Скидка 40% на складную пилу MossyOak (13.69$ с двумя купонами)

Ручная складная пила с тремя разными полотнами, чехол в комплекте.
Длина полотна 19 см, длина с рукоятью 44.5 см
Давно хотел прикупить, дождался акции)
Товар доступен на РУ складе, можно применить купон продавца (2$) спецкупон Али (2$), получается вообще вкусно — 13.69$, купил сам, мб кому пригодится)
  • 27 апреля 2018, 11:11
Чем она так хороша? (Дорогая и слишком маленькая)
Обычно такие пилы называют садовыми — для того, чтобы пилить сучья\садовые деревца не нужна полноценная ножовка, а такой инструмент просто и безопасно носить с собой.

Я же купил для дома: мне часто пилить не приходится, но иногда пила нужна. Нужен инструмент, который много места не занимает и былы бы гибок в использовании. Этой пилой можно пилить с одинаковой эффективностью дерево, пластик, металл просто меняя полотна. Распиливать листы фанеры я ей не собираюсь, а вот отпилить брус\доску — запросто.
Плюс — можно на вылезку на природу взять не напрягаясь — много места она не занимает.
Просто нужно понимать задачи, которые вы хотите решать, исходя из этого уже и брать нужный вам инструмент.
Есть такая категория людей, даже знаю парочку, которые готовы ради того, чтоб отпилить пару веток в костер для шашлыка, на который пару раз в году выбираются, купить бензопилу. Не знаю что у них в голове. То ли понты, то ли стремление к комфорту.
Я пару лет назад на трехдневном матрасном сплаве видел, как соседи по стоянке кипятили воду для чая в термопоте!!!!, подключенном к бензиновому генератору. Этого не переплюнуть никакой бензопилой )))
круче только заряжать электрокар от возимого п рицепе дизель-генератора =)
  • DimaDSP
  • 27 апреля 2018, 18:09
Хм, а ничего так идея! Гибридный двигатель прям ))
знакомые и холодильник возили с индукционкой. А тут термопот…
  • Besik
  • 28 апреля 2018, 21:43
видел чудиков в лесу у озера- с генератором, телевизором, столом и большим диваном.
Если могут, почему бы и нет? Вы у них телефон и фонарик подзарядить не просили?
И чайку горяченького плеснуть.
  • 27 апреля 2018, 15:07
Я знаю для чего нужны такие ножовки. Вот только в хозяйственных магазинах есть чуть подлиннее и тем удобнее и стоимостью 200р. Поэтому я и спросил чем же она так хороша, что бы отдавать за нее такую сумму и ждать месяц из Китая?
Честно — я не могу сравнивать с тем, что есть за 200р, и специально для сравнения покупать — не хочется, всё таки это мои деньги, а не подарок.
Насчёт месяца доставки… РУ склад, доставка 5-10 дней.
Этот бренд видно в нескольких обзорах-сравнениях на забугорных сайтах, отзывы были неплохими, я решил — почему нет?
Как пила придёт — запилю миниобзор на неё.
Мб кто подскажет, как в домашних условиях определить твёрдость полотна?, на что ещё обратить внимание (кроме удобства использования)
  • 27 апреля 2018, 15:39
Всё понятно!
Внимание нужно обратить на обычные хоз.магазины и не покупать туфту за неадекватно дорого!!!
  • 27 апреля 2018, 11:34
«Леруйня-муйня», 198 руб, т.е. в 4 раза дешевле.
Нет «леруйни» в городе — есть другие магазины «садо-мазоогородо».
Сравнение некорректно — у лероевской ручка пластиковая, 1 полотно, нет чехла.
Аналоги, что я видел в наших магазинах — от 800р с 1 полотном.
Нравится лероевская — покупайте, я с этого ни копейки не имею)
  • 27 апреля 2018, 13:12
у лероевской ручка пластиковая
И это плюс — в руке держать удобнее.
Двумя полотнами одновременно пилить всё равно не получится. Т.е. купленными за те же деньги в «ЛМ» могут одновременно пользоваться 4 человека, а не 1.
Съёмное полотно — источник проблем (отваливаются, болтаются и т.п.).
Переплачивать за чехол такие деньги — только если он из натуральной кожи и со стразами от «Сваровски»…
Как я выше и писал — каждый выбирает то, что нужно ему.
Вам нужно 4 одноразовых пилы по дереву — покупайте.
Мне нужна была уневерсальная пила для домашнего пользования, я её нашёл, плюс поделился скидкой, которую ждал.
Извините, но больше не вижу смысла спорить, тк спор ушёл в тупик.
Похоже, вы сами не знаете, зачем она вам:

на что ещё обратить внимание (кроме удобства использования)
Дома пила с полотном 190 мм — это ни о чём.
  • 27 апреля 2018, 13:52
SEM, зря вы так однозначно. Пила пиле рознь. Дешманские пилы — это дешманские пилы и полотно у них никакое. За 200р вы получите кусок кала, у которого полотно придет в негодность через день использования. Сам пробовал ряд разных ножовок, как совковых, так и пил из ширпотребных магазинов. Вся немалая горсть этих пил сделала одно большое дело — дала мне то, что называется опытом. Сейчас у меня 3 пилы — раскладная ножовка фирмы fiskars, большая ножовка baho и 2 ножовки японского типа фирмы stanley. Я не столяр и не плотник, но свой пильный инструмент я определил.
P.S. Когда тебе надо сделать один-два распила, то нет никакой разницы распилишь ты это за 10 или 20 движений рукой, но когда тебе предстоит пилить больший объем, то разница весьма ощутима — сделаешь ты работу час-два или будешь ебат… ся целый день с тем, что купил за пару сотен.
  • 27 апреля 2018, 14:55
За 200р вы получите кусок кала
Точно такого же кала, как и по ссылке автора. Только в 4 раза дешевле.

у которого полотно придет в негодность через день использования

Если мне надо будет целый день пилить — я куплю бензопилу.
Складная — нужна «на всякий случай, чтобы не зубами», или в лёгкий поход в пару к топору, но и там «целый день пилить» не требуется. Складная пила скорее потеряется (заиграется собутыль сопоходниками) или сломается, чем затупится.
Леруашной я ветки на даче пилил — пилит нормально, т.к. пока новая и зубья острые.
Бросил в рюкзачок «походов выходного дня», на всякий случай (один раз понадобилось две палки добыть, тент от солнца растянуть, складным ножом намаялся, другой раз — в компании на шашлыках оказался один топор, который сразу сломали, а уголь не брали «нафиг он нужен в лесу»).
  • 27 апреля 2018, 15:47
Кстати, фискарь как по качеству и вообще, по личным ощущениям, не поделитесь? У меня складуха Tajima Aluminist 270 с тефлоновым покрытием, в пользовании года 4. Работает по принципу «то пусто, то густо» — может проваляться месяца 3-4 в багажнике без дела, а потом за день нарезать куб древесины тощиной с бедро )). Подсела, конечно, местами подтёрся тефлон, но даже сейчас чертовски остра, резуча и даёт очень чистый рез. Нужна вторая складуха, присматривался как раз к фискарям и самураям — и те, и другие по цене несколько лояльней таджимы, которая на данный момент моего жизненного пути мне несколько не по карману. Но именно она задала мне высокий стандарт такого рода пил, не хотелось бы разочароваться.
Тут недавно был обзор Olfa 213B, немного другой форм-фактор, но тоже достаточно интересная пила: mysku.club/blog/others/60350.html
  • 27 апреля 2018, 16:06
Глянул, спасибо. Но, увы: не мой размер, совсем она уж игрушечная. Я присматриваюсь к такому же размеру, как имеется: 270-300мм.
  • fable
  • 27 апреля 2018, 16:51
SILKY KATANABOY!
  • 27 апреля 2018, 23:29
Vairon, фискарс хорошая пила по качеству. Работает по японскому принципу — пилит на себя. Пережила у меня 3 сплава, один был недельным. Суммарно получилось примерно 15 ночей, пилить приходилось ежедневно и не мало. На память: валили на дрова и лавки сухие деревья диаметром сантиметров по 25, да и вообще топором почти не пользовались — все пилой; пару раз пилил доски и фанеру ей в гараже; Пил получается отличным. С полотном ничего не случилось, думаю послужит еще не мало. Постоянно катается со мной в машине. Доволен как слон.
  • 28 апреля 2018, 17:44
Спасибо. Заверните, пожалуйста :).
  • Besik
  • 28 апреля 2018, 22:01
Фискарс раскрученный бренд. И не самый лучший, как некоторые хвалят. Думаю, японская Samurai и итальянская Due Buoi(такая же ценовая категория) будут не хуже фискарс.
  • 29 апреля 2018, 00:02
Вот, кстати, есть у меня сомнения по поводу японскости самурая. Япы, обычно, такие пафосные ассоциативно-японские названия не применяют, это удел китайцев :)). Хотя, ничего плохого о этих пилах сказать не могу: на даче есть их нескладушка в ножнах. Рез чуть жестковат за счёт зуба, но срезы тоже чистенькие. По скорости пила с таджимой один-в-один. По износу пока непонятно: маловато поработала.
Всё правильно сказал.
  • 27 апреля 2018, 13:21
Эти пилы очень удобны в походах, особенно в водных, когда нет возможности брать с собой габаритный инструмент. Сам имею fiskars sw75, правда у нее длина полотна чуть больше. Попробовав такую пилу один раз, вы с ней больше не расстаньтесь.
  • m13ale
  • 27 апреля 2018, 13:35
В машине валяться — сойдет. А при необхдимости, можно будет распилить дерево, шлагбаум или цепь…
  • Aostspb
  • 27 апреля 2018, 14:14
можно будет распилить дерево, шлагбаум или цепь…
Вот для кого железнодорожники оборудуют переезды отбойниками. :)
  • 27 апреля 2018, 15:49
Если есть сменные лезвия по металлу, то можно в отместку перепилить им рельсы в удобном для проезда месте )).
Вдоль
  • 29 апреля 2018, 00:05
Поперёк.
  • Aostspb
  • 28 апреля 2018, 10:52
Не знаю как сейчас, а раньше, даже просто за пересечение железнодорожных путей вне переезда — была административка.
Если надо отпилить что-то небольшое, хватает пилы в leatherman supertool 300. В походах пользуюсь bahco laplander, которая стоит около 20$ на ebay.
  • MySky
  • 27 апреля 2018, 15:20
laplander долго служит?
Три года уже. Такая же острая, только черное покрытие местами слезло. Пилил ей и ветки дуба, и сосны 40-50 см диаметром распиливал.
  • m13ale
  • 29 апреля 2018, 07:25
Да там пилочки для ногтей. И стоят в 10 раз дороже…
  • fafa837
  • 27 апреля 2018, 14:48
Брал по сути такую же но с 1 полотном в оффлайне от фирмыЭнкор называется Клест. (есть еще вроде Дрозд и какая-то еще птичка, размеры разные). Стоила 300 рублей. Маст хэв! Пилит бодро, брал что бы на халтуре с собой была пилка, в полноценной нужды нет. Резво пилит ламинат, бруски, пластиковые фановые трубы, фанеру. Японский буз офигенная тема, но по началу непривычно. Рез ровный аккуратный. За 2 месяца использования не затупилась.
я подобную в начале 90-х на кармане таскал от греха, когда по ночам с работы возвращался.
  • MySky
  • 27 апреля 2018, 15:19
Наверняка быстро затупится…
  • a90247
  • 27 апреля 2018, 16:02
для прогулок с собаками, шашлычков…
я бы взял, но блин 800 рябчиков… нет.
в хозмаге поищу.
  • Marble
  • 27 апреля 2018, 17:29
Похоже это дешевая китайская копия японской Tajima GK-G210, которую с одним лезвием можно купить за $18.89.
  • 27 апреля 2018, 22:40
Похоже это дешевая китайская копия японской Tajima GK-G210
Ну да. Типа албанской версии старинной индусской песни «Эх, яблочко»…
Со всеми вытекающими.
  • 27 апреля 2018, 22:05
13.69$ коту под хвост.
13.69$ уже лишние?
Полотно — 19 см. Смешно.
Полотно от китайцев — еще смешнее.
13.69$ за все это — вообще обхохочешся.

Есть же сто тыщь раз проверенные японские варианты.
Tajima, Силки и т.д. И не убогие 19-21 см, а от 24 и до упора.
Ибо это функционально, удобно, мощно. И если использовать пару раз в год на ерунде типа сосна-береза, пару сотен распилов — хватит на на много лет.
Моя Tajima 240 мм почти сразу после покупки (3.5 года назад) прошла 2 боевых крещения подряд:
— на 5-дневной рыбалке (8 человек) было разделано на дрова больше куба дерев твердых пород — самое мягкое это был дуб. А так — бук, вяз, акация и еще х.з.что.
— через месяц привезли тушу барана 18.5 кг. Целую. При разделке пилил по суставам и половинил кости.
Полотно заметно подсело. Т.е. стало работать на уровне китай-гуаны.
В он-лайне, не выходя за рубеж, был найден адекватный лабаз и куплено 4 полотна.
По 400 рэ — обычные, по 900 рэ — с тефлоновым покрытием (для приколу).
Одно из которых (обычное, ржавеющее ежели не протирать) уже 3-й год работает на вылазках-шашлыках. Работает в основном по дубу.
  • 29 апреля 2018, 00:08
По кости полотно не брали? Мне в оффлайне попадались их полотна для G-Saw и по металлу, и по пластику, и по мослам.
  • 29 апреля 2018, 11:09
Даже не слышал о таких.
Да и зачем они для туристической пилки?
Барана пилил из любопытства.;)
  • 30 апреля 2018, 05:24
А я думал, что ещё и охотник и всегда кого-нибудь пилите )).
  • Evlampy
  • 28 апреля 2018, 23:50
219р. Брал за 197р с промокодом. Пилит отлично, чехол сам могу сделать при желании. Ручка прорезинена, фиксатор есть. galamart.ru/catalog/sport-i-otdyh/kemping_i_turizm/turisticheskoe-snaryazhenie-i-tovary-v-dorogu-4p57rad/118-087/
Вес 161г
  • 29 апреля 2018, 14:10
1:1 пила из «Леруа-Мерлен», только там пластик зелёный вместо оранжевого. Стоит 198 р без всяких акций и промокодов.
  • Evlampy
  • 29 апреля 2018, 15:54
Мне до «Леруа» ехать далеко, а эта шарашка в шаговой доступности.
  • 30 апреля 2018, 15:38
Клепают на одном заводе, пластик — под «фирменный» цвет магазина («Леруа» — светло-зелёный), крупные сети могут себе это позволить, и цена в крупных сетях примерно одинаковая и низкая.
  • 29 апреля 2018, 11:42
Я когда выбирал складную пилку на еБейке, ходил между таджимой и самураем. На Силки тогда цены были процентов на 20-25% выше. Выбрал таджиму.
А год назад, когда (с моей подачи) выбирали сослуживцу складную пилу для поездок на многодневные рыбалки, остановились на Силки:
1) цены самые приятные
2) полотна запасные — какие хошь
3) есть крупные размеры, конкуренты отдыхают.
В результате купили Silky bigboy 360 мм 354-36 + запасное полотно с другим зубом 351-36. Все вместе обошлось в 57 евро.
Заказ оформлял на себя, получил на почте, принес на работу — отдать хозяину. Ну, ради интереса, начали пилить все подряд (в неск. комнатах шел ремонт) — доски, брус, ДСП, ДВП… Ощущение восторга. Толстый брус — несколько движений руки, без усилий. Бигбой сам жрет дерево: пробовали пилить и держа 2-мя пальцами. Пила работает за счет собственного веса…
Рез как у всех японок — чистый ровный.
Мелкие пилки 240-270 мм просто котята по сравнению с бигбоем. Но таскать такую дурынду в рюкзаке я бы не стал.
А вот для автористов, лодочников/байдарочников это баунти, имхо.