Скидка 50% на Lighting кабель

Скидка 50% на Lighting кабель от ORICO. $1.68 (без скидки $3.06)
Отличный китайский бренд, который успел себя зарекомендовать. Сам часто заказываю иногда их продукцию

Производитель обещает ток заряда до 2A. Длина 1 метр
На JD раз в неделю по 99 центов.
И больше всего там именно лайтнингов на ипон.
Сам часто заказываю иногда
Так часто или иногда?
  • nemoi13
  • 10 апреля 2018, 11:50
  • 10 апреля 2018, 11:48
Без сертификации MFI это сымый обычный кабель который легко превратится в тыкву при очередном обновлении ios.
  • MHH
  • 10 апреля 2018, 12:07
Ммм… Поясните? Как-то всегда считал, что сертификация это лишь официальное подтверждение соответствия определённым стандартам. И в случае с кабелями, если определённый кабель не сертефицирован, но абсолютно нормально работает, значит он де-факто этим самым стандартам соответствует. Где я заблуждаюсь? Просто, честно говоря, в «яблочных » делах особо не разбираюсь, но любопытно знать для собственного развития, так сказать.
  • 10 апреля 2018, 12:24
Lighting разъем не простой и тут всяко бывает. Иногда так:

после разборки оригинального Lightning-шнурка нас встречает вот такой «внутренний мир»:

Внутри Lightning спрятан микрокомпьютер.
Источник и дополнительная инфа ЗДЕСЬ
пользую на Айпад Про 4 разных несертифицированных кабеля: от 1,2 м Baseus до змей-горыныча от Capchi, все исправно заряжают и на первоначальной прошивке и на последней. Кстати в змей-горыныча подключал 3 устройства Айпад Про, Айпад2 и Xiaomi Note3Pro одновременно, все 3 устройства заряжал, потребление 2.74Ампер… :)
потребление 2.74Ампер…
Меньше ампера на устройство?)
меня вообще это удивило, кабель плоский, тоненький, но по-факту все 3 устройства показывали стадию заряда, через 1 порт блока питания, блок питания при подключении этих же устройств отдельными нормальными кабельками показывал 3,3 ампера (как и анонсировалось на сайте продавца, Spedu)…
Внутри Lightning спрятан микрокомпьютер
Внутри lightning спрятан целый macbook)) Давно уже китайцы научились обходить этот внутренний мир, другой момент что orico не самый лучший выбор для 8-pin.
  • 10 апреля 2018, 14:03
Вопрос то был иной. китайцы то может и научились, но ведь это самообман.
и да мне не жалко 7-10 баксов за MFI сертифицированный продукт для устройств стоимостью в 700 — 1000$.
  • MHH
  • 10 апреля 2018, 14:09
Спасибо) Не ожидал что в обычном шнурке изврат по-полной)) Правда всё же думается, что «взломанные» кабеля будут и дальше нормально работать.
  • 10 апреля 2018, 15:10
Думать не запрещено).
  • AndryL
  • 10 апреля 2018, 15:54
Не спец в огрызках, но у ребенка 5 и 6ой.
все купленные кабеля за копейки, отлично заряжают и синхронизируются с ПК.
+подарил много знакомым, ни у кого проблем нет.
С учетом цены -60р за полностью рабочий кабель (есть варианты аж 2шт за эти деньги, на JD), на фоне 1500р за оригинал, что либо далее обсуждать, не вижу смысла.
  • 10 апреля 2018, 19:30
Для любителей MFI есть Snowkids за невеликие деньги.
Но кого MFI не сильно волнует, то и Orico, Baseus и другие заряжают не хуже и также долго по времени (я про обновления iOS)
  • 10 апреля 2018, 20:23
Для любителей MFI есть Snowkids за невеликие деньги.
Да полно вариантов, тот же Ugreen с MFI от 5 баксов.
  • 10 апреля 2018, 21:41
Тоже вариант. Правда нормальной длины 1м уже 6$ :)
Просто в 2015 купил на Жидах этот Сноукидс, на кухне он постоянно под ножки стула попадает — но жив курилка :)
Кстати недавно snowkids mfi на jd за доллар отдавали. Закупился, так как больше доверяю сертифицированным кабелям.
+100500 тоже набрал mfi на jd
  • 10 апреля 2018, 23:00
Ну вот — а я не уследил…
Ну не знаю, тот же Орико не хуже, зато точно крепче — друзьям брал штук 15, у всех работают и не рвутся.