Акция: Color NOOK + NOOK Simple Touch = $149 (Manufacturer refurbished)

При покупке в официальном магазине Barnes and Noble Store на eBay восстановленного планшетника Color NOOK за $129 предлагается электронная читалка NOOK Simple Touch за $20.

ссылка на товар

• Egorkas
  • 27 марта 2012, 11:44
Shipping: Not Available to Russian Federation
И вряд ли договоришься с продавцом об отправке.
Бесплатная доставка по США. Дальше — шипито.
И накидываем к цене еще сколько? Баксов 30,40,70?
  • jh7
  • 27 марта 2012, 15:17
первый нук мне переслали за $33.37 USD
август 10-го года
  • Viper
  • 27 марта 2012, 11:44
Shipping: Not Available to Russian Federation
A в Украину Available!
В Украину тоже поставки нет, но надо писать продавцу, может и отправит. Мне отправляли разные продавцы по моему запросу.
Я думаю что не отправит, это не какой-нибудь мелкий частник.
Barnes and Noble — производитель мирового уровня и из-за письма покупателя не будут свою политику менять.
Попробуйте, если хотите купить конечно… Тут вряд ли политика. Просто мы, как и Африка для них экзотика.
  • jh7
  • 27 марта 2012, 15:25
Нас что-то вообще с этими книжками обижают…
Я думаю это не они нас обижают, а это у нас жадные продавцы… На том же ебее продают киндлы по такой же цене как и амазоне… Зарабатывают копейки на скидках с того же амазона. А у нас заработать (накрутить) так миллион! Привозят то их, по любому, все равно из Китая.
Отбивают риски, ведь посылки теряются, посылки воруются, да ещё на лапу всем дай. Вся страна такая и торгаши далеко не первые в списке виноватых.
  • S_N
  • 27 марта 2012, 11:59
из одного два сделали! :)
Так и не понял, восстановленный только Nook Color, а читалка новая или и то и то восстановленные?
И есть и кого-нибудь опыт покупки refurbished товаров? Что там обычно восстанавливают и можно ли как-то узнать что именно восстанавливали в этом экземпляре?
P.S. Извиняюсь что так много вопросов)
  • Kifire
  • 27 марта 2012, 12:17
Оба товара восстановленные. Но вы это кроме как по серийному номеру никак не заметите. Ну еще отличаться упаковка будет возможно, но она тоже фирменная. Восстанавливали с большой долей вероятности корпус. У самого Nook Simple Touch, отличная читалка.
  • 27 марта 2012, 12:17
refurbished как правило называют товары возвращенные продавцу, может быть как нового состояние так и немного б.у. Simple в подарок тоже refurbished. Судя по всему они продают остатки товара и скоро выкатят новые версии. Не забывайте про наценку TAX у меня до Калифорнии взяли еще 17$. Итого 166$.
А отчего не стали менять склад shipito'шный на Орегон? Там ровно 149$
  • 27 марта 2012, 12:55
Из Орегона доставка дороже, Невада близко к Калифорнии. В Калифорнии самый крупный аэропорт, я confirmed для Калифорнии.
Если на склад шипито в калифорнии, то цена доставки бесплатная проверял. Когда выбираешь доставку штаты и в водишь индекс города.
  • 27 марта 2012, 12:48
Еще раз проверь, при оплате надо заплатить НДС (зависит от штата).
Бесплатная доставка по США.
Не только в Калифорнию. Сам только-что проверил в Орегон.
Я покупал восстановленное, все выглядит, обычным новым.Просто сделано не на конвейере, а из разных подобранных частей. Можно почитать в моем обзоре.
  • neskey
  • 27 марта 2012, 12:28
Manufacturer refurbished — значит восстановлен производителем, причем не обязательно именно востановлен, может быть просто обновлен (refurbished и это может подразумевать).

Вполне может быть что аппарат просто не приглянулся, лежал на витрине или в нем заменили какой то модуль. А так как упаковка нарушена, продавать как новый они не имеют права. В цивилизованный странах с этим строго :)

Был опыт приобретения восстановленного iphone 3gs, хотя продавец выдавал его за новый. Даже учитывая что Ямобилка была «восстановлена» на коленке, каких либо серьезных нареканий по ее работе нет.

Вполне возможно приобрел бы этот комплект, если бы уже не являлся обладателем Kindle.
  • 27 марта 2012, 12:13
Господа, а как у продавца можно уточнить по поводу доставки в Беларусь? Не могу разобраться, блин )=
  • 27 марта 2012, 12:20
Никак только по США. Такие продавцы даже церемониться с вами не будут. Настораживает строка 4300 продаж. Я купил 120-ым, а мне еще не отправили.
Или писать ему письмо-запрос.
Я покупал в Беларусь. Через Mail-Forwarding сервис (Shopfans.ru).
Этот продавец (который по акции) внутри США шлет бесплатно, а трек-номер присваивает?
Я думаю да, только внутренний, по США.
  • 27 марта 2012, 13:01
Думаю заказать через шипито. У кого-то может есть опыт заказа в Беларусь? (=
  • 27 марта 2012, 13:07
Чем Беларусь отличается от других стран? У вас что там читалки запрещено через границу переносить. Учти что доставка через shipito будет около 50-70$.
  • 27 марта 2012, 13:09
Дело не в читалках, а в прохождении таможни.
  • 27 марта 2012, 13:14
запрос 8$ в Shipito чтобы изъяли инвойс из посылки. И пиши в таможенной декларации что хочешь, хоть «две фоторамки». Лимит у вас вроде 120 евро?
  • 27 марта 2012, 13:19
Да, совершенно верно. Сейчас штудирую шипито. Я так понял, 8.50$ при регистрации — сумма пересылки 1 посылки, верно? Кстати, судя по калькулятору у них на сайте, один из самых дешевых видов доставки на эту посылку — USPS Priority Mail® Flat-Rate Envelope ($17.68). Итого 176$. Очень даже неплохая цена, если учесть что у нас она б/у около 180 стоит (=
  • 27 марта 2012, 13:32
Если вам посылка нужна то надо отправлять не ниже USPS Priority Mail® Int'l около 50$, то что вы написали без трекинга и по весу не подходит. + 8$ на чай для shipito + 12$ страховка USPS = около 70$.
  • 27 марта 2012, 13:43
Спасибо за разъяснения! А я уже было обрадовался )= Будем думать, может и смысла заказывать нет с такой ценой. А как по времени доставки, может в курсе?
  • 27 марта 2012, 13:46
около 20 дней от шпито до россии. А вот от продавца до шипито не знаю, уж больно лихо продают уже 4400 штук, месяц рассылать будут.
  • 27 марта 2012, 13:50
В декабре брал 2 новых тача по 75 у них же по акции (акция была то ли день, то ли два. Продано если ничего не путаю было около 10000 — мне отослали через 2 дня после покупки.

Вчера вечером взял 2 комплекта по текущей акции, посмотрим когда отправят.
  • 27 марта 2012, 13:51
Да, пожалуй не стоит рисковать. Почитал форумы — люди пишут о доставке USPS Expresss Mail / Priority Mail до 60и дней ожидания доходит)) Еще раз спасибо за разъяснения!
  • ezuk105
  • 27 марта 2012, 15:45
а в емс воруют, а в почте росии ногами выгружают.
Можно собирать прибаутки — а можно купить со скидкой.
Я покупал без проблем. Доставляют через EMS (забирать за Главпочтамтом или привезут домой до 19-00)
  • 27 марта 2012, 16:59
В декабре доставка двух тачей через шипито обошлась в 53$ (это с единичной пересылкой за 8.5$). Пришло за 20 дней (включая новогодние праздники).

Если вы боитесь за почту России, что вы вообще на этом сайте делаете?)))
  • aeva
  • 27 марта 2012, 18:27
Отправлял через ebaytoday.ru 5 посылок (в том числе Kindle и Sony) — First-Class Mail International. Риск наверное есть — без трека и страховки, но все посылки дошли успешно.
Стоимость доставки по весу будет долларов 20 +$8 за адрес перересылки. (Или +$15 — если лень самому возиться с пересылкой — тогда они сами купят)
  • striker
  • 27 марта 2012, 15:06
спасибо, заказал!
  • ezuk105
  • 27 марта 2012, 15:43
Всем сомневающимся в продавце:

1) продавец — крупный производитель ебуков, официально торгующий через ебей и через свой сайт
2) Покупал на предновогодней распродаже у этого продавца новый нук симпл тач за 74.99$ с доставкой в шипито и пересылкой в Беларусь. Шипито склад выбрал в Орегоне — нет налога с продаж. Посыка доставлялась ups с треком — очень подробно расписывалось каждое действие с посылкой (выгрузки, перегрузки, даже когда загружено было и находилось в доставке из почтового отделения до шипито)
3)дошло тогда за 13 дней из сша до минска.

Ну и вчера увидев распродажу — не задумываясь оформил снова.
  • Lerius
  • 27 марта 2012, 15:48
как-бы не забывайте что есть еще шопфанс, полар и ебейтудей.
  • 27 марта 2012, 17:01
У первых двух еще и налог есть :( Но ради интереса попробовал таки заказать 2 комплекта через полярников (будет первый опыт через них). Налог — 20 баксов с 298.
  • Lerius
  • 27 марта 2012, 17:12
5 посылок поларом получил, все ок.
  • 27 марта 2012, 17:18
Да, спасибо, отзывов я много читал. Но все же всегда было интересно самому попробовать :)
Источник
  • metal
  • 27 марта 2012, 17:17
а у меня что-то не выходит каменный цветок…
Ебей выдает ошибку после попытки выбора адреса посредника в США…
  • metal
  • 28 марта 2012, 01:18
Помог выбор адреса посредника, как primary.
Заказал сабж.
Решил потестить посредника(форвардера) «полярный экспресс». Посмотрим, как работают) вроде хвалят их.
  • Tom910
  • 27 марта 2012, 19:28
Отличное предложение, думаю заказать все таки, какого лучше посредника выбрать? как я понял, значительно дешевле шопито нету?
Мне отправили вчера, судя по треку уже в пути в Орегон!
Оба гаджета одним треком и судя по всему одной посылкой, вес 3 фунта.
Заказал. В качестве посредника буду использовать shopfans.ru
3 фунта в Беларусь = $53.85 через Express-USPS
3 фунта в Беларусь = $44.10 через Priority-USPS
заказал 2 через shopfans. Такса для калифорнии — 18$ с обоих. Надуюсь отправят одной посылкой.
На данный момент осталось 2719 штук. Утром было 2760 штук. 41 штука за 4 часа = 10,25 штук в час. Т.е. при таком спросе продадут где-то за 11 дней.
Осталось 2690 штук.
Кстати, количество в обычной версии сайта спрятано за надписью «Limited quantity available». Точное количество можно посмотреть в мобильной версии сайта (m.ebay.com). Написал об этом лайфхаке тут http://goo.gl/Q9mro
Осталось 2590 штук.
Осталось 2309 штук.
Значит всего 8 тыс. восстановленных нуков, откуда столько?
Как вы считали???
видимо, количество проданных (5310) + кол-во оставшихся (2690) = общее кол-во (8000)
Точняк. Мало верится, что это refurbished. Просто грамотный маркетинговый ход. Они надеются отбить прибыль через контент (книги, журналы). Им и не вдомек, что русские вшивают в них 4 Андроид =)
Да, все элементарно :)
заказал 2 комплекта :) спасибо
Товар пропал с EBay. Получаю страницу (http://www.ebay.com/itm/Exclusive-Color-NOOK-deal-add-Simple-Touch-20-/170810354383) Sorry, this page is not available at this time.
Товар так же пропал в списке купленных лотов…
Товар на месте: ebay.com/itm/170810354383
И в купленных тоже.
Товар вернулся.
Nook Color — 2558 штук.
Nook Simple Touch- 2818 штук.
Акция закончилась!
  • FEAR4ik