Сегодня, 29 марта, весь день -20$ на новинку-ультрабук Teclast F7 (читайте далее как взять купон) - цена 271.99$

код купона
Teclast F7
Действителен до: 29.03.2018

Всем привет. Нашел акцию на Teclast F7 — старшую модель после F6 Pro, хотя F6 Pro намного мощнее. Модель позиционируется как ультрабук. Экран 14 дюймов, процессор Intel Celeron N3450 (4ядра, 1.1Ггц) — довольно производительный, тянет WoT на минимуме и урезанном рендере до 70% при частоте кадров 29fps.
Чтобы получить купон, нужно сделать заказ, связаться с продавцом и цена будет отредактирована (смотрите следующее фото-инструкцию).
Цена минимальная на gearbest (flash sale) — 319$, здесь получается 271.99$ с годовой гарантией в России.

Технические характеристики

GPU:Intel HD Graphics 500
RAM:6GB DDR3
ROM:64GB EMMC
Expansion capacity:M.2 SSD

Из примечательного, 2 USB 3.0 порта, тонкий, довольно легкий, 14'' экран, есть M.2 слот под SSD. Разрешение FHD — не урезали, хоть и бюджетный сегмент.

Обещают до 10 часов работы в смешанном режиме и 6 часов просмотра видео (про 6 часов скажу, что так и будет — у меня Voyo v3 на таком же процессоре столько и показывает фильмы).
Похожие ноуты на N3450 уже в рассылке по $139 проскакивали, по $239 можно более менее свободно взять.
64 ГБ даже для голой Win10 мало, она быстро накачает кучу всяких обновлений. На диске будет 0(ноль) места. 128гб то впритык хватит установить офис и ещё пару программ и небольших игр.
Вчера на гире был YEPO 737A во флешсейле за 199.4$. Дешевле никогда не встречал. Что за ноуты по 139 и на каких сайтах их ловить?
GearBest ночью в 5.00 утра 20 штук по такой цепе. Видел 1 раз, не факт, что поймать можно.
  • derial
  • 30 марта 2018, 06:25
потом вроде даже баннер этот убрали… у меня друг с будильником сидел ждал, что бы купить

стоит 10 офис, фотошоп, вегас, хром, мозилла, яндекс, опера, почта, мессенджеры, и никогда еще не было такого чтобы мне 64 не хватило для системного раздела…

игры не играю
  • Vadim2S
  • 29 марта 2018, 14:00
Вы подождите немного. Windows, когда качает обновления, складывает их в папочку. Не целиком, но папочка пухнет перманентно. Через некоторое время весь ваш диск закончится. А отключить обновления на 10 вы не можете — в EULA, по словам microsoft support, за то уголовная ответственность прописана.
  • Fodex
  • 29 марта 2018, 14:22
Что прям домой прийдут и увезут за то что обновления отключили? на пиратской то винде
кроме того, после обновлений можно удалить временные файлы. Для этого надо через свойств дать права доступа учетной записи админа. По умолчанию там доступ только для system.
Большинство китайбуков из коробки с лицензионной Виндой идут
Я же говорю для нормальной работы, а не адептам минимализма.
Мне пару лет назад, когда я говорил, что на винде минимум 64гб, народ показывал, как он и на 16гб диске вообще «отлично» изгаляется, и то же самое на 32гб, типа вообще ништяк.
Сейчас считаю нормальный минимум на 10 винде диск 128гб. А с диском 64гб (59 ГБ после форматирования) надо постоянно чистить от «обновлений», и со временем работает все хуже, а места остаётся 0. Ну или ставить Ubuntu/Linux, и становиться красноглазиком)))
Все что она скачивает, после апдейта чистится штатными средствами. Ну и да, тиражировать в интернете инфу от «модератора», который не яявляется сотрудником компании от имени которой говорит это так себе. Тем более при наличии официального опровержения от майков.
Эм… win 10 с последними апдейтами в 17 гб поместилась. Плюс там chrome и драйвера на видео, плюс остальное по мелочи. Откуда инфа что 64 гб мало?)
Критерии «нормальной работы» не озвучите? Минимальный набор софта(браузер, видео/аудио плеер, текстовый и графический редактор) все это с осью легко умещается в 30гб. Если не было крупного апдейта, который майки выпускают раз в пол года — год, то и лезть в «хранилища» чистить от старых апдейтов часто не нужно, да и вообще этот процесс легко автоматизируется. Мои юзкейсы, для домашнего компьютера, на С разделе больше 40ГБ не утилизируют.
Jumper EZpad 3 pro ничем не уступает, кажется. Всё то же самое, только экран у него 13.3" Цена бывает 220$ на гире
тут дисплей получше
Одинаково средней паршивости они.
у 3pro желтит белый
  • dzerbal
  • 29 марта 2018, 12:52
Играть в 29 фпс на минималках))
Такие ноуты не для игр берутся, а чтобы инет серфить. Для ваших целей ПК нужен.
Информация для «оценки» производительности.
  • alead
  • 29 марта 2018, 18:41
Lapbook Air взял за 280 бачей неск. месяцев назад — он лучше по всем параметрам)
А где?
  • alead