nubia Z11 6/64 Серый за 252$

Обычная цена 300-310$.
экран 5.5, Snapdragon 820, Антуту — ~120000, Камера 16 Mpx, 2 SIM, акум 3000 mAh.

Текстовый обзор с 4pda - много букв
Вот и настало время написать отзыв о Nubia Z11. Всем привет ) И так, предыдущий мой телефон был прекрасный и восхитительный смартфон Huawei P9. Можно сказать, это идеальный 5" смартфон, но речь не о нем конечно. И да, при том, что он такой классный, я решил его сменить. Причина проста: я захотел вернутся к смартфонам с диагональю экрана 5,5" +. И так, начался мой поиск и выбор. Самсунг я сразу отмел, его я не стал покупать ещё, когда делал покупку P9. В итоге, мой выбор был между Axon 7, Nubia z11 и 1+3. Первым выбыл 1+3, так как, на мой взгляд, он скучный, не обладает каким-то характером, просто хороший смартфон, этакий китайский нексус. Потом началась битва между Axon7 и Nubia Z11, и, скажу я вам, что сначала я взял первый из списка смартфон. Он очень хорош по всем своим показателям: камера, звук, экран и автономность — на высоком уровне. Но потом я взял в руки Z1 и не смог выпустить его из рук. Ну в общем, сразу и купил.
И так, начну наверное с экрана, так как это чуть ли не главная фишка Nubia Z11. Экран по качеству очень хороший, цвета яркие, подсветки за глаза (600+нит). Случайных нажатий нет на удивление, тут Nubia конечно стоит похвалить за это отдельно, на том же S7E было полно ложных нажатий (одна из причин отказа от покупки ). Разрешение хватает более чем, хотя конечно на аксон 7 2к радовало глаз. Но, зато тут идеальный белый, а так как я много читаю, мне это важнее (глаза меньше устают). В общем, экран оцениваю на 9.9/10 (идеала не бывает).
Далее поговорим о Звуке, который тут так же заявлен как основная фишка. Тут стоит ЦАП от фирмы Asahi Kasei модель 4376. Это конечно не настолько крутой ЦАП, как стоит в Axon7(AK4490), но все же очень хороший. Динамический диапазон составляет целых 125 дБ, а искажения -106 дБ. Поддержка 32бита/384ггц, имеет 0,1% искажений при работе с наушниками, грубо говоря, он ничем не уступает цапу от сабры, который стоит в Мейзу Pro5. Я могу с этим полностью согласиться, на мой взгляд, звук у Нубии прилично лучше по детализации и сцене, слушать музыку в мониторах одно удовольствие. За звук из наушников ставлю 9/10(повторю опять, идеала нет)
Из динамика звук отличный, но не стерео, поэтому 8/10. Больше о звуке из динамика не вижу смысла писать )
Теперь поговорим о камере. Ну что тут сказать, это всем известный модуль на 16мп от Sony imx298, который стоит в Mi5 или 1+3 и ряде других моделей, конечно это не гарантирует хорошее качество, но вселяет надежду. Софт у Нубии всегда умели делать хорошо для камеры, и в этот раз не подкачали, на мой взгляд. Настроек камеры «за глаза» даже для профи, чего стоит одна выдержка в 21минуту! Качество снимков мне очень понравилось, достойно в любое время дня. Считаю, что эта одна из лучших камер на рынке и, возможно, лучшая среди китайских брендов. Единственное, наверное хотелось, что бы в видео автофокус работал точнее, но тут ничего не поделать, это проблема почти всех китайцев, кроме хуавэй п9. А так, камере ставлю 9/10 ( ну потому, что есть pixel от гуугл)
Автономность. Ну что тут сказать, день живет стабильно, экрана выдает 5-6 часов спокойно. Мой мини рекорд — из 17 часов работы 7ч49мин экрана, считаю это очень достойно. А так, нарекания только к быстрой зарядке, в данном случае, она работает не верно, но это скорее всего, проблема прошивки. До полной зарядки уходит 2 часа у меня, при батареи 3000mah, при этом, за час батарея заряжается до 80%.
По итогу, могу сказать, что это отличный аппарат за свои деньги. Конечно кого-то может не устроить оболочка, а она тут схожа с Флайм и оболочкой от Хуавэй. Но никто вам не мешает поставить сюда другой лаунчер, как сделал это я, при этом, все фишки будут работать, так что вы ничего не потеряете. Красивый, удивительный, функциональный, топовое оснащение. Если оценивать общее впечатление, то 9.9/10. Данный смартфон подойдет тем кто хочет получить сбалансированное устройство, кому нужен смартфон с большим экраном и запасом на будущее.
Этот сайт говорит, что в антуту ~138000.
Я поэтому и поставил "~" — значит «примерно», тесты делают в разных условиях, версиях бенчмарка, погрешности возможны. У людей на оригинальной прошивке примерно вот так — картинка
смотрел на kimovil.com
  • 13 февраля 2018, 14:40
Да, поустарел он…
  • Sprite
  • 13 февраля 2018, 14:51
Не все, я Mi Note 3 жду)))
на фасттече посмотри с недавним купоном китайсконовогодним 4\64 — 255 6\64-277
  • Sprite
  • 13 февраля 2018, 17:01
Мой уже на границе с Россией)))
Я свой только заказал )
  • Harwest
  • 14 февраля 2018, 10:22
Мой на таможне Внуково.
С 31.01 экспорт Китай, думал все зависло до конца китайских праздников, а сегодня резко пошла движуха.
  • tetro

• 14 февраля 2018, 14:56
не доехал (-
  • 13 февраля 2018, 15:15
сам смарт огонь
но кинут в плане прошивок
xda/4pda наше всё
  • 13 февраля 2018, 15:21
и что там есть интересное именно на него?
  • toba3
  • 14 февраля 2018, 02:04
Много — не всегда значит хорошо
  • 14 февраля 2018, 08:22
то что они есть не значит, что все работает как надо, ды и тинтин купил новый смарт
  • tetro
  • 14 февраля 2018, 21:25
ну ты возьми и доработай, я смотрю руки то есть у тебя коменты строчить
Какоой ты грубиян…
  • 15 февраля 2018, 08:13
вот строчить могу, пилить не могу. на самом деле оху=й смарт, но нет на него очень хорошей прошивки…
  • Gizrno
  • 15 февраля 2018, 20:46
Увы, это беда подавляющего большинства смартфонов китайских компаний
  • 13 февраля 2018, 16:11
Это его стандартная цена на JD ± 10$
Телефон отличный, но кому нужен lte 800 (band 20), на китайской версии его нет.

В z17 есть (band 20), но ценник 330 уже и с прошивками ещё не так хорошо, но пользоваться можно.
  • vooov
  • 13 февраля 2018, 18:05
4/64 за эту цену.
  • 14 февраля 2018, 07:10
Так z11 так же 4/64
  • 14 февраля 2018, 10:20
Ой, 6/64, z17 нет 4/64. И в z17 нет microsd.
батарея для такого проца таки маловата, ИМХО конечно… :)
  • 15 февраля 2018, 11:38
Не знаю какой жор аккума на 820 snapdragon, но вот на 835 с 10нм, аккумулятора 3200 хватает на 2 дня, без игр.
Сам не ожидал, предполагал что хуже будет. От прошивки также зависит расход, на Z17 с прошивкой 2.44 аккум садился с 7 до 16 часов, на версии 4.06 за тоже время расходуется 40% максимум при одинаковой нагрузке.
да уж, мой старенький смарт Филипок Ксениум w732 с аккумом 2400 без всяких снэпдрэгонов с 2 часами игры в день, легко 6 дней держался, а без игр больше 10 дней… Не выпускают уже таких смартов, а ему вроде как уже 18 лет. Взял Нот 3 про для игр, а старый для звонков использую :)
  • MHH
  • 16 февраля 2018, 21:26
Модель 12 или 13 года, какие 18 лет?! У вас явно нарушения времяощущения, в 2000 смартфонов ещё не было)
  • 16 февраля 2018, 23:56
В 2000 был ericsson t10 :), мой первый телефон… Собственно купленный на 1 курсе института…
потом t28 :), далее t36m, я любил ericsson…

Но это были телефоны, смартов тогда не было.

Был htc p3300, но это было уже заметно позже, чем 2000 год…