Скидка 35% на все английские рубашки Hawes and Curtis

код купона
FEB35
Действителен до: 16.03.2018

Upd: на главной странице сайта анонсировали распродажу. Видимо, по этому случаю купон перестал работать досрочно.

В английском рубашечном магазине Hawes and Curtis — скидка 35% на весь ассортимент, будет действительна ещё неделю. Про то, как покупать в магазине и как снимать мерку, уже было написано раньше.

Скидка суммируется со скидками «купи три одинаковых по оптовой цене».

Мой заказ из 12 мужских и женских рубашек на круг вышел по 1 880 рублей за штуку, на год вперёд я семью обеспечил. В Нерезиновой за такие деньги можно купить только поделия из GAP или IC Waikiki.

В магазине — платная доставка, в Россию выходит порядка 20 фунтов. Мой заказ разбили на две посылки, но стоимость кратно не выросла. (Упаковывают знатно — помимо стандартной высококлассной упаковки рубашек со всеми булавками-косточками используется фирменная прочная картонная коробка.)

Пруф (скидка больше, т.к. в заказе были и позиции «купи 3 одинаковых дешевле»).

• 10 марта 2018, 13:23
В Нерезиновой за такие деньги можно купить только поделия из GAP или IC Waikiki
Саня, а чем плохи те же «Твое», различные стоки и прочие, коих у вас полно в МСК? Хб ткань, такие же аляпистые расцветки тоже в наличии? У нас ведь перед покупкой еще и пощупать можно, кроме примерки.)))
УПД.
ППЦ у них фасончики «мужских» галстуков и рубашек с розочками, цветочками.
  • 10 марта 2018, 14:15
За аляпистые не скажу, я себе всё больше белые да клетчатые беру.

> Саня, а чем плохи те же «Твое», различные стоки и прочие, коих у вас полно в МСК?

Чем плохи — после десяти стирок начинают ползти. Нитки торчат. На ткани экономят, они все короткие — вечно из под ремня выбиваются. А тут прямо видно, что материал плотнее раза в два — вроде как тот же хлопок, но разница — очевидна. Вот, нашёл у них показательную фотографию:

Я ещё понимаю женскую моду — все эти Зары и Топшопы приучили к тому, что женская блузка из моды быстро выйдет, так что не жалко — но мужская стандартная рубашка не должна быть одноразовой.

Стоки отпадают, т.к. на мою среднестатистическую тушку там не бывает размеров.
  • 10 марта 2018, 15:27
Спс за ответ! Я тоже беру клетчатые.
Хотя честно сказать, и мой доход
не позволяет покупать себе такие рубашки, даже по скидке.
)))
Я привел «дешевые» примеры. Так в МСК должны быть и бренды Кэмел Эктив, Анжело Лутрицио, Том Фарр. У них-то хлопок настоящий и не в стоках стоят они также как и, вами заказанные, размеры тоже можно найти.
Разрешите еще заметить. Вы пишите:
материал плотнее раза в два — вроде как тот же хлопок
Так ведь упреешь в плотном хлопке))
Не хочу демагогию разводить, просто интересно Ваше мнение)))
  • 10 марта 2018, 16:01
мои рубашки — из «2 ply 100s cotton» — то есть нитка двойная, но её стометровый отрезок весит 1 грамм, т.е. они вполне лёгкие.
  • bm_s
  • 10 марта 2018, 17:10
Я тоже беру клетчатые.
фу-фу-фу…
  • 10 марта 2018, 16:22
А подскажите, по размерам женских рубашек.Нашел таблицу к мужским размерам, а как определить размер женских, где таблица?
  • 10 марта 2018, 16:59
над «add to bag» есть неприметная ссылка Size Guide. Для ориентира — английский «10» — это как наш 42й, «12» — 44й. Размерной сетке продавца можно верить. Вытачки скорее рассчитаны на обладательниц средней груди B — C, с размером A — B стоит брать меньший размер рубашки
  • 10 марта 2018, 17:38
Спасибо, не заметил эту ссылку.
  • Tigris
  • 10 марта 2018, 18:31
GAP теперь полное говно — последние 2 рубашки порвались — тупо расползлись на нитки на рукавах… также к примеру протираются джинсы Levis один в один… видимо ткань со временем как-то ну очень быстро ветшает.

IC Waikiki конечно стоит прям совсем ничтожно дёшево если покупать в той же Турции — тут не обидно за качество.
Твое? Вы шутите?
Разбирать телефоны отвертками из пластилина здесь считается идиотизмом, а рубашка из Твое — не то же самое?
  • 11 марта 2018, 13:46
Товарищ! Ради чего Ваш пост?
Если Вам не нравится этот бренд, то не обязываю Вас его покупать.
  • 10 марта 2018, 13:41
Есть у меня такая одна рубашка, качество супер.Отдал мне англичанин, новую ему не подошла по размеру.Заходил на сайт, тогда она стоила 100 евро.Видел и в магазинах такие во Франции, по скидкам стоили от 35 евро и выше.Честно сказать, мой доход не позволяет покупать себе такие рубашки, даже по скидке.В принципе качество отличное, но цена завышена из-за бренда в несколько раз.Есть такие люди, что последнее отдадут и на всю зарплату купят эдакое брендовое. Вот, работал в США так босс с миллионным состоянием, не мог позволить себе такое купить, его жаба давила.Катался на стареньком джипе форде.Я его спрашивал, почему не купите, новую машину, а он мне, а зачем она ездит и нормально, А вот работал негр на него, обычный водила с доходом 1800$ и он себе прикупил новую машину в кредит джип Cadillac Escalade. Негры понтовитые, такие же, как и славянский народ.
очень знакомое высказывание, из какого-то бородатого анекдота
босс с миллионным состоянием не может ездить на говне, ему по статусу не положено, у таких людей автомобиль с личным водителем, как говориться встречают по одежке, и не в понтах даже дело
  • 10 марта 2018, 14:08
Ну, что вам сказать на это, вы не миллионер.Поверьте, там таких много и не только в США, а и в Европе.Тот англичанин, который мне рубашку отдал, он тоже миллионер, у него в собственности куча гольф полей в Европе и много еще всего.Но он очень простой и у него нет личного водителя и машина не последней марки.И телефон у него старенький, а не последний самсунг или айфон.
  • SL-SPB
  • Golem
  • 10 марта 2018, 16:47
У него вместе телефона секретарь.
  • 10 марта 2018, 14:25
про машину американец прав — дурацкое вложение денег. Миллионное состояние (assets) не означает, что он может выложить, скажем, 50К $ из кармана на новенькую БМВ — в подавляющем большинстве случаев активы — это не наличка, а вложения — в дом, в предприятие, в пенсионный план, в высшее образование для детей.

У самого сейчас RAV4 1998 г.в. — могу сменить его на новый, наверное, но нафига? Ездит, все слабые места давно изучены и вылечены.
  • Hrenoff
  • 10 марта 2018, 20:29
Поверьте мне, K$50 — это все ерунда, авто для среднего класса. Даже в России есть всякие дурацкие внедорожники Kia по 2.8 лямов, их берут различные лохи. В европе/штатах этот бмв берут в кредит и продают с невыплаченным кредитом через 3 года обычные обыватели. Миллионеры берут как минимум Ягуар и выше.
  • 11 марта 2018, 12:06
немного мимо. В штатах берут не в кредит, а в лизинг, повесив авто на фирму и получив налоговый вычет (дескать, машина используется для рабочих дел). Именно поэтому у них полно предложений на машины — трёхлетки.

Вот, сами на craigslist посмотрите:

chicago.craigslist.org/search/cto?min_price=30000&max_price=35000&auto_bodytype=2&auto_bodytype=3&auto_bodytype=8

Вообще цены на машины в Штатах весьма низкие, поэтому за тридцатник можно урвать вот, например, Porsche Panamera — chicago.craigslist.org/chc/cto/d/2012-porsche-panamera-4-36-v6/6526207047.html

Миллионеры в Штатах и Западной Европе не выпендриваются, ездят на таких же неприметных машинах, как средний класс. Машина не является предметом показухи — гораздо важнее, в каком районе у вас дом и в какую школу ходят ваши дети.
  • 10 марта 2018, 15:22
Вам же написали выше)))
По одежке встречают у славян и негров.
Это у нас по статусу и менталитету не положено.
Им-пофиг.
Классическую рубашку не на барбекю надевают. Это униформа. Часть работы. И встречают соответственно.
  • 11 марта 2018, 13:49
Товарищ! Ради чего Ваш пост?
Я привел народную пословицу.
Чтобы понять общий смысл (не про одежду-рубашку на барбекю) поищите в поисковиках.
  • Bober
  • 10 марта 2018, 20:20
Понтовитые — армяне и грузины. И корейцы… Те — вообще атас. С доходом в 2000 в месяц он будет ездить на дорогой тачке и ужинать в ресторане баксов по 60 с рыльника.
ой, ну вот прям сборник стереотипов. Причины тут не в какой-то особой жизненной умудрённости, а в психике и том как эти деньги зарабатывались, в каком возрасте и с какими целями. И негры со славянами тут ни при чём.
А вообще как показывает практика, если лишние деньги есть, их стоит как-то потратить (говорю как жмот у которого деньги всё же водятся :) ).
  • SL-SPB
  • 10 марта 2018, 14:18
Отличная цена для тех, кто ценит качество.
Интересно, спасибо за пост)))
  • 10 марта 2018, 15:28
Понравился сам пост?
Или комменты к нему?)
Когда доллар и функт стоил от 33р те до кризиса, брал английские рубашки как многие, на taker.im топик был. А счас надо много брать, чтоб вышло недорого. Жаль.
Про 33 можно забыть навсегда, а после переизбрания весьма вероятен новый девал. Бедные станут нищими.

Так что такое качество по 2000р — довольно неплохое предложение.
  • 10 марта 2018, 23:57
Откуда такие печальные прогнозы?
  • 11 марта 2018, 12:10
  • 11 марта 2018, 16:21
Саня, я в курсе реальной статистики))
Меня интересует на чем основан прогноз:
после переизбрания весьма вероятен новый девал
Хм, надо попробовать.
Пришла посылка с savile row — так одна из четырех рубашек не сошлась на груди, проморгал надпись «extra slim fit»))
Да и брюки от костюма вогнали в краску, вроде и размер мой, а пора в зал и на диету ;)
Эх на футболки бы такую акцию
про рубашки хорошо и много написано на бестгайде
в том числе, где брать

рубашка для части граждан — не вариант одежды, а униформа и должна быть соответственного качества
это не вопрос понтов — это вопрос квалификации
можно ездить на метро, а не на бмв, но в офисе будь в приличном костюме, ботинках и рубашке
самый дешевый допустимый вариант — это марксэндспенсер, на распродаже — ~2тр
нормальная рубашка — от 6-8

считаете, что «они же все одинаковые» — изучайте тему
«Мой заказ из 12 мужских и женских рубашек на круг вышел по 1 880 рублей за штуку, на год вперёд я семью обеспечил.»

Вы хотите сказать что этих рубашек хватает всего на год?
Вы уверены что они в этом случае стоят этих денег?
Марка и спенсера у меня легко отхаживают года по три, а их «автограф» так и вообще я уже не помню когда купил.
И рубашка это хорошо, но она не говорит о квалификации, вообще не говорит, намного чаще она говорит о понтах, а как ковырнёш так за этими понтами испуг и пустота.
15 лет ношу костюм.
Дайте толковую ссылку на то где можно недорого до 2000 р. купить нормальных рубашек, буду признателен, лучше всего марка со спенсером).
Это чем вы ковыряете, что «испуг»? Острым металлическим предметом? :-)
  • 11 марта 2018, 12:14
имелось в виду, что я ближайшие 12 мес. точно рубашек покупать не буду.

Купленные год назад Hawes and Curtis выглядят как новые.
  • jurapik
  • 11 марта 2018, 14:25
Я закупаюсь в tmlewin, обычно беру 5 штук хватает на несколько лет, один из плюсов, если у вас нестандартная длина руки, то за £8.00 они сделают нужный вам рукав.
  • verterr
  • 11 марта 2018, 22:02
Тоже брал рубашки и себе и жене у этого продавца. А еще на и Савиле. К сожалению, с недавнего времени пошел хлопок не выдерживающий моих антиперспирантов :) В результате через ~полгода носки лопается ткань на рукавах в районе подмышек :( Наши хлопковые нормальные мне не попадались, а те что попадались стоили вообще за гранью, особенно «нон айрон». Вот и приходится раз в полгода обновлять «парк» рубашек в UK :)
  • Vlas_al
  • 12 марта 2018, 11:30
Красота
  • alexine
  • 12 марта 2018, 14:58
Есть размеры в цифрах, а есть в буквах S например. НЕ смог найти размерную сетку для букв. Может кто видел?
ну вот — всё превратилось в тыкву :( — я не успел оформить, пока думал и промо-код сегодня не действует, но стартовала распродажа, размеров нормальных нет, но может кому повезет…
автор подскажи где промо-код брал?
  • 12 марта 2018, 23:18
я просто наудачу перед оформлением заказа дёрнулся погуглить купоны. Просто набрал «hawes and curtis coupon» и в гугле поставил фильтр «только за последний месяц». На третьем просмотренном сайте нашёл код.
  • AlexKR
  • 13 марта 2018, 06:12
Спасибо за купон, но воспользоваться не успел. Но магазин настолько понравился, что набрал всяких разных рубашек (10 шт) из раздела распродажа. По 19-25 фунтов. Размеры были как раз мои. Если качество рубашек будет на высоте-то покупка их однозначно стоит того. Товар получу через пару недель наверное.
  • Coloss
  • 15 марта 2018, 18:33
А никто не подскажет, где рубашками Eterna можно затариться(не подделкой) по нормальной цене?..
Еще очень рекомендую обратить внимание на рубашки non iron в английских магазинах. Они после сушки на вешалке требуют минимальных усилий при глажке и меньше мнутся в процессе эксплуатации.