Стираемая карта мира для любителей путешествовать.

Если у вас есть какие-то знакомые любители путешествовать, то вот эта А3 размера карта может быть дешёвым, но интересным для них подарком. Все просто — на карте можно стереть места, в которых побывали, наглядно будет виден масштаб путешествий. На мой взгляд, ввиду копеечного, всего в 2.99$ ценника, такая карта была бы хорошим приобретением для турагентств, можно своим постоянным клиентам дарить. Ценник относительно али очень хороший, самый популярный лот стоит в таком размере больше чем в два раза больше.

• nemoi13
  • 21 марта 2018, 17:57
Ябкупил…
Да у меня она навсегда останется нестертой.
невыездной?
Мир надо смотреть, чтоб было с чем сравнивать. А главное детей возить и показывать!
  • MACTEP
  • 21 марта 2018, 23:07
Съездийте с детьми в Намибию и Уругвай. Потом расскажете, как оно.
Думаю и это было бы на пользу, нет?
  • Dimon_
  • 22 марта 2018, 08:49
Наверное да.
Главное, что врачи в отечественных инфекционных диспансерах не всегда знают, с чем это таким люди к ним приезжают из подобных мест.

Так что, по крайней мере, для отечественной эпидемиологии это определённо на пользу.
К врачам за консультацией лучше сходить ПЕРЕД посещением таких мест. К сожалению многие на это забивают.
  • Dimon_
  • 22 марта 2018, 09:15
Тут даже надо идти не за консультацией к врачам. Надо идти сразу за коктейлем прививок. И тот, кто на это «забивает» — тот сам себе буратино.
Я про это и имел ввиду, просто перед коктейлем, назначение на этот коктейль ещё бы получить нужно. Поэтому стоит начинать с терапевта. Или звонка/визита в регистратуру. А так да, кто забил, тот ССЗБ.
  • 22 марта 2018, 12:17
Ну да, скорее всего лучше сходить.
Я по Азии ездил, ничего не делал и все гуд. В Африку если бы поехал, то процентов так на 70%, что сходил бы на прививки))
У нас и с Азии, бывает, что-то привозят. Так что в тёплые края лучше с прививкой ехать. Ибо нефиг.
И на войне и в тюрьме надо отмотать как минимум по годику, чтобы было с чем сравнивать)
Ну не я предложил ехать в горячие точки мира, я писал что важно посмотреть мир самому и показать детям что мир не ограничен страной проживания. Это, согласитесь, не то же самое что отправка в тюрьму и на войну, не надо передергивать, короче. Без обид )
  • MACTEP
  • 22 марта 2018, 12:37
Почему, когда говорят, что в жизни нужно попробовать все, обычно имеют ввиду секс, наркотики и тому подобное, а не научиться играть на рояле, выиграть турнир по шахматам или заняться пчеловодством?
Большая часть мира, как по площади, так и по количеству стран, совершенно не привлекательна для обычного человека. Чтобы хотеть посетить хотя бы 100 стран, нужно быть одержимым, сильным духом и телом сыном миллиардера. Ну или представителем Avon.
Так что целевая аудитория этого товара — ооочень малая часть населения. А у подавляющего числа покупателей будет открыто не более 10. Я даже при условии полной компенсации моих расходов вряд ли смогу назвать более 30-40 стран, где побывал бы с удовольствием. И это в основном крошечная Европа.
Европа огромна и многогранна. Столько всего на условный квадратный километр, что не изучишь за всю жизнь.
Вот в России, искренне, разница между Хабаровском, Красноярском, и, например, Воронежом не особо заметна. В России различия больше в природе.

А так, да, вы правы.
  • Dzot
  • 22 марта 2018, 13:37
По всяким странам третьего мира на самом деле очень интересно путешествовать, но это не для всех
Какие тут передергивания, дружище, я от чистого сердца) Пока не побываешь на войне — не поймешь насколько надо ценить жизнь и братство. Пока не побываешь в тюрьме — не поймешь насколько надо ценить свободу и человека в себе.
Все же интернет и в частности лайф-формат на ютубе позволяет на многие страны и моменты взглянуть от первого лица без всяких проблем. Причем увидеть такие события, которые даже будучи заядлым туристом тяжело увидеть — типа цунами, извержений вулканов или пуска ракет. Необходимость именно путешествий по мне так сильно преувеличена с точки зрения «свежих впечатлений». Нужны впечатления? выучи новый язык и открой для себя новый сегмент интернета!)
  • myOk
  • 22 марта 2018, 19:59
Ну, да, секес тоже можно по интернету кхм… смотреть; «свежие впечатления» и все такое)))
  • him20
  • 21 марта 2018, 21:01
дружище все будет хорошо у тебя
  • 21 марта 2018, 22:28
Спасибо за ваш оптимизм. У вас тоже)
Так это же коврик для мыши)
По размеру да, оригинал формата а3 примерно. Посмотрел 60х40
Стимул зато будет, ведь жизнь коротка даже для 100 летних, удачи, а главное желания!!!
  • kven

Оставил он свое селенье,
Лесов и нив уединенье,
Где окровавленная тень
Ему являлась каждый день,
И начал странствия без цели…
комментарий скрыт

• --DH--
  • 21 марта 2018, 18:43
Ну дык 90% китайских товаров — у кого-то спертые идеи.
  • aeva
  • 22 марта 2018, 11:32
вспоминаем — бумага, порох, книгопечатание, компас, барабан, весло, колокол, вилка, лак, шелк, бумажные деньги, буровые вышки, вентилятор, доменная печь, игральные карты, карданный вал, многоступенчатая ракета, морские и наземные мины, чугун, сталь, хром, фарфор, туалетная бумага, фейерверки и многое другое.
  • 21 марта 2018, 18:45
Неизвестно кто у кого украл. У меня такая карта года два висит, пожалуй.

P.S.: почему семья «потратила», а не «вложила»?
Это, да))
  • Skiff
  • 21 марта 2018, 18:59
Вложила в никуда?
Потому, что :-)
Фото в студию, сравним с китайским шЕдевrом
  • 22 марта 2018, 04:49
У меня именно китайский вариант как тут описано.
сказочник, а та семья сама своровала идею
Хз хз
  • 21 марта 2018, 23:21
Всегда подозревал что за «Лебедевым» скрывается обычная украинская семья.
  • sergeus
  • 21 марта 2018, 23:49
Дата выпуска: 19.12.2014
А тут интервью с основательницей стартапа Travel Map от 30 мая 2014
ubr.ua/business-practice/ups-and-downs-in-business/startap-po-jenski-intervu-s-osnovatelnicei-travel-map-kseniei-fursovoi-295436
Так что надо поспорить кто автор идеи.
  • ruq
  • 22 марта 2018, 00:09
Вы гуглом пользоваться не умеете, что-ли. Этой идее сто лет в обед. Scratch Off world map в поиске появляется как минимум с 2010. Да и скорее всего старо-древняя идея пришла в интернет и стала популярной, как обычно и происходит. А кто кричит погромче заявляет на права.
Ссылку не пропускает пока, но первая ссылка с аналогичной картой находится от 07.22.10, а по упомянутой статье о travel map понятно, что раньше 2012 года ничего не планировалось. Наивные люди. Неужели неясно чего стоят подобные интервью? Небось и политикам верите?
Можно загуглить аналогичную карту так: My Scratch Map 07.22.10Posted by Jaime Derringer
Вот еще, для разнообразия нашел еще одну карту на русском от ноября 2012 года от Truemap
гуглить так:
Nov 22, 2012 — Truemap (или как мы ее называем Трукарта, от слова «тереть») — большая настенная карта мира формата А1 со стирающимся слоем!
вот видосик с этой картой от октября 12-го года

Для сравнения дат карта от travel map появилась после апреля 2013 года, то есть как минимум на полгода позже трукарты, и как минимум на 2 года позже англоязычных аналогов.

Понятно что сами они не признаются, гораздо проще говорить про уникальный продукт и зарабатывать на доверчивых людях.
Казалось бы, продажный сайт с такими грубыми орфографическими ошибками должен вызывать настороженность, но нет…
военным надо)
им и обычная контурная карта подойдет — страны, где они отметились пометом могут помечать, так правдоподобнее.
размер карты в два раза меньше стандартной в тубусе.
  • fatjoe
  • 21 марта 2018, 21:11
у карты в тубусе есть два варианта.
  • bdos
  • 21 марта 2018, 21:34
Интересный подарок, закажу пожалуй
Заказал бы, но
42 * 30cm Small size without cylinder packing

хз как они её упакуют, вчетверо свернут наверное.
придет в непотребном виде
  • 21 марта 2018, 22:27
Тоже хотел, но мне кажется нужно брать больше. И да, согласен, в нормальной упаковке.
  • aik
  • 22 марта 2018, 02:59
Я в своё время заказывал в тубусе — он пришел помятым. Но сама карта уцелела.
Потому, думаю, лучше без хорошей упаковки не брать. Ну и маленькую карту тоже не стоит, мне даже а3 кажется маленькой — если отмечать не целиком страны, а конкретные города и области.
  • Vinnie
  • 22 марта 2018, 07:40
Лежит такая уже пару лет, покупал для подарка, но тубус был как будто об коленку согнут, на карте заломы, в итоге в крупном книжном магазине купил не особо дороже.
  • Bangkok
  • 22 марта 2018, 10:49
Интересная штука эта карта.
Пожалуй подойдет, если хочется кого то затролить лайтово.
Ибо вместо того, чтобы получать удовольствие от жизни и умиротворенно радоваться тому что уже имеет,
человек будет испытывать беспокойство от того, что на клочке бумаге много не стертых полей.
А уж если у кого увидит, более затертую карту, вообще впадет в печаль.
И карта каждый день, мозоля глаза будет сеять не нужные сомнения и тревогу.
А еще детишки баловства ради могут стереть лишнее, придется новую купить.
Троль хорошего ранга, придумал сие.
У неё единственный минус — если случайно поцарапать, или стереть больше чем нужно.
  • House61
  • 22 марта 2018, 13:40
Закончу вашу мысль — если случайно поцарапть, то придется ехать )
Была такая карта в одной печальной игре с птичкой. Mirror lies.