Тв-бокс MECOOL KIII PRO Android TV BOX за 103.99$

код купона
HPMECBTV

Жирная скидка на жирный тв-бокс, прямо-таки настоящий комбайн с поддержкой DVB-S2, DVB-T2, DVB-C, то есть тут есть еще и тюнер спутникового телевидения. На гб сейчас цена 119.99$.
Понятное дело что вещь недешёвая, но вдруг кто-то как раз искал что-то с максимальным фаршем. Android 7.1 / Amlogic S912 / Octa-core / 3GB + 16GB / 4K / H.265 / VP9 / 2.4G & 5.0G WiFi / 1000M LAN / Bluetooth 4.0 /

в наличии только 30 штук.

Вот обзор

KIII PRO is a streaming media player which combines Android TV BOX and DVB-S2, DVB-T2, DVB-C. With it, you can watch millions of movies and programs, play games, surf the Internet and many more on TV.
[Android 7.1 Operating System]

KIII PRO runs on the latest Android 7.1 Nougat System which is perfect in productivity, stability and performance, along with various of features and optimizations, delivering an improved user experience.

[S912 Octa-core 64 bit CPU]
Powered by the latest and powerful Amlogic S912 Octa-core 64 bit Cortex-A53 CPU, up to 2.0GHz ultra high frequency, more than 4 times performance improvements.

[HEVC H.265 & VP9 & UHD 4K]
H.265 and VP9, powerful decoding capabilities, can save 50% bandwidth than H.264 and VP8. KIII PRO supports 4K resolution which provides an extreme experience when watching movies as well as playing games.

[3GB DDR3 & 16GB EMMC & Wireless Connection]
It boasts 3GB DDR3 RAM, and 16GB EMMC Flash, ultimately delivering a richer end-user experience. 2.4G & 5G Dual Band WiFi, 1000M LAN and Bluetooth 4.0 make home entertainment easier.
как же он служил в очистке будет DiSEqC питать при таком форм-факторе?! и куда CI пихать?

а так конечно красавец…

PS
5.8 вроде у нас (это не вам, это китайским братьям;)
  • 19 января 2018, 00:01
как же он будет DiSEqC питать при таком форм-факторе?! и куда CI пихать?
Выделенное это шутка юмора такая, или у данного набора слов некая смысловая нагрузка таки предполагается? ;)
Мой средний брат сабжевого, KII Pro в таком-же форм-факторе прекрасно питает DiSEqC 1.1 с пятью задействованными LNB.

Потребители подобных продуктов вполне удовлетворяются шарой вместо CI)
с пятью задействованными LNB
таки у некоторых имеется один, но позиционер)
или… смысловая нагрузка
градусником умеете пользоваться?

вполне удовлетворяются шарой
в некоторых странах бывают (лотерейно-избирательно) суровые законы и туманные ближайшие перспективы… да и всякие триколоры заранее вынужденно проплачены лет на пять…
  • 19 января 2018, 00:52
некоторых имеется один, но позиционер)
Сим некоторым, таки следовало бы быть точнее, сразу же упоминая выделенное слово, не забывая что у подавляющего большинства иных аглицкая аббревиатура DiSEqC ассоциируется исключительно c коробочкой, коммутирующей LNB (и в случае версии 1.2, мотор позиционера) и потребляющей при этом не более сотни-двух миллиампер ;)
  • sbabu
  • 19 января 2018, 03:07
Когда есть нормальные пиратские ip тв сервисы зачем шара? Шара с приходом в квартиры быстрого интернета умирает. Соответственно такие приставки рождены мертвыми.
«ip тв» приходит с потерей в качестве, шура есть «оригинал»
  • dimats
  • 19 января 2018, 07:55
А поделитесь ссылками на тематические ресурсы, или форумы где оные «нормальные пиратские ip тв сервисы» публикуются.
  • 19 января 2018, 10:28
Шара с приходом в квартиры быстрого интернета умирает.
Если под «нормальными пиратскими ip тв серисами» подразумевались суперпомойка и noxbit, то, как пользователь и того и другого, к замечанию ниже насчёт заметно ужатого в сравнении со спутниковым качества, могу добавить также на порядок меньшую стабильность трансляции, связанную с наличием/отсутствием в конкретный момент достаточного количества пиров и заметную временную задержку, что не есть гуд на спортивных трансляциях.

А все другие халявные IPTV сервера грешат своей однодневностью.
  • Bacchus
  • 19 января 2018, 15:02
не рекламы ради. Год уже пользую edem.tv и доволен
  • 19 января 2018, 21:57
edem.tv
Разве вышеупомянутый Вами сервис относится к обсуждаемой категории «нормальных пиратских»?
Я думал что он вполне себе легален и не особо дешёв, к тому-же…
  • Bacchus
  • 19 января 2018, 22:23
Он вполне себе пиратский. Ибо за 60 рублей в месяц такого количества легального контента быть не может
  • 19 января 2018, 22:47
за 60 рублей в месяц
Я слабо ориентируюсь в рублях (точнее в реальной дешёвости их количества), но, не рекламы ради, некоторые шаровики, легко находящиеся гуглем, раздают подобное количество контента с 36E всего за $0.21/мес.
Вроде как в 4,5 раза дешевле, гораздо стабильнее и гарантированно не с переужатым качеством)
Хотя, понятное дело, первоначальный взнос в инсталляцию тарели существенно выше.
  • 21 января 2018, 06:37
Насколько существенно? Чтобы окупиться лет через 30 экономии аж 80 центов в месяц?
  • 21 января 2018, 11:55
Чтобы окупиться лет через 30 экономии
Согласно этой логике не стОит и автомобиль покупать, т.к. стоимость его «услуг» вообще никогда не окупится в сравнении с таковой, удовлетворяемой городским транспортом. А также квартиру в собственность приобретать зачем, если дешевле выйдет 80 лет платить за снятую чужую! ;)
  • 26 января 2018, 12:20
Автомобиль это удобство, квартира это уверенность, а телевидение для тв-бокса — это пятое колесо, наименее нужный из нужного функционала. Пятое колесо, и не рулевое, а запаска. Может, завтра появится бесплатный сервис. Или вообще станет не нужно.
  • 26 января 2018, 14:45
телевидение для тв-бокса — это пятое колесо
Это Ваше высказывание прямо противоречит логике, вытекающей из самого названия Т(еле)В(изионного) бокса! ;)

Возможность коробочки воспроизводить все виды спутникового, эфирного и потокового ТВ — это для меня точно такое-же удобство, как и автомобиль, благодаря которому есть свобода выбора.
Ну не люблю я платить ежемесячно немалые суммы за ограниченный оператором по своему разумению и согласно текущей политике партии страны набор каналов в кабельной сети, а также мириться с переужатием и периодическими фризами IPTV, а 32-х каналов эфирного T2 маловато, потому и отдаю предпочтение спутниковому ТВ с очень недорогой и часто даже бесплатной шарой, коей у меня четыре отдельных для разноязычных пакетов)
  • 26 января 2018, 15:03
Нет. Просто название исторически сложилось. Зачем нужен телевизор? Не экран то есть, а телевещание. Что там интересного? Фильмы, сериалы? Удобнее же их смотреть когда удобно, а не когда они по расписанию, не успел — смотри с середины. Плюс реклама.
  • 26 января 2018, 15:15
Из интересного:
1. Альтернативные новостные каналы, которых просто нет в кабельных, да и в пакетах IPTV далеко не во всех встречаются.
2. Прямые спортивные трансляции в HD качестве.
3. Научпоп, естественно-природные, исторические и прочие общеобразовательные передачи, которые специально не будешь выискивать в нете, а включил — и смотришь всё время что-то новенькое.
4. Свежие сериалы, которые впервые показывают на ТВ и не терпится ждать когда очередная серия в сети появится.

Ну и рекламы в специализированных платных каналах почти нет.
  • 26 января 2018, 18:55
1. Не нужно. Везде льют чепуху.
2. Подавно не нужно.
3. Изредка фоном включить можно.
4. На торрентах они появляются вообще почти мгновенно, а по-хорошему, должно быть примерно как у нетфликса. Тут как раз то, из-за чего телевидение плохо. Контент весь потоковый и без выбора. Что дают, то и смотришь. Я для контента или контент для меня?
  • 26 января 2018, 19:40
Не нужно… Подавно не нужно.
Я не против того, что кому-то что-то не нужно до такой степени, что отказывается от владения источником этой ненужности.
Но для себя предпочитаю владеть всем, что могу себе позволить, а уж на сколько процентов буду это использовать — дело совсем пятое.

И ещё, зачастую мне просто лень шерстить интернет в поисках могущего заинтересовать видеоконтента, это ведь тоже своего рода работа и не факт что в результате останусь удовлетворён её результатом.
А по телеку денно и нощно идут ~3000 каналов с 5-ти спутников, эфира и суперпомойки с ноксбитом, не требующие никаких лишних умодвижений по наиболее оптимальному выбору. Мусор сразу-же автоматом переключаю, а на достойном и зачастую новом, ранее невиданном, останавливаюсь, точно так-же и расставаясь, выключая и забывая, чего бы было намного труднее достичь, заранее выбирая себе что смотреть в интернете)
  • ivanpin
  • 22 января 2018, 02:26
Поделитесь ка ссылочкой в личку на столь дешевую шару :)
  • 22 января 2018, 02:43
Поделился)
  • 19 января 2018, 18:18
Вот такой надо брать Skyway Virgo — полноценный спутниковый рес с андроидом на борту.
  • 19 января 2018, 18:31
4K нет, гигабитной сети и 5ГГц нет. Нафиг.
  • 19 января 2018, 19:10
4К воспроизводит и гигабитная сетевая карта пока мало кому нужна. И тётя шура работает отлично, и карты любые можно втыкать.За эти деньги нормальный вариант(для большинства пользователей). А если хотим всех плюшек то есть другие варианты там будет всё что просили, но они будут подороже.
  • 19 января 2018, 19:24
И гигабит нужен, и с разрешением 4К этот спутниковый тюнер не производит. Да и вообще, для спутникового все эти андроиды — лишнее. На спутниковых рулит Энигма и Opelelec, Librelec всякие.
  • 19 января 2018, 20:42
При подключении Skyway Virgo к телевизорам Full HD, максимальное качество видео будет до 1080p, а при подключении к Ultra HD телевизору максимальное качество до 2160p 30fps!

С UCB3 ресивер может не только декодировать контент 2160p 30fps, но и выводить его на Ultra HD телевизоры.
  • 19 января 2018, 20:47
Маловато будет по нынешним размерам ТВ и требованиям юзеров.
  • 19 января 2018, 22:34
Стандарт HDMI 1.4, контент 2160p больше 30fps не пропустит, хотите 60fps тогда HDMI 2.0 хотите больше HDMI 2.1. У вас какой в телевизоре стоит разъём ?( телевизоры с разъёмом HDMI 2.0 стоят от 100 килорублей) Это про маловато.
  • 19 января 2018, 22:41
HDMI 2.0. 55 дюймов. С ценой вы загнули.
  • 19 января 2018, 22:57
LG OLED55B7V на Маркете — 104490 … 119999 Р
  • 19 января 2018, 23:03
Так это OLED. Самый ходовой размер 55 дюймов практически у любого производителя в линейке с 4К начинается с около 600 евро. Это уже давно не экзотика, а жестокая реальность. Поэтому для производства такого контента нужен медиакомбайн, способный выдавать в таком разрешении. А есть у этого комбайна есть и спутниковый ресивер в добавок, так вообще красота.

У того же LG — LG 55UJ620V
41 500 ₽
  • 19 января 2018, 23:23
Псевдо 4к — путем искусственного преобразования FULL HD, можно купить дёшево. На рынке полно таких моделей с надписью поддерживает 4к. и ни слова каким образом.
  • 19 января 2018, 23:26
Чушь вы несете уже, откровенную. Про недоступность 4К и всемирный заговор производителей. Осталось только про псевдо гигабит придумать.
  • 19 января 2018, 23:56
Хороший телик с 4к должен иметь hdmi 2.0, поддержку HDR, отображать 10 битовую цветовую палитру, реальную частоту матрицы 120гц (для динамических сцен). Только в этом случае 4к получается с заделом на будущее. Остальные телики 4к без вышеперечисленного это выброс денег, потому что вам все равно придется его менять в ближайшие годы для того, чтобы смотреть «правильное» 4к.
  • 20 января 2018, 00:09
Далеко вы зашли в рекламе убогого ресивера с 1Гб оперативной и невозможностью выдать 4К разрешение. Глупая дискуссия.
  • 20 января 2018, 01:13
Где я его рекламировал, просто он будет получше( в смысле халявного и официального контента ) обозреваемого.Что смотреть с обозреваемого т2 + потоковое видео+несколько каналов на S2.Что мы имеем на Skyway, тётя шура+все официальные карты+бесплатный фильмбокс(фильмы постоянно обновляются) и потоковое видео и всё в HD. Есть что посмотреть. А реальное 4к это в другом сигменте. У не убогого есть 3г оперативки и гигабитная сетевуха только смотреть не чего.
  • 20 января 2018, 09:54
Несколько каналов на S2… Ну вот суетесь со своими советами. Тётя Шура в нем есть как и все остальное перечисленное. С официальными картами да, не посмотреть, некуда карты сувать. Судя по комментариям вы вообще не представляете, что это за коробочка, что она может и для чего нужна.
  • 20 января 2018, 17:17
Только осталось найти шародателя где она заработает.
  • 20 января 2018, 17:26
Опять бред.
  • servolk
  • 19 января 2018, 23:43
Пока никто из владельцев подобных устройств не выложил фото/скриншот пиксельного теста 4К.
  • 20 января 2018, 10:26
Фото пиксельного теста? Всегда будет что-то лучше, 5К, 6К суперпуперультраХД. Речь о том, что в массе на данные момент своём доступные ТВ требуют более качественного исходного сигнала, иначе смысл тогда покупать такие ТВ? А так можно до бесконечности сидеть с ламповым кинескопом и копить на вечно недоступный идеал.
  • n00b1k
  • 19 января 2018, 21:49
Как обладатель этого глючного поделия, заклинаю вас от покупки.
В сяоми есть тюнер?
  • 19 января 2018, 01:11
а что есть в сяоми? S2? T2?
у меня это в телевизоре и так есть… а вообще я это не использую и вообще не смотрю тв эфирное от Киселев ТВ хочется блевать, и репортажей как повысились надои и урожаи гороха…
но еслиб не было в ТВ… (сейчас вроде во всех это есть, мы же не за РУБИН...) и я смотрел зомбоящег Первый и Россия24 )))) эфирку РФ то купил бы за 10 баксов это туча предложений на рынке…

это что повод что есть S2T2 — купить гаджет ноунейм за $100? ))
Я не тролюю… просто есть сяоми бокс там — он лайн тв всего мира и сериалы и гугл плей для изысков, пульт и апп — юзабилити почти на 100%
все нравится…

в чем преимущества этого девайса?
Если можно — конкретику?
  • 19 января 2018, 01:29
Оно тебе не надо, это было очевидно после вопроса )
Но можно взять баксов за 25 лайтовую приставку и наслаждаться тем… что тебе возможно надо… )

И, да, если пишешь что микул — ноунэйм, у меня для тебя плохие новости, бро.
И если преимущество сяоми — ip-тв из коробки, то это скорее отсутствие опыта общения с ондроедом.

По конкретике — два тюнера + шаринг, топовый проц, топовый андроид и скидка неплохая.
Но брать не стал, мне старой виджики хватает ) И тебе оно не нужно )
преимущество и переплата в сотню за цифровую эфирку и только?
дивиби приставки рублей за 500 в ДНС…
я уж молчу, что в подавляющем числе ТВ современных — двбТ2 и так есть по дефолту
  • 19 января 2018, 01:48
Нога лицо, Тэквандо ;))
  • violant
  • 19 января 2018, 13:39
В телеке совсем нет эмуляторов для DVB-S2. Получается только:
— карта в СИ. Даже для БИСС нужно будет карта. Стоит денег нормально. Тетя шура намного дешевле если есть инет хоть какой.
— только ФТА каналы. Огромное ограничение на кол-во каналов.
— получать рут на телек. Не на все модели есть, да еще и донат наверное придется платить. Разработка софта на телек очень ограничена — придется пользоваться тем, что есть со своими косяками. Под приставку постоянно ромоделы совершенствуют софт.

Про ДВБ-Т2:
На телеке работает норм, если не закодирован эфир.
  • RuLock
  • 19 января 2018, 03:49
С таким же успехом можно спросить, а чем тогда лучше Сяоми бокс за $65, чем какой нибудь h96 за $40, зачем переплачивать $25 за «имя»
Ми-бокс на данный момент самый дешевый GTV-плеер. Мне одного этого достаточно, чтобы не смотреть на остальные китайские плееры.
  • RuLock
  • 19 января 2018, 08:22
Вам может и достаточно, но он не самый дешёвый и уж точно не лучший, но у каждого свои потребности, а Xiaomi переоцененый как Apple, имею повербанку, браслет и телефон и у всех свои проблемы, батарейка потеряла половину ёмкости через год, браслет перестал запоминать шаги и сон через полтора года, смартфон проблемы с датчиками прям с завода, но да всё как-то работает, и да у меня есть приставка Ki Pro она послабее этой, но и брал за $70, пока работает с телеком 10 давности в котором нет не кокого смарт тв, тюнеров T2/C/S поэтому меня она устраивает…
Я искал замену старичку Logitech Revue. Пробовал дешевые плееры, у которых из каждой дырки торчат уши планшетно-телефонного интерфейса. Поэтому я брал не Сяоми, а самый дешевый GTV, соответственно, качество прочих устройств данного производителя меня очень мало волновало :)
И да, я бы купил его и за 100-120$.
  • Versuz
  • 19 января 2018, 08:59
Возможно самый дешёвый GTV из коробки. Но сменить ланчер или поставить Android TV сборку можно практически на любой китайский бокс, тем более на Mecool. Просто вы не в теме.
Мне плеер нужен не чтобы потрахаться, а чтобы включить и он работал из коробки :)
Прошивки, сборки, ланчеры… не, спасибо, проходил уже все это.
Подписываюсь, любители прошивать, менять радиаторы и мерять температуру проходят мимо. Собственно мибокс это единственный плеер по такой цене с сертификацией netflix.
  • 19 января 2018, 15:05
с сертификацией netflix
Для жителей России (а также Украины, Казахстана и т.д.) особенно актуально).
  • 19 января 2018, 15:02
Мне плеер нужен не чтобы потрахаться, а чтобы включить и он работал
Коробка без системного автофреймрейта? Без лан порта? С одним юсб? Только 8 гигов флеш памяти? Натрахаетесь ещё, вдоволь.
Зашел ответить, а вы практически тоже самое уже написали :) Поэтому просто полностью соглашусь с вами.
  • 19 января 2018, 17:47
Смысл сравнивать устройство с DVB тюнером и без него? Это же разные вещи. И аргумент: мне лично этот тюнер никуда не впился — не катит для того, кому он как раз впился.
А мы и не сравниваем. Только пытаемся опровергнуть утверждение, что твбокс от сяоми — оверпрайснутое говно :)
  • Versuz
  • 20 января 2018, 00:02
Именно к такому выводу пришло множество пользователей ознакомившись подробно с темой по мибоксу. Хотя для меня это не только и даже не столько оверпрайснутое гавно, сколько вещь не обладающая (на мой взгляд) даже элементарными хардверными функциями типа гигагибного лана и усб3. 0, да и возможности весьма заурядной кастомизации ( что опять же лично для меня важно) тоже весьма скудны…
Mi 3 enhaced крут, но опять же дорог и сложен по софтовой настройке. Имхо своих денег не стоит…
  • 20 января 2018, 05:31
твбокс от сяоми — оверпрайснутое говно
я бы сказал весьма ограниченное говно. Как по железу так и по софту. Примитив для нетребовательных юзеров.
  • 20 января 2018, 05:28
Судя по вашим вопросам, вы крайне не требовательны).
Г0внорипы лёгонькие онлайн смотреть ваша сяома конечно сгодится, а вот фильм по торрент ссылке весом хотя бы гигов 7-10 увы и ах, ибо кэш там хранить просто негде. И с прошивками беда, только на стоковых сидеть. С убогим лаунчером.
Вообще-то в Netflix 4k разрешение, если вы не знали.

Прошивки, торренты — это дело кулибиных, которые обладают достаточным количеством свободного времени. Если кроме рабочего времени и семьи остается час перед сном, то тратить его на сношение с железом не очень хочется.

p.s. я думаю, если бы Вам пришел пару раз штраф на 500 евро за очередной фильм просмотренный вчера на торренте, то желание бы быстро пропало)))
  • vooov
  • 21 января 2018, 06:06
802.11ac спокойно пропускает 25 мбайт/сек
еще один вайфанутый… нуну. Все еще спереди.
LAN спокойно пропускает свои 100/1000 мбит/сек, приэтом обладая 100% стабильностью.
Какой стабильностью обладает вайфай? Ну это тебе еще предстоит узнать. Удачи.
Не учи отца…
  • vooov
  • 21 января 2018, 19:19
дадада!
  • MySky
  • 19 января 2018, 04:33
А что за кардшаринг для спутникового ТВ кто скажет?
  • 19 января 2018, 08:46
Он есть
  • ZaYAC
  • 19 января 2018, 04:54
У меня ( у родителей стояла) KII Pro — умерла через несколько месяцев. Спутник не сильно смотрели, а вот T2 — прием хуже чем у LG Smart со встроенным T2 и чем у тюнера за 15$ с рынка. Находясь в 40 км от передатчика сигнал на боксе переодически пропадал при этом китайский T2 бокс и LG тв успешно держал сигнал.
При работе сильно греется. На 4pda в шапке около 10 мануалов по замене радиаторов, добавлении кулиров.
Так вот умер так, что не поднять( замыкание контактов памяти и подключение к сериалу толку не дал).
Вот мой пост с проблемой: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=763495&view=findpost&p=62919701
Вот у еще одного человека умерла KII проработав час времени: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=763495&view=findpost&p=68665140
Вот мой пост с проблемой
Прочитал, сочувствую, только понять не могу — 9-ти зтажка жилая и 40 км. до антенны.
Хотя в СССР укрупняли совхозы :)))
  • ZaYAC
  • 19 января 2018, 12:22
Антенна передающая установлена в Днепропетровске, родители живут в Каменском( он же Днепродзержинск по старому названию). Всю жизнь аналоговое принимали с Днепропетровска, а сейчас принимаем Т2.
Ближайшая другая передающая антенна в Кривом Рогу.
На картинки видны расположения передающих антенн.
Спасибо, всё понял а то сидел и думал, может в горах, Карпаты.
Братка у меня возле Кривого Рога живёт. Бывал там когда-то.
  • tutuka
  • 19 января 2018, 06:28
KI Pro стоит 70 у.е. — достаточна для всего. С теми же характеристиками (правда озу 2 гига и проц — Amlogic S905D). Работает уже пол-года.
  • nail
  • 19 января 2018, 10:47
Как я все таки рад, что купил Минни-ПК на Windows к телевизору. Один недостаток — чтобы включить кнопку ткнуть надо.
  • servolk
  • 19 января 2018, 11:19
Очень правильное решение! А 4К умеет? Существует много управляемых с пульта выключателей — «освобождаете» контакт выходного реле и в параллель к кнопке…
  • nail
  • 19 января 2018, 12:19
Я не очень требовательный зритель. Демо ролик LG в 4 K показал без фризов. Разрешение 1080 в ютубе проигрывает. Что такое автофреминг толком не понял, не знаю есть ли. За идею с выключателем спасибо, погуглю эту тему.
  • il6517
  • 19 января 2018, 11:55
у меня KI Pro и KII Pro один трудится полтора года, другой год без переделок охлаждения, использую как андроид и спутниковый шаринг-доволен аппаратами