Часы Amazfit bip за 2900 руб. или $49.99

На jd скидка на белую версию часов Xiaomi Huami AMAZFIT Bip, цена со скидкой 2900 руб ($49.99), дешевле нигде не видел. Себе взял одни. Обзоры на данные часы легко ищутся на сайте, например mysku.club/blog/china-stores/55782.html
  • temporte
  • 28 февраля 2018, 12:07
За 2900 приседаний? Дороговато!
  • azverin
  • 28 февраля 2018, 12:08
изменил описание, видели где-то дешевле?
  • JustACat
  • 28 февраля 2018, 12:18
В данный момент, на сколько знаю, дешевле нету нигде.
Сам брал с гира (с поинтами) черные за 35 в прошлом году.
почти что даром )))
самую дешевую видел в районе 2450руб. на 11.11 вроде бы
  • JustACat
  • 28 февраля 2018, 12:33
Да, сейчас фиг такие ценники найдешь… и гир со своими поинтами теперь лажает.
  • SlyBoy
  • 28 февраля 2018, 12:42
Из описания на сайте jd:
Фото: Нет
3G в режиме разговора / 4G вызов: Не поддерживает вызовы
Сообщения: Нет
Печалька…
реверсивный маркетинг, однако
со всеми включенными функциями он сколько держит?
  • strinsel
  • 28 февраля 2018, 13:14
20-40 уведомлений в день, будильник утром, замер пульса по запросу

• 01 марта 2018, 09:05
жпс не включал, авто пульс каждую минуту — месяц живут стабильно
  • 02 марта 2018, 11:28
а как сделать авто пульс каждую минуту о_О
  • 02 марта 2018, 11:46
в настройках ми фита — в браслет- внизу — определение пульса — автоматическое -1мин--10мин-30мин
  • 02 марта 2018, 19:42
Премного благодарен! Я думал пульс замеряет только когда «статус» на часах жамкаешь. А статистику по пульсу нигде не посмотреть, просто на часах показывает и все?
  • 02 марта 2018, 19:49
В ми фит есть вся статистика с графиком прям на основном экране
  • 02 марта 2018, 19:53
А ведь действительно. Спасибо.
Я не очень умный :)
В сущности тот же mi band 2 только экран побольше (поэтому вроде как можно читать сообщения)
ИМХО дело того не стоит, хоть за 35, хоть за 50. Если уж переходить от браслета к часам то хотелось бы достойную функциональность.

Скажем, отображение фрагмента карты с показом расположения (пусть и без своего gps, даннеые со смарта) мне бы не помешало.

А тут gps есть, но толку от него немного…
  • EKrava
  • 28 февраля 2018, 15:59
толк от gps есть для тех кто бегает по утрам. а так да вы правы это логичное продолжение фитнес браслетов miband2
хотя есть еще Amazfit cor
  • 28 февраля 2018, 16:44
Я перехожу из-за рефлективного экрана.
  • takazaka
  • 28 февраля 2018, 16:58
Важное преимущество — постоянное отображение времени, а не отображение по поднятию руки или касанию кнопки с ощутимой задержкой.
  • 28 февраля 2018, 17:54
Стоит брать, я купил ми бенд2 одел, посмотрел как смотрится и снял, совершенно не солидно. А как увидел эти сразу купил на гирбесте за 3300, в то время когда ещё даже прошивку не русифицировали, с рассчетом что на 4пда допилят. Собственно так и вышло, часами я доволен. Хожу в выходные на лыжах, так вот запускал трекер в mi5s а после обнаруживал что он не все записывал и gps терял. А включение записи трека в часах отлично сработало
А на сколько хватает в режиме записи трека? Можно ли этот трек потом выгрузить для использования в других программах?
За два часа записи уходит 10-12%. Можно выгружать в гугл фит. В платной версии Notify & Fitness for Amazfit вроде можно выгружать в страву. Замеры пульса делает очень некоректно и доверять им не стоит. Самое интересное это скорость передвижения и спуски/подъемы.
Нет, я имею в виду можно ли этот трек экспортировать как файл, .gpx или типа того.
Нет, такой возможности нет.
в Notify & Fitness for Amazfit можно экспортировать в TCX
  • 28 февраля 2018, 22:44
У меня за 4 часа съело с 92 до 76 процентов аккумулятор. Насчёт выгрузки сам искал, но не нашел, правда не исключаю что такая возможность есть или её добавят в будущем.
  • 28 февраля 2018, 19:53
что за проблема посмотреть карту на телефоне?
очевидно, что это на порядок удобнее
Я не вижу никакой дополнительной функциональности, которая необходима наручному устройству в паре с телефоном.
Попробовав полноценные смартчасы, пришел к выводу, что это тупиковая ветвь для очень ограниченного еоличества пользователей
  • Dzot
  • 28 февраля 2018, 20:49
На велике если едешь на часах удобнее. Правда такого в этих часах нету
Я с собой на лыжные пробежки/просто бег телефон не беру. И GPS в этих часах это не про карту, а про расстояние и скорость.
  • 28 февраля 2018, 22:34
так можно и часы не брать,
не вижу проблем в лишних 150 г
не вижу проблем в лишних 150 г
Вы не видите, а для меня даже ключ от машины уже мешает. И телефон в карманы спортивной одежды просто не лезет.
  • 28 февраля 2018, 23:31
очевидно что рациональнее использовать правильную одежду, чем покупать новое устройство подходящее для плохой
Хорошая одежда для спорта имеет минимум карманов, если вообще имеет.
  • 01 марта 2018, 00:05
раз в одежде не помещаются нужные вещи, то она соответственно не может считаться подходящей для этого и хорошей
Одежда, она не для вещей. Тренировочная форма сборной России безусловно не может считаться хорошей.
  • 01 марта 2018, 00:29
как бы подразумевается, что в сборной должны заниматься спортом без допинга, а не носить часы
  • Destr84
  • 01 марта 2018, 11:00
Играю в этих часах в футбол. Куда мне запихать телефон чтобы он не мешал и также мог посчитать сколько я пробежал?
  • 01 марта 2018, 11:18
да какая проблема, носите часы, считайте шаги
речь шла о дополнительных функциях смартчасов — интернете и запуске программы — уверен, что ими вы во время игры не пользуетесь
а это в большей степени не смарт часы а фитнес. Типа garmin forrunner 230
Далеко не всегда удобнее лезть за телефоном.
  • bazis13
  • 28 февраля 2018, 21:46
Такие программы были для pebble.
Остатки по $70 распродают
www.amazon.com/Pebble-Technology-Corp-900-00057-se/dp/B01KM4NFD2/
  • azverin
  • 28 февраля 2018, 12:52
Купил по акции эти часы и решил поделится с народом, может кому еще нужны, заминусовали! Вот и пойми что людям не понравилось(
Вершители судеб подтянулись, видимо.
Посильно поправил.
Уже не нужны, купил раньше — но плюсанул — цена на данный момент вполне нормальная. Хотя раньше, говорят деревья были выше, трава зеленее и дешевле были на распродажах — но это можно долго ждать, пока снова подешевеют.
  • amurka
  • 28 февраля 2018, 21:59
Вот тоже не понимаю, зачем минусовать? Нормальная акция, действительно скидка присутствует.
Ну не нравится товар или не нужен — ну пройди мимо, или, если товар плохой напиши чем он плох.
А накидать минусов… Так у людей охота и отобьется делится полезностями…
+ поставлю
  • alpmild
  • 28 февраля 2018, 13:21
Может быть, это вкусовщина. Но, кмк, Amazfit Cor практичнее, если хочется чего-то большего, чем mi band 2.
  • 28 февраля 2018, 16:45
Им бы ещё экран рефлективный…
  • 2simple
  • 28 февраля 2018, 17:24
Автономность на 7 дней, экран, который слепнет на солнце, полслова сообщения в строку влезает. Как-то совсем грустно выглядит в сравнении.
цена реально самая низкая, тоже утром подметил. + ТС.
ПС Эх, жаль, но брату у нас на олх купил неделю назад за 2000грн(70$)
  • Pekcik
  • 28 февраля 2018, 14:26
Купи еще сестре за 50
  • 28 февраля 2018, 13:48
Интересно, это китайская или международная версия. Если верить 4pda, небольшая, но разница у них есть.
какая если не секрет?
  • 28 февраля 2018, 13:59
Вроде, с международной меньше проблем. Что-то типа английский язык из коробки, которые не слетает при перепрошивках. Но могу ошибаться.
  • Pataskun
  • 28 февраля 2018, 14:02
Как какая?! Весьма существенная!!! В языках в буклетах и в надписи «СЕ» на задней крышке!!!))))
  • 28 февраля 2018, 14:05
Да, «СЕ». Но еще пишут, что международная после сброса возвращается на английский язык, а китайская на китайский.
  • figvam
  • 28 февраля 2018, 14:24
Вот с 4pda:
Глобальной версии, с языками интерфейса отличными от китайского и английского, не существует!
Отличия между английской и китайской версиями часов в бумажке с английским текстом внутри коробки, несколькими английскими словами на коробке, знаком СЕ на коробке и на дне часов (рядом с датчиком пульса). Также они имеют различный HW ID, который можно увидеть в Gadgetbridge. У китайской HW V0.11.1.4, у международной(английской) HW V0.11.2.4.
Т.е. кроме HW ID, разницы нет.
  • remius
  • 28 февраля 2018, 14:31
Дальше почитай! Последняя прошивка подгадила многим! Моя китайская версия при любом языке смарта кроме английского переключается на китайский! Международная наоборот!
  • 28 февраля 2018, 16:48
И там же: у кого китайская версия с последним обновлением сидят на китайском или пляшут с бубном (а айфоновцы прежде чем плясать ищут аппарат на андроиде)
  • malimana
  • 28 февраля 2018, 17:50
Ну незнаю, у меня китайская, ни разу проблем не было. Сразу после покупки прошивка обновилась, появился английский язык, а потом сколько обновлений было и все ок. Единственный раз залез на 4pda чтобы посмотреть как циферблат сменить)
А у меня на официальном Mi Fit, при русской локали телефона вылазил китайский язык. Поэтому сижу на Lolex mode. В международной версии язык вроде бы не слетает.
  • malimana
  • 28 февраля 2018, 23:21
Красотаа… дёрнуло меня посмотреть, решил переустановить майфит, тоже все слетело к китайскому. Пришлось удалять часы, переключать язык телефона на английский, синхронизировать часы, а затем обратно на русский переключать) но один фиг при перезагрузке аппарата язык слетает)
Давно такая беда? На последней прошивке только? Просто у меня стояла 0.44, и не обновлялась самостоятельно, пока руками не переустановил майфит. Китайцы фигню мутят, даже английский язык не могут нормально допилить.
У меня часы с начала января. Тогда уже было всё так. Ставлю Lolexmod.
Значит не торопятся менять, похоже так будет теперь всегда(
Мод можно установить без всяких перепрошивок? Что-то устанавливал разные версии все равно на китайский сбрасывается.
  • BETEPAH
  • 28 февраля 2018, 17:56
в вопросах-ответах:
English or Chinese version?
Dear customer, this is Chinese version.Thank you
  • figvam
  • 28 февраля 2018, 14:34
Тут необходим Mi account, как я погляжу? А есть вообще трекеры, работающие локально, без загрузки твоих данных в облако очередному гуглу?
  • vovoshka
  • 28 февраля 2018, 14:50
вычитывайте данные с трекера программой, которая не выгружает в облако. делов-то?
После первого включения можно удалить родное приложение и пользоваться сторонними.
  • EKrava
  • 28 февраля 2018, 16:01
gadgetbridge вполне автономно работает
  • Erelesse
  • 28 февраля 2018, 16:22
Mi Band 2 и notify & fitness. Ничего не сливает, работает с приложением локально. Но лучше посетить психиатра.
  • Harwest
  • 28 февраля 2018, 14:55
Все, кончились :(
  • acorpse
  • 28 февраля 2018, 17:03
Я только советую всем перед оплатой писать продавцу или в магазин, уточняйте наличие. Три раза заказывал недавно и каждый раз уже после оплаты выяснялось, что товара нет
  • Pycuk
  • 28 февраля 2018, 17:33
А где можно купить подешевле пленку и бампер к ним?
  • 28 февраля 2018, 17:58
  • 28 февраля 2018, 18:11
Опять появились
  • PPU
  • 01 марта 2018, 08:48
Не рекомендую китайскую версию для связки с айфоном с русской раскладкой телефона, т.к. меню часов будет на китайском языке. И с этим, насколько я понимаю, сделать ничего нельзя.
  • zork
  • 02 марта 2018, 16:40
Третий ми бренд появился? Шерстил обзоры с выставки в Барселоне, но тишина. ( А ведь интересно.
  • derial
  • 28 апреля 2018, 22:29