SuntekStore.com перестал принимать оплату через PayPal

SuntekStore не принимает оплату через PayPal
SuntekStore изменил условия оплаты товаров для жителей России. Вместо привычного PayPal нам рекомендуют воспользоваться следующими способами оплаты: Монета.Ру или WebMoney (с возможностью сделать refund). Также доступны Яндекс.Деньги, Money.Mail, Деньги@Mail.Ru, RBK Money, Wallet ONE, QIWI кошелек или банковский перевод (в случае неудачной покупки деньги вернут в виде store credit).

Комментарий от support@suntekstore.com был краток:
The customers from Russia can not be paid by PayPal for www.suntekstore.com due to technical issue. We sincerely apologize for the inconvenience.

Тем не менее, возможность оплатить покупку при помощи PayPal осталась на suntekstore.ca, однако, счет выставляется в канадских долларах. Соответственно, при оплате в них PayPal возьмет свой процент за конвертацию (22 марта 2012 это составило 5%).
На suntekstore.com покупатели из России теперь оплачивают товары при помощи PayAnyWay (комиссия от 3%), выглядит это так:
Оплата товара в SuntekStore.com
Полный перечень тарифов PayAnyWay можно посмотреть здесь.

update:
Yurii подсказал про возможность изменения валюты на suntekstore.ca. Все еще можно покупать за американские доллары.

update2:
PayPal не отказался от работы с магазином. Это справедливо лишь для их домена www.suntekstore.com.
Вы можете оплачивать товары через PayPal на suntekstore.ca и suntekstore.co.uk. Владельцам долларовых карт можно сменить валюту на USD.

• bes24
  • 22 марта 2012, 09:36
интересно а спасибками от сбера можно оплатить?
а просто спасибками? :)
  • 22 марта 2012, 09:38
А почему они перестали дружить с PayPal`ом?
Странно…
  • futuro
  • 22 марта 2012, 09:40
скорее всего это пейпал перестал дружить с сантекстором.
  • 22 марта 2012, 09:44
А это наводит на определенные мысли…
  • futuro
  • 22 марта 2012, 09:51
ну я не стал писать об этом, это и так понятно.
тем более этот магазин по моему уже несколько раз менял свое название. если я не ошибаюсь.
  • LexEPoX
  • 22 марта 2012, 09:53
suntekstore.com и suntekstore.ca, по сути, одно и тоже, но во втором цены в канадских долларах. Оплата PayPal в канадской версии работает, так что магазин их доверия не потерял. Другое дело, что конечному покупателю с долларовой картой невыгодна валюта, отличная от USD
Интересно и какой процент шопоголиков с долларывыми картами?)
у меня такая есть)
  • 22 марта 2012, 13:07
Ерунда. Уже говорили об этом.
Большинство российских банков в онлайн-платежах не берёт процент (ест-но, надо смотреть условия своей карты) при конвертации с руб. карты, расчёт идёт по курсу ЦБ в момент снятия денег (это единственный нюанс, т.к. деньги могут снять чуть позже). Поэтому в PayPal указываете конвертацию банка — вот и всё.
  • 22 марта 2012, 14:47
Это вы ерунду говорите! Нет ни одного банка который бы без комиссии поменял вам $$ по ЦБ! Чушь полная! Банки живут за счет этого. Если комиссии нет отдельно, значит она включена в курс конвертации.
  • 22 марта 2012, 15:19
Какое количество восклицательных знаков! )))
Точно не берут проценты Балтийский Банк и Евросеть (Кукуруза). Учите матчасть, все тарифы там в свободном доступе.
Ну, факультативно, неплохо было бы знать, за счёт чего живут банки, прежде чем такое утверждать. Но это уже оффтоп.
Евросеть (Кукуруза)
Банк?! Не смешите мои тапочки, он такой же банк как и связной, в котором уже начали кредиты выдавать...))))
  • 22 марта 2012, 16:46
1. Мы обсуждаем проценты банков или сами банки?
2. Кто вам сказал, что Евросеть — банк?! Где это вы прочли?
3. И какая вам разница, что Евросеть банк или не банк? Ну, перепродают они финансовую услугу — какая разница? Повторюсь, спич здесь не о том.
… Создаётся впечатление, что народ собрался здесь похоливарить на пустом месте, а не конкретику обсуждать.
  • vbredu
  • 23 марта 2012, 00:53
Как) я)) обожаю))) смайлы)))))))))))!!!
Росбанк, конвертация по курсу ЦБ в день списания средств со счета, процент за конвертацию не берется. Подтверждено выписками с банковского счета.
А ты смотрел выписку за прошлый месяц? Обычно когда покупаешь — списания не происходит, а только блокировка необходимой суммы. А в конце месяца(или когда там банк установит) происходит реальное списание средств с коррекцией на разницу курса доллара в момент покупки и на момент списания. эти моменты могут находится на расстоянии 2-3 недель, тогда же они могут и процент за конвертацию взять.
И таким образом можно нечаянно оказаться в минусе.
Какой шанс, что кинут?
  • gslava
  • 22 марта 2012, 09:54
Шанс есть. И большой.
До свидания, SuntekStore :)
  • mrFiX
  • 22 марта 2012, 12:40
Такое пора и dealextreme сказать.
  • Fly
  • 22 марта 2012, 15:29
А что не так с dealextreme? Я не очень то часто закупаюсь в китае и слежу за соответствующими событиями, но пока что DX был любимым магазином
Игнорируют русскоязычных покупателей и нерасторопно обслуживают. Жду когда упакуют и доставят товар, который в наличии уже 3й месяц, а всё кормят завтраками и благодарят за patiently waiting… Реально быстро высылают лишь непишущие стилус-ручки, заказываю в 4й раз и только в 1й раз прислали нормальную, все остальные разы приходит либо протекшая, либо неакуратно собранная, либо в последний раз пришла вся исцарапанная. как будто об нее нож затачивали.
Из последнего — мне уже не первую неделю после оплаты не то что не отправляют товар — просто не отвечают даже. Предпоследний заказ пришлось отменить через полтора месяца… нет в наличии, ответа тоже не было…

Еще примеры надо? :)
  • ded1971
  • 22 марта 2012, 09:46
PayPal надежнее. Я голосую за Палку, а Сантексторе пусть отдыхает
  • GMOT
  • 23 марта 2012, 12:50
А я сегодня там сделал заказ и палкой оплатил, так что не знаю что тут все шумиху подняли. еще и купончик на 20% примотал к заказу. оплачивал в американских долларах, по курсу ЦБ, карта виза, альфабанк-ни каких процентов не берется, а если б конвертировал пэйпалом почти три бакса мог потерять.
www.suntekstore.ca
  • Ezheg
  • 23 марта 2012, 19:19
оплачивал в американских долларах
На территории нашей страны оплата производится только и строго в рублях, с обменом по курсу ЦБ, но не наоборот :)
  • gslava
  • 22 марта 2012, 09:49
Для многих теперь Сантек будет вычеркнут из списка магазинов.
Получается, что покупатель не защищён, и возможные косяки придётся решать с самим магазином.
Для меня, уж точно, этого магазина больше не существует.
  • 22 марта 2012, 09:51
Абсолютно точно.
И красный «перекресток» на Пэйпале автоматом переносится на бренд магазина.
Что-то в последнее время всё больше и больше Китайшопов теряют доверие среди Российских покупателей. Не очень хорошая тенденция…
  • 22 марта 2012, 09:56
На www.suntekstore.ca смените валюту на USD платите PayPal-ом. Только что оплатил 797 rur за 26,97 USD (qiwi).
Fadbus отказался от палки, теперь и этот магазин, видимо китайцы объявили ей байкот, хотя наверняка палка объявила им :) Если я не ошибаюсь в Китае повысилась заработная плата что не может сочетаться с налогами палки и дешевизной товаров, пришлось что то устранять и выбор видимо пал на палку.
  • Dobby
  • 22 марта 2012, 10:08
«Желтая пресса» рулит. Вот за что плюсуют неистово. Принимают они paypal.
Кто хочет дальше работать, тому без PAyPal или escrow НЕ ПРОКАТИТ.
  • kramaha
  • 22 марта 2012, 10:21
Ранее упомянутый Fadbus уже загнулся и сменил 3 названия. С SuntekStore работаю давненько-всё устраивает. К стати на сайте висит что они принимают палку.
  • LexEPoX
  • 22 марта 2012, 10:24
Посмотрите здесь, русских выделили в отдельный абзац
Интересно, это потому что народ за косяки продавца его… и в хвост и в гриву, в отличие от покупателей из других стран, или из-за того, что опять пошла волна кидков, типа и товар получил и деньги вернул?
К черту кидал, к черту неполноценные русские платежные системы типа «Яндекс-денег».

Есть и другие магазины.
  • 22 марта 2012, 10:26
Фомам
Еще есть такой — www.suntekstore.co.uk/
Можно выбрать USD, PayPal в выборе оплат есть.
Шо такое рефанд в Вебмани это-ж мама дорогая. Токо паспортные данные волос с ж… ы не требуют.
Неее, ну раз сантекстору мои деньги нужны лишь таким путём, который всё для меня значительно усложняет, то я и не буду у них покупать.
Неудивительно что они начали кидаться щедрыми купонами на 20%. mysku.club/catalog/63.html
  • 22 марта 2012, 11:31
Если вы используете Яндекс.Деньги, Money.Mail, Dengi@Mail.Ru, RBK Money, Единый кошелек, QIWI или банковским переводом, то, пожалуйста, имейте в виду, что возврат (если таковые имеются) не представляется возможным, и мы можем только выдать вам магазин кредитный эквивалент.
  • v-x
  • 22 марта 2012, 11:50
ни разу ничего у них не покупал и уж теперь точно не буду
А я покупал, шло невероятно долго… теперь думаю вряд ли… если PayPal с кем-то не работает — значит на то есть весомые причины. И тут не тот случай что с Ali.
  • Faster
  • 22 марта 2012, 12:57
Отказ отпалки = кидалово узаконено!
А мне они отписали вот это:
Reply of the shop owner (2012-03-21 07:18:07)
Sorry for the inconvenience caused for you. We have to close paypal payment for Russian customers to avoid fraud. We will consider to re-open paypal later on. Thanks.
  • 22 марта 2012, 12:21
Порицателям и негодованцам:
Thank you for your email.
You can pay by PayPal via our website www.suntekstore. ca
Any further questions, please let us know.
Sincerely,
Apple
www.suntekstore.com
МОЖНО. Ответили только-что.
Вы хоть читаете что пишут? Ув. Online_buyer — еще и www.suntekstore.co.uk добавил.
ни разу ничего у них не покупал и уж теперь точно не буду
Процент конструктива на форуме снижается.
Хотелось бы понять, чегой-то у кома палка кончилась, а у ка и коюкея ещё нет, и долго ли она ещё проживёт на этих доменах?

Вы там спросите и конструктивно напишите.
  • 22 марта 2012, 16:56
А это читали? С того же сайта.
Они стали рекламировать другие источники платежей, и честно, сразу признаются: если будете недовольны, возврата не будет. В деньгах — точно.
А ведь не все имеют PayPal. И не во всех странах бывшего Союза.
  • Faster
  • 22 марта 2012, 12:56
Да в пень этот магазин! палка лучший способ, сколько раз палка мне моё бабло возвращала… при кидалове!
  • Sanyh
  • 22 марта 2012, 13:25
даже не знал о его существовании :) а без палки нафиг с китайсами связываться
  • Shushik
  • 22 марта 2012, 16:04
Сбербанковские Спасибки не доступны :(
  • 22 марта 2012, 16:50
Ха, ест-но — хотите, чтобы ещё китайские магазины туда включили? ))) У них всего-то там меньше, насколько помню, 10-ка мест, где потратиться можно.
  • Shushik
  • 22 марта 2012, 17:13
Но было бы прикольно :)
  • 22 марта 2012, 20:02
Я мне очень понравился suntekstore.com. Посылка весом в 2.5 кг пришла в Поволжье за 2 недели. Это самая быстрая моя посылка, почти как EMS.
вот трэк RC061823513HK.
www.17track.net/SingleEn.html?num=RC061823513HK&mainType=95&childType=182
И скидки отличные.
А вот от них fadbus.com посылка шла 2 месяца, еще одну жду от них же…
  • 23 марта 2012, 04:07
Видите ли, раз на раз не приходится. А это не есть хорошо. Вам пришло сейчас, но нет уверенности, что придет в следующий раз. Отзывы в сети говорят, что магазин ненадежный — очень часто заказы из него не приходят.
А их официальное, прямым текстои заявление
также о чем-то говорит. Или Вы так не считаете?
  • 23 марта 2012, 08:32
Может говорит о не совсем качественной работе почты. У меня однажды посылка из Москвы в город за 500 км. шла почти 2 недели.

P.S. Почему хитрые китайцы не ставят на посылках дату отправления…
  • 23 марта 2012, 16:12
Это говорит о том, что они снимают с себя всю ответственность при возможных в будущем диспутах. В оффлайне я никогда не стану покупать у продавца, который заранее отказывается вернуть деньги или товар, если возникнут претензии. И того же жду от интернет-магазинов. А Вы нет?
  • 23 марта 2012, 18:35
А где написано, что они не будут возвращать деньги?
А раньше ставили. Где-то год назад на посылках были штампы с датой отправления. Теперь видимо нагрузка возросла из-за резкого роста популярности, и почта гонконга работает на пределе… отсюда и задержки.
Раз ан раз не приходится, мне вон за 8 дней доходило. А с Германии на украину — 14 дней шло по DHL, причем 12 дней(по треку) она провела на таможне.
Видать, более тщательно стали проверять — отсюда и задержки.
  • Selik
  • 22 марта 2012, 22:03
Я вчера заказ сделал. Оплачивал через палку, всё норм было
  • Frank
  • 22 марта 2012, 22:34
А что вам мешает отказаться от этого грабежа путём установки в настройках для вашей карточки выставления счетов в валюте продавца? тогда конвертацию будет делать банк, что обычно идёт по вполне человеческим условиям.
  • klirik
  • 23 марта 2012, 15:45
Вот именно! Какая конвертация?
Всё раз и навсегда выставляется в настройках палки.
Единственное неудобство — как и с любой оплатой в валюте: некоторые банки сперва блокируют сумму по одному курсу, а потом спустя пару дней снимают — уже по другому.
  • ppi1
  • 23 марта 2012, 23:25
Что вы тут панику развели.
Регулярно там покупаю, несмотря на свистопляску с основным сайтом, крайние заказы от 3, 8, 13 и 19 марта. Заказы отправлены.
На все заказы использую купоны, получаю скидки 20-30%, но в любом случае не менее 15%. Выставляю цену в USD на канадскоом сайте и оплачиваю рулевой или баксовой картой через paypal. Рублевая- Кукуруза, списание без комиссий по курсу ЦБ в день расчета платежных систем.
Как правильно получить скидки в магазине описал в теме про купоны Suntek.
  • netzerg
  • 24 марта 2012, 02:33