Шустрый квадрик MJX B2W Bugs 2W 5GWifi за $124.99

код купона
QB2W

Ограниченная всего 50 штуками купонная распродажа быстрого квадрика известного производителя. Скидочный ценник на самом деле хороший, фактически в половину от обычного 255$(который почти такой же и в других магазах). Если есть запас пойнтов, то можно и еще дешевле сделать.

Все отзывы на странице товара сугубо положительные.

комплект:

1 * Phone Holder
1 * Wrench
1 * Sticker
1 * User Manual

Вот автоперевод выводов из видеообзора ниже

ПЛЮСЫ
— 1080p камера действительно берет хорошее четкое видео. Качество видео лучше, чем Hubsan H501S & C, но примерно наравне с H501A.
— Использует GPS-спутники США и российские спутники ГЛОНАСС для очень быстрого и точного GPS-блокирования.
— Очень быстрый GPS-кодоскоп. Многие квадроциклы GPS не могут летать так быстро, просто потому, что их система GPS не может идти в ногу. С GPS / ГЛОНАСС это можно.
— Также имеет режим удержания высоты и безголовый режим.
— 5G WiFi FPV не мешает контроллеру 2.4G. Таким образом, у этого есть более высокий диапазон WiFi FPV (чуть более 100 метров), чем у большинства других FFV-флеров.
— Кроме того, диапазон управления сайтом с контроллером рекламируется до 1000 метров. Сейчас большинство людей не может видеть это на высоте 1000 метров. Но если вы вылетаете вне пределов досягаемости, его GPS приносит домой к посадке. Или, если вы потеряете это из виду или просто ленивы, нажмите кнопку возврата на дом для автоматического возврата домой и приземления.
— Также вернется домой на батарею. Сначала это дает звуковой сигнал. Но если вы проигнорируете предупреждение, оно автоматически вернется и приземлится на 2 бара, если вы превысите 100 м, вернитесь и приземлитесь на 1 бар, если больше 15 м, или автоматически приземлитесь на 1 бар, если меньше 15 м.
— Хотя батарея, по-видимому, является запатентованной, батарея Bugs 3 одинакова без задней панели подключения. Если вы используете батарею Bugs 3, вам нужно будет разработать метод, чтобы батарея Bugs не выскользнула обратно (лента? Velcro?).

МИНУСЫ
— Не все имеют 5G WiFi на своих телефонах или планшетах. Он доступен только на более новых устройствах, и даже тогда у него не все. Проверьте свое намеренное устройство управления, чтобы подтвердить его наличие 5G WiFi перед покупкой.
— Хотелось бы видеть включенную систему повторителей WiFi (например, H501A), чтобы диапазон FPV мог быть намного больше 100 метров.
— Пластмасса тела кажется, что она может быть более хрупкой, чем серия H501, или Ошибки 3. Держитесь подальше от препятствий во время высокоскоростного полета.

Да, вот еще нашел и русскоязычный обзор.

• ewavr
  • 21 апреля 2018, 16:33
«приземлится на 2 бара» — что сие значит? Два деления показометра батареи (из скольких)?
  • 21 апреля 2018, 16:42
«Will also return to home on low battery. First it gives a beeping warning. But if you ignore the warning, it will automatically return and land at 2 bars warning if you are greater than 100m, return and land at 1 bar if greater than 15 m, or automatically land at 1 bar if less than 15m.»

если честно, то так и не понял сам. бар в смысле опора или деление индикатора зарядки…
«палочки» на индикаторе заряда
Видимо да, по количеству палок на показометре аккумулятора.
  • islera
  • 21 апреля 2018, 22:41
Очень похоже на гуглоперевод, особенно минусы выдающиеся:)
  • skif31
  • 22 апреля 2018, 10:02
Бар — это давление. Атмосферное. Имеется ввиду высота полёта. Почему именно бар? Потому что тут высота определяется датчиком давления.
Давление 1 бар = 0,98692326672 атмосфер.
В тексте речь идет о двух барах. Вопрос для skif31: на какой высоте летает квадрик при двух барах?
  • AndyBig
  • 21 апреля 2018, 17:58
Внешний вид почему-то напомнил квадрик из этой статьи — habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/352942/
Но нет, посмотрел еще раз — не оно :)
  • 21 апреля 2018, 17:59
Интересный квадр.
У меня есть Bugs3 и Bugs6.
Надо бы и такой заиметь.
  • 21 апреля 2018, 19:29
Аналогично, есть Bugs3.
На этот цена хороша, пытаюсь задушить зелёную))

UPD:
Зелёная задушена, заказал)))
  • 21 апреля 2018, 21:24
отлично, рад что моя новость была в тему
хорошо полетать!
  • 21 апреля 2018, 21:31
Благодарю!
Осталось дождаться посылки.
Извините, а зачем вам ТРЕТИЙ квадрокоптер?
Я вот даже не могу придумать зачем мне второй… :)
  • 22 апреля 2018, 07:47
Извините, а зачем вам ТРЕТИЙ квадрокоптер?
Я вот даже не могу придумать зачем мне второй… :)
Да фиг его знает.
Я бывает покупаю, а потом тоже сижу и думаю, а нафиг мне это вот всё?
  • 21 апреля 2018, 19:39
Не смешите. 255 он никогда не стоил и не стоит.
Квадрик неплохой и цена норм, только реальная скидка как обычно 10-15$-)
  • 21 апреля 2018, 21:24
ну а какая у него средняя цена-то? я на гб 230 увидел, к примеру.

да даже если 10-15$, то и эти деньги на дороге не валяются и если есть реальный интерес к покупке, то отчего же не сэкономить. вон выше комментарием человек заказал.
  • rlmf
  • 21 апреля 2018, 21:37
На ебае он от 160$ всегда есть, я сам его на Гб на Новый год за 133$ купил:) правда в мск ехало все оооооочень медленно.
  • 22 апреля 2018, 00:37
Я не говорю, что это плохая цена, но это создает обманчивое впечатление, что покупается вещь классом выше, которой она увы не является. Из серии мавик про за 300! Я бы наверное 2 взял, фиг знает зачем…

Какая средняя цена? Ну если его наши перекупы вон по 200 толкают в яндексе, явно меньше 200 минимум на 20-30%.
зы. там у вас в последнем видеобзоре написано «квадрик за 130баксов» =))
Какой же он уродливый. Если бы он мне попался в руки, то первым делом удалил бы ему глаза.
  • 22 апреля 2018, 07:51
Я думаю если бы квадрокоптер попал к вам в руки, он подумал бы точно также.
Соглашусь с квадрокоптером :)
  • alex323
  • 21 апреля 2018, 22:43
Интересно, как сочетается «шустрый» и «Wi-Fi FPV»? Ведь по Wi-Fi задержка есть.
  • 22 апреля 2018, 00:41
Рулится он с пульта, фпв только камера. Так что вполне резвый, бесколлекторник все таки.
  • alex323
  • 25 апреля 2018, 19:32
Понятно, что рулится с пульта. Смысл ФПВ — летать по камере. Само название фпв — вид от первого лица.
на местном форуме есть целый тред стонов на топтоп и его отношение к квадракоптерам. очень многие недождались.
  • 25 апреля 2018, 07:58
По какой причине не дождались?
Мне отправили через 2 дня после оплаты. Ещё через 2 дня номер трекнулся на почте Китая.
Кто-то подскажет, есть ли какие-то «народные» модели? Думаю, что желательно миниатюрные. Ну и конечно не дорогие :)
Хочу двум мелким пацанам купить по 1 мини квадрокоптеру.
  • VirrRUS
  • 23 апреля 2018, 01:07
Здравствуйте. Если не дорогие и чтоб учиться и гонять, тем более мелким дома, то —
F36 Mini RC Drone (https://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_571963.html?wid=1433363),
JJRC H36 Mini RC Drone (https://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_447881.html?wid=1433363) или
JJRC H67 Flying Santa Claus RC Quadcopter (https://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_941587.html?wid=1433363)
У самого такие есть и они дарят море удовольствия за свои мизерные вложения.
НЕ боятся ударов, врезаний, кривых рук, животных, врезаний в телевизоры, мебель и тд, и даже слегка — (натяжных потолков — как попадет конечно)
Тридцать шестые очень схожи как по резвости, по цене и по двигателям. Мини камеру потянут, но резвость с камерой только на 1 — 1,5 минуты. Без камеры полет 5 — 7 минут, заряд аккумов 25 — 30 мин от USB.
А вот летающий санта, если выкинуть все лишнее ( динамик, санту, и поставить другие пропеллеры) то он и очень резвый ( благодаря более мощным моторам), и достаточно долго летает, и камеру тянет без напрягов 3 — 3,5 минуты. В добавок ко всем вариантам обязательно прикупить 2 — 3 аккумулятора.
но ЭТО ВСЕ ДОМАШНЕЕ. Летать на улице возможно только в реальный штиль и в теплую погоду.
Если учиться летать на улице то хотябы, что то типа этого —
JJRC H31 Waterproof Drone (https://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_366866.html?wid=1433363)
Но тут нужно знать, что легкая криворукость малышей (даже юношей) может легко превратиться в головную боль отца. ))) достать с дерева, достать с чужого огорода, балкона, машины )) и тд и тп. НО зато есть вариант учиться летать высоко, достаточно далеко ( чтоб контролировать с земли) и в случае чего не столь горестно его потерять.
А будет интересно и будете расти выше, то тогда уже безколлекторники типа Bugs3, Bugs2, Bugs6… ну и там понеслось и поехало)) совсем другие цены.
Спасибо! Очень информативно! Квартирный вариант- самое то. По крайней мере на первое время.
Есть 2 вопроса:
-Если у санты снять все лишнее- то можно ли будет подключить к нему более емкий аккумулятор?
-В мою страну аккумуляторы заказать из Китая почти невозможно, а на месте для дронов продаются очень дорого. Есть ли теоретическая возможность «наколхозить» что-то от маленьких аккумуляторов для мобильных телефонов? Типа как от Нокиа были. Или там строго LiPo?
Спасибо!
  • islera
  • 23 апреля 2018, 19:59
Не знаю, где хорошо, но предостерегу, про того, где совсем плохо — Магазин: EACHINE Official Store. Оплатил вот такой комплект https://aliexpress.com/item/item/q90c-flyingfrog-FPV-Racer-quacopter-1000tvl-vr006/32834292042.html Неделя проходит — ни ответа, ни привета. Поинтересовался о проблемах, ответили на следующий день, что ждут поступления, просят еще неделю поджождать. Ну, вроде время в запасе было (хотел сыну на днюху подарить), согласился, продлил срок. Потом прислали трекномер, я его забил в прогу для отслеживания и расслабился, жду получения. И вот когда пришло подтверждение, о том, что моя посылка меня ожидает, я обнаружил, что ожидает она меня в городе Нижневартовске на Хантымансийской улице, а живу я в Красногорске Московской области (и это всего то в 2329 км от меня)! И вес посылки 58г, а я заказывал квадрокоптер с очками! Китая конечно извиняется («это системная ошибка»), спрашивает могу ли я ожидать или они вернут мне деньги, но на вопрос сколько ждать точно ответить не могут и получается, что в ближайший месяц мне ничего выслать не смогут. Но деньги они могут вернуть только через палку и чтобы я не открывал спор. Палки у меня нет, говорю или высылайте с подтверждением в течение недели, или спор открою. Просят найти у знакомых палку, или открыть спор, но по личной причине, типа передумал. В общем спор я открыл, написал, что у них нет товара, и уже обманывали с треком…
В общем имейте в виду, что даже если вроде как официальный магазин, очень большой процент положительных отзывов, но торгуют воздухом, без товара и пытаются обманывать. Извините, что долго и нудно (питался сократить, но менее уже совсем непонятно становиться).
P.S. Кто знает, почему при открытии спора нельзя оставлять отзывы? Или это только у меня так?