Для тех кто не успел. SHARP AQUOS S2 4ГБ+64ГБ - 156.5$

Обновили стоки народного любимца. Снова по приятной цене:

Синий за 156.5$jd.ru/product/600087884.html
Белый за 184.5$jd.ru/product/600087880.html
Черный 6/128Gb за 252.50$jd.ru/product/600191712.html

Синие ловите в 19:00 по Мск времени.
P.s у самого есть такой, доволен как слон. Думаю и многие мусковчане не нарадуются сим аппаратом.
ссылка на синий ведёт на белый.
Спасибо, изменил.
  • Bolsen
  • 31 марта 2018, 10:59
белый ведёт на синий?
  • 30 марта 2018, 21:05
Подскажите, почему при переходе по ссылкам на jd открывается эррор страница не найдена.
Сайт свои рефералы вставляет, а ваш браузер или расширения могут их банить. Пробуйте скопировать ссылку и вставить ручками.
  • 30 марта 2018, 21:13
Скопировал, вставил, все равно то же самое, это только со ссылками jd, это в хроме а в родном браузере смартфона нормально открывается.
как вариант, в хроме включена «экономия трафика».
  • 30 марта 2018, 23:43
вбейте в поиск просто название
  • yg-25
  • 30 марта 2018, 22:08
Заказывал ещё в середине февраля, по прошлым акциям, до сих пор пешком летит из Брюсселя. Белый частенько бывает по акции.
  • luk_d
  • 31 марта 2018, 17:30
Если в Украину и Бельгией, то забудьте о телефоне.
  • yg-25
  • 31 марта 2018, 21:51
Да всего лишь в MD.
Раньше все оперативно приходило, это в первый раз такая задержка. Ну всегда бывает первый раз!
  • Zaec
  • 01 апреля 2018, 12:50
А что так?
  • luk_d
  • 01 апреля 2018, 14:06
Если недели две-три не пришел, значит Укрпочта украла
  • ZyMe
  • 02 апреля 2018, 10:39
Ну посылка же Registred mail — подавайте заяву на офф сайте (розыск международных посылок). Мне ответили достаточно быстро
они отвечают что посылка не заходила на территорию украины, хотя ее 100% украли на укрпочте.
Видать у этих сотрудников совсем все печально, раз они телефоны по 150 баксов воруют.
та там мешками воруют. У меня с ноября 4 телефона украли, вот походу на днях, пятый украли, по треку нидерландов зашел в украину, а вот укрпочта молчит.
  • dungeon
  • 02 апреля 2018, 22:25
Все украдено до укрпочты. У знакомого на украинской таможне украли телефонов на пару тысяч баксов.
Все украдено до укрпочты.
Почему до укрпочты? Воруют у нас.
  • dungeon
  • 06 апреля 2018, 17:54
Потому что перед укрпочтой есть еще таможенный досмотр.
получил свой черный — пока доволен, сильно парился из за камеры циклопной, но уже смирился) наверное это акция уберегла меня от покупки one plus 5t за сотни нефти
У меня синий, но всё равно на oneplus поглядываю, amoled экран, прошивка лучше(кастомов вообще немерено), батарея, камера, процессор. разъём под наушники есть, заряжается очень быстро(50% за полчаса это сказка).

Появится дешевле 400 баксов — сразу возьму)
ага, jd гады периодически манят хорошей скидкой на oneplus, но я сжег мосты заказав стекол и бамперов на шарп с тао
Почему именно с тао? Не проще и дешевле на Али без посредников?
На али очень дорогие аксессуары к нему.
Да, дорого. Но через посредников- дороже
На Али очень ломят цены из за того что мало на него аксессуаров, но ситуация улучешаетс
  • woddy
  • 31 марта 2018, 22:15
ссылки дай. можно в личку
  • Hazex
  • 31 марта 2018, 10:01
кастомов вообще немерено
На самом деле не всё так радужно. Кастомов хоть и много, но все сырые.
Но зачем кастомы, если оксиген это лучше, что случалось с андроидом.
У меня знакомые ванплас не берут из за фигового экрана (Сам не проверял)

Лично мне экраны с шим противопоказаны, так что даже не смотрю.
Дешевле 400 он никогда не будет.
  • Herts
  • 30 марта 2018, 23:13
что есть циклопная камера?
Вписанная в экран
Её ещё на шарпе бородавкой называют
  • g00gle
  • 30 марта 2018, 23:20
Вот даже и не собирался успевать. Твистер написал зачем покупают телефоны.
Но на синие уже кончилась распродажа.
Разобрали.
Что за твистер?
  • umnik
  • 31 марта 2018, 07:12
По моё так очень странный тел… Почему киты его скидывают?
  • Zentif
  • 31 марта 2018, 08:12
Потому что Шарпу (а скорее всего Фокскону) лишний бренд на рынке не лишний. И чтобы привлечь аудиторию сливают немного старые модели (производство правда все равно 2018 года). Но вполне возможно, что JD получило эксклюзивный контракт на слив данных смартфонов и для улучшения рейтинга доверия сливает ниже или почти по закупке.

P.S. Сам юзаю 2 недели: бесит только адаптер для 3.5, он тут не стандартный, еще придется поискать аналогичный.
Если проанализировать характеристики, то явно не стоит 400$. А вот акционная- и есть нормальная цена для него
Я не поддерживаю гипотезу о добром jd и фоксконе, аппарат валяется в китае за 11-12 т.р. в пересчете на рубли. То есть ценник в 23 т.р. пусть вас не пугает, это страшилка для переодических сливов товара.
Циклопная камера, кривая руссификация прошивки, скошенные углы, отсутствие миниджека, батарея маловата, стаба нет, видео выходит унылое — у девайса полно минусов рядом с плюсами. Не стоит обожествлять. Хорошо, но не идеально.
  • 31 марта 2018, 09:26
1. По поводу камеры циклопа. Зато экран больше. Лучше так чем полоска с датчиками.
2. Руссификация с косяками, но выходят обновы, может уберут.
3. Скошенные углы убираются программой!
4. Отсутствие миниджека, что есть то есть)
5. Батарея нормальная, во многих флагманах такая. Здесь экран IGZO, жрет заряд в два раза меньше амоледа. Экономичный современный проц
6. Стаба нет. Вы почитайте обзоры, во многих смартах она есть, а толку 0, или почти 0.

У телефона рабочий NFC, есть инструкция по разблокировке, рут поставить можно. Легкий, тонкий. Хорошая камера. Память 4gb LPDDR4
  • 31 марта 2018, 10:53
Экран скорее всего не IGZO
  • 31 марта 2018, 11:40
www.sharp.com.hk/en/model/911-standard-4gb-ram-64gb-rom-black

на сайте производителя указано Free Form Display. А это значит что была применена технология IGZO.
www.sharp.co.jp/products/device/newproducts/ffd/

На английском много инфы в интернете
  • 31 марта 2018, 17:13
хм. Прикольно, похоже на то.

Два дня лапал Z3 с IGZO дисплеем, ощущение одно: изумительный!
Отлично, что и на s2 igzo тоже.
  • 31 марта 2018, 17:46
А мне летит Z3 — жене. Как фото?
  • 31 марта 2018, 17:53
Фотал утром ещё в темноте освещенные окна, он без проблем справился, телефон очень понравился, цельный такой монилит приятный в руках. Увесистый.
… и собака отливает розовым на солнце )))
Для женщин не критично, думал сам с ним походить, но продал ессно. Я второй, кто на 4пда написал, что он розовеет в солнечном свете.
  • 31 марта 2018, 21:38
Я жене — детей фотографировать — жаль пайпаса нет.
Камера не просто хорошая, а обалденная.
Я, когда вентилировал этот вопрос — пересмотрел много снимков с этого аппарата. Модуль камеры заявлен хороший, но вот снимки с него выходят не ахти. Особенно заметны пересветы, но и других огрехов хватает.

В результате сам попробую отловить седьмую галактику.
Вчера забрал с почты с прошлой распродажи ДЖ-ДИ.
На руках S7 Edge и этот. Идж проигрывает размерам, как по мне. Шарпа внешний вид очень броский и стильный, не хуже ежа эффект «вау».

Камера конкретно интересовала. Вспышку сразу отключил, так как интересовала светочувствительность сенсора, работа шумодава, автоматических настроек.
Дневной тест — результат примерно одинаковый, вообще ни стоит того, чтобы париться и сравнивать.
Цветопередача в телефонах вообще страдает, так что они на уровне по детализации и цветопередаче.

При полной темноте — источник свет лампа 40 ват под торшером в углу комнаты на полу — на автоматах шарп проигрывает сразу. В нём темно, замылено и тд, s7 достаточно светлые фото — топ среди мобильников себя показывает в деле. Софт или сенсор — мне не понять. Но это достаточно мифические условия, света практически нет и фоткать бред на любое мобильное устройство.
Если выставить выдержку в пол секунды или треть — снимок сразу светлый и дотягивает до автомата S7. Но это некорректное сравнение, потому что автомат самсугна порвал шарповский.

Ночь на улице, дома подхожу к окну. Освещённая улица с кучей фонарей, есть неосвещённые места.
В комнате темно, фоткаю присланив к стеклу — условия штатива.
На автоматах — разницы не вижу Oo, шумов примерно одинаково. Хренасебе, подумал я. Смотрю на выдержку и iso — у шарпа выдержка чуть больше, исо чуть выше.
Делаю с выдержкой 1с и самым минимальным ISO на шарпе и на самсунге. Самсунг позволяет выставить ISO = 50, у шарпа = 100.
При одинаковой выдержке самсунг светлее. Ставлю идинаковое ISO = 100 и выдержка 1с, шарп темнее. Вытавляю шарпе 2с выдержку и получаются одинаковые фото. Тоесть ни просто рвёт один другого и ищу хоть какие-то плюсы шарпа, а реально одинаковые фото, по шумам и детализации примерно одно и то же.
С рук не пробовал, думаю стабилизация самсунга и более короткая выдержка не дадут смазать фото, а шарп налажает. Но при всём при этом сенсор для 9тр — конкурирует с топовым решением на рынке и я был, мягко говоря, удивлён.

Но всё это хрень, реальные тесты всегда показывают вшивость сеносора при записи видео в тёмное время суток. MiA1 xiaomi тут делает 15 кадров в секунду и разывает всё к чертям — не конкурент. S7 способен писать 60 fps при потере части яркость, если 30 кадров — то светло и шумов не так много, как на бюджетка с выкрученным ISO. Шарп оказался предсказуем и картинка была достаточно тёмная, но при этом прсадки fps не наблюдал и вполне смотрибельно. Тут видимо у самсунга выкручивается исо достаточно сильно, чего не делает шарп, но думаю, если в постобрадотке осветлить — результат будет ни самый далёкий от самсунга.
Кстати, Axon 7 не смог бы даже потягаться с шарпом тут.

Так что камерой я более чем доволен, 9тр — это для меня топовое решение, хоть и без стабилизации.

Скорость плюсы — работа аппарата в целом, удобство использвоания без кнопок (разве что кроме вызова диспетчера приложений), скорость сканнера, камера днём и вечером реально удивила, батарея тает без какого-то фанатизма, держится достойно. Аппрат очень лёгкий, тонкий, и мелкий при экране 5.5. Скошенные углы забываются практически сразу, вырез камеры не напрягает ни разу.
В комплекте пластиковый чехол, что тоже порадовало.
Минусы — отсутствие 3.5 джека, пожалуй и всё. Гуглосервисы есть на международной прошивке, но перевод ни везде встречается.
В общем шарп делает чуть меньшую выдержку, и чуть повышает ISO по савнению с S7 при недостаточном освещении, как раз это эту проблему у самсунга решает стабилизация, позволяя делать более долгую выдержку.
Ребята, за 9тр аппарат очень более чем достойный оказался. Я не ожидал. Шарп уходит жене.

А вот бооке за счёт крайне хреновой второй камеры с линзой с игольное ушко лажает мыля края.
Но опять же, если сравнивать с Leeco COOL1 — то последний проигрывает при слабом освещении в боке. Да и размажет всё к чертям, при том, что детализация ясно хуже.

Кто сомнивался в этом аппарате из-за камеры — брать можно, флагмана не ждите, косяков при фото с рук будет больше. Но, взяв конкурента за 20тр — тот же хонор или этот за 9тр разницы не будет.
  • Xa0SS
  • 01 апреля 2018, 18:43
Программа камеры на шарпе стоковая? гугло камера портированая получше снимает на шарпе.
Мне кажется самсунг врет по исо, есть по количеству света судить, стопа так на полтора-два.

То есть с одной и той же экспопарой самсунг светлее конкурентов, хотя и исо и выдержка величины стандартные, то есть любая матрица-пленка при исо 100 должна выдавать одну и ту же яркость снимка при одинаковой выдержке.
  • bazis13
  • 31 марта 2018, 11:05
3. Скошенные углы убираются программой!
программа скашивает углы еще больше, только закругляет.
NFC с тройкой работает?
экран не игзо, общался с тайваньской поддержкой
  • 31 марта 2018, 16:46
А вы видели экран? Я из за него перешел на Шарп.
В руках сейчас)))я и не говорил что экран плох, просто не вводите в заблуждение людей наличием игзо
  • 31 марта 2018, 17:48
А я не утверждал, что там IGZO. Я жду Z3 и юзал S2 телефоны. Я думаю, что там все-таки технология IGZO, поскольку экран просто революционный.
  • 01 апреля 2018, 16:35

На jd продавец ответил что IGZO:

Qby 7***0Марта 31,2018

Экран выполнен по технологии IGZO?

AУважаемый клиент, да, по технологии IGZO. Спасибо за Вашу поддержку.
  • 01 апреля 2018, 18:41
После всех унылых Ксяоми — экран Шарпа завораживает…
  • Versuz
  • 01 апреля 2018, 00:38
Нет батарея не нормальная. И во многих флагманах она тоже не нормальная…
  • 31 марта 2018, 10:55
Много за 150$ телов со стабом продается?
  • 31 марта 2018, 12:09
Le Max 2, Sharp z3… возможно что-то еще есть
  • 31 марта 2018, 16:50
lg g4 ref. 100$
Стаб на качество фото не влияет (Только косвенно), как владелец смартфов со стабами говорю.

А видео только портит, электронная стабилизация современная лучше чем унылые оптостабы в смартфонах.

Никто ничего не скидывает, нормальная цена за флагман неизвестного бренда двухлетней давности. Вспомните отличные гигасеты, кулпады/леэко, всякие QiKu и еще там что-то было…
  • 31 марта 2018, 12:06
Стаб на качество фото не влияет
— то что можно до 1/5с с рук ночью снимать с меньшими исо, соответственно резче и менее шумной картинкой — это не влияет?

А видео только портит
— Во первых не все смартфоны с gyro стабилизацией поддерживаю съемку в 4K, во вторых комбинированная OIS+gyro будет лучше чем просто электронная.
  • c2d
  • 31 марта 2018, 12:48
с рук ночью снимать
не видел ни одного телефона с нормальной ночной съемкой. Даже новейший самсунг с9 — ночная съемка на уровне паршивой мыльницы (не верьте рекламе). Одна какашка чуть более коричневая с оптостабом будет чем другая, так по сути то обе какашки?
OIS+gyro будет лучше чем просто электронная.
И все равно проигрывает стабилизатору отдельному 3-х осевому всухую.
Не пишите ерунды пожалуйста!
1/5 с рук ночью на смартфоне со стабом никогда не поверю!

Возьмите топовую полнокадровую тушку, топовый светлый фикс 35мм f1.4
В данной конфигурации с включенным стабом максимум на что мы можем рассчитывать с рук 1/15 без доп оборудования и приёмов.
Вообще в таком случае берут штатив или монопод. В самом крайнем случае можно прижаться к зданию/дереву и задержать дыхание…
И не забывайте, что зеркалка с ручкой и объективом может 1.5 кг весить что для стабилизации плюс да и держать её куда удобнее чем телефон.
На 35мм да, на смартфонных 20-25 ЭФР почему нет? Я могу снять 1/4… Если очень очень постараюсь.
  • 31 марта 2018, 21:36
Не пишите ерунды пожалуйста!
1/5 с рук ночью на смартфоне со стабом никогда не поверю!
гугл вам в помощь

Возьмите топовую полнокадровую тушку, топовый светлый фикс 35мм f1.4
посмотрите любой тест стабилизаторов объективов, вас сильно удивят результаты. 1/13с резкий кадр на 200мм, что вполне соответствует заявленным 4 стоп стабилизации для объективов Nikkor VR
Нафиг не нужно снимать с рук с 1/5 выдержкой. Реально, в реальных условиях, вы снимите с рук с выдержкой 1/16 в лучшем случае. И в любом случае не получите ночью адекватный кадр, динамического диапазона не хватит, то есть нужен HDR хотя бы, а там выдержка не регулируется.

Я вообще не понимаю что можно снимать с выдержкой длиннее 1/60, ночные пейзажи на смартфон? :)
  • 31 марта 2018, 20:57
Нафиг не нужно снимать с рук с 1/5 выдержкой
Обязательно к вам обращусь за советом — что мне снимать и как, но тут скорее вопрос обстоятельств и сюжета. Любая статика снаружи или в помещении выиграет от уменьшения исо на пару стоп в шумах и ДД.
Нет, просто электронная лучше, я уверенно вижу на всех смартфонах с ОИС в видео характерные искажения, кроме айфонов и самсунгов, возможно там в видео оптическая стабилизация отключается. Ей осей не хватает, она только вносит искажения.

По поводу айфонов — я не вижу разницы в стабилизации между 6+ с оис и SE без оис, отсюда выводы, что оис там в видео похоже не работает.
  • 31 марта 2018, 20:58
Нет, просто электронная лучше
нет, на словах то она конечно лучше, примеры будут?
www.youtube.com/watch?v=AxgZfYS_ZeU

Пожалуйста. Плохая стабилизация у нексуса проблема старого сенсора, по моим ощущениям EIS от поколения сенсора очень сильно зависит.

Обратите внимание, у смартфонов с оис сильные искажения, выглядят как тряска плоскости кадра вокруг оси Y, проходящей через центр кадра.
Флагман неизвестного бренда двухлетней давности? Это вы про что???
  • 01 апреля 2018, 23:16
Я не нашел 11-12 т.р. на таобао, но нашел 13000-15000 руб. в Китае.
Они и без акции, каждый день в 19 часов, по 9к с копейками, кроме белого
  • zein86
  • 31 марта 2018, 12:50
Вот тоже поглядываю на сие чудо и думаю или его за 160 или ми а1 за 180
  • spyON
  • 31 марта 2018, 13:12
Смущает батарейка на 3000мач
На Note3 3200мач и как-то маловато это.
Другой экран, другая прошивка, проц на последнем техпроцессе. Размер батареи не показатель, у меня op5 живёт в полтора раза дольше чем rn3pro.
  • 31 марта 2018, 13:13
Технически Aquos P1 на 820-м снапе и камерой imx318 куда интереснее… жаль не продают больше за 120 уе… взял бы ещё 1.
Там брак сборки корпуса поголовно…
  • 31 марта 2018, 14:01
Много да, поголовно — нет… по статистике 4pda — примерно 1 из 15… причем в большинстве случаев не существенный…
  • azunai
  • 31 марта 2018, 14:04
Там в материнке брак. Называется сковородка №820 — жрёт, греется. Зарёкся брать 8XX снапы. 6XX самое то)
  • 31 марта 2018, 14:43
3 телефона на 820-м на руках включая P1, никаких проблем с перегревом и жором батареи. 8xx серия — залог долгого полета без тормозов и лагов за счет высочайшей производительности, плюс хороший звук для смарта и самые актуальные и быстрые bandы связи… По p1 — да рулетка, но все равно с высоким процентом удачи, за 7 т.р. на руках полноценный флагман.
Так они по сути всего пару дней были доступны по такой цене…
Минусаторам советую ознакомиться с темой про P1
Лично у меня из 2 шт один был сильно кривой, второй почти ровный…
  • aaz-e
  • 31 марта 2018, 13:40
В Украину не шлют…
  • alf911
  • 31 марта 2018, 19:38
Как говно какое-то так высылают, как нормальные товары по акции, так шиш… хотел ещё в первой распродаже купить…
  • Vobel
  • 03 апреля 2018, 14:03
Заказал в Украину через посредника. Вроде по цене и срокам доставки не плохо получается.
  • marioo
  • 31 марта 2018, 19:03
Подскажите, а что лучше посмотреть шарп или взять Xiaomi redmi note 5. В xiaomi не хватает только nfc
Шарп, однозначно.
ну и уродец, бородавка сверху
  • 31 марта 2018, 21:40
Берите телефон классный. Но мне шел 1.5 месяца.
Блин, как на жд теперь киви оплатить? Как доходишь до оплаты, киви исчезает и остается только карта и пейпэл.
  • 31 марта 2018, 21:10
если деньги в рублях, то можно с помощью виртуальной карты qiwi — посмотрите в картах там…
не понял, что вы имеете ввиду.
  • Sunduk
  • 31 марта 2018, 22:56
Деньги на киви есть, а про карты не в курсе?
QIWI Visa Virtual – виртуальная предоплаченная карта
  • Denis54
  • 31 марта 2018, 21:05
Спасибо взял синий, получилось 9252
  • 31 марта 2018, 23:42
Пока инет мусолил по общорам, синие разобрали по вкусной цене :(
Будут завтра, главное верить и ждать.
  • 01 апреля 2018, 08:31
жаль что нет от джейди оповещений. придется ежечасно мониторить цену. на моем мейзу мх3 нижний сантиметр тача умер. если бы не это — даже не рыпался бы :)
Не стоит каждый час проверять, они должны обновить цену ровно в 19:00
  • 01 апреля 2018, 18:42
Нет. они вроде сократили срок оплаты на смартфоны с 24 до 4 часов вроде и смартфоны вываливаются каждые 4 часа.
  • 01 апреля 2018, 19:25
Пардон, срок оплаты 6 часов.
  • 31 марта 2018, 23:55
Ко мне в Украину нет прямой доставки с JD/Joybuy.
Заказал Sharp Aquos S2 на адрес посредника в США, паралельно отменил заказ на Xiaomi Redmi 5 на AliExpress.
Когда снова появятся синие по $156, возьму еще один.

Я много всего завожу для себя в Украину из США через посредников.
Мой опыт:
самый надежный — Ukraine Express;
Dnipro потеряли свой же штрихкод и месяц не могли отправить посылку;
для телефонов подходят Meest, Nova Poshta Shopping.
У Meest выйдет дешевле, должно вписаться в $10.
  • devgram
  • 01 апреля 2018, 03:27
Меня те-же мысли посетили, у укр экспресс еще прийдется заплатить 10% сбор за провоз электроники, есть еще песото ком юа у них от 6$ плюс доставка новой почтой по украине, еще как вариант отравить на посредника в польшу от туда по идее будет дешевле, но хз на кого.
  • k-jr
  • 01 апреля 2018, 07:00
Неужели через какую-нибудь соседнюю страну не выйдет дешевле и быстрее?
  • 01 апреля 2018, 08:44
Не сочтите за рекламу: я выбирал посредника по отзывам на сайте ShopInfo.

Обычно выгодно везти из США. На наши суммы у них нет таможенных пошлин.

Основная проблема — объяснить в странах ЕС, что товар ввозится для переправки в Украину. Таможенные пошлины в странах ЕС — 1/3 для всего, что дороже 22 евро.
А через Россию/страны СНГ?
  • 01 апреля 2018, 11:05
Информацией о проверенных посредниках не владею.
Буду благодарен, если кто-нибудь поделится.

Кроме того, уровень разгильдяйства всем известен.

У американских посредников камеры на каждом углу, случаи пропажи товара неизвестны.
Были случаи пропажи товара у меня лично :)
Странно, я с JD в Украине получил уже десяток посылок, часть Новой Почтой, часть простой укрпоштой.
  • 01 апреля 2018, 19:19
Говорят, ориентировочно с ноября 2017 года грузчики Борисполя выносят самые интересные контейнеры просто из грузового отсека самолета.

Больше всего страдают поставки из США и Европы.

Например, мои два Xiaomi Redmi Note 5A Prime летели из Китая по линии PostNL. Из Нидерландов вышли, а в Украину просто не зашли.
Магазин деньги вернул, но все больше магазинов просто больше не отправляют в Украину.

Все сказанное не касается Новой почты, Мист-Экспресс и прочих.

• timsin
  • 01 апреля 2018, 16:35
Не заказывал на jd.com. Отзывы в интернете 50/50. Хочу заказать 6gb/128gb, НО по ссылке нет ни одного отзыва. Есть опытные JDаисты?
  • 01 апреля 2018, 18:45
Заказывайте — нормальная контора и товар из фирменной коллекции. Платите палкой. После майских товар придет… По моему опыту опыту топовые версии только для игроманов с повербанком, но не для пользователей. Аккум будет выжираться моментально.
  • timsin
  • 01 апреля 2018, 18:53
А если оплачивать не палкой?
PayPal не берет комиссии за свои услуги, к чему этот вопрос? И все же, если оплатить не палкой есть небольшая вероятность потерять деньги.
  • 01 апреля 2018, 20:47
Я, например, забанен палкой. Карточкой не стоит — смартфон могут завернуть на таможне, но это бывает редко.
  • newcss
  • 01 апреля 2018, 18:48
mi6 максимальный 6\128 брал на JD, проблем не возникло. JD сейчас отправляют все в своих фирменных пакетах с пломбами, с защитой от вскрытия.
  • 01 апреля 2018, 19:23
Подтверждаю, что Sharp Aquos S2 выставляют в продажу в 19:00 GMT+3.

Вчера взял синий за $156.50, сегодня — за $153.

Оба заказал на адрес посредника в США (один на Новую почту, один на Мис-Экспресс), чтобы потом доставить к себе в Украину.

Подумываю о третьем, все для семьи.
  • ZNA
  • 01 апреля 2018, 21:52
Моделька то средняя, как раз вот такая цена у него и должна стоять, а народ истерию создал
Он примерно по уровню равен тому же Redmi 5 Plus, а с Pro надо уже сравнивать
Он раза в 2 мощнее чем Note 5 Pro, с хорошей камерой, NFC и все такое.
  • 01 апреля 2018, 23:40
Взял за 153 зеленых, надеюсь его хо тябы на пару лет хватит. Саиый прикол что аквас с3 выйдет на таком же железе. И интересно, забросит ли фоксконн прошивки пилить на этот аппарат после выхода нового «типа флагмана»
  • 02 апреля 2018, 00:16
На пару лет не уверен, а прошивки регулярно обновляются.
Скоро должны выкатить андроид 8 международный. А после еего возможно и забьют.
По моему опыту, флагманы живут по железу лет 5, то есть этого хватит года на 3.
  • toba3
  • 02 апреля 2018, 00:34
Имхо, лучше бы вообще переднюю камеру тогда не ставили. Это же минус сантиметр от высоты экрана. Зато да, «мы так можем»
Воспринимайте это не как минус сантиметр экрана, а как плюс сантиметр недоэкрана.

По сути это 5,2 смартфон. Я из за этого и не покупаю.
У вас такая лапа, что смартфоны меньше 5.5" держать неудобно?
Пересаживаться с 5,7 — боль, печатать неудобно, кнопки мелкие. Видео не так комфортно смотреть, в интернете приближать приходится чаще, а в руке и кармане они одинаково неудобно лежат. И это у меня еще г2 прошлый смартфон, который при 5,2 экране меньше чем современные пятидюймовые.

Я бы лучше 6 взял с 16:9 экраном и тонкими рамками, типа Mate 9.

Причем ключевое — именно ширина экрана, размер кнопок на клавиатуре зависит от нее )
  • toba3
  • 02 апреля 2018, 01:43
Сугубо ИМХО, но лучше всего — быстрее и без ошибок, у меня печаталось на 4.3 дюймовом Samsung S4 mini. Методом свайпа. И это я еще не вспоминаю про Сони-Эрикссоны с Т9 ;)
На 5.2 уже не то, размер клавиатуры можно уменьшить, но хват все равно не так удобен.

LG G2 — мегакрут, с такими маленькими рамками больше не делают :( Да еще и весь фарш: NFC, IR, FM радио. Только двух симок для счастья не хватает
Так они хотели хайпануть на этом, выпустили раньше айфона, т.е. раньше всех. Но видать мало денег в маркетинг забросили.
Леэко можно смыть в унитаз или продать за треть цены на авито после получения шарпа.
Cool1 на следующий же день был отключен от интернета и сети. Дальше только вайп и прощай.
  • 02 апреля 2018, 10:02
Мне три предложения поступили с Авито обменять Шарп на Лейко.
видимо для этого и берут шарп, чтобы он сразу оказался на авито, с подписью обмен на что угодно ))))
  • 02 апреля 2018, 10:21
vicmod-Ваш шарп или лейка?
  • 02 апреля 2018, 10:34
Себе оставил шарп. Лейку предлагают. Экран у шарпа- это лучшее что я видел в телефонах.
китайский шарп
Вот китайская LADA, меня сильнее бы удивило.:)))
Как человек, передержавший с десяток китайских смартфонов Meizu, Xiaomi, ZTE, Leeco — с шарпом может тягаться разве что Axon 7 на амоледе в 2K. И то, мерцание амоледов на низком уровне яркости вызывает боль в глазах при длительном чтении.

Ну и глобальная прошивка почти вся переведена. Так что ваш «китайский шарп» всё равно рвёт леЭко.

И да, я как владелец обоих смартфонов это говорю, а ни конь в сферическом вакууме.
хорошо ваш шарп самый крутой, главное успокойтесь, может тогда ответите на вопрос зачем вверху дисплея эти уголки? для чего? вы же эксперт и почему есть такой же шарп но с полным экраном
  • 02 апреля 2018, 13:52
Мне это не мешает. Телефон за счет этого сверкомпактный.
Можно ссылку на:
такой же шарп но с полным экраном
такой же шарп
Sharp Aquos R Compact
R Compact, dude
А мы вроде в обсуждении S2 находимся.
Ну и да, выглядит этот шарп компакт просто атски. Рамки в 2 раза шире со всех сторон.

У нашего нет даже намека на ободок по контуру экрана. Про задник я вообще молчу. Samsung из 2010.
я привел сравнение это к тому что на s2 они оставили уголки вверху экрана, как будто на спех делали, что им мешало сделать сразу как надо, а потому что китайцы )))) с лееко ситуация не лучше, но там по крайней мере в черном цвете нет никаких рамок уголков и прочего г… на
Вы неадекватны или невнимательны. Ваша ссылка на совершенно другой телефон.
Почему скошены углы — задавайте вопрос производителю, а ни мне.
я не могу с вами общаться впредь, и вроде не особо и хотел
  • 212th
  • 02 апреля 2018, 11:31
Когда он снова по 150$ будет?
  • 02 апреля 2018, 11:54
скорее всего сегодня в 19:00 по москве, я вчера в 8 с чемто купил свой, сегодня утром выслали
  • forgot
  • 03 апреля 2018, 14:00
а трек номер дали..? или просто отображается как отправленный? )
  • 03 апреля 2018, 20:15
с треком! на джей ди еще ниразу такого не было, чтобы трек не давали, если брал в коллекции. он где-то через 2-3 дня появляется после оплаты
В 13:00, т.е прямо сейчас пару штук появится
  • 212th
  • 02 апреля 2018, 13:26
были? я пропустил
Да, сразу забрали. Ждите до 19.
  • kso74
  • 04 апреля 2018, 02:08
Да, сразу забрали. Ждите до 19.
Не обязательно ждать, на момент написания этого коммента висят свободно оба: и синий и чёрный! На скриншоте с синим цветом в красной графе «Успей купить» указано оставшееся время 17:00, это оставшееся время до старта ежедневной распродажи в 19:00 по МСК, то есть сделан в 2 часа ночи сейчас! На чёрный цена указана без этого, значит цена постоянна!

А может ещё дешевле будет, А? :)))))
Не А. сегодня по 9 331,02 руб., а вчера по 9 045,39 руб.
маятник :))))
  • kso74
  • 04 апреля 2018, 02:18
А может ещё дешевле будет, А? :)))))
Вполне вероятно! Самый дешёвый на который я попал был 12 марта, $148.20
Самый дешёвый
Ещё в пути?
Вопрос снимаю, увидел что отменён, значит не самый дешёвый :))))
Спасибо, заказал вчера синий, плюсую
  • kuzmy4
  • 02 апреля 2018, 22:03
Хватнул вот синий за 156, висит в ожидании оплаты. Думаю: брать, не брать? С учетом того, что уже едет редмик 5 плюс. Наверное не буду.
  • 02 апреля 2018, 23:56
правильно. хотя сегодня держал в руках 5+… чот мне как то не оч зашел.
  • santra
  • 03 апреля 2018, 20:36
купил синий и не пожалел! как по мне так выглядит интересней черного. качество сборки очень достойное — косяков не обнаружил. поставил международную прошу, жду 8 андроида. экран бесподобен! думаю приобрести еще один — в подарок близким.
Пс в комплекте идет задняя крышка, и адаптер с китайской вилкой.
Пришел синий, прошил, в восторге