Подборка акционных товаров.

Небольшая подборка товаров под катом.

1) Электрическая зубная щетка Xiaomi X3 — цена 2426 руб (39,59$).
на Али от 2700 руб.

2) Электро-бритва Xiaomi — цена 1746 руб (28.5$).
на Али от 2150 руб.

3) Водонепроницаемая электробритва FLYCO FS338 — цена 1408 руб (22.95$).
на Али от 1800 руб.

4) Электрическая зубная щётка Lebond — цена 985 руб. (15.97$),
на Али
очень много разновидностей, подобную я не нашел, но ценники мама не горюй

5) Солнцезащитные очки Xiaomi — цена 858 руб. (13.99$),
на Али от 1300 руб.
Рейтинг купона или акции: 0
Чем эти щетки лучше, чем Oral-B на али за 980? Более чем уверен, что чистит оралби на порядок лучше.
Более чем уверен, что чистит оралби на порядок лучше.
Ну и зря, ибо в 10 раз оралби не может быть лучше щетки сяоми по определению, как впрочем и любой другой/подобной/схожей, по типу/конструкции.
Это фразеологизм, и его совершенно не обязательно воспринимать буквально. Но суть то вы поняли. Оралби на чистке зубов собаку съели, а чем знамениты саоми? Выпускают все подряд, лишь бы захватить рынок и побольше бабла заграбастать. Другую щетку, название которой я вижу впервые даже обсуждать не хочу.
сяоми не Выпускают все подряд.
для сяоми только шильдик xiaomi лепят. и не на всё подряд а на приличные товары
Как я вижу ваш комментарий:
сяоми сяоми xiaomi
раз вам не нравиться бренд xiaomi ради бога не берите.
нам то зачем всем расказывать про вашу не приязнь
купите себе Oral-B и SHARP я ж не против :)
особенно шарп. шарп — лучший телефон в мире © известный телеграм канал
Оралби на чистке зубов собаку съели
Пока оралби пройдет сертификацию и уплатит энное кол-во млн долларов за нее, сяоми выпускают современный продукт. виталити не сигнализирует о времени чистки, не имеет связи со смартфоном(я не говорю что она необходима). Сравнивайте с аналогом от оралби по фунциям. там цена будет тысяч 5-7. Сам пользуюсь oral-b pro 500 года 3. Представляете, у неё деградирует ni-cd(sic!) аккумулятор — придется по инструкции с хабра заменять на ААА. За качество чистки судить не берусь, все равно надо потом нитью проходить.
  • dfhj
  • 09 апреля 2018, 19:43
По-хорошему ниткой надо чистить в любом случае и при любой щетке. Литий тоже деградирует и его тоже надо будет заменять.
  • werno
  • 09 апреля 2018, 21:08
Нитью надо проходить после любой щетки.
Так я и не спорю. просто если рассматривать качество очистки внешних поверхностей, я не вижу особой разницы между обычной зубной счеткой и электрической, при соблюдении условия, что мы чистим рекомендуемое время(2мин) и тщательно. Думаю сяоми справиться с ними не хуже.
В сто раз лучше, в мильон раз лучше, плюс стопитсот — фразеологизмы. На порядок, в два раза, немного — нет. По очевидной причине.
Я зарабатываю в мильон раз больше — фразеологизм. Образное содержание налицо. Я зарабатываю на порядок больше — т.е. в 10 раз — вполне возможная ситуация. На порядок — не супер много, не супер мало. Просто в 10 раз.
Щетки принципиально разные. Сравнивать бессмысленно. Владел обеими, oral-b чистит значительно хуже, по крайней мере с появлением камней не справлялась, soocas в этом плане намного лучше. Насадки при равных сюжетах живут несоизмеримо, круглые от oral-b, что оригинал, что и подобие на них жили максимум месяц-полтора. Я не буду сейчас как адепт выражать срок службы насадки от soocas(soocare) на примере отображения инфы в приложении, но живет она около 3 месяцев легко. Ах, да, приложение у soocas толком не работает, запускается и коннектится к щетке непонятным для меня алгоритмом, удачных соединений далеко даже не 50 процентов. Заряд также в сторону soocas: 3 недели при 2,5минутах с утра и вечером.
PS Если вопрос задавался с целью просто почистить зубы для галочки, то конечно Oral-b в плюсе.
Однозначно плюс, очень познавательно. Но думаю вопрос с акб тут стоять не должен. Щетка в неактивном состоянии всегда находится на доке или я не прав?
Не прав — щётка в ванной, где опасное напряжение (~220 В) противопоказано. Заряжать надо носить куда ещё, если жить охота.
  • 09 апреля 2018, 19:38
У меня в ванной три розетки. А водогрей тоже снимать будете? Узо спасет
У меня тоже стиралка стоит подключена, только её моно-розетка в уголке и туда с ремонта никто не лазил. То что не трогается — не считается.
А УЗО ещё надо ставить и верифицировать — не хочу паучков на силовом щитке беспокоить, они деньги приносят :)
  • 09 апреля 2018, 19:38
По иронии судьбы у меня есть обе эти щетки (оралби по ссылке и сяоми)… И я смею вас разочаровать — сяоми чистит на «порядок» лучше. Форма головы — классическая, расходники — дешевые, заряд держит дольше. Но и цена в два с половиной раза выше…
Расходники где приобретаете? Оригинальными не пользуетесь?
  • 10 апреля 2018, 12:58
Про орал-б? Оригинал в масс-маркетах покупал, дубли заказывал… Ни тех, ни других больше 2-х месяцев не хватает.
На сяоми по 10 баксов в гб за пару… Щетки на 3 месяца хватает с лихвой…
Жаль, что цены в рублях…
Тем более, что в новостях сегодня читал, что в связи с санкциями российские индексы попадали вместе с курсом рос. рубля к доллару и евро…

Интересно, а как по качеству Lansung U1 за $11. Такую себе заказал звуковую щетку с Али.
  • melkii
  • 09 апреля 2018, 15:25
Сейчас добавлю в долларах =)
А можете рассказать по подробнее про звуковую щетку, и почему они такие дорогие =)
И Сяомишная, вами приведенная, тоже звуковая. 37000 колебаний в минуту — это 37000 / 60 = 600 колебаний в секунду. До 20 000 герц — это звуковые колебания.
  • 09 апреля 2018, 19:42
Ну как дорогие… Потому что ультразвуковые разрушают не только камень, но и пломбы с брэкетами… Крктящаяся голова — уже людям надоело… А звуковые якобы относительно безопасны, новы… Почему бы и деньги не срубить
  • fgr9
  • 09 апреля 2018, 17:01
ухх, напугал… я уж думал, что почтовые индексы попадали… ))
Плевать наша почта хотела на индексы. Хожу по разным отделениям, куда им Тор на душу положит.
  • gagabec
  • 09 апреля 2018, 17:46
Lansung U1 — отличная щетка — около полугода ей пользуюсь — кофейный налет отчистил и в целом зубы гораздо цивильнее стали)) смысла тратиться на тоже самое — только с ненужными свистелко-перделками в 3-4 раза дороже смысла не вижу… а вот орал-б попробовал бы — хотя где то читал что круговые движения подобных щеток вредны для десен…
  • Shrek
  • 09 апреля 2018, 19:03
U1 не очень, а вот lansung i1 самая лучшая щетка из четырёх разных, которые есть у нас дома. Стоит правда уже 23-25$, но она того стоит, поскольку там другой движок стоит, полный аналог Филипса.
  • Nuke142
  • 09 апреля 2018, 15:46
у очков длина заушника какая? небось 120мм для мелких китайцев? европейцу не меньше 135мм надо
  • snart
  • 09 апреля 2018, 16:49
не мерил, хорошие очки, очень легкие. на моей не мелкой харе сидят хорошо
Длинны хватает, но «лицевая часть» как бы плоская, что не всегда удобно, боковая засветка увеличивается. Использую такие для вождения, удобно достаточно, но более «округлые» очки лучше.
  • oboltus
  • 09 апреля 2018, 18:01
При беглом взгляде прочёл заголовок как «подборка санкционных товаров»)))
  • melkii
  • 09 апреля 2018, 18:18
Было бы не плохо =)
Очки слишком прямые.
Вот правильные не дороже, второй год в носке.
  • Nuke142
  • 09 апреля 2018, 19:49
я умудрился на американском амазоне этот бренд купить, болван)) так они шли из Китая на мой адрес посредника в США… очки кстати пластиковые — хрень полная, еще и два скола краски… может в металле лучше, хз…
Я брал в их фирменном маге (ссылка выше на него) и за почти 2 года — как новые, ни одного дефекта! Похоже, вы нарвались на подделку.
Veithdia тоже брал, они уже и мне маловаты, качество норм, но первые больше нра.
Ну тогда уж лучше Veithdia за $7.80
Вчера выписал зубную щетку с комплектом насадок и футляром. Можно было и подешевле взять в др.месте, но весь комплект ни у одного другого продавца дешевле не вышел. Футляр вообще только в двух магазинах.
Вот дешевле чем на JD
Скорее так