Скидка на комплект пресс-клещи+набор наконечников за 16.99$

код купона
RU2399
Действителен до: 13.02.2018

Набор пресс-клещи с комплектом наконечников за 16.99$. Хороший помощник при монтаже.
Купон работает до 13.02.18г.
Диапазон обжима: 0,25-6,0 мм² AWG23-10

AWG 22 (желтый): F: 6 мм, L: 12 мм, W: 2,5 мм, D: 1,3 мм, C: 1 мм
AWG 22 (оранжевый): F: 8 мм, L: 14 мм, W: 2,5 мм, D: 1,3 мм, C: 1 мм
  • tutuka
  • 23 января 2018, 13:50
купил такие себе + за 500 рублей 8 типоразмеров от 50 до 100 штук. обалденная штука. рекомендую.
  • Lidgik
  • 23 января 2018, 14:29
можно ссылку
обалденная штука
Понятно. Только люди, каждый день имеющие с «этой штукой» дело, балдеют от неё.
Обычная цена: US$0.67(56% OFF)

Цена: US$ 0.30
Как предыдущий автор: «купил такие себе». И выкинул. Ибо не обжимают нифига. На гильзе помятости есть, а провод вылезает без малейшего усилия. Регулировку выкрутил на полную катушку, можете даже не упоминать. :)
  • Rezvan
  • 23 января 2018, 15:18
У Вас несоответствие диаметра провода и НШВИ
зачищенный провод можно сложить вдвое
К сожалению, нет. «Оно» действительно еле давило. Видывал я следы от других аналогичных. Там — да, прожато более-менее. Попадались даже такие, что вдоль гильзы образовывалась и приминалась складка. А тот экземпляр, что был у меня, мог только чуть помять и не более того. А переставлять ось и вычислять что к чему — оно того не стоило.
Пользуюсь 6-сегментным HSC8 6-6А, — обжимает на ура даже на неполной регулировке.
у меня такой же, только 4 сегментный, также отлично жмет
Может они разные. Я покупал похожие на али пару лет назад за 14$ — обжимают очень хорошо.
  • Sanja
  • 23 января 2018, 15:02
Клещи отличные, но я брал свои всего лишь за 13 баксов: https://aliexpress.com/item/item/New-Portable-Self-adjusting-Crimping-Plier-Wire-Cable-End-Sleeves-Ferrules-Cutters-Cutting-Pliers-Nippers-Multi/32660860341.html набор наконечников не оправдывает, кажется, разницу в цене.
  • 23 января 2018, 15:10
Набор без двойных наконечников не шибко полезен
То есть проблема только в том что нет НШВИ2? А то что наконечники под AWG провод (дюймовый), а у нас другие диаметры провода (метрическая сетка) это ничего? :)
  • 23 января 2018, 16:26
а у нас другие диаметры провода (метрическая сетка) это ничего?
Ничего, всё равно в продаже провод никакой сетке не соответствует
Ну если пытаться экономить и покупать по ТУ, то может он и не будет соответствовать. Но есть и провод по ГОСТ.
Может конечно кому то нравится сидеть каждый разъем добивать волосками провода, но я предпочитаю вставить провод и просто обжать :).
  • 23 января 2018, 16:39
ПВ3 (ПУГВ) по ГОСТ ещё поискать. Даже продавцы электротехнических магазинов не знают реальное сечение этих продаваемых проводов.
какую обжимку посоветуете для автомобильных штекеров?
  • Demz
  • 24 января 2018, 00:22
SN-28B смотрите, ток за 9уй со штамповаными губками — авно полное, шлифовка рулит, но ценник выше.
  • 23 января 2018, 15:52
Посоветуйте, пожалуйста, аналог толковый…

Какие гильзы лучше использовать?

Никаких нюансов не будет если обжатую гильзу вставлять потом в контактор или УЗО?

Спасибо за ответы заранее.
Эти гильзы НШВИ называются. Я не знаю как у вас, а у нас их можно где угодно купить, хоть в Леруа, всякие там всеинструменты, уж не говоря о магазинах электрики.
Так как раз и делается, если провод многожильный, то сначала зажимается в такую гильзу, а потом зажимается в УЗО, автомат и т.д.
Может можно взять одножильный провод? Тогда и обжимать ничего не нужно будет.
  • 23 января 2018, 17:48
Уже проложены многожильные, через клемники…

Греются заразы, и это, само собой, не к добру…

Потому и интерес такой появился.

Спасибо за ответы!

Но если еще кто-то захочет высказаться — ю а велкам!
  • dfhj
  • 23 января 2018, 20:38
Тут все расписано cs-cs.net/klemmy-nakonechniki-nshvi-tml-obzhim
  • 23 января 2018, 21:22
Мерси!
Мне понравился КВТ ПКВк-10. Брал за 1670 руб — качественный инструмент.
  • 24 января 2018, 00:16
Качественный-это phoenix contact
Я сужу всегда по тому, чем пользуюсь. А про Phoenix Contact Вы на основе своего опыта написали?
  • 24 января 2018, 14:05
Да, конечно. На работе использую. За 11 лет непрерывного обжимания не вышла из строя :)
Не знаете, есть у них инструмент для общима BLS и PLS контактов (на сайте что то не найду)? Yac 12 не очень устраивает, хочу найти аналог получше.
  • 24 января 2018, 16:22
Для таких у нас wurth zebra. Кажется, это knipex под их маркой.
Редко используется, в основном, я жму всякие автоклеммы для своих нужд :) но и мелкий какой-то разъем собирали недавно-все получилось.
  • denM
  • 23 января 2018, 16:27
Стоило бы упомянуть что это для НШВИ, для гильз не подойдёт, там другой нужен
  • 23 января 2018, 16:40
Ещё НШВ можно