Скидки на китайские чаи, молочный улун за 1,99 $, а также Xiaomi mi mix 2 за 349,98$. и еще немного интересностей

Всем привет!

Малая цена на молочный улун 2$ за пакет 50 грамм.
Пачка молочного улуна 250 грамм за 8$
Чай зеленый Матча за 3$
Футболки поло за 6$ (не все цвета)
Флешки USB в футбольной тематике с Российским триколором от 3,42$
И как бонус, низкая цена на флагман от Всеми любимого бренда! Xiaomi Mi Mix2 за 349,98$ На Али от 364$ на ГБ и БГ и того больше.
Кто хотел себе этот смарт, есть отличная возможность сэкономить!

Чай молочный улун за 2$

Чай молочный улун за 8$

Чай матча зеленый за 3$

Футболки поло за 6$ (не все цвета)

Флешки USB в футбольной тематике с Российским триколором от 3,42$

Xiaomi Mi Mix2. Глобалка. Обзор был
  • Bezbod
  • 17 апреля 2018, 12:12
Держаки телефонов опять по доллару: https://www.jd.ru/product/Mokis_600088199.html
Кстати самый лучший, стоит на столе хорошо никуда не дергается.
И никакой молочный улун не нужен.
Спасибо, купил
  • ALexus
  • 17 апреля 2018, 17:43
… взял.
Так и чешутся руки взять чая.
  • farwork
  • 17 апреля 2018, 12:23
Тоже 58 чай заканчивается. посоветуйте какой еще взять?
Взять ещё 58 =).
Где-то здесь советовали этот: ebay.com/itm/400724782280 Заказал, но ещё не пришёл.
Я вот этот заказал в прошлом году: ebay.com/itm/191822235633 Мне нравится.
  • 17 апреля 2018, 16:23
Что то по этим ссылкам тегуаньинь гуглится, а ему до 58 какбэ… Ну как до Китая…
Спросили — «какой ещё взять», я понял, что ищется ещё какой-то чай кроме 58.
  • 17 апреля 2018, 16:13
Ищи вот такой. Не пожалеешь. Надешь — скажешь где купил. Мне из Китая его привезли. При всей моей любви к 58-му у меня новый фаворит.Единственное но — не знаю его цену. Возможно будет дорогим, т.к. это презент от китайцев.
а что такое 58?
  • 17 апреля 2018, 16:30
По сути Чай №58, он же dian hong, он же в нашем понимании максимально приближенный к черному чаю. У китайцев такие чаи зовутся красными.
А ссылочку не дадите на проверенный магаз, где его можно купить?
  • 17 апреля 2018, 17:47
Я заказывал на Али у продавца Fu Tea China Store, но сейчас там чаев нет, как я понял. Fu Tea открыли свой магазин, roctee.com, о чем отписались мне в почту. Но я у них ни разу не заказывал, т.к. у них прямая оплата картой (нет пейпала или алипей). С таобао не хочу аказывать из-за нежелания доставки через посредника.
А теперь мне привозят коллеги напрямую из Китая, просто заказываю с запасом, т.к. ездят 3-4 раза в год.
Настолько буквально «зеленый»?)
#D0F0C0

250 грамм за 8$ — это 1 кг за $32, или около 2 т.р. за 1 кг, что ровно в 2 раза дороже чем я покупаю в СПб у проверенного поставщика.
  • GrimmX
  • 17 апреля 2018, 14:45
Хороший чай?
Если у него есть возможность заказать онлайн, поделитесь пожалуйста ссылкой
А вообще из чего состоит молочный улун? Есть ли в составе какие-либо добавки и ароматизаторы? Я просто купил у нас(РФ) в магазине 250гр упаковку, по цене вышло 178р…
Благодарю, просто у меня в составе написано чай оолонг байховый, натуральный ароматизатор, лепестки мальвы.Вот собственно задал вопрос, думал он без ароматизаторов идет)
Должен быть без. И никаким молоком не пахнуть.
В вашем случае к цене пару ноликов добавить и будет небольшой шанс найти нормальный.
Молочный улун весь ароматизирован, поэтому он и называется молочным. И да, никакого молока при изготовлении молочного улуна не используется.
Это не так. Потом народ удивляется откуда мифы берутся и чего это они за свое дерьмо столько денег хотят. Настоящий молочный улун делается из определённого сорта, листья которого имеют этот самый небольшой привкус молока. Молоко действительно при производстве не используется, так как в Китае в принципе туго с этим делом. Молочным он называется именно из-за послевкусия лактозы во вкусе высокогорного зеленого улуна.
Тайваньские «молочные» улуны имеют этот не сильно выраженный вкус молока. Производятся натуральным способом, без химии, цена вот только солидная.В 99% же случаях берётся дешёвый чай, бухается туда ароматизатор и все счастливы, дорогие чаи никто не араматизирует.
Из того, что мне известно, то тайваньский молочный улун, он же Цзинь Сюань, который не проходит стадии ароматизации, вещь довольно непостоянная (не всегда удается получить этот самый молочный аромат), но если повезет, то, увы, молочный аромат будет очень слабо выраженным. Так что он мало чего общего имеет с современными молочными улунами.
Я пробовал от двух производителей. В обоих, вкус небольшой молочности явно чувствовался в послевкусие, он именно в послевкусии, сам чай пахнет как обычный качественный улун, что естественно) Допускаю что качество может быть не постоянным, зависящим от почвы, от количества солнца или осадков, мы же говорим о натуральном чае. «Современный» молочный улун, он скорее для европейцев, и среднестатистического человека, которому подавай ярковыраженный и насыщенный вкус молока, интересно много коров кто в китае видел)))Китайцы всегда в этом плане были предприимчивы, хотите дёшево, спрос есть, нате ))
Ага 17800 за 250 грамм,71200 за кило чая, не слишком ли высокая цена для чайного удовольствия?
  • dolt111
  • 17 апреля 2018, 13:03
Посоветуйте чай с низким содержанием кофеина. Как попью чай, сразу подскакивает давление. Говорят надо сливать первую заварку, правильно ли это?
Не надо вам чай пить. Если очень хочется, пейте ромашку или имбирь (заодно лишний вес сбросите)
Я отказался от чая в пользу кофе.
Не так бодрит и ощущения упадка сил и давление в норме.
вообще от всего чая?!
А что в этом такого?
Да я просто сам пытаюсь отказаться, но пока только отказался от черного чая.Пью зеленый и белый, но как-то без чая трудновато)
Пейте травяной/фруктовый чай, сейчас в магазинах хороший выбор такого типа чая.
  • ventura
  • 17 апреля 2018, 15:05
пока только отказался от черного чая.Пью зеленый и белый
Уж лучше наоборот, в зелёном ещё больше кофеина. Ну, а ещё лучше — переходите на травяной, раз с обычным чаем есть проблемы. Иван-чай, гибискус, мята, мелисса, ромашка и куча всевозможных комбинаций.
Иван чай прям категорически советую если противопоказаний нет. Очень очень и очень вкусно. Геморроя тонна, но вкусно.
  • 17 апреля 2018, 16:16
Люто плюсую! Особенно если собрать самому в более-менее экологичном месте и высушить как надо. Зимой просто песня!
Не сушить, а ферментировать. Сушёный — трава травой. ИМХО.
  • 18 апреля 2018, 05:58
Я сушу часть зелёным, часть размятым. И зеленый мне лично мне тоже нравится. Это дело вкуса.
Согласен. Если сушить — сено
Да, а почему нет?
Я просто без чая не представляю что делать)Алкоголь не пью, кофе тоже.Вот для и удивление, как совсем можно отказаться от чая, какие от этого плюсы и что же вместо него пить?)
Все тоже самое, только без эффекта поднятия тонуса.))
Я пью чай или кофе только в основном из за сладкого напитка.
Поэтому отказавшись от чая стало легче жить.))
Пьют воду, остальное едят.
А у меня есть чай без холестерина.
А у меня без жира, глютена и сахара
  • 17 апреля 2018, 16:20
Рекомендую! И никакого чая не надо!
  • ventura
  • 17 апреля 2018, 15:01
Лучше всего отказаться от кофе и чая вовсе. Если из чая — то по идее, меньше всего кофеина должно быть в чёрном (он более ферментирован). В любом случае, крепкий не заваривать и натощак не пить.
Говорят надо сливать первую заварку, правильно ли это?
При заварке проливами самую первую «полузаварку» принято сливать вообще, т.к. она «промывочная» — промывает чай и прогревает посуду.
Если совсем не можете без чая — пейте декофеиновый чай, но это извращение, имхо.
Я бы посоветовал ройбуш. Отличная замена.
Я бы посоветовал ройбуш.
… и как раз узнаете, где у вас в городе хороший врач-нефролог принимает.
Почему? Нигде не находил ничего плохого о ройбуше.
  • denM
  • 18 апреля 2018, 11:16
Офф.

Нельзя ли подробнее, или очередная ОБС или из всяких пуголок на первом и прочих зомби-каналах?

я такой чай частенько пью, хотя и имею проблемы с почками увы, но они возникли задолго до того как я начал пить данный чай
Посоветуйте чай с низким содержанием кофеина.
Черный пуэр, он же шу, бывает пресованный в блинах и других формах, реже россыпью. Чем больше чай прошёл ферментацию, тем меньшее количество в нем кофеина, в шу пуэре, особенно в выдержанном его почти нет.
  • tupoi13
  • 17 апреля 2018, 14:33
хохма в том, про «молочный улун» сами китайцы не знают.
Это специально разработанный интернациональным маркетингом «чай», состоящий из зеленого чая невысокой сортности с добавлением химических отдушек. Я такое гуано не пью и другим не советую.
  • 17 апреля 2018, 17:12
Знают. Что это типа «чай» для лаоваев…
  • Olkan
  • 17 апреля 2018, 23:07
Вы у китайцев сами спрашивали? Или Рабинович напел?
  • tupoi13
  • 17 апреля 2018, 23:23
У меня племянник там бывает по нескольку раз в год. Я люблю чай, у нас как раз мода пошла на этот «улун», мне не нравится, но жене приглянулся. Заказал ему как-то лет пять назад этот «улун». Он был очень удивлен, что в продаже его в Китае нет: ни в Пекине, ни в Гуанджоу и других городах.
Позже китайские чаеманы рассказали ему что к чему.

Так что получается это вам маркетолог Рабинович на уши лапшу повесил.
  • iklopik
  • 17 апреля 2018, 18:01
Сразу не вник в заголовок. После первого взгляда мелькнула мысль: «Сяоми офонарели, уже чай делают».
Только не надо про WiFi. :D
  • denM
  • 18 апреля 2018, 11:17
Чай с Wi-Fi, а в этом что-то есть.