Неплохой фонарик-наключник всего по 2 бакса

Эта куча ежедневных распродаж от жидов даже меня уже стала напрягать. Но в поисках интересных или выгодных товаров наткнулся на реально дешевые фонарики-наключники. Цена всего 2 доллара. Имеют компактный размер. Заряжаются от любого USB порта.
Этот фонарик может быть неплохим подарком. Дешевый и полезный.
У меня такой фонарик на ключах провисел почти 3 года. Удобен малыми размерами и светом достаточным чтобы не заблудиться в темном подъезде.
Если честно он бы и дольше висел, да я купил по акции Nitecore TIP CRI.
Но у супруги и у старшей дочки такие фонарики на ключах висят, и также успешно используются.
Размеры фонарика позволяют носить его как брелок в связке с любыми ключами:

Заявлены следующие характеристики:

Цена 2 доллара только на серый цвет.
Я купил себе 2шт в ящик для подарков.
  • k-jr
  • 08 марта 2018, 10:16
Nitecore tube лучше пожалуй по всем параметрам, дороже в относительном выражении конечно вдвое, но в абсолютном — всего на пару баксов (по акциям)
  • pulp
  • 08 марта 2018, 11:13
Nitecore тоже не без греха. Мой мигать начал на максимальной яркости. Раздражает. У супруги светодиод отпаивался, пришлось чинить. Короче, недостатков хватает.
  • 2222
  • 08 марта 2018, 11:50
тоже паял светодиод.
второй раз, когда он потух через месяц — решил не заморачиваться и просто его пошатал)
теперь лежит дома — для подсветить
возможно и так.
тубиков в семье три штуки: у меня, жены и сына.
в использовании более года (мой более 2х лет), претензий нет.
а вот сабжевый развалился где-то через полторы недели.
да, я понимаю что качество разнится, мне не повезло, а кто-то всю жизнь с ним отходит. просто не рекомендую, есть более интересные варианты в плане предсказуемости качества.
и ещё не понравились габариты -для наключника толстоват.
Свой тубик брал на JD во время акции, по моему за 5 центов. Работает нормально, эксплуатируется постоянно (работа такая). Внешний вид, конечно, уже не тот, но работоспособность — класс.
  • ilkose
  • 08 марта 2018, 20:23
Ага тоже у жены отпаивался, припаял и залил все нейтральным силиконовым герметиком для влагозащиты
  • Megavit
  • 08 марта 2018, 21:52
Мой мигать начал на максимальной яркости.
И как чинить?
  • pulp
  • 09 марта 2018, 10:58
Говорят, помогает прогреть все точки пайки. Якобы связано с плохим контактом светодиода. Ещё не вскрывал, подтвердить не могу.
  • Valt
  • 12 марта 2018, 14:57
Пробовал пропаять светодиод — мне не помогло.
  • uric
  • 08 марта 2018, 10:26
брал такие на али на прошлогодней ( или позапрошлогодней) вакханалии 2-ух баксовых купонов. Через пару месяцев все развалились))))
  • 08 марта 2018, 11:10
Реально мои уже по 3 года ходят и не ломаются. Разве что аккумы стали меньше держать. Если раньше раз в 2 месяца заряжал, сейчас раз в месяц ставлю.
  • slhoh
  • 08 марта 2018, 11:56
Я уже давно их покупаю. Разные по качеству попадаются. В некоторых поставках у фонариков крышка плохо фиксируется. Видать разные производители. А так очень удобные фонарики и тоже покупаю для презентов
  • Ultra
  • 09 марта 2018, 18:29
У меня из 4 таких фонариков сломался один (выключатель), остальные уже больше года работают.
Не самый плохой наключник, кому надо возьмут
У меня Nitecore tube, выручает каждый день. Но допустим что-то прочитать вблизи не очень с ним.
Засвет(хотспот) имется, засвечивается весь текст, приходится влево/вправо им юзать, отдалять.
  • aml99
  • 08 марта 2018, 11:36
По ссылке цена уже выше 3$. Поиском на али нашел то же самое за 86 руб.
  • Alaket
  • 08 марта 2018, 15:48
На ебэе можно за 1 бакс взять по аукциону.
  • spoook
  • 08 марта 2018, 12:40
если он действительно таких огромных размеров как на картинке в руке, да нафиг он такой нужен
Если Вы платите в евро, и разместили все 5 цветов в вашей корзине по отдельности, цена падает до €8.20 ($10.15) за лот.
  • IUV
  • 08 марта 2018, 13:14
Пользуюсь таким уже почти два года. Никаких претензий. Живет на связке ключей. Рекомендую всем.
Брал на АлиЭкспресс за $1-1.3.
  • aik
  • 08 марта 2018, 14:12
Самый полезный из имеющихся фонариков.
Небольшой, заряжается от юсб и, самое главное, легко снимается со связки ключей.
Насколько хватает заряда — даже не в курсе, пользуюсь им обычно по несколько секунд, максимум минуту — заряжал больше года назад последний раз.
тоже самое мнение) больше двух лет в использовании, купался в водичке, плавал в мазуте — все отлично) заряжаю раз в полгода, и то просто ради поддержания заряда) главное дешевый и не разваливается)
На eBay такие по доллару. Без скидок.
  • Alaket
  • 08 марта 2018, 16:00
Поддерживаю.
На eBay такие по доллару
причем австралийскому )
но ТС все равно спасибо — не ест, не пьет, ночами не спит, разыскивая полезное обществу )))
  • qivvv
  • 08 марта 2018, 22:45
Неее за2.88
  • vovand
  • 08 марта 2018, 14:15
  • 08 марта 2018, 17:30
Писать научились, читать нет? Это не обзор а информация про распродажу.
  • xxbcczc
  • 08 марта 2018, 16:05
Цена 2 доллара только на серый цвет.
У меня на все цвета показывает 2 бакса. И еще улыбнуло — один фонарик два бакса стоит, а комплект из пяти — 12. Это наверно спецпредложение для тех, кто плохо в школе учился ))
  • Paly4
  • 08 марта 2018, 16:16
а у китайцев частенько встречаю что оптом дороже
  • koalexx
  • 08 марта 2018, 16:17
можно просто в корзину пять по одному кинуть ;)
  • jorala
  • 08 марта 2018, 16:35
сабж — хурма еще та! Тюбик рулить!
Ну кто спорит, кому то телик sony, кому samsung. а кому и Funai на дачу пойдёт, выбор есть и это главное
На два доллара он светит, столько и просят
Вот 3 года назад такие фонарики были другие. Сейчас окраска какое то напыление, включаешь видно неравномерная окраска. А вот до этого был цветной пластик.
судя по картинкам, светит непрактичным узким сфокусированный кружком
  • kuvalda
  • 10 марта 2018, 12:31
На али он всегда 1.5$ стоит. За свою сумму хорошо, подарил маме один, внуки потеряли, подарил еще. Для наключника великоват, в качестве подсветить, когда электричество в квартире пропало — самое то, зарядка подойдёт лубая, батарейки не нужны, для пенсионеров оно самое. Светит больше часа, дальше выключил.
  • rmir
  • 12 марта 2018, 05:56
брал 1,5 года назад на али по баксу, первая партия хорошая была, второй раз брал два, они тупо не заряжались. продавец денег вернул, видимо брак пошёл, с тех пор не беру их.