Конденсаторный микрофон на камеру Tackstar SGC-598 за $25.88

код купона
HXFCAM4

Множество отзывов, все исключительно положительные на предмет соотношения цены качества. Кто-то пишет что ничем не хуже ощутимо более дорогих микрофонов. В отзывах подключали и к смарту, для записи своих музыкальные упражнений.

Да, можно применить пойнты. Сходу это еще где-то порядка 1$ при регистрации нового акка.

Если заинтересовались — советую почитать комменты, там много интересного (в хорошем смысле).
Вот и сам задумываюсь даже купить на всякий случай, все-таки встроенная камера печальный звук дает.

Specifications:
Transducer principle: Back electret condenser
Directivity characteristic: Cardioid
Frequency response: 50-16KHz
Sensitivity: -32dB±3dB (0dB=1V/Pa at 1KHz)
Sensitivity tone up: +10dB
Bass filter: 10dB/octave at 60Hz
Output impedance: 2000Ω±30%
Power requirement: 1.5V AA battery (Not included)
Product size: Approx. 22 * 8.5 * 4cm / 8.66 * 3.35 * 1.57in

1 * User manual

• nemoi13
  • 14 марта 2018, 12:03
Реально хороший микрофон.
Заказывал для товарища который видеосъемкой занимается. Он им очень доволен.
  • sonx
  • 14 марта 2018, 20:29
Имею такой, никак руки не дойдут сравнить с Rode. Из минусов: он не стерео, присутствует высокочастотный шум / шипение, низких частот мало. Звук лучше чем от встроенного в зеркалке. Для мобилки нужен адаптер TRS -TRRS
  • 15 марта 2018, 22:38
www.youtube.com/watch?v=p9rrr3l3yuA — всё давно проделано за вас. В целом, по звуку, судя по этому видео, вы всё правильно описали. Но тот-же Rode просто срезает верха, а из такстара в посте можно низы вытащить.
Томтоп очень плохой магазин. К тому же на али есть за $23.46
  • 14 марта 2018, 13:17
ага, без проводов, голый.
и можно ссылку? я видел там цену, только вот выбрать ее нельзя. доступные опции идут по большей цене.

тут с пойнтами и прочими неназываемыми тут вещами можно сделать цену ниже чем на али, да и комплектация будет другая.
Вот. Тут все то же да еще и с пушистым фильтром от ветра.
На томтопе цену ниже не сделаете. А если сделаете то служба поддержки вам напишет сама и попросит еще доллара так 3, как сделала в моем случае.
Связываться с этой шаражкой себе дороже.
  • 14 марта 2018, 14:10
напишу менеджеру

мб еще меньше цену сделают
Поддержу предыдущего выступающего. Лучше за 19 получить, чем за 18 не дождаться — имею печальный опыт.
  • 14 марта 2018, 14:50
ну хз.

я заказывал с тт на общих основаниях — все доходило.

только когда на ебае с разового купона заказывал с их магаза — не высылали, боялись связываться похоже с непонятным акком.

с самого магаза все доходило.
мне кажется что у любого магаза есть проблемы с доставкой. вот сейчас мне уже месяц как на тааможне в урумчи висит фонарик с фаста.
  • sonx
  • 14 марта 2018, 20:35
ага, без проводов, голый.
а где он с проводами и одетый продается? В коробке только у самого микрофона куций провод и поролонка, батарейка и мешок для переноски.
  • Sosedus
  • 14 марта 2018, 13:02
как этот микрофон подключить к мобильному телефону?
  • k-jr
  • 14 марта 2018, 13:07
в разъем наушников
  • 14 марта 2018, 15:44
Думаю не заработает. Ведь штекер для фотоапаратов (3 контакта, а для телефона нужно 4).
  • 15 марта 2018, 22:43
Переходник стоит один бакс, ищется по всем площадкам запросом «U splitter»
  • 16 марта 2018, 00:14
Смысла городить колхоз из переходников не вижу, лучше купить микрофон или з двумя кабелями.
  • Sosedus
  • 14 марта 2018, 20:03
Не работает 100%, там должен быть переходник, я пробовал к разъему гарнитуры подпаиваться, не работает
  • Kok
  • 14 марта 2018, 13:16
В сравнении с петличкой мне этот микрофон категорически не понравился — низкие частоты в голосе полностью отсутствуют. Как ни крутил, не смог для себя обосновать выбор в пользу этой пушки вместо петлички. Конечно, может я не умею его готовить, может как-то особенно надо обрабатывать потом в ПО, но понял что нет смысла мне возиться и я вернулся к петличкам.
UPD: у меня запись в студии, так что мне в плане шумов и прочего пушка плюсов не даёт. А вот на улице да, пушка может оказаться предпочтительнее.
  • 14 марта 2018, 13:21
ну это все-таки для разных нужд. петличка более специфична.
я бы в своих обзорах тоже ее использовал, где только мой голос надо снимать.
а где-то, где народу много — это не вариант. дома там на празднике или на улице.

это вопрос нужды и вкуса. в ппервом комменте положительный отзыв. да и на товар тоже они сугубо хорошие.
  • kurtic
  • 14 марта 2018, 13:18
Посоветуйте недорогую хорошую камеру с Full HD, к которой можно прицепить внешний микрофон.
  • 14 марта 2018, 13:22
а экшн камера?
вроде бы именно «камеры», если хорошие" стоят немало.
а сейчас можно взять за 70-100 баксов отличную экшн-камеру, которая даст достойную картинку.
недавно был обзор какой-то камеры андоер. там потроха такие же. все такое же, только габариты камеры)

— я бы на вашем месте взял бу зеркалку за 15тр. что-то типа 550-600d цена вполне гуманна, можно фоткать (за эту цену можновзять с 17-50 тамроном, если поискать) и будет вам хорошее 1080 с возможность прилепить микрофон
  • kurtic
  • 14 марта 2018, 13:33
у экшн углы не нравятся
  • rubanok
  • 14 марта 2018, 13:38
Конденсаторный микрофон на камеру Tackstar SGC-598 за $25.88
Погуглил… Что за камера Tackstar SGC-598?
встроенная камера печальный звук дает
Что? Чего? Куда? И зачем???
  • Meister
  • 14 марта 2018, 15:06
Друзья, простите, что не совсем по теме обзора, но посоветуйте пожалуйста более-менее хорошую петличку с ценником в районе 1000 руб. Такую, чтобы прямо исходя из личного позитивного опыта.
Требования: работоспособность на телефоне с Android.
Есть ли смысл смотреть на BOYA?
  • red-hat
  • 15 марта 2018, 09:51
А нормального стерео нет?
  • 15 марта 2018, 20:51
Петличку и стерео?
  • red-hat
  • 16 марта 2018, 00:39
Угу. Соневский оригинал хорош, но больно цена кусается.
  • 16 марта 2018, 05:00
а ссылку дайте
  • 16 марта 2018, 07:41
Тьфу, заработался. Я совсем о другом думал – профдеформация у меня. Подумал, что вы имеете в виду радиопетлю стерео, вот и удивился, ибо мне проводные микрофоны не интересны.
  • 16 марта 2018, 13:28
Не, это баловство все. Я выше написал почему.
  • Valery5
  • 14 марта 2018, 15:43
Не знаю как на других моделях, но на Кэнонах от любого внешнего микрофона мало толку. Качество звука гробит внутренний тракт. Реальный выход один — рекодер типа Zoom.

А любой даже самый качественный микрофон — мертвому припарки.
  • als13
  • 14 марта 2018, 17:48
серьезно? делали тесты, сравнивали?
Опыт работы позволяет подтвердить мне — да, в фототехнике паршивый звуковой тракт, и хороший и дорогой микрофон (100-400$) будет звучать почти так же как и дешевый за 1$.
  • Valery5
  • 15 марта 2018, 01:42
Чего только не пробовал на своем Кэнон 6D. Единственный плюс хорошего выносного микрофона — не записывает внутренние шумы камеры.
Но это легко и самому устранить. Взять дешевую петличку и смастерить ее антивибрационное крепление на камеру. Дешево и сердито.
Если же нужен реально качественный звук — только рекодер.
  • 14 марта 2018, 17:54
Плюсую. Купил микрофон к Canon 600D за 60 центов — слабый эффект, купил за 30 долларов конденсаторный микрофон — тоже самое, только провод длинней и из за этого удобней снимать.
  • 15 марта 2018, 22:48
Пассивный rode videomicro точно противопоказан кэнонам. При этом в связке с люмиксами всё вполне себе годиться.
Сам использую с видеокамерой сони. Отличная вещь для съемки утренников, когда родители комментируют происходящее. Отлично вытягивает тихо говорящих детей на сцене. Но по усилению многовато, звук часто с переусилением. И это при выключенном +10дб. Нч фильтр никогда не вклюяаю. Батарейки хватает на очень долго. Жаль, что моно
  • -wall-
  • 17 марта 2018, 16:55
А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами стерео?