Токоизмерительные клещи UNI-T UT210E по вкусной цене (~26$) (акция закончилась)

Токоизмерительные клещи UNI-T UT210E

Хороший инструмент, на который здесь уже были обзоры вот тут и вот тут

Регулярная цена на данный товар на AliExpress, да и на других площадках, колеблется в районе 40USD. Изредка незначительно падает.

Из ключевых достоинств:
— бесконтактное измерение малых постоянных (и переменных) токов (единицы миллиампер)
— достаточно высокая точность
— малые габариты
— питание от двух ААА элементов

В данный момент в магазине UNIT Official Store проходит акция, по условиям которой цена на этот товар одна из самых низких, при этом с бесплатной доставкой.

Цена товара сейчас 32.21USD (обычная цена в этом магазине с перманентной скидкой — 40.26USD, почти у всех других это 39.99USD)

Если покупать через мобильное приложение, то цена снизится до 31.67USD

Купон продавца дает -2USD (на покупки от 30)
Спецкупон в этом магаине дает еще -2USD (на покупки от 15). Спецкупоны к восьмилетию раздаются пачками. В крайнем случае их полно в мобильном приложении.
Кто регулярно посещает мобильное приложение, наверняка получил еще несколько купонов от ежедневных раздач, среди которых есть -2USD (на покупки от 20).

Итого, 31.67 — 2 — 2 — 2 = 25,67USD

За последние сутки число продаж в этом магазине данной позиции резко увеличилось. Обычно там берут один-два товара в сутки, а сейчас:

Как-бы не закончился товар в скором времени.

Рейтинг магазина и его название вселяют доверие, ну а там, как говорится, будем посмотреть…

UPD:
Как подсказали в комментариях, некоторым выпадал купон -5 от 25, с которым цена сбивается до 22.67USD. (Мне так не повезло)

UPD2:
Видимо сработал муськоэффект, и акция на товар в магазине неожиданно кончилась гораздо раньше счетчика (на первом скрине его видно). Но! Возможно это временное явление

UPD3:
По видимому лафа закончилась на совсем. Но! В комментариях PavelS предложил немного более дорогой, но все же привлекательный вариант: ссылка. Цена товара 30.99USD и можно применить купон 2/20 или 5/25, который выпадал из акций в мобильном приложении. Правда там есть один нюанс: как я понимаю, шлет продавец только по России, а остальные в пролёте

UPD4:
Акция снова действует!!!

UPD4:
Акция закончилась
  • cKOka
  • 29 марта 2018, 14:32
210e измеряют и постоянный ток. Они всегда дороже, используеться не трансформатор, а датчик Холла
  • cKOka
  • 30 марта 2018, 08:16
Спасибо
Почему-то не применяются спецкупоны совместно с купонами Aliexpress. Т.е. купон 2/20 применяется, а о спецкупоне ни слова.
Что я делаю не так?
Лично проверил, у меня все применилось. Может у вас какие-то не такие спецкупоны? Должны быть с логотипом дня рождения.
  • MySky
  • 29 марта 2018, 14:41
А мне они зачем?
  • 29 марта 2018, 16:33
мультиметров много не бывает!!!
  • Slasher
  • 29 марта 2018, 17:04
Чтоб спросить.
  • ASK704
  • 29 марта 2018, 14:46
Неужели не хватает слов в русском языке, что бы передать свое отношение к цене товара традиционным способом?
(без использования «вкусный» и т.д)
Или нетрадиционные подходы сейчас в фаворитах во всем?
Сделайте свой эталонный обзор-скидку и показывайте всем, как надо ;)
Или нетрадиционные подходы сейчас в фаворитах во всем?
Нетрадиционные?! Да это уже давно устойчивое выражение!
~22 миллиона леммингов не могут ошибаться!
  • FrolZ
сладкие клещи! нямя-няма
  • surgik
  • 30 марта 2018, 08:18
Тоже режет слух.
Вы там жрете эти цены или как?
  • FrolZ
  • 30 марта 2018, 09:13
Они их сосут. )
Купил UT61E за 2564р
  • 29 марта 2018, 16:36
Это всё же разные устройства и назначение у них разное.
Но скидки одни и те же
На ебее месяца 3 назад за 1900 брал.
  • knopex
  • 29 марта 2018, 15:10
если применить купон 5/25 из паркопада, то можно сбить цену до 22,67
Добавил информацию в обзор. Спасибо
  • 29 марта 2018, 16:37
Это «вкусная»?
Вот «вкусная» была:

А это так… Обычная.
дык надо было всем рассказать…
  • 29 марта 2018, 19:16
Так всем и рассказывали, я так и взял.
  • FAlVik
  • 29 марта 2018, 16:57
Ну зачем ты причиняешь нашей жабе моральные страдания?
Ну а вы, как истинный джентльмен, втихаря себе прикупили, а остальным показываете только постфактум?
Ну и если уж судить по вашей логике, то обычная, все же, это 40USD, показанная в данной акции, тогда — хорошая, ну а вкусной вашу назвать можно. Но вот только она не на алике была, и о ней кроме вас и еще, наверное, нескольких счастливчиков, никто не знал
  • 29 марта 2018, 19:20
Ну да, втихоря и один. Я же один подписан на скидки и купоны.
Железная «логика».
Брал такие клещи месяц назад на ebay по бестоферу! Прод скинул ровно 1 бакс и не центром больше. Вышло $31
похоже халява закончилась… сейчас 53,68$
К сожалению. Муськоэффект, видимо, дает о себе знать. И лишь на заглавной странице магазина данный товар все еще числится акционным…
  • Esculap
  • 29 марта 2018, 17:15
А я себе заказал MS2108a. С купоном получилось 1637 р.
ali.onl/X5T
Конечно UNI-T это бренд, True RMS и ток от 2 А, но дисплей на боку, а у меня шея не поворачивается.
У MS2108a в плюсе функция Min/Max, удобный переключатель и подсветка клещей.
Тоже хороши, но у обозреваемых козырь — измерение малых токов. У них есть поддиапазон 2А с разрешением в 1мА. А еще они реально малюсенькие, и для автоэлектрика будут как находка, когда большими подлезть не получается. Разве-что стартерные токи не померяешь, но для такого рода измерений вообще лучше брать клещи с быстрой измерительной шкалой или те, которые специально созданы для измерений пусковых токов.
одно другому не мешает. 210 — для малых токов, 2108 для токов побольше.
  • stf
  • 29 марта 2018, 17:20
Может подскажет кто-нибудь из оставшихся хорошие предложения?
Я вот тоже, пока думал, продаван на али поднял цену. Написал ему, он сказал что скидки на эту модель больше не будет. И я решил посмотреть альтернативы. И купил. Продаж у продавана немного конечно, но отзывы конкретно на этот товар есть хорошие.
А ссылка где?
Тут

ЗЫЖ Я не стал сразу оставлять ссылку потому как продавцов там близкой к этому ценой много, но ни один из них не вызывает 100% доверия.
  • 29 марта 2018, 20:48
Там написано:
«What's in the box:
1 * ZB-UT210E Clamp Meter „
Что означает ZIBOO UNI-T ZB-UT210E, вот на Амазоне: www.amazon.com/ZIBOO-ZB-UT210E-Multimeter-Resistance-Capacitance/dp/B0188J95P0
Чем отличается от обычного UT210E?
  • Melort
  • 29 марта 2018, 21:14
странно почему почти 2 раза дешевле чем на али и других норм продавцов
  • 29 марта 2018, 21:20
Тоже заказал. Посмотрим, дойдет ли.
Что случая ebay возвращает бапки.
  • myOk
  • 29 марта 2018, 21:50
вот второй абзац совсем какой-то сложный
  • FAlVik
  • 29 марта 2018, 20:18
Вот чет взбесил это aliexpress, купил на ebay.
Правда сам не знаю зачем )))
  • 29 марта 2018, 21:04
напишите, если пришлют
  • 27C512
  • 29 марта 2018, 21:37
Заказывал пару раз эти клещи примерно по такой-же цене на е-бай. Ничего так и не пришло!
  • AlexG
  • 29 марта 2018, 20:46
Там 2 отзыва от одного человека с околонулевым рейтингом. Мутная история.
Однозначно взломаный акк, не советую, проходили таких продаванов, деньги конечно вернут, только зачем лишние споры… Я обычно смотрю в таких случаях на последнюю активность продавана и на асортимент его продаж. А тут пол года назад хрень для женщин и сегодня вдруг в электрику потянуло.
  • 29 марта 2018, 21:24
Там 123 продажи этого измерителя. По идее, давно бы заблокировали.

UNI-T UT210E Digital Clamp Meter Multimeter Handheld RMS AC/DC Mini Resistanc
Brand New

$14.95
Buy It Now
Free international shipping
123 Sold
Проходили. Ебэй тормазной магазинчик и очень часто такие предложения от взломаных акков у них не блокируются по две-три недели. Потом деньги они из своего кармана конечно возвратят, но нахрена кормить взломщика акка? А смотрю там любители халявы кругами ходют. Обратите внимание, что этот крендель делал ещё две попытки размещения клещей по чуть более высокой цене, видимо искал приемлимую цену с точки зрения халявщиков в перспективе жизни акка на недельку, чтоб успеть с денюшкой свалить.
  • 29 марта 2018, 22:38
Да, видел, но уже после.
Все стало настолько автоматическое, что х продерешься до какого-нибудь реального человека. Куда жаловаться-то? )
  • 30 марта 2018, 10:21
чтобы заблокировали, надо массово жаловаться, а чтобы жаловаться, сначала надо дождаться окончания срока доставки, конкретно у этого продавца доставка аж 2 месяца
  • 30 марта 2018, 15:21
Где-то все-таки нашел, долго копаясь, где пожаловаться на fraud account.
Но это кромешный пипец.
Я согласен, история мутная. Скорее всего ничем хорошим это не закончится.
  • 29 марта 2018, 22:00
Тоже было желание купить за полцены,… но, придавил жабу, и заказал на АЛИ.
С купоном получилось 28,99$
а вот это адекват, пасиб за ссылку, тоже сейчас прикупил.
Закинул в тему как альтернативу. Жаль, что только для россиян актуально
  • igrblkv
  • 03 апреля 2018, 19:27
Мне вместо клещей пришел ремешок с надписью TRANSFORMERS…
Вероятно ремешок как-то трансформируется в клещи, но у меня не получилось :)
Хорошо у посылки был вес меньше 30 грамм — иБэй вернул деньги — а так всё с треком, с нормальным отслеживанием ехало.
это тот же продаван dasfdsad12? мне он дал трек UG*CN который вроде должен трекаться как минимум по китаю, но не трекается вообще никак пока. Ну оно и проще будет потом.
  • igrblkv
  • 03 апреля 2018, 20:06
Нет, продаван не тот-же, моего уже нету, заблокировали и удалили лот после открытия спора.
Но я как тот поп, погнался за дешевизной…
Трек был, кстати, LS...CN, продаван отправлял только в США.
  • 09 апреля 2018, 08:48
Ну и как, у вас есть продвижение с клещами, а то dasfdsad12 до сих пор ими торгует?
  • Kamerin
  • 29 марта 2018, 19:30
3 195,63 руб — Плевок на днюху Aliexpress!!!
НЕ ПОКУПАЕМ! Приступ скоро пройдет…
  • WxD
  • 29 марта 2018, 22:35
У этих вот клещей есть недостаток который меня просто выбешивает! UT201, UT203

Если поставить на измерение тока и клещи не раздвигать и ничего не делать (замереть на месте) то они начинают показывать погоду. И это жутко бесит когда нужно что-то измерить мелкое и ты не понимаешь есть ли реально там ток или это погода?

Вот этот мультиметр имеет такой недостаток?

Вот помню еще Mastech 830. Самые простой за 5 копеек с которых все начинали. Вот нет там таких погодных явлений. Он просто показывал «1» и всё. Ждал когда подсунут элемент для измерения. А этот Юни-т начинающий синоптик.
  • alex323
  • 29 марта 2018, 22:57
У UT210E нет такого эффекта. Изумительные клещи, меряют все, что шевелится. Даже на выходе частотного преобразователя показывают абсолютно правильный ток.
Насколько я знаю, на переменке эти клещи показывают точно и показания не плывут, а вот на постоянке, на малых токах, показания зависят от расположения клещей. Если выставить ноль вблизи проводника и тут же его поместить в пасть, и потом ничего не трогать, показания будут правильные, а если начать их двигать в пространстве, то будут плыть. Но такова природа измерения малых токов при помощи датчика Холла
на постоянке по-моему ЛЮБЫЕ клещи плывут. при чем тут и ждать не нужно. повернул — и привет. и это потому что магнитное поле земли влияет. так что ту придётся смириться с тем что перед измерением нужно обнулять. НЕПОСРЕДСТВЕННО перед измерением.
  • 30 марта 2018, 00:01
Чем хуже https://aliexpress.com/item/item/BSIDE-acm22a-600a-AC-DC/32842541935.html
Он же BSIDE 600a AC/DC Токовые клещи?
  • 30 марта 2018, 01:20
Отличий много, в частности:
У UT210E диапазон измерения тока: DC/AC 2А/20А/100А
У BSIDE acm22a диапазон измерения тока: DC/AC 60A/400A/600A, поэтому, им малые токи не посмотришь.
  • 30 марта 2018, 01:23
У BSIDE acm22a диапазон измерения тока: DC/AC 60A/400A/600A,
— во-во. Больше, и сильно. И цена… 21 бакс!!!

• 30 марта 2018, 05:36
Отличная цена, пришлось купить. Правда нижний предел 60А, или это неверная информация, может 6А/60А/600А?
  • 30 марта 2018, 11:56
Правда нижний предел 60А, или это неверная информация, может 6А/60А/600А?
-верная. Там три модельки с хорошей скидкой, ACM22A,BSIDE ACM03 плюс, BSIDE acm03. У всех параметры почти одинаковые, но эти -универсальней. Впрочем, малый ток мне особо не надо мерить, а вот порядка 400ма -10 А, и реже стартерный 500А — надо. Поэтому за эти смешные деньги самое то.
  • 30 марта 2018, 13:23
Ну тогда 60А/600А, а 400 в этом ряду, по-моему, лишние.
  • 30 марта 2018, 21:31
Ну тогда 60А/600А, а 400 в этом ряду, по-моему, лишние.
во всех описаниях именно так. Придут посмотрим :).
  • 30 марта 2018, 11:59
Отличная цена, пришлось купить
— заказал в 5 утра, в 10 дали трек, в 14 часов он уже бьется!!! Вот это скорость…
я так в среду микроскоп заказал, про кашу забыл, хотел отменить и перезаказать, а фигу — прод уже трек дал через 5 минут после заказа)
  • 30 марта 2018, 21:32
я так в среду микроскоп заказал, про кашу забыл,
блин… тоже забыл… ну ладно.че…
как минимум у 210 первый предел по току 2(6)А, а у бсайда — 60А.
Коллеги, на EBay эти клещи и даже более продвинутые UT210D стоят практически в 2 раза дешевле (с доставкой в Россию). Вчера сам прикупил вот тут:
ebay.com/itm/112894253721

В течение суток продавец уже отправил товар и прислал номер трекинга. Так что рекомендую посмотреть альтернативы на EBay.
  • 30 марта 2018, 06:29
Не, ну а купоны Aliexpress-а куда теперь девать?
  • chaloc
  • 30 марта 2018, 08:38
Рекомендую запастись попкорном и почитать темы по ведению диспутов)
Если в магазине большая часть товара по цене в разы ниже рынка — 100% кидок.
Более продвинутые, и аж до 200А меряют. Но! Клещи с индексом «Е» — чуть-ли не единственные клещи (по крайней мере, среди бюджетных), у которых есть разрешение на постоянном токе в 0,001А при бесконтактном измерении.
UT210D такой точностью похвастаться не могут, и их минимальное разрешение, при такой же погрешности, на целый порядок хуже, т.е. 0,01А против 0,001А у «Е»шки
  • 30 марта 2018, 11:58
— далеко не всем нужна такая точность. Малые токи все же в разрыв меряются. А для больших токов, где провода резать грустно, и приборов особо нет — клещи сам то.
Готов с вами поспорить. Вы правы только отчасти, впрочем, как и я. Есть разные задачи, и для их решения необходим тот или иной инструментарий. Иногда достаточно увидеть просто наличие или отсутствие тока, иногда необходимо знать его точную величину. Кто-то работает с токами не ниже сотен миллиампер, а кто-то с совсем малыми токами.
Ну и про измерения в разрыв и безконтактно. Бывают ситуации, когда нельзя производить измерения в разрыв, например, чтобы не испортить внешний вид, или когда нагрузку нельзя отключать. Как пример, расскажите мне, каким прибором измерить ток потребления электроники автомобиля в ждущем режиме (десятки миллиампер), если после снятия клеммы с аккумулятора и обратной ее установки происходит кратковременный бросок в несколько ампер (срабатывает ЦЗ, сирена, заряжаются конденсаторы устройств)? Подавляющее большинство тестеров либо не увидят столь малые токи на диапазоне 10А, либо сожгут свои предохранители на диапазоне 0,5-1А.
А еще бывает необходимо измерить ток, не внося изменений в схему. А любой тестер с диапазоном измерений в миллиамперах имеют весьма серьезный по сопротивлению шунт, который неизбежно внесет свою лепту в измеряемую цепь
  • 30 марта 2018, 13:22
— да что Вы говорите? Вы реально измеряете микротоки, где шунт может дать помеху 0.5%? И эти токи Вы измеряете клещами :))?
Бывают ситуации, когда нельзя производить измерения в разрыв
— бывают. Это или толстые провода или сильные токи. Клещи на 40А = само то. Автомобильные утечки? Вам правда важно, 100 мА там или 120? Или ЗАЧЕМ вам тогда порог 2 А :))? И — 90% всех задач решат клещи на 40 А. А для оставшихся- велкам переплачивать в два раза :)).
шунт может дать помеху 0.5%
Причем здесь помеха? Я говорю о том, что измерительный шунт у большинства мультиметров на диапазоне миллиампер имеет номинал в сотни Ом, а то и тысячи (тогда, как в диапазонах десятков ампер шунты миллиомные). Как по вашему, такое добавочное сопротивление в цепи будет совершенно незаметным? Отвечу: в одних случаях все будет хорошо и картина особо не изменится, но иногда такое сопротивление будет вносить существенную поправку в схему.
А для оставшихся- велкам переплачивать
Каждый вправе выбирать сам, что ему нужно, а что — нет. Я же никого не агитирую, и тем более не заставляю. В споре рождается истина
  • 30 марта 2018, 15:30
Brymen bm869
Burden voltage (падение напряжения на шунте)
На мкА — 0.15мВ/мкА
На мА — 3.3мВ/мА
На А — 45мв/А
Соответственно если я не ошибаюсь выходит сопротивление шунтов 150 Ом, 3.3 Ом и 0.045 Ом

Влияние сопротивления шунта значительно влияет на малых токах (диапазон мкА) причём на столько малых что клещи не отреагируют…

Сам рассматривал 210е но потом подумал и решил купить 216c там токи выше до 600А (пределы 60А/600А), что делает спектр применения более широким.
  • 30 марта 2018, 16:00
Влияние на измеряемую цепь оказывает падение напряжения на шунте, которое для каждого предела измерения тока, обычно бывает одинаковым.
  • 31 марта 2018, 00:35
обычно бывает одинаковым
обычно нет… иначе на мультиметрах не было 3 диапазона выставляемые в ручную, а был бы один с автовыбором.
  • 31 марта 2018, 11:14
иначе на мультиметрах не было 3 диапазона выставляемые в ручную,
Вы меня не правильно поняли или я не четко сформулировал свою мысль.
Я хотел сказать, что для каждого предела измерения есть «свой» шунт.
Падение напряжения на шунтах, при измерении максимального значения тока, для каждого предела, обычно бывает одинаковым.
У меня получилось 1,5кОм, 3,3Ом и 45мОм. Но! Brymen bm869 по вашему мнению бюджетный прибор? Смешно сравнивать игрушку за 25(40)$ и прибор за 300$. У бюджетных мультиметров сопротивления шунтов на порядок выше, т.к. операционные усилители там применяются гораздо более шумные, и просто не смогут ничего адекватного показать на столь малых величинах падений напряжения. А значит и влияние там на порядок больше.
Возьмите свой же браймен и замерьте им сопротивление тестера с ценой ну хотя-бы до 50$, и убедитесь в моих словах.

Ну и что касается выбора. Чуть выше я отписывал Shmoky, отпишу и вам: каждый волен выбирать и решать сам.
Лично я тоже долго выбирал и рассматривал разные варианты. Но. У меня применение прибора будет практически исключительно бытовое — померить токи в домашней проводке, в автомобильной проводке, возня с бытовыми приборами и различной электроникой. Везде токи гораздо меньше 100А.
Из мощных нагрузок я бы выделил, наверное, только сварочник да стартерные токи в автомобиле (да и то, измерения я мог бы проводить лишь ради удовлетворения своего любопытства, т.к. реальной необходимости в этом у меня нет и не предвидится). Но снова таки но. У этих нагрузок токи имеют больше импульсный характер, и для их измерения необходим прибор с быстрой аналоговой шкалой и/или с измерением пиковых значений. Да и цена для меня не маловажна, т.к. такого рода приборы у меня для хобби, а на кусок хлеба я зарабатываю другим. 216С ведь фактически в два раза дороже 210-го, и совсем не факт, что был бы для меня более полезен, чем 210е
  • 30 марта 2018, 21:34
Да и цена для меня не маловажна
— 20 баков и 40 есть разница?
Да вы что, какая тут может быть разница?! Да любой математик скажет, что 20 = 40! И быть иначе не может!
  • 31 марта 2018, 00:27
ну ок вот Вам UT139C к сожалению нет информации о падании напряжения…
но имея несколько мультиметров это выяснить не проблема.

Подключаем BM869 и UT139C последовательно в режиме микроамперметров, с лабораторного БП через магазин сопротивлений подаём малый ток. BM869 используем как эталонный измеритель тока а UT61E как вольтметр для измерения падения напряжения.
Результат 10,07мВ при токе 100мкА >> 0.10мВ/мкА
Шунт 100Ом или 1кОм?))

необходим прибор с быстрой аналоговой шкалой
В ut216С есть режим «пусковые токи» только для переменки включается быстрое обновление результатов.
Зачем все эти сложности? Неужели нельзя было упростить схему и расчет до банального прямого измерения сопротивления одним мультиметром у другого? И да, сейчас снова пересчитал, таки 150Ом, видно запятую после нулей где-то не так поставил.

«пусковые токи» только для переменки
И как это мне поможет в измерении стартерных токов автомобиля или в сварочнике с постоянкой?
  • 30 марта 2018, 21:33
— не смешите меня. Тем паче, для токов в микроамперы сто ом ни о чем.
токов в микроамперы
Интересно, для вас приставки «милли» и «микро» это одно и то же? Или, все-таки, это величины, которые разнятся где-то так в тысячу раз?
  • 30 марта 2018, 13:33
Присоединяем щуп мультиметра к + АКБ другой щуп к клеме авто, снимаем клему авто с + АКБ. Теперь весь ток течёт через мультиметр.
При наличии головы на плечах и прямых рук можно всё провернуть так что настройки у магнитолы не слетят…
Согласен, пример с автомобилем не самый удачный. Но даже в таком случае, чтобы добиться хорошего контакта с клеммой (маленьким бугорком в ее центре) необходима некоторая ловкость и сноровка. Но ведь бывают и другие случаи, когда разрыв цепи нельзя (дорого, хлопотно) делать по той или иной причине.
да удачный, удачный пример. можно и «врукопашную», но задолбаешься. клещами прям сильно проще. СИЛЬНО. это просто нужно пощупать. сразу как-то перестаёшь искать аргументы против.
не вопрос вообще. и я так регулярно делал. но вот это шаманство «сними клемму и не разорви контакт» не стоит «переплаты» за клещи. именно 210е позволяют найти утечки без лишних телодвижений. легко и приятно.
для измерения больших токов — полно альтернатив. для малых — 210е и еще mt866 в категории до 50 баксов. несомненно точность в разрыв выше. а когда разрыв недопустим, а токи малые?
  • 30 марта 2018, 13:22
Погрешность(точность) и разрешение немного разные вещи…
Погрешность ut210e 2.5%+3d это означает что на диапазоне 2А абсолютная погрешность составляет 53мА или 0.053А поэтому разрешение в 0.001А немного перебор…
Абсолютно согласен, что
Погрешность(точность) и разрешение немного разные вещи…
А вот насчет перебора — нет. Есть измерения абсолютные и относительные. При абсолютных измерениях на последнюю цифру можно даже не смотреть, да и предпоследняя будет показывать не совсем правду, и остаются только две цифры с истинными значениями (конкретно в нашем обсуждаемом случае). Но иногда есть необходимость в относительных измерениях, когда нужно измерить две величины и сопоставить их. Или пронаблюдать изменение величины во времени. Вот в таких случаях точность будет фактически соответствовать разрешению (понятное дело, при условии измерений одним и тем же устройством в похожих условиях). Так что последний разряд у любого мультиметра далеко не всегда такой бесполезный, хотя у подавляющего большинства он из-за погрешности и показывает погоду на Марсе.
Кстати, насчет погрешности. Как показали неоднократные исследования мультиметров, которые проводились разными обзорщиками на данном ресурсе, погрешность по паспорту зачастую в разы больше фактической. Но это так, ремарка, ведь все приборы разные, и наверняка какой-то да находится в пограничной зоне этой самой погрешности…
  • 30 марта 2018, 10:24
трекинг нормальный или который ни где не бьется?
не забудьте потом написать, прислали ли их или пришлось диспут открывать.
  • fds2002
  • 30 марта 2018, 18:02
1s7kktop (262)

96.5% Positive feedback

Does not ship to United States

стремный продавец.

уж лучше али с купонами

PS Камрад, вы переплатили!!! У этого же продавца UNI-T UT210D Digital Clamp Meter AC/DC Current Voltage & Multimeter Temp Tester US $17.56
210д точно более продвинутые? в частности, Е умеют измерять 2.000А, а умеют ли это Д? вобще у юнита «Е это топчик»
  • ufaman
  • 30 марта 2018, 07:03
Успел купить за 1667руб с купонами.
Акция снова действует!
Собрал купон али 2, купон продавца 2 и спецкупон 2. Итого 25.67 получилось в приложении. Жаба повержена!
Поздравляю! В полку победителей жаб прибыло! Я со своей тоже так разобрался)))
Итак, я начал этот flood по поводу покупки на EBay, отвечаю всем. :)

1. Tracking number продавец уже прислал через сутки после оплаты вида UG...CN — пока отслеживается.

2. Опыт интернет-покупок в разных магазинах у меня с 2009 года; за это время прошёл через примерно 350 покупок из разных интернет-магазинов от Австралии до Мексики стоимостью от 0.5$ до 800$ за 1 покупку.

3. К диспутам в случае проблем готов — за всё время покупок через интернет могу сказать, что с продавцами скорее везло, чем нет. По недоставке открывал 2 диспута на EBay и 1 на Aliexpress — по всем получил full refund.

4. Если заказываю что-то на более-менее солидную сумму (из США с EBay заказывал зимние куртки стоимостью 600-800$), то при получении посылки прямо на почте не ленюсь снимать на видео весь процесс вскрытия посылки. После положительного вскрытия подписываю квиток Почты России о доставке.

5. Если даже в этот раз (первый за 9 лет) что-то пойдёт не так, и, невзирая на все трактовки в пользу покупателя на Paypal + EBay я всё же потеряю свои деньги за эту покупку (чего за 9 лет ни разу не было), то я готов потерять сумму в 17$ совершенно безболезненно для своего бюджета. Если бы я покупал что-то за 1700$, то предпринял бы совершенно другие меры страховки покупки, но рискнуть 17$ вполне готов даже с учётом возможной полной потери этой суммы — это меня не разорит.

Готов ответить на иные вопросы.
  • 31 марта 2018, 22:10
Тоже поучаствовал в этом квесте. Посмотрим что придёт.
А также, купил у официалов на Али за примерно $25 (с купонами и скидками), чтобы уж не пролететь наверняка :)
  • 09 июня 2018, 16:38
Итоговые результаты. Оба заказа с Ebay не пришли (диспут -> рефанд), а купленным на Али пользуюсь уже давно.
  • valius
  • 01 апреля 2018, 08:52
Tracking number продавец уже прислал через сутки после оплаты вида UG...CN
Это безтрек, во всяком мне все посылки с таким кодом приходят как обычные.
Ну, на gdeposylka.ru трек пока бьётся.
Продавец уже дал отслеживаемый трек. И написал что-то вроде «спасибо за покупку».
Разумеется это пока не говорит о фактической отправке.
Верно. Но посылка уже прошла 2 промежуточных пункта по данным Почты Китая. Т.е., как минимум, всё таки отправлена.
Мой еще не передали почте
  • YuriyZZ
  • 31 марта 2018, 10:49
Тоже успел с купонами ухватить- $6 скидки от цены. Давно в списке желаний лежали.
  • liza
  • 09 апреля 2018, 20:49
Получил сегодня которые с доставкой из россии.
по фоткам конечно видно что они маленькие, но живьём ваще агонь.
Прям жалко их носить по всяким ремонтам.