Китайская версия Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32 Гб за 145$ и 4/64 Гб за 180$

Друзья, может кто-то ещё не видел временное (но продлеваемое в 19/00 MSK) предложение от JD.RU на китайскую версию Xiaomi Redmi 5 Plus?

А именно:
Смартфон черного цвета 3/32 Гб за 145$
Смартфон голубого цвета 3/32 Гб за 145$
Смартфон золотого цвета 3/32 Гб за 145$
Смартфон розового цвета 3/32 Гб за 145$
Смартфон черного цвета 4/64 за 185$
Смартфон розового цвета 4/64 за 185$
Смартфон золотого цвета 4/64 за 180$

Под катом вас ждут характеристики аппарата, отличия глобальной версии смартфона от китайской, ссылка на обзор смартфона, а также моё видение резонности покупки.

Добавлено:
акция всё ещё актуальна (продлевается);
добавился розовый 4/64
Снизилась цена на все устройства 147=>145$ и 186=>180$.

Пожалуй, спрячу характеристики под спойлер.
Характеристики Xiaomi Redmi 5 Plus (китайская версия)
Итак, Xiaomi Redmi 5 Plus представляет из себя следующее (взято отсюда):
Экран: 5.99 " (18:9), матрица — IPS, разрешение — FullHD+ (2160х1080),
Дисплей имеет закругленные углы, 403 точек на дюйм, контрастность 1000:1, яркость 450 нит, 84% охват NTSC (Tianma)
Кнопки Menu, Home и Back — только наэкранные.
Индикатор уведомлений — только белый
Процессор: восьмиядерный Quallcom Snapdragon 625 2.0 ГГц (14nm FinFET)
Память: 3/32 ГБ или 4/64 ГБ
Поддержка карт памяти: да (совмещенный лоток SIM/TF).
Графика: Adreno 506
Аккумулятор: 4000 мАч QC поддерживается неофициально, в комплекте зарядка без QC
Сканер отпечатка пальца — есть.
Камеры:
передняя — 5Мп (f 2.0, селфи-вспышка), модуль Qtech_ov5675_i
задняя — 12Мп, (f 2.2, LED-вспышка, автофокус), модуль Sunny_ov12A10_i
Сети:
2 SIM (лоток совмещенный SIM/TF).
2G: GSM 2/3/5/8,
3G: CDMA 2000 BC0, WCDMA 1/2/5/8, TDS-B CDMA 34/39 (CDMA Интертелекома работает)
4G: LTE B34/38/39/40/41, В1/3/5/7/8
WiFi 802.11 a/b/g/n 2.4G,5G
Спутники: GPS, AGps, ГЛОНАСС, beidou
FM-радио с фирменным приложением (наушники нужны для антенны)
Bluetooth: 4.2
ОС: Android 7.1 (MIUI 9)
Размеры: 158,5х75,4х8,05 мм
Разъемы: MicroUSB, 3,5 mm Jack
Вес: 180 гр

Отличия глобальной версии от китайской, если кратко, таковы:
  • установлена глобальная прошивка — поддержка всех языков (у китайской только английский и китайский языки);
  • ЗУ с евро или британской вилкой (китайская версия — китайская вилка);
  • поддержка Band 4, 20 (в китайской, соответственно, не поддерживаются). Ссылка на пост с форума 4pda, содержащий в себе развернутый ответ на поставленный вопрос.

Резонность покупки видится мне в следующем:
  • На данную версию(и) я не нашел более низкой цены;
  • Товар из Коллекции JD;
  • Не то чтобы этот довод имел большое значение, ведь при внимательном изучении описания товара впросак не попадешь… И всё же, здесь вам открыто говорят, что это китайская версия с китайской прошивкой, а не китайская версия с ровно/криво установленной глобальной прошивкой (русский язык есть, а частот всё равно нет).

Минусы данной версии вроде бы очевидны, но я упомяну ещё раз:
  • Китайская прошивка — только английский и китайский языки. Придется перешивать, если нужен русский язык;
  • Отсутствие поддержки Band 4 и 20, но она и нужна не всем (ответ и/или разъяснения по этому поводу может дать Ваш оператор связи);
  • ЗУ не ЕВРО (спорный минус, ведь у большинства читающих пост есть переходник или даже ЗУ с поддержкой «быстрой зарядки, ведь комплектное ЗУ не поддерживает эту технологию).

Обзор аппарата (ссылку предоставил пользователь mysku.ru Hrenoff)
Первого марта пользователь someonelse уже создавал »скидочный" пост о данном смартфоне, в котором есть обсуждения альтернатив аппарату, ссылки на страницы товара на разных площадках, ссылки на аксессуары, а в комментариях кто-нибудь наверняка найдет что-нибудь полезное для себя.

Если Вы знаете где купить дешевле — пожалуйста, поделитесь со мной и с другими.
Если Вам не нужен и не интересен данный аппарат — пожалуйста, пройдите мимо.
Критику приветствую. Минус за неясную для меня ошибку не понимаю.
  • Hrenoff
  • 07 марта 2018, 22:42
Судя по характеристикам — он без батареи?.. Если есть, то укажите (4000 mAh). Также совмещенный лоток SIM/TF. Хороший обзор.
Лично считаю, что телефон не фонтан: камера так себе (апертура 2.2 сама по себе — фи), батарея для такого экрана маловата, 4G кому-то необходимы.
Ой, вот за это сердечно благодарю. Я действительно не указал ни единого обзора. Сейчас добавим.
Вы правы на счет батареи — в характеристиках такого слова нет, написано аккумулятор (сразу ниже строчки "Графика").
Вы навернон из тех кому хочется что-то вроде галактики 9 за 50$ и вы все равно будете недовольны.
Я пользовался не одним xiaomi и у меня к ним достаточно претензий, но: это отличные телефоны за свою цену.
А претензии: камера, шумоподавление звуков, звук в наушниках. Но: это чертова бюджетка. Хотите лучше платите больше)
Я думаю, надо хотя бы поблагодарить автора — ведь он для нас старался! Плюсанул
Благодарю Вас.
Для перепрошивки и разблокировки по прежнему нужно ждать 15 дней?
  • Sdoro
  • 07 марта 2018, 23:40
Только сегодня разблокировал. Ждал 15 дней. Перешить через три точки не вышло, шил через Miflash.
В Москве можно купить европейца (3/32) за 8,5-10К, ребят.
Европейцы в Москве от 11…
Да, вы правы. Китайца брал тут за 8700. Тем не менее прошит на официальную глобальную с гугл-сервисами и обновлениями OTA.
Вы путаете Redmi 5 и Redmi 5 Plus!!!
ссылочки в студию
Дешевле 11 нет…
  • spoook
  • 07 марта 2018, 23:19
реально китайская нифиг не нужна
  • Kraus
  • 07 марта 2018, 23:20
не берите это… я уже накололся..(.лучше нормальную глобальную версию!
Расскажите подробнее, пожалуйста.
  • Flint
  • 07 марта 2018, 23:42
Разборка, прошивка через тестпоинт чинайской проши (тут будет скорее всего вьетнамка), 30 дней ожидания анлока, прошивка глобалки, невозможность залочки бута обратного на глобале, и вот это вот все ©
Кирилл, у меня нет личного опыта, но вот цитата с 4pda (доступна по приведенной мной ссылке в посте):
Китайская версия телефона с (Global ROM) — то же самое, что и п.2, но c установленной «сырой» версией глобальной прошивки (вьетнамка в народе), в следствии чего установка другой нормальной прошивки возможна чаще всего только через test point (физическая разборка телефона и замыканием определенных контактов).
Что касается телефонов с JD (опять же, личного опыта нет, однако) вот цитата с описания товара:
Поддерживает ли телефон мультиязыки и Google Play?

CHINESE ROM-это YOU CAN FLASH TO Offcial Global ROM, поддержка многоязыков, Google Play и обновление OTA.
Я надеюсь, что я трактую верно и прошивку здесь никто не трогал — она китайская.
Что за цирк? Русским языком написано что jd шлет чистый Китай. Тестпоинты не нужны. Я в подарок брал у них как-то китайку, и это был чистый китай.
  • Kraus
  • 07 марта 2018, 23:45
Главное это беда со звуком внешнего динамика, тел решает сам что звук громкий и уменьшает его на две трети примерно. Это происходит и при прослушивании музыки и при просмотре клипов на тюбике. После этого становится еле слышно и входящий вызов. При том что в наушниках и в разговорном динамике всё в порядке. Тел получил только сегодня. Может брак, но я думаю что китаец криво прошил так называемую вьетнамку выдав её за глобал! И втоой косяк это сама прошивка. При входе в инженерное меню большое количество кнопок не правильно работают или на них прямо по русски надпись — ошибка. И невозможно нормально пройти предложенный тест, т.к появляется надпись красным «fail» а при нажатии на кнопку с надписью ошибка (там должно быть или ок или ещё чего) в меню «динамик» или «микрофон» включается камера блин. Короче косяки сплошные.
Я уже написал проду об этом, что делать дальше не знаю, погляжу что ответит. Отправлять обратно тоже проблематично походу, с северного Урала свердловской области.
магазин на Ali «Mi Zealer Store»
Я думаю, что Вам необходимо изучить тему на 4pda и если подходящего случая не найдется, то обратитесь за помощью. Вам помогут, если Вы хорошо попросите и действительно не продублируете проблему.
Хотя, скорее всего, Вы и так это знали :)
Не отчаивайтесь.
Вы же понимаете, что программные дефекты устранить можно. Главное, чтобы не аппаратные.
По поводу прошивки свои мысли я высказал комментарием выше.
Спасибо Вам за русский язык, за последние три строчки, и в особенности за «пожалуйста» =)
Благодарю за теплые слова!
Как-то неловко вышло. Я не видел Ваш топик о скидке на этот смартфон. Теперь я на него ссылаюсь.
Прошу прощения.
Никаких проблем, у Вас получилось лучше )
Банд 20 и норм. штекера нету. За красивые глаза что-ли почти 2 сотни баксов платить? В топку этот узкоглазый upgrade. Туфта.
  • MHH
  • 08 марта 2018, 09:17
Многим банд 20 вообще не нужен, и уж у большинства пользователей муськи как минимум есть хотя бы одна приличная зарядка с евровилкой, хотя и при использовании с нормальным переходником никаких проблем нет, ну разве что перфекционисты будут недовольны) Я лично уже давно комплектные зарядки даже не вынимаю из коробки.
  • HOMSV
  • 08 марта 2018, 09:23
Был mi6, он тоже без 20го бэнда, вообще его отсутствия не заметил, что в городе, что за городом. Операторы Yota и МТС.
Операторы Yota и МТС.
Не знаю, как в Йоте, но в нашей местности для МТС Band 38, возможно, даже нужнее, чем Band 20.
  • Sundae
  • 08 марта 2018, 04:15
У с бангуда такой заказал. Пришла китайскя глобалка, а не вьетнамка. Подождал 15 дней для анлока и без проблем прошился на вьетнамку. Проблем ни каких. Телефоном очень доволен. Черный цвет и классный экран. Про экран выше человек писал, который аппаратом не пользовался. Как обычно лишь бы брякнуть. Аппарат без проблем 2 дня держит при активном использовании. Может это пока аппарат новый, но на данный момент ни со звуком ни с батарей проблем нет.
Дмитрий, благодарю за Ваш комментарий. Он вносит некоторую ясность и, возможно, он поможет кому-то определиться с выбором.
  • muskati
  • 08 марта 2018, 12:14
Это «временное предложение» там уже месяц…
Правда? Но я узнал о нем только вчера и поделился :)
Я надеюсь, что всем желающим повезёт и оно не закончится сегодняшним вечером.
давно он висел по 149$ (около месяца) но из-за курса в рублях было иногда даже меньше 8500 руб а ещё mi 6 по привлекательной цене в 322$
  • Sundae
  • 08 марта 2018, 13:48
Есть или нет банд 20, не знаю, но в Красноярске 4G по всему городу без проблем ловит.
Тем временем Leeco S3 4/64 по 119 проскакивает на Геаре.
На jd всегда хорошие цены, перепрошивка дело времени.
  • romep
  • 09 марта 2018, 15:39
8371 рублей, хорошая цена за plus версию 3+32.