 16:27
Раньше было — с вечера написал, утром пойнты. Нет, просто ждать, думаю, бессмысленно. Пытаюсь сейчас разобраться с китаезами.
А что бы перейти к отзыву «пропавших» товаров
В полной версии на пк их может и видно, я обычно из моб. приложения или с моб. версии их оставлял, там их точно не видать.
Не понял про три клика каждый день? Откуда берутся три клика, если можно только один раз в день получить 1 балл?
  • dimon_ua
  • 20 декабря 2017, 14:24
3 клика — запустил — перешел в раздел — нажал получить бонус
Спасибо, теперь понял, что вы имели в виду.
Можно мелочёвку которые они продают по 1-10 центов брать и писать на них отзывы получить от 50 поинтов.
  • Hazex
  • 20 декабря 2017, 13:29
Если не ошибаюсь, то более 10 поинтов за центовые товары уже не получить.
10 Points: Post review for product costing under $1
50 Points: Post review for product costing under $5
100 Points: Post review for product costing under $10
Это с какого времени, в августе этого года за 10 центовые товары давали 50 поинтов.
  • 20 декабря 2017, 23:14
с пол года точно как замутили…
  • 20 декабря 2017, 23:16
если не ошибаюсь, то на реальной практике использования — за центовые товары вообще ничего не получить нынче…
За отзыв о доставке дают как минимум 5 поинтов и за центовые товары, начисляют прям сразу.
Да постоянно купоны на шлюзы по 19-20 баксов в телеграме муськи выкладывают, но я бы сразу озадачился покупкой малинки для расширения. Два дня как получил шлюз с «черного» четверга (обошелся в 14енотов по купону 10\20 ибей), прикинул варианты сценариев и понял что без домотикса или подобной системы мне не обойтись, вместо малинки решил использовать планшет на атоме z3735D, который все равно давно не используется.
  • smutzer
  • 21 декабря 2017, 07:11
а у самой ксяоми все печально с интеграцией и понятным отображением-настройкой?
У них нет переключателей для встройки, как sonoff, совсем нет. Пока что только из-за этого. + еще появится возможность голосового управления на русском.
  • 20 декабря 2017, 13:00
Баллами не все богаты. Увы.
  • 20 декабря 2017, 14:58
но $22.74 это не распродажа. Скажем так, минимальная нормальная цена.
  • Lisnick
  • 20 декабря 2017, 16:54
За несколько месяцев ниже 23.99 цены не встречал ни на али, ни на БГ, ни на ГБ.
  • 20 декабря 2017, 17:01
не повезло.
  • Lisnick
  • 20 декабря 2017, 19:28
Не то, чтобы ) Я когда-то за 26 взял, так что, все равно еще один не нужен ) Просто на цены иногда смотрю.
  • IgrokSpb
  • 20 декабря 2017, 17:04
15 декабря за 19.99 взял
Или по купону раз неделю-две.
  • Di1Ly
  • 20 декабря 2017, 13:48
Будьте внимательней, похоже это первая версия (без радио и режима разработчика).
  • adminxp
  • 20 декабря 2017, 14:24
как отличить 1 и 2 версии? у меня прям сейчас лежит шлюз… хотелось бы узнать его версию
  • 20 декабря 2017, 14:53
Написано же, по наличию радио.
  • skafandr
  • 20 декабря 2017, 15:08
по функционалу у второго есть радио, а визуально не знаю
с логотипом мийя как по ссылке на дд4 — только вторые версии, а с буковками МИ есть и первая и вторая, первые сейчас вообще не работают как пишут на 4пда, но их и не продают уже как год вроде.
  • Gloom182
  • 21 декабря 2017, 00:42
Чего это не работают, все работает.
Не углублялся в поиск инфы по нему, сужу по этому сообщению
  • Gloom182
  • 21 декабря 2017, 08:36
Если так судить то ни одно устройство сяоми не работает, ибо в каждой теме найдется сообщение что оно не подключается, уже раз 50 пробовал!
Ну как бы это 4пда и ссылка на это сообщение висит в шапке темы. Поэтому решил что так и есть, потому что когда есть варианты исправить — всегда есть и сообщение об этом в шапке. Если вы знаете как поправить работу шлюза в приложении — напишите куратору темы о добавлении инфы =)
  • 20 декабря 2017, 14:54
похоже это первая версия (без радио

• GAP
  • 20 декабря 2017, 15:05
Подскажите, на DD4 какая версия, обновленная?
Да, с радио и логотипом мийя
  • vadi86
  • 22 декабря 2017, 10:40
Отзывов очень мало по этому магазину. На сколько безопасно там покупать?
С 10% скидкой очень выгодным выходит пылесос сяоми у них.
Совершенно бесполезная вещица, датчик движения стоит у меня в оружейке и живёт своей жизнью, первые два ложных срабатывания летел домой как угорелый, теперь не обращаю на него никакого внимания. Датчики температуры постоянно подвисают. А чего ещё ожидать, облако поднебесной. Для умного дома лучше присмотреться к оборудованию реализованному на GSM, тем более появились интересные тарифы 450 рублей в год.
  • 20 декабря 2017, 19:56
у меня температурный в полном порядке. По поводу датчика движения первый раз про подобное слышу, хотя постоянно почитываю ветки на 4пда.

В MajorDoMo вывел это дело в графики, показатели отображаются без разницы во времени

А не в курсе — сколько температурных датчиков можно подключать? Есть какое-то ограничение?
И еще — темп. датчики Aqara, как я понял, сейчас тоже работают с этим шлюзом?
  • zero1632
  • 20 декабря 2017, 20:39
Работают и даже давление показывают
  • 20 декабря 2017, 21:06
да, у меня на графиках как раз с акары дынные хлыщут.
  • 20 декабря 2017, 21:07
сколько температурных датчиков можно подключать?
Любое разумное количество)
~30 кажется любых.
  • 21 декабря 2017, 09:59
У вас по графику ниже -15 градусов температура не опускается. Есть опыт с низкими температурами -20 или -30? Как ведет себя при этом датчик?
  • 21 декабря 2017, 10:22
нету. Да в Самаре давно уже -30 и не видали. Кто-то на 4пда говорил про -38
У меня в хассио залипает на -20 и батарейка быстро села.
  • zero1632
  • 20 декабря 2017, 20:38
Включите режим разработчика, купите orange pi zero, и парьсте там в node-red все что угодно. Хоть в mqtt, хоть в умный дом — все локально
  • tav1971
  • 20 декабря 2017, 17:41
Расскажите, пожалуйста, непросвещённому, что это такое и для чего надо?
  • gegabit
  • 20 декабря 2017, 18:42
Сегодня приехал.
Успел 11.11 вроде на ebay по купону взять =)
  • 20 декабря 2017, 23:20
ТС — вы хоть бы давали краткое описание, что это за хренотень и для чего она может быть нужна / полезна для простых смертных людей…
ТС не дароботал. Вот обзор. mysku.ru/blog/china-stores/49856.html
  • 21 декабря 2017, 03:28
это всё хорошо, но я как бы не к тому это написал)) изучив блог и все комменты я примерно понял к какой сфере оно относится, но при этом потратил на это лишнее время, задумавшись о потраченном времени других — отписал это)