Большая подборка различных видов китайского чая. Цены от 2$.

Приветствую уважаемых читателей! Предлагаю просмотреть большую подборку для ценителей китайского чая! Здесь в одном месте собрано множество видов чая. От специфических пуэров до расслабляющих цветочных. Предлагаю усаживаться поудобней и, за чашечкой ароматного чая, обсудить все нюансы и вкусовые предпочтения в этом широком и важном вопросе. Кто какие чаи пробовал. Какие советовали бы для новичков, а какие подойдут для искушенных ценителей. Я в этом вопросе не опытен, но очень хотелось бы приобщиться к этой церемонии. Всем добра, под катом немного дополнительной информации. Магазин сообщает, что это самые низкие цены за последнее время. Цены от 2$

В данной подборке мы встретим оригинальные, но востребованные пуэры.

Цены от 5$ за 10 видов чая!

Также представлены многие виды улунов!

Цены начинаются аж от 2 $ за молочный улун.

Есть чаи с чарующим названием Те гуаньинь.

Цены от 5$ до 40$ за чай высшего сорта в подарочной упаковке.

Также присутствует более привычная категория черных чаев.

Цены от 5$

Есть отобранные в отдельную категорию зеленые чаи.

Все так же цены начинаются от 5$

И, конечно же, есть цветочные чаи

Начинать можно с чая от 2$

Предлагаю делиться важной информацией по поводу качества чаев, цены и вкусовых качеств. Приятного Вам чаепития!
Через месяц глядишь кто отпишется.
  • skif31
  • 16 марта 2018, 01:29
Кто живой останется?
  • MySky
  • 16 марта 2018, 03:11
помню была истерия у продавцов, что прикрывают торговлю чаем на али…
Помню Corneta. скучаю)))
  • rus1983
  • 16 марта 2018, 23:04
Кто это? Продавец?
Так и закрыли
  • gagabec
  • 16 марта 2018, 05:39
тот же улун на ебее дешевле можно взять…
  • nail
  • 16 марта 2018, 07:39
Полный шкаф на работе с этими чаями с Али. Сильно на любителя они. В основном противные, пуэры вкуса старой грязной половой тряпки и земли с навозом, улуны вкуса кипятка. Вместо зелёных чаев с Али в оффлайне полно у нас приличного зелёного чая. У меня аж сомнения, может с Али шлаком торгуют, а не тем, что китайцы пьют? Да, и спец чайник у меня есть, и заваривал правильно, и пил проливами, и температура верная, дабы обозночить ненужность советов. Что русскому хорошо…
Вот хочется попробовать. Но всегда отзывы или как ваш или как душистое цветочное поле на рассвете с ароматными нотками запаха свежего мёда с лапок пчел дeвственниц… И не понятно где золотая середина.
Китайцы в Китае по большему счету пьют Липтон из пакетиков.
  • bazzy
  • 16 марта 2018, 08:27
Говорят, в основном кипяток и без липтона)
  • jurapik
  • 16 марта 2018, 13:13
не знаю что там говорят, чай и кипяток не видел чтобы пили, в кафе и ресторанах пьют пиво, был и в чайных городах Ханчжоу и Хуаншань, в стакан с водой сыпят чай, это вам и чайная церемония…
У нас это называется «чай студенческий»))
ну у нас тоже в основной массе люди помои типа Гита, Нури, Канди хлещут, и еще растворимую кофе бурду, но это же не говорит о том, что у нас напрочь отсутствует культура и качество чая или кофе.
  • nail
  • 16 марта 2018, 08:24
Если очень хочется конечно надо купить попробовать. Я вот ручную кофемолку купил, кофе в зёрнах жду, так как хочется кофе из свежемолотого кофейного зерна))))) Начитался про плотный кофейный вкус, с ярко ощутимым послевкусием шоколада и тонкой цитрусовой кислинкой)))) Вот так в муське и двигаем вперёд экономику.
  • 16 марта 2018, 08:47
Тут весь вкус будет зависеть от зерна. Ну, если и не весь — то очень значимая часть.
Мне вот многие сорта не очень, из тех, от которых другие пищат.
И наоборот.
Так что берите разных на пробу, ищите свой сорт.
не весь. Еще и заварить нужно правильно. Иначе можно шикарный кофе превратить в крашенный кипяток
  • 16 марта 2018, 14:13
Я потому и поправился вторым предложением :)
И все равно не получите плотный вкус без оптимального давления/температуры пара. Тут только кофемашина спасет отца_русской_демократии.
  • 16 марта 2018, 14:15
У кофемашины свой вкус кофе.
Как и у других способов.
А там уж кому что нравится…
  • 17 марта 2018, 11:09
Вкус в чашке определяется свежестью, сортом и качеством кофе, помолом, температурой и давлением пролива. И если что-то одно подкачало — бурда бурдой. В итоге кофе в моем исполнении питеен через раз. Хочу попробовать джезву.
не примите за рекламу, всегда покупаю кофе у этого чувака из индии… ничего вкуснее не пила)
www.ebay.com/usr/uttamstores
Проблема совсем не в чае, а в том, что вы накупаете отбросы по цене удобрений и тут же создаете так называемые «обзоры», по которым следующая партия жаждущих халявы закупается мусором.

У нас в стране исторически пьют черный чай, не хотите разочароваться — покупайте красные чаи (это наш черный) среднюю ценовую категорию.
К примеру, фабричный дян хун 58 гарантированно хорош и не имеет в нашей рознице аналогов. mysku.club/blog/taobao/16558.html
Но нет, это же дорого, за эти деньги лучше накупить набор отбросов, завернутых в красивые бумажки, травиться ими, а потом рассуждать о китайском чае.

P.S. ebay, dian hong 58. Возьмете на развес — скорее всего будет разбодяженный.
  • vpr
  • 16 марта 2018, 18:25
это то, что нужно? ebay
Ага.
это просто ваше личное восприятие ферментированных продуктов. Из за особенностей иммунной системы, у многих людей есть индивидуальная неприязнь к разным продуктам ферментации. Некоторые на дух пуэры не переносят, другие сыры вообще не едят, третьи квашеную капусту видеть не могут и т.д. И вообще, непонятно, может вы всякого фуфла без разбору накупили, а теперь хаете. Советую купить какой нибудь набор из 50 пробников и попробовать все, а потом уже критику разводить.
  • ventura
  • 16 марта 2018, 11:15
это просто ваше личное восприятие ферментированных продуктов
Во вкусе дешевых шу-пуэров искать что-то приятное не имеет никакого смысла. Ну, или я тоже не отношусь к числу ценителей вкуса мокрой земли и прелых листьев. Многие продукты требуют привыкания, но в них изначально должно быть что-то приятное, пусть и специфическое (ну или очень полезное).
набор из 50 пробников
Почти гарантировано получите 50 порций сена. Имхо, в подобные наборы свежий и хороший чай крайне редко попадает.
Пробовал прессованные пробники — отвез на дачу печку топить «для запаха».

Но вот порционный в фольгированных вакуумных пакетиках — очень неплохой чай был.

• MySky
  • 16 марта 2018, 18:07
Согласен помню брал наборчик… ниче такой, насыщенный, вот где бы такого побольше взять?
  • 16 марта 2018, 10:03
Говорят, многое ещё зависит от воды. Совсем, конечно, в фанатизм ударяться не стоит, вроде росы собранной девственницами ранним утром, но вода должна быть подходящей для чая, можно попробовать бутилированную воду.
  • 16 марта 2018, 14:17
Правильно говорят. Это справедливо практически для всех напитков, на чае и кофе сказывается особенно сильно.
На пиве тоже, но пиво я не варю :)
  • iPOWER
  • 16 марта 2018, 10:15
чай из китая не пробовал но из таиланда угощали чаем. вот это вкусный был чай. зеленый но сами листья черные )
заказывал много разных пуэров, выбросил всё.
а вот пару лет назад в отпуске сам заготовил иван-чай. отличная вещь, я вам скажу. если есть возможность -попробуйте сами заготовить, рецептов в интернете навалом.
  • 17 марта 2018, 11:11
Пробовала, на мой вкус — бурда не лучше пуэров
О вкусах не спорят :)
Для меня пуэр по вкусу -нечто заплесневелое, лежавшее в земле.
Мой самодельный чай из Иван-Чая имеет сладковато-липовый вкус и аромат.
Как то так :)
На али нет чая нормального. Зато на тао- полно, но лучше брать на прямую у фермеров там.
может с Али шлаком торгуют, а не тем, что китайцы пьют?

Вы совершенно правы. 90% торгуют бурдой. Не имея опыта, купить шлак можно самолично в Китае, а уж дистанционно — и тем более.
  • Aragami
  • 16 марта 2018, 21:58
тяжело найти было с али хороших продавцов. Я вот одного нашел. Как на али закрыли чай, переехал с ним на ебей.
А в целом да, продавали старый зеленый или улун, ну или очень молодой пуэр ( отсюда и вкус половой тряпки вяленой в земле).
  • Robo
  • 16 марта 2018, 22:43
Посоветуйте оффлайновый зелёный чай
Жена с месяцев 6 уже работает с чаями.
Продают оптом в рестораны и розничные сети. Возят напрямую из Китая, владельцы/руководители тоже жители Китая.
Мы и друзья перепробовали уже все возможные сорта и вкусы. Цены от и до…
Каждый для себя выбирает, что-то своё.
Будут вопросы можем что-то порекомендовать, дать попробовать)). Будут вопросы — в личку.
  • relmrj
  • 16 марта 2018, 08:16
а город до какой у вас?
СПб
  • Fedor
  • 16 марта 2018, 09:01
В теории можем прислать.
  • 17 марта 2018, 11:20
В питерских чайных лавках не знают что такое свежий урожай, торгуют прошлогодним красным чаем и китайским молочным улуном с дешевым ванильным ароматизатором)
  • 16 марта 2018, 09:16
Вот сколько читаю про чаи на муське и никто ни разу не упомянул про иван чай… Я что один его пью?
У нас тоже есть.
Сами не пьем, но многие знакомые с радостью. Соседка на даче сама делает (собирает, сушит и т.д.)
  • nemoi13
  • 16 марта 2018, 10:16
Нет, я тоже пью. Если попадается нормальный. Вы где покупаете? Или сами готовите?
  • 16 марта 2018, 11:05
Я покупаю у женщины, которая сама собирает и ферментирует. Завариваю обычно с мятой, мне очень нравится.
  • nemoi13
  • 17 марта 2018, 07:41
Мне как то подарили пачку Иван-чай купленный в Faberlic
На удивление он оказался очень вкусным.
Это было года 3 назад.
С тех пор сколько не спрашивал, не продают больше.
  • ventura
  • 16 марта 2018, 11:26
Ещё из листьев вишни офигенный чай получается.
Собираем весной, подвяливаем (периодически вороша) часов 6, затем максимально скручиваем и мнём руками «рулеты» по 3-4 листика, чтобы выделить максимум сока. Плотно утрамбовываем в ёмкость, накрываем мокрой тряпкой. Чай начинает активно окисляться, запах зелени уходит, начинает появляться сильный фруктовый запах (оно реально начинает пахнуть вишней). Периодически нюхаем — когда запах достигает максимума (у меня получилось часов через 7), вытряхиваем это дело на противень и сушим в духовке на минимуме. Или обжариваем порциями на сковородке до момента, когда лист начинает крошиться. Потом дать несколько дней досушиться на свежем воздухе — и всё.
Единственное «но» — пить такой чай много и постоянно я бы не стал. Но периодически завариваю и балдею от аромата :)
Я делал тоже… Геморрой. Но вкусно очень
Плохо значит читаете.
На муське даже очень хороший обзор есть про Копорский чай,
причем от жителя Великобритании, заказавшего этот чай из России:
mysku.club/blog/russia-stores/27235.html
  • 19 марта 2018, 22:41
так то почти 4 года прошло с того поста… я муську для себя только в 2016 открыл.
  • Mix3r
  • 16 марта 2018, 09:55
Давно не покупаю чай на Али. Дешевые — пыль с дороги для глупых лаоваев, дорогие лучше, но могут подсунуть и мусора, в общем рулетка еще та, да и ждать, пока оно все придет… Есть хороший, проверенный местный магазин с хорошими ценами, большим выбором чая и соответствующим качеством.
  • Solo
  • 16 марта 2018, 10:05
Найдите хоть одного китайца который купил какой то чай на JD.Их нет. А значит качество чая рассчитано только для продажи нам.Нам продают ароматизированный мусор под видом чая.После их чаев желудок бурчит так вроде в середине Чернобыльская станция.
Ароматизированные они вообще не пьют.
Делают под нас только… да и то мешают у нас.
Пьют. Тот же зелёный с жасмином.
  • Shkoder
  • 16 марта 2018, 10:32
уж не знаю как так выходит, но у нас в оффлайне 100г пачка неплохого улуна стоит меньше $2. на али точно такой же начинается от $3. может кто-то контейнерами в Украину возит )
  • seli
  • 16 марта 2018, 10:42
Преподаватель китайского подарила вот такой пакетик. Чай понравился. Если кто знает где такой можно купить онлайн, пожалуйста, дайте знать.

сейчас узнаем.
  • DimonX
  • 16 марта 2018, 11:14
Это стандартный пакетик, я думаю. Китайцы присылают в таких все, что хочешь, от улуна до непонятных листьев, которые и чаем назвать трудно. Обычно кладут «в подарок».
  • Mix3r
  • 16 марта 2018, 12:01
Так и есть, фасовочный пакетик, в котором может быть все, что угодно (как хороший чай, так и плохой). У нас чайный магазин о котором я выше писал тоже фасует в пакетики такого плана (отличаются только цветом и рисунками).
Лучше фото чая чем упауковки.
Jinjunmei — very tasty

Вам досталась фабричная продукция от фабрики Fujian Kangshili Tea Industry Co., Ltd.
Но чай, к сожалению, ароматизированный. Скорее всего красный, с лимоном. По крайней мере, указан его сертификат.
Номер лицензии SC11435052401577, Адрес производства — Провинция Anxi Chengxiang Town Район Guoxi A11-1-3 Оригинальный серийный номер лицензии QS350514020136

Ассортимент продукции:
Продукты питания, пищевые добавки категории: номера категории чая и сопутствующих товаров: 1404 Категория Имя: ароматизированный чай сорта Детали: кормление ароматизированный чай [другие (в том числе продуктов чая)], ароматизированные ароматизированный чай [черный чай с лимоном, другой (чай с лимоном)]
  • seli
  • 16 марта 2018, 17:49
Стало быть, пакетик сам по себе. Чай зелёный, без лимона.
А есть адреса хороших и проверенных магазинов на Таобао и ТМолл?
  • 17 марта 2018, 11:30
Картинки на тао как правило не лгут. Если в описании лист цельный, то и приедет цельный. Если чай 58 в стандартной фабричной пачке, он и приедет. Важно смотреть свежий урожай, сейчас уже должны продавать весенний.

Проверенные магазины обычно дорогие. На шопхелп есть тема вкусностей, там любые чаи обсуждают и еще на ихбт, но там больше эстеты собираются. И как магазин проверенный и продавец общительный и по аглицки шпрехает, так цена в два раза выше чем в среднем по тао.

Жду рядовой красный чай из случайного магазина, через месяц отпишусь если еще актуально будет.
Кстати раз уж речь зашла о Тао. Все бы ничего если бы ссылки не горели часто и с ними терялась информация о магазе, эксель заводить и постоянно что-то там править тоже утомляло, так что забацали небольшой сервис для хранения ссылок Таобао, оно когда вставляешь ссылку на товар автоматом подтягивает картинку, оценки товара, магазин и оценки магазина. taoradar.com
Я уже вашу ссылку на чай сохранил на всякий случай :)
  • 17 марта 2018, 19:15
Да, только найдешь годную ссылку, как детка имеет полку)
  • 17 марта 2018, 11:50
Что значит подборка? Не вижу никакой подборки. Так и приходит конец ресурсу.
По ссылке то проходили? Или лень один раз кликнуть на ссылку с подборкой? Так и приходит конец ресурсу…
  • 17 марта 2018, 19:10
У меня ссылка не открылась почему-то. А там таки подборка? Я понимаю подборку как обзор опробованных и рекомендуемых чаев. А Вы?
Я понимаю подборку, как подборку.