Еще одна распродажа смартфонов Xiaomi A1 (MI A1) Но теперь версия 4gb/64gb Snapdragon 625. Цена 185.30$ для поклонников

Очередная распродажа от магазина Tonke.
Снова смартфон Xiaomi A1 (MI A1) только теперь версия с 64ГБ встроенной памяти.
Цена одна из самых низких. Магазин может похвастаться статусом официального продавца товаров бренда Xiaomi
Данный смартфон производства Xiaomi известен в первую очередь тем, что на нем вместо привычной всеми MIUI стоит голый android.
Как бы не была удобна MIUI, но есть много людей которым на не нравится. Данный смартфон выпущен в сотрудничестве с корпорацией добра Google. В Google говорили о том, что решили расширить популярность Android One и выпускать устройства в рамках этого проекта не только для бюджетного, но и для среднего сегмента, и первой моделью стал Xiaomi Mi A1, являющийся аналогом Mi5X на чистом Android.
У смартфона заявлены следующие характеристики:

Для того чтобы получить низкую цену нужно добавить магазин в список любимых.

Цены на разные расцветки различаются:
Черный корпус. Цена 197.11USD
Золотой корпус. Цена 189.19USD
Розовый корпус. Цена 187.43USD

Доставка в Казахстан бесплатная. Насчёт других стран не проверял.
UPD: цену еще немного можно снизить если делать покупку через приложение на телефоне.
Через приложение цены следующие:

Черный корпус. Цена 197.87 USD
Золотой корпус. Цена 187.04 USD
Розовый корпус. Цена 185.30 USD
В приложении черный дороже получается?
  • 07 марта 2018, 14:10
Да, тоже обратил на это внимание. А золото и розовый дешевле.
  • tav1971
  • 07 марта 2018, 14:45
К 8 марта, наверное. )))
  • 07 марта 2018, 14:49
К 8 марта, наверное. )))
У китайцев своя логика.
Покупал Redmi Note 4 — черный тоже дороже, причем заметно. Пришлось брать голубой.
  • 07 марта 2018, 14:45
По этой же причине мой MI5 белый
А как же «вкусовщина»? ) А как же цветовая дифференциация в обществе? )
  • 07 марта 2018, 18:00
Какая разница если по приходу засунул в чехол. Хоть белый хоть золотой.
а при покупке, например одежды, вы купите вещь другого цвета, если её предложат дешевле?
ну и фраза эпична сама по себе )) надо запостить на ресурс для девушек ))
  • 07 марта 2018, 21:44
на лицевой стороне рамки разного цвета. я например люблю чтоб экран был в черной рамке. у золотого и белого — обычно белая рамка.
  • 07 марта 2018, 21:43
во многих моделях встречается такая политика. Черный дороже.
Например в Израиле нет разницы в цене если покупать в магазине. Интересно как в СНГ…
Зачем эти танцы с бубнами, когда можно прийти в магазин и купить телефон не хуже, но ценой дешевле, зато рстшный и ништяков у него будет больше?
Адресок магаза и модельку такой мобилы не подскажете, чтоб была
не хуже, но ценой дешевле и ништяков больше
Или наши локальные барыги себе в убыток стали торговать?
Быдлорадо: Huawei nova по акции выкидывали за 11990. Купил в семью 3 телефона(себе, супруге и теще), каждый по цене вылез ровно в 10 тысяч рублей(С баллами и промокодами эльдорадо с цены -1500р, плюс откат от Тинька с каждой покупки по 5%).Цена один в один как и А1 от ксяоми.

Что хочу сказать, телефон на 7 андроиде, nfc-чудо, я и не думал, что это так удобно.Расплачиваюсь везде гугл пэйем, в кошелек за картой лазить не надо, могу проверить баланс своей тройки(опять же к валидатору в метро идти не нужно), еще не до конца освоил, возможно могу и пополнить карту сразу.Я теперь точно без nfc телефон даже рассматривать не буду.Слез кстати с Honora 5x,(к которому претензий не было, единственное лопата и устарел уже малость во всем), понял что телефон больше 5-5.2 для меня брать смысла нет, не комфортно работать с ним. А по характеристикам да, чуток отличается объемом памяти и оперативки, но для меня, обыкновенного пользователя-это незаметно.Работает все быстро снап 625, 3 гига оперативки, к камере вопросов нет, акк хорошо держит.Я не знаю, что еще добавить.Единственная засада это 2.5d стекло, бронепленку не наклеить((( пока еще не решил как этот момент обойти. По итогу я сделал заказ, на следующий день пришел в магазин и взял полностью запечатанный телефон и никаких ожиданий и танцев с бубном и повторюсь все за те же 10 тысяч рублей
A1, конечно, хорош, но эти танцы с рутом (рут надо убирать перед каждым обновлением и получать после заново)…
А в чем рутизация помогает? В А1 абсолютно нет китайщины, может мне оно(root) тоже надо, а я об этом не знаю?
Допустим, поставить Magisk, а через него несистемный Xposed. А с Xposed можно делать очень много интересных штук.
Каких, например? Список совместимых модулей на 4PDA на этот вопрос не отвечает.
Там около каждого модуля можно нажать и почитать его описание.

Допустим, добавление автоматической записи звонков на цианоген-подобных прошивках (как в MIUI). Или подмена информации о телефоне (IMEI, серийники, вплоть до подмены имени Wi-Fi сети).

Без рута, в конце-концов, не работает Titanium Backup. А с рутом неполноценно работает Сбербанк, рут надо прятать через Xposed.
  • 07 марта 2018, 18:03
А вы случайно линейдж ОС не ставили? Очень хочется попробовать. Тем более что под мой Mi5 вышла официальная последняя версия.
На текущий телефон (Doogee X5 Max Pro) ставил и на Redmi Note 4, который ко мне едет, поставлю.

Отличная прошивка. Лучшее нее разве что AOSP.
Так понятнее, спасибо
  • 07 марта 2018, 15:37
Вбейте в YouTube название магазина: tonke digital store
и посмотрите
если скинуть видео — удалят…
  • 07 марта 2018, 16:10

• Yegor
  • 07 марта 2018, 16:46
В этом магазине много отзывов о том, что люди получает либо пустые посылки, либо какой то мусор. И это не воровство почты, продавец мошенник.
  • 07 марта 2018, 19:45
камни кстати одинаковые на видео
  • 07 марта 2018, 21:46
Драгоценные камни :)
  • Yegor
  • 07 марта 2018, 16:42
Заказываю очень много на али. С этим продавцом работал на протяжение года, покупал много телефонов, споров или каких либо проблем не возникало. Заметил, что у продавца стали появляться очень нехорошие отзывы, но, думал, что меня пронесет, я же ВИП клиент. Но, нет. Получил я телефон с большим черным пятном на экране и постоянно горящим значком подключенных наушников, соответственно звук в телефоне не работал. Был открыт спор. Продавец за время спора не ответил не на одно мое сообщение. Я был уверен, что выиграю спор, ведь распечатка была снята на видео, на распечатки были видны все дефекты, я заснял IMEI. Я снял доп видео, где еще подробней показал все проблемы. Продавец продолжал молчать. Было принято решение снять на видео вскрытие телефона, что и было сделано, пломбы оказались сорванными, вся плата была в отпечатках пальцев, на шлейфе, который подключает экран не было защитной наклейки. Телефон 100% вскрывался. Как же меня удивило решение по спору от Али: Верните продавцу телефон, отправку оплатите за свой счет. Стоимость отправки с оценкой примерно 30 дол. Я 3 раза подавал жалобу на спор, предоставил документы с сервисного центра, просил компенсировать часть ремонт. Предоставил документы с почты, что Китай запрещает ввоз устройств с несъемными батареями. Все жалобы были отклонены. Спор проигран… Продавец мошенник обходите его магазин 10 дорогой. И почитайте отзывы других людей, я не один такой. Кстати, сервис дал заключение, что это заводской брак, то есть, на заводе телефон отбраковали, продавец выкупил партию брака по дешевки. Вскрыл данный телефон посмотрел, что с ним ничего нельзя с делать и отправил его мне. Не заказывайте у этого продавца, не дарите мошеннику деньги!
Вот это уродство! Я поэтому перестал на али покупать телефоны, только ГБ, ЖД и подобные проверенные площадки.
Жирбест именно с А1 народ неплохо так киданул на предзаказе, все уже с али получили, а гб выслал только в самую последнюю очередь. На 4пда плачь ярославен был под НГ что надо
  • woddy
  • 07 марта 2018, 18:20
динаму со сроками я не считаю кидком. это типичный риск заказов по сети
не путайте заказ и предзаказ.
предзаказ, это когда есть договоренность о КТТС с поставщиком, а не собрал бабло и крутил до тех пор, пока все остальные магазины уже не стали рассылать в массовом порядке
на фопда есть табличка с магазинами, где народ заказывает и не получает камни

вот она docs.google.com/spreadsheets/d/16u3LTc-r8_ZD9Awy6RYCHUQdid_syWBh2Zcfdr54aGM/edit#gid=2103522897
  • 07 марта 2018, 17:28
ну тебе хоть не камни… у знакомого на ноут просыпался песок и теперь некоторые клавиши не работают…
  • 07 марта 2018, 19:00
у него нет NFC, значит — в топку.
  • 07 марта 2018, 19:16
Третий смарт меняю, во всех был этот NFC. И что? Ниразу не использовал. Вот нахрен он нужен? Мне кажется nfc не та вещь, которая должна влиять на выбор телефона
  • 07 марта 2018, 19:25
Вот нахрен он нужен?
оплата покупок в магазинах.
оплата проезда в метро и автобусе.
всё делаю исключительно телефоном с NFC.
телефоны без NFC вообще не интересны в современном мире.
  • Mack5
  • 07 марта 2018, 20:50
Расскажите это кому-то в городе без метро )))
  • driver
  • 07 марта 2018, 21:39
И вот вдруг села батарея, завис или сломался смарт.
И все. Ни метро, ни автобуса, ни Сникерс/жвачку купить.
«Не клади все яйца в одну корзину!» ©
  • 07 марта 2018, 22:00
И вот вдруг села батарея
проезд работает и при выключенном смарте.
но если дадут по голове и отберут смарт и кредитку — тогда, да…
  • 07 марта 2018, 21:48
я автобусную карточку оплачиваю через NFC. Lg G2
NFC вещь неплохая, но в бюджетки его редко ставят. Китайский маркетинг знаете ли. Но все же этот радикализм «в топку» будет перегибом, ибо помимо

оплата покупок в магазинах.
оплата проезда в метро и автобусе
многие люди используете телефоны для других задач, с которыми модели без NFC прекрасно справляются. Вот у меня Meizu M6 Note без NFC. Да я бы от не отказался от NFC в нем. Но переплачивать за NFC, покупая модели значительно дороже я не готов.

Навскидку один Хонор 6х припоминаю из недорогих.
  • 07 марта 2018, 19:48
а подскажите мне компактный телефон с хорошей автономностью 2 симками и хорошей камерой (фото\ видео) ну и звук хотелось бы получше redmi… я знаю только на 1 sim Sony zx1 compact и Iphone SE. приходиться ходить с 2-мя (
да, спрос есть, предложения пока нет.

многие хотят подобную трубку, последней была жуйка, но там камера слабая.
Если вопрос был ко мне то нет, не подскажу)) Я сам на 5,5 последние года и всю семью перевожу. Подруга и мать на 5.5 перевел с 5.0. Жалоб не было, привыкли быстро, теперь нравится.
huawei nova самый первый
  • 07 марта 2018, 20:39
Навскидку один Хонор 6х припоминаю из недорогих.
у меня Moto G5s с NFC.
голый андроид с небольшой надстройкой.
диагональ 5.2
все покупки — через Андроид Пей.
все поездки — через телефон с симкой nfc.
я давно забыл про кредитные карты и проездные.
так же обычная бюджетная Nokia имеет NFC.
  • 07 марта 2018, 21:51
то есть оффлайн?
У нас такой не завезли.
  • zdi77
  • 07 марта 2018, 22:00
вот только Андроид Пей не совсеми картами дружит. а есть работодатели, которые навяливают своим рабам работникам карты любимых банков.
  • 07 марта 2018, 22:01
вот только Андроид Пей не совсеми картами дружит
со всеми, кроме карты «Мир».
но и её скоро добавят.
Извините, но Moto G5S и «обычная бюджетная нокия»это мягко говоря не показатель. Интересуют нормальные телефоны от нормальных производителей.
А моторолами сами пользуйтесь.
  • gnifa
  • 08 марта 2018, 08:48