Распродажа пластика Creozone для 3D принтеров. PETG/ABS/HIPS/Nylon/ и тд.

Магазин Creozone обещает в честь дня рождения Aliexpress устроить распродажу всех своих пластиков со скидкой до 50% (это конечно не совсем честные 50%, но по сравнению с обычными ценами скидка таки есть)
Самое время пополнять свои запасы экзотики и просто фиамента.
Например цена на пластик HIPS обещается быть 25.96$ с бесплатной доставкой:

Также скидки обещаны на PETG, ABS, PLA, Carbon, Nylon, TPU и т.д.

Выбрать можно тут.
Выбор филамента в этом магазине действительно огромный, а качество пластика приличное. Об этом уже не раз писалось в обзорах тут на муське:
Пластик PLA для 3D принтера от CREOZONE
Небольшой обзор-отзыв о пластике для 3Д печати CREOZONE Premium PETG.
Пластик PETG для 3D принтера
PLA пластик для 3D печати
И да, не стоит писать что вам дешевле купить филамент у BF, Грега и тд. Данная акция актуальна тем, для кого филаменты из России покупать не выгодно.
  • 28 марта 2018, 10:29
хм… увидел у них какието филаменты которые должны МЕНЯТЬ ЦВЕТ от температуры / света.
не пробовал никто такое? нету обзоров?

P.S. подложки думал еще купить, но «скидка» на них такая «скидка» (((( как было около 950 рублей за 3 штуки так и есть
Если будете заказывать подложки — попросите пробники этого самого пластика, который меняет цвет.
Обзоров именно этого я не видел.
  • 28 марта 2018, 12:51
не, за такую цену пока не буду… но я вас понил. пасип за идею
  • 28 марта 2018, 12:54
не, за такую цену пока не буду… но я вас понил. пасип за идею
Если не ошибаюсь, вы писали что уже брали коврики.
  • 28 марта 2018, 13:00
ага. я и написал «ЕЩЕ». шоб на запас были :)) думал вдруг по распродаже будет вкусная цена… ан нет (((
  • 28 марта 2018, 13:11
хм… а это не вы на баш попали? %)
bash.im/quote/449678
  • 28 марта 2018, 13:29
хм… а это не вы на баш попали? %)
bash.im/quote/449678
Ого как! сто лет не читал баш. А оказывается я туда попал. Да, это комент из обзора про порошок с люминофором.
  • tztztz
  • 28 марта 2018, 21:08
Брал в свои ВУЗ пробу меняющего цвета абс, так и не пригодился ни в одном проекте, как и электропроврдящий
  • seval
  • 28 марта 2018, 11:40
Подскажите, может я чего не понимаю.
В России пластик стоит если не дешевле, то не дороже. Смысл покупать в Китае?
  • g00gle
  • 28 марта 2018, 11:46
Последнее предложение не читали?
  • seval
  • 28 марта 2018, 12:44
Кстати да, не читал.
Но вопрос задал не потому что противник покупать пластик в Китае.
Хотел понять, может пластик лучше? Или еще что.
  • 28 марта 2018, 12:55
Кстати да, не читал.
Но вопрос задал не потому что противник покупать пластик в Китае.
Хотел понять, может пластик лучше? Или еще что.
Пластик хороший. Но если есть доступ к BF и т.д. То проще у них взять.
У меня например стоимость пластика из России выходит дороже чем из Китая, поэтому мне по акциям актуально брать. Или если брать с России то минимум 20 катушек. А куда мне столько?
  • 29 марта 2018, 08:36
В Караганде есть «официалы» BF, неужеди дороже чем Creozone из китая… К ним не пробовали обратиться?
  • 29 марта 2018, 10:41
Я знаю что есть. Но вот смотрите. 1кг PLA у официалов (фирма Радиомарт) стоит 5900тг.
В долларах это грубо говоря 18 долларов.
Но чтобы мне доехать до радиомарта, мне нужно проехать 70~80км в одну сторону и еще столько же назад. Плюс потратить время минимум 3 часа. Пусть даже я не буду считать стоимость времени ресурса машины, а посчитаю только стоимость бензина. 160км(расстояние)*17(литров бензина)*165тг (стоимость бензина за 1 литр) и получу к стоимости пластика еще 2800тг (примерно 8.5 доллара) Стоимость с китайским филаментом сравнялась. (ну это если считать одну катушку а не 10)
А по факту у меня такая работа, что я не могу в рабочее время оставить ее на 3 часа. А в не рабочее время радиомарт не работает.
Это минус моя зарплата.
Поэтому мне проще заказывать из Китая, и забирать на почте, до которой мне ехать ровно 4 минуты на машине хоть от дома хоть от работы. Ждать пластик 2-3 недели мне не в напряг. У меня всегда есть запас минимум в 5кг. Я просто дозаказываю по мере расхода.
Жил бы я непосредственно в Караганде, разговор был бы другим.
Но это лично моя математика и мои субъективные причины. Хотя у многих они также найдутся.
  • 29 марта 2018, 11:18
В вашем случае ездить самому, да, не выгодно. Но мне, например, с доставкой EMS сейчас выдает общую сумму 6 595, ExLine 7 330. Это как вариант. Если заказывать в периоды скидок цена практически равна получается, конечно. Но в другое время по-моему дешевле.
Это моя математика, потому и спросил.
  • 29 марта 2018, 11:23
А у Вас какой город? Вроде радиомарты в Астане филиал открыли.
  • 29 марта 2018, 11:53
Кокшетау. В Алматы у них филиал появился недавно, про Астану не знаю.
Пластик разные есть и по цене и по качеству.
Выгодно брать там, где акции)))))
Конкретно смотрите то, что вам нужно (PET/PLA/ABS и т.п.) в нужных количествах.
Смотрите сколько стоит доставка и есть ли пункт выдачи.
По акциям у Креозона я взял несколько катушек, плюс они дали пробники.

Имхо брать можно, пластик качественный.
Кто такой BF и Грег?
Конкуренты Креозона.
Как их найти?
  • g00gle
  • 28 марта 2018, 12:40
Могу за Вас найти за умеренную плату.
Спасибо.
Но получается, никак не конкуренты fdplast.
не знаю не знаю,
BF или pet-g по акции я беру. Пару раз Rec (дорого).
А Fdplast не оправдал свою дешевизну. Учитывая, что цены у них далеко не по 200-300 рублей как были, а почти дотянулись до указанных выше (по акциям) и качество (г...), то нафиг эту сопытку.

Стартпак BF стоит 800р/кг (там три катушки). pet-g был по акции 738р/кг.
Креозон нейлон/карбон/дерево неплохие по качеству и цене (аналогичный REC около 3,5к стоит).
Основные пластики для меня — Пэт, пла и сбс. И то в основном перехожу на ПЭТ — прочный, не пахнет и безпроблемный.
  • 28 марта 2018, 15:03
Да, фд капец проблемный, либо качество у них гуляет от партии к партии, что еще хуже. От креозона пробовал TPU, норм, смущает только температура, у них она 190-210, а обычно вроде 230+. Хочу вот нейлон заказать, будем считать вы его рекомендуете?)
Тоже думаю заказать нейлон. Для него нужен полностью металлический хотенд E3D (со вставкой не пойдет), т.к. температура будет большая, у меня пока Jhead оригинальный. Хотенд E3D есть, нет времени переставить.

Купил TPU у Креозона, полупрозрачный голубой, но еще не пробовал. Как он? Экструдер переделывали?
  • 28 марта 2018, 21:28
Нет, вообще ничего не делал. Стоковый директ на акриловом клоне. Просто первый слой следить чтобы петлей не пошло, ну и скорость 20. Пока мало печатал, но вроде ровно, итоговая деталька гибкая, не разваливается.
У меня боуден, придётся доработать, будет наматываться на толкающую шестеренку экструдера.
Какая температура сопла\стола нужна для pet-g?
Я ABS Maker'овским pet-g на холодном столе печатаю. Сопло — 245.
  • 28 марта 2018, 21:31
у пета нет усадки поэтому можно и на холодном, но у абс-мейкера рекомендации 70(стол)-230(сопло). На них и печатал. С боуденом косяк выявился — нить со временем закручивается и перестает пролазить в трубку фторопластовую, которая сразу после мотора идет, хз как с этим бороться — периодически доставать нить и вставлять заново (?), пока так решаю…
Сделать переходник из оотрезков фторопластовой трубки, как тут показано
  • 29 марта 2018, 14:50
хм, это не то, это чтобы как раз петли не наматывались вбок. И это для очень гибких филаментов, не для пет-образных.я говорю что тот обрезок что уходит от мотора до экстурдера, см 40 длиной, со временем (грамм 200 пластика) скручивается и начинает тереться о саму эту 40см трубку и перестает нормально пролазить, точнее трение увеличивается шестерня перегрызает пластик и стопмашина…
Можно поменять фторопластовую трубку, чтобы не сворачивалась. Можно до экструдера поставить губку с маслом машинным или вазелином, трение будет меньше. Почитайте га форуме, что рекомендуют
Можно поменять фторопластовую трубку, чтобы не сворачивалась. Можно до экструдера поставить губку с маслом машинным или вазелином, трение будет меньше. Почитайте на форуме, что рекомендуют
  • hatul
  • 28 марта 2018, 20:19
А никто не пользовался филаментом Createbot. Как у него с качеством. А то есть по цене чуть больше 20 долларов.
Может, ссылочку подкинете?
  • hatul
  • 29 марта 2018, 06:29
электропроводным кто-нибудь печатал? простенький датчик на ардуинке будет работать через такие контакты или сопротивление «не торт»? Адгезия с другими пластиками есть? (чтобы подложку одним пластиком, а дорожки другим).