Новая распродажа на смартфоны Xiaomi Mi A1

Магазин Tonke распродает смартфоны Xiaomi Mi A1 (версия 4GB+32GB)
Цена 163.99$ с бесплатной доставкой.
Данный смартфон производства Xiaomi известен в первую очередь тем, что на нем вместо привычной всеми MIUI стоит голый android.
Как бы не была удобна MIUI, но есть много людей которым на не нравится. Данный смартфон выпущен в сотрудничестве с корпорацией добра Google. В Google говорили о том, что решили расширить популярность Android One и выпускать устройства в рамках этого проекта не только для бюджетного, но и для среднего сегмента, и первой моделью стал Xiaomi Mi A1, являющийся аналогом Mi5X на чистом Android.
У смартфона заявлены следующие характеристики:
Экран: 5,5 дюйма, 1920×1080 пикселей, IPS
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625
Память, ГБ: 4 / 32, + microSD
Фронтальная камера: 5 Мп
Основная камера: двойная, 12 Мп, f/2.2 и f/2.6
Аккумулятор: 3080 мАч
Габариты и вес: 155,4×75,8×7,3 мм, 165 граммов
Цена одна из самых низких на Aliexpress:

Если у вас показывает цену выше, просто добавьте магазин в список избранных:

Проверил лот на честность. Анализатор также говорит что скидка реальная:
  • ventura
  • 24 апреля 2018, 08:59
Аккумулятор: 3080 мАч
Маловато будет, ма-ло-ва-то ©
А цена хорошая, да.
  • 24 апреля 2018, 09:18
Хотелось бы побольше конечно, но вполне терпимо.
Зато в состоянии покоя почти ничего не жрёт, несколько процентов в сутки (учитывая что все коммуникации включены). Восьмой андроид хорошо в этом плане оптимизировали.
  • 1ole007
  • 24 апреля 2018, 09:49
На Гирбест по флешсейлу цена 180$. Для тех у кого есть поинты цена становится очень интересной!
Количество очень ограничено!
  • 24 апреля 2018, 09:58
Это 4/64?
  • agun
  • 24 апреля 2018, 10:04
Вы же в курсе, что поинты на товары флешсейла нельзя применить!?
  • tukk
  • 24 апреля 2018, 10:08
Уже можно, проверял вчера и сегодня…

• neon09
  • 24 апреля 2018, 12:31
можно
  • gegabit
  • 24 апреля 2018, 11:59
Если ничего специально не отключать: 1-1.5% в час в режиме покоя.
  • 24 апреля 2018, 12:13
Около 6% в сутки у меня. Но это правда при стабильной сети, если путешествовать, естественно будет болье.
  • 24 апреля 2018, 09:33
уже который раз вижу на mysku обзоры на телефоны этой фирмы.
Объясните, откуда взялась эта фирма третьего эшелона??
Ведь на фоне более именитых брендов, типа Doogee, Blackview,Homtom, телефоны Xiaomi кажутся полным убожеством!
Корпус из какого-то неизвестного металла вместо привычного и дорогого пластика, неизвестный процессор Куалекоме против убойного и мощного MTK, какая-то непонятная оболочка Мяу…
Мне кажется, что эта фирма хочет подавить маститых гигантов смартфоностроения Шеньженя и втихую занять их место…
  • 24 апреля 2018, 09:36
уже который раз вижу на mysku обзоры на телефоны этой фирмы.
Объясните, откуда взялась эта фирма третьего эшелона??
Фух, чуть не помер со смеху, а сначала так серьёзно начал читать :))
  • 100500
  • 24 апреля 2018, 09:43
Xiaomi луДше всех их вместе взятых :)))
  • 1ole007
  • 24 апреля 2018, 09:52
Это был сарказм
Заминусовали) Не могут тут люди в сарказм)
  • 24 апреля 2018, 09:58
не страшно :-)
Как видно сообщество любителей дешевого не дорогого и часто лучшего китая Вас не поддерживает! :-)
  • SERG27
  • 24 апреля 2018, 10:36
Не могут тут люди в сарказм)
а это куда? :)
более именитых брендов, типа Doogee, Blackview,Homtom
Чё? Я про эти «фирмы» только с бесплатных обзоров тут узнал. А «ксюха» у нас официально в магазине, 2 года гарантия. В EU те «именитые бренды» никто слыхать не слыхивал, даже странно, почему, правда? :)
Специально авторизовался, чтобы плюсануть))
  • 24 апреля 2018, 15:59
спасибо :-)
я знал, что Вы тоже фанат индустриального гиганта — Doogee и не дадите его в обиду!:-)
  • Lies
  • 24 апреля 2018, 09:51
на распродаже три недели назад купил такой же на Алике Ми а1 за 9323 руб. Пока не доехал, но уже в России вроде )
  • alexr
  • 24 апреля 2018, 10:14
Еще купон есть $2 от $162
Кто сильно привык к MIUI, хорошо подумайте. Голый Android после этого очень не привычный. Мне много чего не хватает, что было в MIUI.
  • 24 апреля 2018, 13:05
Второй день матерюсь и уже подумываю продать к чертям этот голый ведроид и заказать аппарат с нормальным человеческим MIUI.
Никому не нужен за 10700р? Версия на 64Гб, черный, вчера получен.
я как раз от муи не в восторге. но отсутсвие nfc… печаль
  • 24 апреля 2018, 13:34
Восторгаться не обязательно, но она хотя бы из коробки юзабельна. А тут блин даже стоковую звонилку и смс-силку сразу менять надо! Эталон убожества
А что же не так со звонилкой и смс?
Я вот думаk прикупить на замету XRN2.
Все нормально и со звонилкой, и с смс. Отлично распознает спамовые звонки, которых все больше стало прилетать.

В общем, дело привычки.

Плюс вчера прилетело апрельское обновление андроида напрямую от гугла.
  • 24 апреля 2018, 15:06
Ох уж эти мамкины минусаторы :)
В звонилке на номеронабирателе нет кирилицы, в поиск контактов на русском не может, только ручками из списка или из журнала вызова выбирать.
В смс нет возможности закрепить чат
В шторке выключателей по пальцам пересчитать…
Да много чего не хватает
А окошко поиска гугловского, которое с главного экрана не убрать. А приложения, которые в кучу сваливают на один отдельный экран и которые там нельзя отсортировать.
Короче, много чего, чего не нужно простому пользователю )))
  • 24 апреля 2018, 15:43
Ну если поиск контакта на русском никому в России не нужен, то я пипец какой сложный пользователь :)
Дык вы обновите Контакты — всё уже давно есть у Гугла. Только что посмотрел на своём Nexus
А Вы думаете простой пользователь любит сложности?
)))
Печаль((
Я даже не мог подумать что в звонилке на чистом Андроиде не будет поиска контактов по Т9.
Смотрю сейчас свой чистый Nexus — поиск по русскому Т9 есть и работает
  • DDimann
  • 24 апреля 2018, 10:52
Был бы он поменьше…
Ну не люблю большие телефоны.
  • derial
  • 24 апреля 2018, 10:59
я бы в ТОНКе не покупал… ютуб в помощь
Слова Камни, Мошенник, бракованный товар, спор… в первых стоках.
  • DrBOBAH
  • 24 апреля 2018, 12:10
Вы же понимаете что это фэйк. Открыть камни и так спокойно без МАТА. НЕ ВЕРЮ!!!
Он как будто знал что открывает.
Про этот магаз уже писали тут, что обходить его стороной надо
лучше пусть его замбомбят местные попрошайки на п.18 — в конце концов, он не выдержит такой психической атаки :)
  • Yegor
  • 24 апреля 2018, 19:12
Уже писал про этот магазин, так же на ютубе тоже много негативных отзывов
Заказываю очень много на али. С этим продавцом работал на протяжение года, покупал много телефонов, споров или каких либо проблем не возникало. Заметил, что у продавца стали появляться очень нехорошие отзывы, но, думал, что меня пронесет, я же ВИП клиент. Но, нет. Получил я телефон с большим черным пятном на экране и постоянно горящим значком подключенных наушников, соответственно звук в телефоне не работал. Был открыт спор. Продавец за время спора не ответил не на одно мое сообщение. Я был уверен, что выиграю спор, ведь распечатка была снята на видео, на распечатки были видны все дефекты, я заснял IMEI. Я снял доп видео, где еще подробней показал все проблемы. Продавец продолжал молчать. Было принято решение снять на видео вскрытие телефона, что и было сделано, пломбы оказались сорванными, вся плата была в отпечатках пальцев, на шлейфе, который подключает экран не было защитной наклейки. Телефон 100% вскрывался. Как же меня удивило решение по спору от Али: Верните продавцу телефон, отправку оплатите за свой счет. Стоимость отправки с оценкой примерно 30 дол. Я 3 раза подавал жалобу на спор, предоставил документы с сервисного центра, просил компенсировать часть ремонт. Предоставил документы с почты, что Китай запрещает ввоз устройств с несъемными батареями. Все жалобы были отклонены. Спор проигран… Продавец мошенник обходите его магазин 10 дорогой. И почитайте отзывы других людей, я не один такой. Кстати, сервис дал заключение, что это заводской брак, то есть, на заводе телефон отбраковали, продавец выкупил партию брака по дешевки. Вскрыл данный телефон посмотрел, что с ним ничего нельзя с делать и отправил его мне. Не заказывайте у этого продавца, не дарите мошеннику деньги!
я этот текст гдето видел, слово-в слово. Только про JD помоему.
Копипаста?
  • Yegor
  • 25 апреля 2018, 07:11
Я ранее писал про этого чудо продавца, вот все подробности ru.itao.com/u/971518829#post-10009196871281
Может кто то и адаптировал мой отзыв под JD, но текст мой и опыт к сожалению тоже
У меня такой сейчас на ремонте. Телу месяц. Хозяин жалуется на слабый зажим гнезда наушников — постоянно вываливаются.
Судя по тому, что этого продавца хаят на чём свет стоит, обзорщик его явно не за 160 баксов купил… может, даром?
  • pysh
  • 25 апреля 2018, 21:02
А в чем уникальность сей акции?
тупо забиваем в АЛИ — Xiaomi+A1+4GB+32GB

и видим десяток вариантов за те же 160-165 долларов.
  • derial
  • 26 апреля 2018, 15:47