Купон на ТВ бокс UGOOS AM3

Доставка в РФ бесплатно.
Из основного:
Android 6.0.1 Marshmallow
CPU: Amlogic S912 Octa-core ARM Cortex-A53 CPU up to 2.0GHz
GPU: ARM Mali-T820MP3 GPU up to 750MHz (DVFS)
SDRAM: 2GB DDR3

Network: RJ45 100M
Language: Chinese, English...Multi-language support
Support HDR
Support DLNA, Miracast Protocol
Support Decoder Format: MPEG1 / 2 / 4, H.265 / HEVC, VP9, HD AVC / VC-1, RealVideo8 / 9 / 10.
Support Video Formats: AVI, RM, MKV, MOV, ISO, WMV, DAT, MPG, MPEG, MP4.
Support Audio Formats: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC.
Software Extension: Support Google Play & APK install.
Office Software: WORD / EXCEL / PDF (Depends on APK install).
Power Supply: DC 5V / 2A
Color: Black
Main Item Size: 11.8 * 11.8 * 2.5cm
Main Item Weight: 264g
  • scorpio
  • 11 января 2018, 14:32
на ебей практически такая же цена без купона: ebay.com/itm/142444204286
Может я чего не понимаю, но чем он лучше остальных на Amlogic S912\2Гб\16Гб, всякие таниксы\уяниксы и тп??? Я почему интересуюсь, с таким железом цены от 30$ ~56$, ведь тут же даже не 3ГБ\32\64ГБ? Если можно вкратце, причины купить именно его? Спасибо за ответ!
Может быть, что:
CPU: Amlogic S912 Octa-core ARM Cortex-A53 CPU up to 2.0GHz
GPU: ARM Mali-T820MP3 GPU up to 750MHz (DVFS)
?
  • 11 января 2018, 16:54
Причины только прошивка. А так… нет wifi AC, синего зуба похоже тоже нет, Eth 100 МБ, пульт визуально устаревший
  • 11 января 2018, 16:59
нет wifi AC, синего зуба похоже тоже нет, Eth 100 МБ,
Всё там есть. Характеристики смотрите на сайте производителя.
  • 11 января 2018, 17:00
А на сайте продавца это не указано.
  • 11 января 2018, 17:33
Так претензия к продавцу, а не к производителю. Производитель тоже ответит на вопросы. он там часто онлайн и отвечает на русском.
  • 11 января 2018, 17:42
Причём тут производитель? Если магазин вам присылает хрень, то претензии вы будете предъявлять к нему, а к не производителю.
Можно потом ещё ради шутки открыть спор в paypal о не соответствии характеристикам, указанным на томтоп.
  • 11 января 2018, 17:48
На сайте продавца указана и модель и производитель. Если продавец пришлет что-то иное — открывайте спор.
  • 11 января 2018, 17:51
Я склоняю любителей споров к тому, что после получения этой модели можно обратится в paypal о не соответствии характеристикам на странице товара сайта томтоп и самой коробки. Скажем есть синий зуб, а на сайте он не был заявлен :)
И потребовать компенсации)))
  • Ajax_by
  • 11 января 2018, 15:20
Считается, что у Ugoos хорошая команда разработчиков и програмистов, которые постоянно допиливают софт и исправляют косяки. И собственно на все остальные приставки подешевле портируют прошивки именно с угоса, т. к. они наиболее стабильные и хорошо работающие.
Это лишь мое ИМХО, основанное на изучении ветки 4pda по тв-боксам, т. к. сам хочу приобрести себе впервые тв-бокс, но цена за угос пока что отпугивает.
  • gedem
  • 13 января 2018, 03:38
Клёво, но безродные коробки с примерно таким же железом стоят 50 баксов без каких-либо особых акций, разве что память ддр3 и сеть 100 мегабит. За хорошую прошивку 30-40 баксов — это прям жирно. Но и с плохой прошивкой брать не хочется, плохая прошивка может любой бокс сделать бесполезным куском пластика.

В итоге я плюнул и взял Beelink M1 8/64ГБ. Да, совсем другая цена, но зато понятно, за что её платишь.
наверно за прошивку. многие ее портируют на свои безродные устройства. чем круче не в курсе.
Ну тогда ясно, переплата за поддержку, типа как в dune hd. Возможно тогда и цена оправдана…
  • gedem
  • 13 января 2018, 03:42
Как ни странно, да. Больше нечего брать. Есть несколько боксов с ценниками от 50 до 65 баксов с очень похожим железом, там даже 3 гига оперативки может быть, но толку от них нет, на 4пда даже темы нет, не говоря о прошивках. Ещё есть около 70-75 баксов похожие коробки, на которые встает старая прошивка от угоса, ещё на шестом андроиде вроде. Тоже непотребство, да и ценник уже как тут практически. Когда-то раньше были коробки за 50 баксов, на которые нормально вставала прошивка этого угоса, но их перестали производить!

Ещё какой-то Minix хвалят за прошивку, но он на таком же железе 140 баксов стоит.
  • kozovod
  • 11 января 2018, 16:23
Я бы добавил еще для кого-то существенный плюс — наличие хорошего, стабильного WIFI. (В отличии от большинства ТВ боксов за 50$ (кроме Xiaomi).
  • 11 января 2018, 16:51
На счёт этого хз. У меня 4 бокса разных фирм (от 40$ до 80$) и на всех с wi-fi нормально.
Имхо: 80$ этот бокс не стоит
  • kozovod
  • 11 января 2018, 17:06
Может и нормально, у меня на руках было штук 8 моделей на 912 и штук десять на 905, 905Х, 905W.
На паре штук умер WIFI в течении пары месяцев.
И на всех моделях, у меня на кухне, или вообще не ловит WIFI или так ловит, что смотреть торрент ТВ в HD качестве невозможно. Хотя до роутера 3 м. + стена из силиката.
  • 11 января 2018, 17:12
Такая проблема у меня была со стареньким списанным боксом, которому несколько лет, там ещё процессор Allwiner.
На более современных проблем я не наблюдаю. В роутере выбран регион Китай.
  • 11 января 2018, 18:46
Плюсую есть отвратная WiFi работа на двух Mini S8 Pro-c. Скорость ниже плинтуса
  • 11 января 2018, 18:47
Ну не все Xiaomi имеют нормальный WiFi. Вот у Xiaomi box mini он весьма посредственный.
  • vooov
  • 12 января 2018, 02:49
ВайВай в принципе не стабильная штука.
  • 11 января 2018, 18:44
У него нормальный Wi-Fi. На многих остальных боксах с внут. антенной сигнал еле живой, хотя роутер в 5 метрах будет без стен. И производитель делает постоянно на него свежий софт. Вот и все отличия.
  • T3doom
  • 11 января 2018, 20:42
На счёт свежего софта… а не подскажете, где обещанный хз когда 7-й Андрюша для 3288?? Скока уже анонс-завлекаловка висит, со скриншотами даже? Год? Больше?
  • 11 января 2018, 15:24
По мнению производителя эта модель имеет гигабитную сеть.
А тут и в спеках написали
Network: RJ45 100M LAN
и на картинке зачем-то 100M на HDMI порту написали…
  • Tiger
  • 11 января 2018, 15:30
Тоже хотел спросить у знающих по
Network: RJ45 100M
новый релиз, как было с Mini M8S Pro/Pro-C?
  • 11 января 2018, 16:50
Очень может быть :) Я вообще ни разу не удивлюсь, если и этот угос и Mini M8S Pro/Pro-C лепят на одной линии. На ней вдруг кончились гигабитные кристаллы — все теперь будете с апгрейдной версией на 100 мегабит радоваться.

Как дойдёт такой аппарат до кого-то — станет ясно сколько там мегабит. По опыту владельца Mini M8S Pro-C с прошивкой угос скажу, что с точки зрения кино с NAS посмотреть всё это унылое Г. И вовсе не из-за 100м сети. Даже кнопки пауза на пульте нет. Остановить воспроизведение, ответить на звонок — куча телодвижений
  • 11 января 2018, 18:48
Просто переназначь какую нибудь кнопку пульта на плей/паузу через файл конфигурации пульта
  • 11 января 2018, 19:03
Спасиб! Заказал пока аэрокрысу
  • Sanja
  • 11 января 2018, 19:05
Обнимемся:

мне тоже это говно пришло. Китайцы учатся у наших сотовых операторов, которые берут хороший тариф, переименовывают его в «тариф`» (с закорючкой), а на его месте под прежним именем начинают продавать гораздо худшее.
  • Solteks
  • 12 января 2018, 13:55
Еще бы кто нам сказал когда на этой ПРО-С исправят проблемы с изображением, чтобы посмотреть даже фильм в многоканале, нужно раз 20 запустить и остановить фильм, чтобы найти момент когда искажения цвета прекратятся.
У кого на ней плохой WiFi зайдите на известный сайт и посмотрите шапку под спойлером, там я выкладывал файл по исправлению.
  • 12 января 2018, 15:06
Принудительный режим RGB (force RGB) — предназначенный для старых ТВ где иногда наблюдается инверсия цветов, реализован для чипов Amlogic S905/S912 в последней сборке алексэлек, сам не проверял. Попробуйте с карты памяти не трогая пока андроида.
  • Solteks
  • 12 января 2018, 19:35
Все это не помогает, у меня тв на старый не тянет совсем. У большинства такая ерунда.

Проблема именно в софте скорее всего, фильм может начаться нормально, а через 1-5 минут или любой другой момент пойдет инверсия цвета и тут сразу начинается танец с бубном, надо отматывать назад, вперед, переключать звук, останавливать фильм и включать заново, пока это безобразие не прекратится. А если это онлайн ТВ, но может и ничего не помочь. Это самая главная претензия к этому боксу ПРО-С, что остальные на ее фоне меркнут.

Прошивки имеющиеся не помогают. В основном это все на родном системном кодеке amcodec, можно переключить на другой, там инверсия не часто возникает, но и там есть весомое но, изображение мылит, значки все в лесенках и соответственно в этом режиме есть только стерео звук.
  • 19 января 2018, 09:59
Спасибо ценная информация. Не подскажешь наблюдаю на ПРО-С странное поведение со звуком. Если видео имеет более двух каналов то звук становится тихим (иногда очень). Пробовал даже по блютуз подключать наушники — та же картина.
  • 11 января 2018, 19:13
Остановить воспроизведение, ответить на звонок
Вы с тв бокса звоните?)
  • 11 января 2018, 19:18
А можно?

В смысле, разрешаете?
  • 12 января 2018, 03:31
Запрещаю).
хм… нужно перепроверить.
нет, банальная опечатка -перепроверил у себя, лан-порт гигабитный.
те же картинки и на оф. сайте (дважды упоминается, что 100M LAN). плюс там, где текстом ниже в спеках не значится прошивочного кабеля, значит спеки от V1 коробки. короче, непонятно…
Судя по скрину и томтопу тут hdmi имеет 100mb)
Картинка указывает на поддержку ethernet via hdmi. Это так? или маркетологи ошиблись дыркой?
Версия 1.4 hdmi поддерживает создание ethernet соединения. Коробочка это умеет?
  • DimaXYZ
  • 11 января 2018, 15:57
Маловероятно. Просто кто в фотошопе картинку делал вобще ничего не понимает в интерфейсах :) Как мне кажется эта технология так и не пошла в массы.
  • 11 января 2018, 16:49
UGOOS чет оборзел совсем. Я на rk3288 его в гербесте за 50 баксов в сентябре ловил. С поинтами, вообще за 35$ взял один.
модели разные.
  • 11 января 2018, 17:01
ну так по ссылке более дорогая модель, в том-то и дело.
  • Ajax_by
  • 11 января 2018, 17:05
Вроде ТВ-боксы на рокчипе не хвалят, на амлоджике считаются лучше, хотя чем они лучше я не знаю.
  • 11 января 2018, 17:23
тут все от реализации зависит. на рокчипе этом автофреймрейт пашет прям из коробки. Ну и самсунги всякие именно на нем свои ультрабуки клепали.
«дорогая» по мнению Ugoos? коробки на рокчипе 3288 других производителей дешевле в раза 1,5 s912 коробок.
  • 11 января 2018, 17:12
Коробки «других производителей » сделаны из Г0Bна и палок. Сравните цены на коробки у ОДНОГО производителя. чип этот значительно дороже и производительнее амлоджика. для фильмов пофиг а вот в играх очень заметно.
Почувствуйте разницу с «другими»:

Систему охлаждения подобную часто в других коробках встречали? причем она бесшумная и температуру включения бловера можно задать любую.
И чье же это творение?
  • 11 января 2018, 17:25
UGOOS UT3S на чипе RK3288
Линукс полноценный на ней тоже превосходно работает, полноценная замена декстопу. На АRM архитектуре.
  • G99999
  • 11 января 2018, 23:41
Вы теперь эту коробку всем советуете?;)
  • 12 января 2018, 03:36
Где здесь вы увидели слова — «Я Советую»?
Вам нужен совет?
за 35-50$ бомба, а вот за 106$ и выше… перебор, имхо.
  • druwert
  • 11 января 2018, 18:48
Ответьте на вопрос! Если я куплю тв-бокс на андроиде, я получу какие-то серьёзные преимущества по сравненю с ForkPlayer'om на смарт-тв? Интересует поиск и просмотр фильмов и просмотр телеканалов, таких как дискавери, про рыбалку, про автомобили. В ForkPlayer'е этого не много и в последнее время всё сильнее тормозит и подвесают каналы. Если у тв-бокса есть действительно преимущества, то какую модель посоветуете чтоб с запасом и, по возможности, без доделки охлаждения или чего ещё в самом боксе. Какие прошивки функциональней? Спасибо.
  • 11 января 2018, 19:07
Серьёзные преимущества появятся настолько, насколько будет желание заморочить на настройке. Но если все настроить, то будут плюшки в виде эмулятора старых консолей, кучи всяких стиминговых сервисов, IPTV, нормального рабочего Kodi, того же скайпа, игр и мирокаста.

Но некоторые недостатки не исправить. Включить и все само заработает не получится, нужно тут прописать настройки, там заменит файл, здесь скачать с 4pda программу. Ещё чего доброго перепрошить и т.п…

Ещё нюанс даже ТВ бокс с рабочим CEC в смысле интеграции не сравнится по удобству с СмартТВ. В этом смысле возни больше.

P.S. Когда покупал себе mini s8 pro думал нормальный бокс. Пришёл mini s8 pro-с довольно геморный бокс с плохим wifi.
  • 11 января 2018, 19:49
на mini m8s pro тоже плохой WIFI. Я купил внешние антенны для переделки боксов.
  • 11 января 2018, 19:09
Под ваши задачи любая подойдет из актуальных моделей. Если не хотите перепрошивать, то берите сразу с 2-мя гигами оперативки, андроид на дешёвых китайских коробках прожорлив. Ставите асестрим медиа + лазийптв + мхплеер + бесплатные плейлисты берете на суперпомойке. Порядка 2,5 — 3-х тысяч каналов.
Если же потом захотите большего — типа чтобы был рабочий автофреймрейт, hdmicec, прочие плюшки, то рекомендую поменять прошивку с андроида на либро/алекс/опенэлек.
Коробка для этого подойдет и с 1 гигом оперативы даже, но чип лучше если будет Амлоджик S805, S905, S905X. S912. На S905W пока кривовато работает.
Если же захотите заплатить побольше, но ничего не шить, то смотрите коробки от Zidoo, Ugoos. Minix.
  • 11 января 2018, 19:20
hdmicec (больше от телека зависит) и автофреймрейт и на android работает
  • 12 января 2018, 03:48
автофреймрейт и на android работает
Только у отдельных моделей коробок от угос, зидоо и миникс. У остальных автофреймрейт отсутствует как понятие. Сможете назвать хотя-бы одну бюджетную андроид-коробку с чипами S905, S905X где он есть?
  • 12 января 2018, 09:28
Tanix TX3 mini.
  • 12 января 2018, 10:24
Хорошая шутка)
  • 12 января 2018, 17:27
Это не шутки.
еще не сделали плагин какой-нить чтобы он сам тащил живые плейлисты на выбор? или каждый раз перебирать и искать живые из списка при условии что их обновили? нет подробного мана по этой теме от начала до конца в одном месте? собираюсь заморочится на выходных с этими делами на мини мх 1/8/1000.
  • 12 января 2018, 08:18
Как сделать индивидуальный плейлист, который не надо обновлять
Acelive файлы и ContentID меняются, но имена acelive файлов не меняются или меняются редко.
Из ссылок на acelive можно составить индивидуальный плейлист, который будет работать долго......
У меня мой индивидуальный плейлист уже полгода работает.
нет подробного мана по этой теме от начала до конца в одном месте?
Наверняка есть, тема-то жёвана-пережевана.
Как я рад что купал себе аналог и поставил прошивку от угуса. Теперь приставка заявляет мне что она чистый угус и тащит ОТА :) И вышло мне все это счастье с поинтами GB где-то 1700р :) Почти в 3 раза дешевле :)
  • DmtryJS
  • 11 января 2018, 20:26
а что за приставка?
Mini M8S Pro, причем 2/16 чтобы прошивка угуса встала как литая и работало автообновление :)
  • rotten
  • 11 января 2018, 20:50
я дешевле взял лучшую вещь с тем же железом но с 3/32 гб
  • 11 января 2018, 20:52
на гирбесте 79,99$ — с купоном «GBUAM3»
  • arbatjc
  • 24 января 2018, 09:15
Вопрос к автору: У Вас есть с ними контакт?
Суть в том, что купил по вашему промо и все такое.
Прошло 10 дней, статус процессинг и даже намека на отправку нет!
Можете им постучать и спросить ВТФ? Это у них такая акция, типа закажи/оплати и...?
Я конечно уже был вынужден им написать (написал), жду теперь ответов, но это что за акция такая?

В магазина не новорег, давнишний и совсем недавно получал от них стаб (стедикам) ФейЮ СПГ.
  • arbatjc
  • 24 января 2018, 14:01
Пока автор молчит… Пришел ответ:
Thank you for your order.
Sorry to tell you that, but there was something wrong with the product in transit before, so the supplier send us another batch of products. Would you like to wait for some days?Our product will arrive at the warehouse within 10 business days. We will arrange the shipment as soon as it arrives. And sorry again for this inconvenience.
Best regards, Ezreal
Ну и как оно вам? Эта специальная опция-заманиловка? Купи-оплати-жди пока есть силы… А потом тебе наобум скажут, а подожди еще 10 дней???
Ну прям «отличная» акция… Нет слов…