Хорошая цена на 200 ГБ MicroSD Sandisk

На JD очередной аттракцион невиданной щедрости. Хорошая цена на микро сд карточку сандиск 200 гб 54.31 доллара. Дешевле нет. Скорее всего быстро закончится.

Себе взял
jd.ru/600240860.html
  • ChupVulf
  • 21 декабря 2017, 04:23
Ссылка для перехода с пк — https://www.jd.ru/600240860.html
  • temporte
  • 21 декабря 2017, 05:28
Еще можно использовать купон новорега 4/20 или 10/100.
  • NorDic
  • 21 декабря 2017, 05:37
Как-то всё же волнительно использовать карты такого объёма. Навернётся так сразу большой массив или данных или контента. Ну, его…
Пусть лучше 2 по 64 или 4 по 32. :) Меньше зато при случае потери не так значительны. ИМХО
  • sergt80
  • 21 декабря 2017, 06:30
По идее, какую-то важную информацию на карточке хранить мало кто додумается. Видео в дорогу, музыка в хай рез. Ну умрет карта, так та же музыка или видео на харде лежит либо снова выкачивается. А гарантия сандиск работает хорошо, по отзывам карты меняют в случае чего.
  • Sheldor
  • 21 декабря 2017, 07:23
недавно у меня в телефоне карточка сдохла, перешла в рид-онли. но перед этим половина файлов из числа фоток и видео с камеры за год стали размером 0 байт. в облако никуда не закачивал. вот как-бы не очень важная инфа, но жалко то все равно.

а у гарантии сандиска, кстати, есть нюанс. если карта была в видеорегистраторе, по гарантии ее не меняют. а карты в большинстве случаев подыхают путем перехода в рид-онли, файлы не сотрешь.
  • 21 декабря 2017, 07:28
Ну дык, кто ж хранит единственную копию на карте памяти? Тем более сейчас и облочных сервисов валом и дома вайвай почти у всех уже чтоб бы перекачать все это.
Этож надо систему контроля версий настраивать, чтоб на сервере тоже не стали нулевого размера.
  • 21 декабря 2017, 15:52
Облако чаще всего имеет контроль версий. + Если включена автозагрузка то они по имени следят тоже. И догружают только новые фотки, а не старые убитые
Скажите проще, они хэши и метаданные редко проверяют…
Я пока остановился на Syncthing, но удобной работу всёравно не назовёшь…
  • 21 декабря 2017, 20:00
А оно и не нужно, если облако догружает только новые файлы, старые не трогает
в облако никуда не закачивал
Так какой вывод нужно сделать из этой печальной истории?
Подсказка — неплохо-бы делать бэкапы (хоть в облако, хоть еще куда).
А размер карты… чем больше — тем лучше :)
  • 21 декабря 2017, 08:17
Ну, это же с областью файловой системы что-то. Попробуйте скопировать образ флешки целиком и по сигнатурам в нем достать все фотки и видео — может, и «найдется всё». Насчет файлы не сотрешь- производители обычно не упираются и согласны на уничтожение носителя. А выслать останки просят только, чтобы ловкачей отвадить, да и то не все.
Не давно отсылал по гарантии карту из регистратора, вопросов не возникло.
  • vito333
  • 21 декабря 2017, 10:32
Не подскажете, где про этот нюанс написано?
  • Rexxx174
  • 21 декабря 2017, 11:36
Сначала регистрируешь затем сюда kb-ru.sandisk.com/app/rmalookup
  • Umbra
  • 21 декабря 2017, 15:28
Когда я возвращал карту по гарантии, то в переписке с техподдержкой написал, что не хочу «светить» свои личные данные. Они любезно согласились, чтобы я отправил им карту, сломав ее физически.

Поэтому, они не узнают, что там на карте было, в регике она была, или нет.
а откуда гарантия узнает что я ее юзал в регистраторе?
Файлы на флешке посмотрят и всё)
  • MHH
  • 28 декабря 2017, 14:03
Не думаю что кто-то додумается ставить карту такого объёма в регистратор)) Там оптимально 16/32, ну для особо богатых на 64Гб нужна.
  • 21 декабря 2017, 12:12
Есть уникалы кто вообще отснимет весь отпуск, а в камере включена циклическая запись, выйдет табличка отформатировать и форматируют =)
Ну а если серьёзно, то использовать такое только для планшета либо для просмотра видео, накачал кино, воткнул в девайс. Меньше места чем HDD занимает, в той же самой дороге.
Я как-то на отдых брал жёсткий диск на 1ТБ в силиконом чехле, что вы думаете, накрылся… )
Вот обидно было так обидно))
А чехол должен был защитить от чего-то?
У Меня Netac 64 Gb с утра сдохла в смарте. А здесь 200, так и в запой не долго.
  • 21 декабря 2017, 12:14
В смартфонах накрылись 3 карты памяти 1*16гб и 2*32гб, больше не использую карты, взял смарт с 64гб. Пусть дороже, но лучше чем карты каждый раз покупать.
  • 21 декабря 2017, 12:17
лучше чем карты каждый раз покупать
А гарантия для чего? Или дохли по истечению срока?
  • rommel13
  • 21 декабря 2017, 12:47
Не знаю, что вы с ними делаете и как используете, но у меня в Samsung Note 3 три года 32гб флешка стояла и нечего, потом телефон продал и теперь она в планшете работает спокойно.
  • 21 декабря 2017, 14:48
Дело случая, есть карты которые живы спустя и 10 лет (2, 8 и 16гб) есть которая 2 года чуть ли не постоянной записью и жива сейчас. А есть которые и год не отработали, и использовал их очень мало.

Кстати сандиск в видеорегистраторе прожила 14 месяцев, а дешёвая толи ov толи mixza там работает без проблем уже больше 2 лет.
Сейчас 3 сандиск на 32 буду по гарантии слать.
  • rommel13
  • 21 декабря 2017, 15:06
Помню, когда работал в днс(2013), то на предложение покупателю взять Sandisk, его аж передернуло, оказывается он тоже 3 раза менял по гарантии флешку)
  • 21 декабря 2017, 15:55
Ничего сказать не могу :) у меня что сандиск, что Самсунг ево все дохнут одинаково.
Я так понимаю что сейчас ради объема повышают плотность данных, а это влияет и на качество. Или само по себе начало снижаться.
  • 21 декабря 2017, 17:04
Ну да, лучше, если в воду булькните или поломаете то сразу 100% инфы а не 50%…
Карте памяти от воды особо ничего не сделается, а флеш памяти капец, ибо стоимость восстановления ппц какая.

У всего есть ± но память телефона точно не панацея
Я поставил Resilio Sync, весь объём синхронизируется с компом. Даже если данные просто постепенно повреждаются (умирает карта), то изменённые файлы попадают в SyncАрхив на компе.
  • ventura
  • 21 декабря 2017, 10:42
200 Гб важной информации ещё надо сильно постараться собрать. Это не винчестер на ПК.
Имхо, основной сценарий — большие объемы медиа-контента, который хранится недолго, но весит много.
Взять видео с собой в отпуск. Или снимать в поездке всё подряд с максимальным качеством и не вспоминать про свободное место. Тут 4к видео становится все доступнее. Потерять такое — трагедия небольшая, а объемы нужны серьезные.
  • 21 декабря 2017, 15:28
Лучшее применение карт такого объема — это планшеты на винде (в телефоне 200 гб не нужно, да и телефонов с эксфат единицы, в плеер вся коллекция и на 200 не влезет, у меня с плеером спокойно работает карта 32 гб причем не высокого класса, вся музыка в лосслесс). В зеркалке 32 гига хватает не на одно мероприятие, и даже на видео остается. В видеорегистраторе и 16 хватит, там же цикличная запись. А в планшетах карта памяти как раз-таки выступает заменой ЖД. Ах, еще применение — в приставках типа свитч, но он вроде такой объем даже не поддерживает, а в ps vita и 3ds 64 гига хватит за глаза.
  • 27 декабря 2017, 02:14
На поездку не хватает 32 гига. Но и покупать 200гиг глупо, откажет карточка и вся поездка мимо фото.
  • 06 января 2018, 11:12
Не отрицаю. Таскаю rebel t2i + у меня и у жены телефоны + экшн-камеру. Везде по 32 гига. В принципе нигде в 3-4 недельных поездках память не забивалась, даже если очень много снимать фото и видео, но при случае все равно скидывал на виндовый планшет, особенно видео с экшн-камеры. Вот на планеште 64 гига хотелось бы заменить на 200, и то ради своего спокойствия, а не ради реальной потребности.
  • 27 декабря 2017, 02:13
Ничесе… снимать всю поездку, а потом потерять! )
  • 21 декабря 2017, 05:46
Да уж. На Али в полтора раза дороже они.
  • Besik
  • 21 декабря 2017, 10:23
На али свет клином сошелся? По-моему, все там дорого. Гораздо демократичнее цены на том же ибее.
  • Ivancho
  • 21 декабря 2017, 11:33
На eBay цены ооочень разные. Бывает, дешевле, чем на Али, а бывает, гораздо дороже. Всё надо сравнивать.
  • dsprts
  • 21 декабря 2017, 20:58
и ещё контент разный. щас приноровился на гирбесте заказывать.
  • 21 декабря 2017, 06:17
Первая реакция: О, да это ж почти как халява, надо брать! А потом подумал — зачем она мне? Я так уже HDD на 3 ТБ когда-то взял и до сих пор его не заполнил, да в телефоне из 64 ГБ занято еще не все (при том что процентов 50 данных — музыка чисто на всяк пожарный, я эти треки почти не слушаю), да и прежнюю карту на 64 я пролюбил еще до того, как там место закончилось) В общем, предложение хорошее, но мне не нужное.
  • 21 декабря 2017, 12:16
Вам повезло, у вас один на 3ТБ, а у меня их было 3 один другу подарил, так и не используем ни я ни он)
  • 21 декабря 2017, 12:19
так и не используем ни я ни он)
Мне отдайте, чего добру пропадать )
  • Lagoon32
  • 21 декабря 2017, 06:49
Да такие карты только если для записи 4k видео использовать, но скорость у неё никакая. Лучше уж пачку 8 гиговых в ашане по 150 руб. набрать.
  • 21 декабря 2017, 08:30
У них 200ГБ, вроде, несколько видов уже было: черные бывают «быстрые» или с линейной записью15МБ/с (у меня такая), видел тесты двухцветных со скоростью записи 75МБ/с
  • 17 января 2018, 10:22
что значит никакая скорость? Скорость записи на встроенном в планшет картридере почти 19 мегабайт в секунду, на usb 3.0 более 30 мегабайт в секунду. Этого хватит на 99,(9)% любительского 4к видео, если только вы не предпочитаете снимать несжатое видео.
Помню как в году 2004 накопил денег и взял себе юсб флеху на 256мб. Вот это было событие. Все в универе с пачками битых дискет гоняют, а Я с ЮЭСБИ флехой аж на 256МБ =]
Кстати, флеха до сих пор жива, и юзалась она прилично около 5лет. Потом записывал на нее загрузочный софт разный, всегда выручала…
У меня такая же тоже жива еще с 2004г. 256мб :)
тогда брал где-то за 2к. Эх… времена.
  • 21 декабря 2017, 08:13
Ну не скажите, радость «урвать» подешевле пачку дискет на рынке в Автово чуть ли не больше.
USB и с помине не было…
Юнона. Сколько лет прошло.
  • 21 декабря 2017, 10:23
в 2006 купил 8 Гиговую флешку на втором курсе универа, отдал тысячу, а тогда на эти деньги много что можно было купить )
Все одногруппники завидовали, целых 8 гигов, помещалось 10 фильмов по 700+ мегабайт(большего размера рипов и не было так то)
  • 21 декабря 2017, 12:51
2006? Это уже как бы и не… :) Не ностальгия… Эти 8 GB и сейчас валяются и даже продаются за сущие копейки…
В 2006 уже были и флешки, и USB-HDD… Вот дискеты на рунках в 90ых прошлого века — это да. :)
  • 21 декабря 2017, 12:54
Это почти 12 лет назад, 16 гиговых флешек не было в магазинах(возможно в производстве уже были)
Хм, странно, в 2004 с дискетами.
Народ уже вовсю с дисками бегал, причем с DVD-R или DVD-RW (CD, из-за их малого объема, уже тогда не использовались).
  • 21 декабря 2017, 18:24
Это от местности зависит. У нас в провинции в 2004 DVD-привод (тем более пишущий) был только у «мажоров». Школьники, мои ровесники, как раз на CD писали игры и все остальное.
  • gegabit
  • 21 декабря 2017, 13:53
Мне на сдачу проекта дали флешку на 16 гиг.
Это было очень круто, бо у меня вообще тогда флешки не было.
По окончанию начальник разрешил у себя оставить, так и живет, уже лет 10.
  • 21 декабря 2017, 19:02
У меня первая usb флешка была на 32МБ, Купил аккурат за 40 бакинских
  • 21 декабря 2017, 07:35
  • 21 декабря 2017, 07:37
Можете объяснить, почему она должна быть равна степени двойки?

Кстати, 200 Гб кратно 2, если что.
  • d0zer0ck
  • 21 декабря 2017, 07:42
Человек просто не разбирался в данном вопросе, а сказал наобум, пытаясь показаться умным.
  • 21 декабря 2017, 08:24
  • 21 декабря 2017, 08:48
Сэр, если бы Вы жаждали знаний, Вы бы ограничились первым предложением.
  • kven
  • 21 декабря 2017, 08:44
но она действительно выбивается из ряда 8, 16, 32, 64, 128…
возможно, большая область под резерв.
Просто у сандиск ряд такой… у них есть и на 400 Гб карта=)
  • Besik
  • 21 декабря 2017, 18:22
у них есть и на 400 Гб карта=)
Растудытьтваютудыть! Куда катится мир!? На моем первом компьютере ПЗУ было 32 килобайта.
  • 21 декабря 2017, 19:05
А на моей БуКашке-0010 было 16 кБ
И лишь потом на 0011м было 128кБ, хоть и страничных
  • 27 декабря 2017, 02:17
Не менее интересно то, что сейчас на сраном телефоне ОЗУ в тысячи раз больше чем достаточного для всех мегабайта ©
  • 21 декабря 2017, 08:23
Потому что адресация 8, 16, 32 — битная на чипах. И контроллер памяти соответственно.
  • 21 декабря 2017, 08:40
Почитай, какие там чипы используются. Специально нашел статью на русском. Как производитель спроектирует чип — так и будет. Писали, что SSD Sandisk Ultra II были на 2d TLC памяти «кривого» размера, как здесь, но они лишнюю пустили на SLC кэш и технологии увеличения надежности, что, впрочем, не очень помогло ресурсу дисков на запись. Может, придет vlo и расставит все точки над i?
  • 21 декабря 2017, 09:48
Ну в microsd кэша и под служебную область не было и не будет, т.к. контроллер там не того уровня, чтобы следить за изношенными и сбоящими ячейками…
А на счёт проектирования Sandisk своих чипов с нестандартным размером — очччень сомневаюсь — финансово это не выгодно для столь бюджетного продукта…
  • 21 декабря 2017, 13:25
В ssd «лишняя» память пошла на slc кэш и резервирование, поэтому там объемы обычные 240/480/960, а в тупых флешках — просто на увеличение объема. Прочитайте обзор sandisk ultra II на tomshardware- доказательств там нет, но есть прикидка сырого объема флеша. Это хорошо, что Вы сомневаетесь.
  • 21 декабря 2017, 11:15
Это же не мешает адресовать пространство любого размера в пределах максимально возможного.
  • 21 декабря 2017, 11:29
Не мешает. Но, как правило, придерживаются кратности, ввиду того что для этого не надо разрабатывать ничего нового, тех. процесс чипов памяти обкатан.
Поэтому слабо верится что фирма на бюджетный продукт будет изменять тех. процесс. ИМХО берёт дефектные чипы, в контроллере помечает битые ячейки как недоступные и выравнивает до «круглой» цифры размер (как иногда делают с hdd некоторые производители).
  • 21 декабря 2017, 13:16
Черные microSD Sandisk 200ГБ начали продавать в конце 2015г по 250$ (ни разу не бюджетно!) и microSD 256ГБ тогда не существовало от слова совсем, ни у одного производителя. Как сейчас 400ГБ есть, а 512ГБ — только полноразмерные SD или фэйк. Как существование microSD 400ГБ объясните при отсутствии 512? Тоже отрезали 100ГБ бэдов от невыпущенного продукта?
  • sergt80
  • 21 декабря 2017, 07:38
Это где написано, что она должна быть кратная? На оф сайте эти карты есть. Это не фейк
  • 21 декабря 2017, 08:44
Гуглу можно задать любой вопрос.
  • 21 декабря 2017, 18:37
Техпроцесс не резиновый, нельзя просто по желанию левой пятки запихнуть в карточку чип на 256 или 512 ГБ. Плюс контроллер и группа контактов еще… Больше 200 в 2015 году (когда такие карты появились) не помещалось просто-напросто.
Исторически сложилось так, что переход на новое поколение техпроцесса (90->60 нм, 60->40 нм, 32->22 нм) повышает плотность транзисторов в чипе примерно вдвое, следовательно и емкость удобнее всего наращивать вдвое (1-2-4-8-16-...-128). Да вот только «закон Мура» пару лет назад дал сбой, скорость повышения плотности транзисторов снизилась. И теперь инженерам приходится не только уменьшать техпроцесс, но и оптимизировать существующий.

Вот Интел, например, уже который год процы пилят на 14 нм, в полной мере 10 нм ни они, ни Samsung, еще никак не осилят. Отсюда и флешки на 200 или 400 ГБ: оптимизировать плотность элементов смогли, но этого оказалось недостаточно для перехода на шаг выше без внедрения нового техпроцесса. Вот и прибегают к промежуточным решениям, тем более, что флеш-чипам пофиг на их емкость.
  • Antoha
  • 22 декабря 2017, 06:56
а вот на 400гб — https://www.jd.ru/600195735.html
но пока дорого, за эту цену можно купить 5 карт по 200гб ))
  • Ramiro
а 1 км тогда равен 1024 м, а 1 л равен 1024 мл
Свол0чи, недоливают в литровую бутылку водки 24 мл :-(
:-D :-D :-D
  • 21 декабря 2017, 19:08
И только морская миля выбивается из этого ряда
1 миля=1.852км ;)
Зато по о ГОСТУ 52090-2003 1 литр жирного молока (4.7% — 7.0% жира) должен весить точно 1.024 кг :)
  • 21 декабря 2017, 20:29
Господи, в принятии ГОСТ-а 2003 года явно участвовали программисты
:-D
один литр молока должен весить ровно один кибиграмм)
  • 21 декабря 2017, 20:29
Нет, тут Вы просто не в курсе,
1 морская миля, все равно 10,24 кабельтовых
  • 21 декабря 2017, 23:30
Таки всё-таки 10 кабельтовых. Или окружность планеты по меридиану/360/60.

Кстати, 1852 метра — это округление до целого. Точное значение чуть поменьше.
Каждый студент первого курса факультета программирования свято уверен что в одном килобайте 1000 байт.
Каждый студент пятого курса факультета программирования свято уверен что в одном километре 1024 метров.
  • 21 декабря 2017, 10:41
А где ошибся Ramiro?
  • Vadim2S
  • 21 декабря 2017, 12:08
В «кб». «к» — это х10^3, а «К» — это х1024. Можно еще сказать, что «б», это «бит», а «Б», это «байт» но это менее регламентировано.
  • 21 декабря 2017, 12:31
Так он все маленькими буквами написал )) в том числе мегабайт. Конечно можно сказать что человек имел ввиду мегабит, но я вот ни разу не слышал чтобы кто-то сказал «у меня первая флешка была на 256 мегабит» и при этом понимал что говорит =)
  • Berlin
  • 21 декабря 2017, 08:40
Можно через Яндекс деньги заказывать в jd, или лучше через paypal?
Можно не не нужно.
Как возращать будете если что вдруг?
  • 21 декабря 2017, 10:05
А ЯД как то заявили, что они страхуют покупки.
Надо поискать, правда ли это
  • slsla
  • 21 декабря 2017, 10:07
ну нафиг такой обьем в виде карточки брать
нужен обьем и скорость — надо SSD либо на худой конец флешку.
  • 21 декабря 2017, 10:35
нужен обьем и скорость — надо SSD
И как SSD в смартфон впихнуть?
  • Fedor
  • 21 декабря 2017, 10:51
Синей изолентой примотать видимо.
  • 21 декабря 2017, 10:55
Я не могу придумать зачем в смартфон пихать флешку на 200 гигов =)
  • Antoha
  • 21 декабря 2017, 11:34
для музыки в lossless.
  • 21 декабря 2017, 12:26
64 гига забил в начале года, до сих пор композиции не начали повторяться )) хотя есть наверное люди, которые слушают музыку не выключая совсем
  • 21 декабря 2017, 23:33
Есть даже те, которые не включая. :)
У меня карта 16 гиг, заполнена меньше чем наполовину никак не начнет повторяться.
  • 22 декабря 2017, 03:11
Вот и я ж о том, но ниже закидали тапками аргументируя необходимостью лишних двухсот гигов под запись 4к видео…
  • 27 декабря 2017, 02:22
Под это еще неплохо выделенный чип который 48Кгц нормально держит, и соответствующие наушники )
  • 21 декабря 2017, 12:28
Я не могу придумать зачем в смартфон пихать флешку на 200 гигов =)
Смартфоны научились писать видео 4k@60fps.
  • 21 декабря 2017, 13:05
Есть люди, снимающие 4к видео на телефон? Нужно хорошее видео — берите человеческую камеру с нормальной матрицей и снимайте на здоровье. Если нужно просто запечатлеть момент, а под рукой только телефон — 64 гига точно хватит для записи памятного момента в том же 4к.
  • 21 декабря 2017, 13:48
Конечно есть. Это люди с смартфонами, умеющими снимать в 4K. Всё точно так же, как и в 2K, FullHD, HD, и т. д.
А «человеческая камера с нормальной матрицей» не всем и нужна, за её-то цену…
потаскай еще с собой эту камеру…
  • 21 декабря 2017, 14:02
Если нужно будет что-то снимать, почему бы и нет? А для того чтобы второпях выхватить необычную ситуацию, не знаю, собаку свою на прогулке или драку бомжей мне 4к в телефоне не нужно, т.к. на выходе получится чуть четче чем в FullHd в этом же телефоне.
  • 27 декабря 2017, 02:21
Таскаю две. Периодически )
  • 21 декабря 2017, 14:00
Мой телефон поддерживает 4к, но конечное качество видео не дотягивает до FullHD обычной капмеры с полноразмерной матрицей. Покупал камеру за 15к 3 года назад.
  • 27 декабря 2017, 02:21
Полноразмерной? Это типа фуллфрейм, или вы на среднеформатники замахнулись:?
  • 28 декабря 2017, 11:27
Я имел ввиду именно камеры, если нужно качественное видео, то любой телефон уступит бюджетной камере с более крупной матрицей.
  • 28 декабря 2017, 04:02
Для видео именно РАЗМЕР сенсора не имеет решающего значения.
  • 28 декабря 2017, 11:33
При одинаковом количестве пикселей что еще имеет решающее значение? Ну и железа для обработки полученных данных.
  • 28 декабря 2017, 12:58
При одинаковом кол-ве пикселей имеет значение не физический размер сенсора, а оптика, которая передает изображение на сенсор. Например один из красивейших фильмов последних лет «Жизнь Пи» снят на камеру RED Epic имеющую сенсор «неголливудских» размеров 29.90 mm x 15.77 mm.
Поэтому те, кто снимает видео профессионально, не гоняются за FF камерами.
  • 28 декабря 2017, 14:33
Но опять же, оптику в камере можно подобрать нужную, а в телефоне приходится довольствоваться тем что есть. Изначально то был спор о том, что нормально не получится снять событие на телефон и FullHD по качеству не всегда хуже 4K, который во многих устройствах просто жрет место =)
  • 28 декабря 2017, 15:17
Да не парьтесь) Если света достаточно и есть гимбал, то и на телефон можно нормально видос снять, просто если материал изначально снят в 4К, то картинка на FHD дисплее будет восприниматься глазом лучше.
  • 28 декабря 2017, 15:37
Картинка выглядит резче, да, но слишком много шумов из за низкой светосилы. Если на экране того же мобильного будет выглядеть отлично, то на нормальном мониторе качество будет довольно посредственное.
  • 21 декабря 2017, 14:03
Более того, в топовые смартфоны (например, Google Pixel 2) начали ставить оптическую стабилизацию.

Когда-то таскал с собой на постоянной основе телефон, плеер, цифровую мыльницу. Ужас. Сейчас обойдусь одним мультифункциональным смартфоном.
  • 21 декабря 2017, 14:12
Во втором пикселе шикарная камера, да, но он и стоит прилично и такое дело, в нем нет разъема для впихивания этой несчастной флешки, о которой мы спорим тут сидим ))
Но есть модель со 128 Гигами на борту.
А вы я смотрю решили поумничать? Так потаскайте такую камеру, не всегда ее с собой берешь, да и цена, извините меня, конская на такие камеры.
  • 22 декабря 2017, 03:09
15к рублей и килограмм веса. Телефоны с нормальным 4к стоят раза в 2 дороже. Да, в карман не засунуть, но я говорю о моментах когда нужно нормальное качество, например мероприятие какое. А для спонтанной съёмки хватит и fullhd, либо 4к и с десяток гигов свободного места. Вот в камеру вопхнуть 200 гигов было бы неплохо дабы реже перебирать материал.
  • 27 декабря 2017, 02:20
Неплохо до тех пор пока свежеотснятая флешка не даст дуба прямо в камере (
  • 23 декабря 2017, 02:27
Сейчас кстати набрали популярности такие штуки как «экшн камеры». Там явно меньше килограмма, эту камеру можно даже к куртке пришпилить.
  • slsla
  • 21 декабря 2017, 10:57
во первых в смартфон втыкайте флешку
а во вторых кто вообще сказал слово «смартфон»?

я карточки использую чаще в в буке
  • 21 декабря 2017, 11:05
кто вообще сказал слово «смартфон»?
Форм-фактор microSD более чем подходит для втыкания в смартфон.
в смартфон втыкайте флешку
Если под флешкой подразумевать ЮСБ флешку, то это костыльное решение, во всех смыслах.
  • 27 декабря 2017, 02:19
Через OTG.
Ваш кэп.
А, что сейчас все телефоны 200гб флешку переварят?
  • 21 декабря 2017, 12:11
Не все, но часто бывает что телефон «тянет» флешку емкостью даже больше, чем гарантирует производитель.
  • 21 декабря 2017, 13:03
Если смарт не тянет exFAT и Вас не тянет на эксперименты с root с добавлением поддержки, то можно отформатировать в fat32 (хоть винда и не предлагает), а сам формат поддерживает такие объемы. Если вдруг устройство не переваривает раздел fat32, то можно поиграться с разбиением диска: primary раздел поменять на extended или наоборот.
  • 21 декабря 2017, 23:39
У Фат32 ограничение на размер файла, адо не забывать.
Спасибо купил!
  • MikeDH
  • 21 декабря 2017, 14:08
  • 21 декабря 2017, 14:13
А объёмы SSD Вас не удивляют? 240 GB, а не 256.
Но, во-первых, почему обязательно степени двойки? У нас в СИ другие множители
А во-вторых, в устройствах на Flash есть резервная область.
«Вот, например, интересная статистика по одному из накопителей. У него на борту 264 ГиБ NAND, но пользователю из них доступны только 186 ГиБ при заявленных производителем 200 ГБ. Остальная часть SSD используется в качестве резервной области для улучшения производительности и выносливости накопителя. »
  • 21 декабря 2017, 14:46
цена не особо-то радует.
Предложите вариант подешевле
  • Antaeus
  • 21 декабря 2017, 16:18
Та же флешка через пару лет, сейчас мне например такой объем не особо то и нужен в формате микро SD
  • 21 декабря 2017, 18:51
Так это понятно, что не отдавать деньги за ненужное- самый лучший способ сэкономить. С другой стороны: была в плеере флешка 64 — жил-не тужил, слушал флаки 16/44. Купил 200, послушал несколько качественных записей 24/96 и с удивлением обнаружил, что разницу можно заметить.
  • 21 декабря 2017, 18:41
На черную пятницу на амазоне было 50$, так что цена вполне распродажная.
  • kirych
  • 21 декабря 2017, 16:21
SanDisk редкостное гуано. Брал 3 карточки на 32гб серии ultra в разных местах. Все 3 сдохли не прожив и полгода в планшетах и телефонах. Благо есть хорошая гарантия и им эти карточки по почте отправить можно и взамен получить рабочие.
  • Gordon
  • 21 декабря 2017, 17:17
У самого сдохла как раз такая карта. С другой стороны у меня как то и хвалёный Кингстон также горел.
  • 28 декабря 2017, 04:10
А какие не гуано? Мне кажется нет нет таких, чтобы не выходили совсем из строя. Но зато Сандиск производит WI-FI карты SanDisk Eye-Fi, которые можно вставить в любые фотокамеры и их поддержка и формат интерфейса лучше чем Toshiba FlashAir) ну и плюс условно «вечная» гарантия)
  • Gordon
  • 21 декабря 2017, 17:15
Брать карту без гарантии глупо. Они горят на раз. Недавно у меня сгорела карта на регистраторе, поменял. Можно в течении двух лет тот же SanDisk поменять по гарантии в DNS.
Так, в регистраторах всегда будут дохнуть флешки.
Много циклов запись\чтение.
Так, в регистраторах всегда будут дохнуть флешки.
Много циклов запись\чтение.
Для регистраторов китайцы придумали бесплатные флешки на 8гб из отбраковки, и программу H2testw.
  • 21 декабря 2017, 23:42
Хрена с два, этот номер уже почти не проходит. На себе прочувствовал. Даже обзор написал.
Опять 25. Еще раз напишем специально для ВАС!!! ГАРАНТИЯ SANDISK ПО ВСЕМУ МИРУ!!!
  • 28 декабря 2017, 04:13
Уточню, на карты SanDisk Eye-Fi не по всему))) Вот такой я бяка) Не писал бы, если бы не ваш капс)))
  • 22 декабря 2017, 09:15
Некоторые продавцы регистраторов предупреждают покупателей, чтобы не использовали микро СД SanDisk.
  • 28 декабря 2017, 04:14
А ссылки можно?
  • 28 декабря 2017, 05:09
К сожалению, ссылки нет. Когда выбирал год назад регистратор, встречал такие предупреждения от 2х продавцов. Даже, помнится, от продавца моего регика. Поэтому сразу взял себе СД от Самсунг.
Но сейчас этот регик к продаже недоступен и страница изменена.
Кстати, Самсунг до сих работает в регике.
  • 28 декабря 2017, 06:50
Не каждый продаван хорошо разбирается в том, что продает. А вот производители наоборот рекомендуют:
Вот например рекомендация NIKONa для зеркальной камеры:
  • 28 декабря 2017, 08:30
Вы не путайте зеркальную камеру с видеорегистратором.
В регике идёт постоянная запись видео с одновременным стиранием старых файлов. Видимо были жалобы покупателей на плохую (недолгую) работу СД СанДиск в таком режиме.
  • 28 декабря 2017, 08:57
«В регике идёт постоянная запись видео с одновременным стиранием старых файлов.»
И что?!
Все же не поленитесь найти какое либо подтверждение словам?)
Цена ещё упала до 52.99 $
у меня что-то кнопка «подтвердить заказ» не работает.
у кого-то в ЖД было такое?
странно юблок мешал. первый раз такое вижу на ЖД.
заказал