Неокуб за $4.5

Акция-скидка на неокуб из магнитных шариков.
В комплекте 216 шариков (куб 6х6х6), диаметр 3 мм.

Акция актуальна для тех, кто еще не игрался с неокубом, либо в случае, если требуется докупить 2-3 набора для творчества

Неокуб представляет собой набор из 216 шариков ( 3мм), изготвленных из NdFeB. Фактически, это сильные редкоземельные магниты в виде шариков.
Особенности формы шара и магнетизма позволяют создавать необычные фигуры.

Для творчества актуально взять 2-3-4 набора, так как 216 маловато.

Примеры творчества

Эта необычная игрушка помогает успокоиться, попробовать что-то новое, помогает в развитии логики у детей (10+) и т.п.

Продается в маленькой коробочка

Внимание: берегите шарики от маленьких детей! При проглатывании магнитов могут быть серьезные проблемы!!!
  • MySky
  • 09 января 2018, 18:09
Они крошатся?
Тоже интересует вопрос. Мощные магниты обычно довольно хрупки.
Нет даже не царапались. в свое время наигрался таким, не сказать что время убивает но интересно было различные фигурки собирать. 216 шариков будет мало, лучше взять 2-3 куба
  • VladM
  • 09 января 2018, 18:11
Хотелось бы дополнительно напомнить, что такая игрушка КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана детям, которые не отдают полностью отчёт в своих действиях и могут проглотить шарики. Один шарик — несмертельно, два и более — неизбежная операция на кишечнике.
Когда мне было лет в 8, пара таких наборов сделала бы меня неимоверно счастливым. На самом деле крутая штука для детей, развивает творчество. Но конечно слишком малым давать не стоит.
Скажу из собственного опыта, в 35 лет они принесли не на много меньше удовольствия.
  • 09 января 2018, 22:53
Не переживайте. Самый трудный возраст в жизни мальчика — первые 45 лет. Смело покупайте.
  • G99999
  • 09 января 2018, 23:51
А мы моторчик электрические кирпичном разбивали из-за магнитов.И чего только с ними не творили.Вот было творчество!;)
Уточню — крайне опасны «два и более» — проглоченные с каким-то временнЫм интервалом. Съеденные «оптом» менее опасны — но, разумеется, лучше-таки категорически исключать проглатывание, ибо последствия могут быть смертельными, и не факт, что операция может успеть понадобиться — не каждый родитель при жалобе малыша на боли в животике побежит на рентген.
  • kvl
  • 10 января 2018, 18:04
Один шарик тоже может быть опасен, если следом проглотить металлический предмет.
Давно не было…
  • BubaVV
  • 09 января 2018, 18:47
Лет 5 назад самые классные по качеству неокубы были в extramagnet.com/. Насколько они испортились за это время — не в курсе совершенно
  • --DH--
  • 09 января 2018, 18:52
Настоятельно не рекомендую к покупке тем, у кого дома живут или бывают дети лет до 10.
  • Newill
  • 09 января 2018, 20:30
До 10? Это каким надо быть дауном что бы в 10 лет шарики глотать?
Так написано ДО 10 лет. Если 9, то нельзя, а в 10 уже можно. В случае, если родители решат подарить набор из этих магнитиков на десятилетие, то их необходимо хорошо спрятать (лучше у соседей держать). В противном случае, девятилетний ребенок может найти их, наглотаться ими и скончаться. Обидней будет, если это произойдёт за один день до десятилетия, когда уже можно будет их ему дарить, ведь он в таком случае будет достаточно взрослым и не станет их глотать.
  • 09 января 2018, 22:56
А с чего вы решили, что в 10 уже можно глотать? В инструкции написано?
  • 09 января 2018, 22:55
До 10? Лучше до 14
Люди, внимательнее представьте себе размеры этих шариков: 3 мм. Это — вообще «ниачом», ими крайне неудобно манипулировать.
И, кроме того, они почему-то (или только мне такие попались?) гораздо менее послушны при сборке, чем 5-миллиметровые шарики.
Вот — сделал сравнительное фото шариков 3 мм и 5 мм. В каждой кучке — по 216 штук.

Из больших можно легко собрать КУБ. Из маленьких нифига не получается, они не складываются, как надо, и отталкиваются при сборке.
Да, кстати… Вспомнилась надпись на зеркале заднего вида:

В реальности, в руках, 3-мм шарики вызывают ещё бОльший шок от осознания их «мелочности». На фото это не передать.
Если бы их удалось собрать в кубик, его размер был бы всего 1,8х1,8х1,8 см.
Пришёл комплект, помню, в достаточно крупной стальной коробке… Открываю — а там… Рассмотрел на донышке ЭТО. ☺
  • merrcy
  • 10 января 2018, 11:53
Всецело поддерживаю! Только православные 5мм!!!

Купил комплект 5мм за $4.4 на BG в прошлом году по акции. Понравились дочке, с тех пор дешевле $9.99 не встречал, жалею, что несколько не взял.
Я на пике их популярности был настолько чОкнутым, что у меня «кубик» 10*10*10 греет глаз (плюс остаток на 100 с чем-то), причем не какие-то там левые трёшки, а полноценные пятёрки… Это типа к вопросу о покупке бесполезных вещей. ))) Но, тем не менее, «берешь в руки — маешь вещь!».
Инновации!
  • INN36
  • 10 января 2018, 18:46
Я очень рекомендую вместо набора шариков купить набор магнитных кубиков 6х6х6.
сторона — 5 или 6 мм. Для любителей вертеть что-то в руках во время нудных мероприятий, когда нет возможности лазить в телф или планшете — это просто спасение ).
Мелочь вообще не берите — ниочем. Тоже и к шарикам относится. Но шарики отдыхают по сравнению с кубиками. Кстати, кубики находят и практ. применение — фонарики, ЗУ для АКБ… — но это итак понятно.