Скидки. Спецвыпуск, для очень богатых авантюристов.

Все жалуются, мол в «скидках» публикуют всякую недорогую технику по завышенным ценам, ничего интересного там нет, сколько можно, наши глаза устали и тому подобное. В этой подборке все товары дороже 100$, и я бы с огромным интересом узнала бы мотивацию того, кто покупает такие дорогие товары онлайн.

У приведённых ссылок есть один плюс, я проверила, это действительно довольно низкие цены, но покупать видеокарту за 619 или клавиатуру за 249 долларов лично я не буду ни в коем случае, хотя может кто-то и рискнёт ))))

Наушники Philips Fidelio NC1 с активным шумоподавлением. $139

Видеокарта Dataland RX580 8GB GDDR5 $349.99

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1080 8GB. $619.99

Геймерская механическая клавиатура, Cherry MX Board 8.0 с RGB подсветкой, $249.99
Рейтинг купона или акции: 0
А смартфоны тоже не покупаете?
Знаю много людей, которые больше 300р не тратили на онлайн из за страха потерять.
  • skif31
  • 04 мая 2018, 01:26
я не трачу
Cколько людей столько и мнений. За дешёвыми посылками лениво даже на почту заглядывать, уже пару недель лежит на почте рублей на 300.
Учитывая, что некоторые вещи купить не реально, приходится брать дорогие (1000 и более $) за один заказ. А мелочёвку, ну изредка…
с нашей нынешней растаможкой — смартфоны лучше покупать в оффлайне, разве что что-то эксклюзивное. потому что доблестная таможня может сама нагуглить понравившуюся цену, и побежишь ты отдавать 30%…
  • omax
  • 04 мая 2018, 15:23
redmi 4a за 50$ в офлайне сложнее найти. Чем в онлайне, с купонами, поинтами, скидками итп. Хотя гарантия и в руках иногда подержать дают. Но опять же идти надо. В целом и плюсы и минусы там и там. Если введут ограничение покупки до 1000р/мес без налога, то нужно будет опять пересмотреть выгодность.
теперь тру стори: 22 евро в месяц. смарт за 100 баксов — это примерно 140 тут, потому что +30% от 80, плюс 10 работа таможни плюс почта. можно, конечно, попробовать доказать таможне что ты отдал за него 50. это если они не возьмут на себя смелость сами оценить это дело, что у меня было. в итоге стоимость получается ну плюс-минус 10 баксов, что нифига не критично, особенно с учетом местной гарантии. да, это если НЕ проскочит. но таможня знает что такое телефоны, наколоть будет сложно.

и не нужно минусить. я пишу о своих реалиях.
с нашей нынешней растаможкой
так и в России со следующего года зажимают на половину, а потом до 200 евро. Выравнивают же в таможенном союзе.
  • MEXAHA
  • 03 мая 2018, 15:26
За 600 нет. Рисковать не хочется если что не так.
В оффлайне с гарантиеё не на много дороже, чем в Китае.
Относительно конечно цене.
В Январе взял себе на JD карту Nvidia 1070 Ti за 28500, у нас по маркету они стоили больше 40000. «ненамного дороже»?)
  • MEXAHA
  • 03 мая 2018, 23:30
Сейчас посмотрел на jd 33k, а у нас 37к.
В РФ вижу разницу в 8 т.р, пусть каждый решает — рисковать или нет.
У кого какая покупка была самая дорогая по сумме из онлайн магазинов?
Я как-то заказывал себе 3 набора инструментов, по 600 баксов каждый. Плюс доставка почти 300 баксов. С Англии.
Но в оффлайне это же обошлось почти в 2 раза дороже.
Ох и сыкотно было потерять столько денег.
  • md5ffx
  • 03 мая 2018, 16:00
так говорите будто никогда не покупали автомобили с ебея.
Что-то у вас прям очень стальное, 2000+ баксов в неизвестность О_о
Хотя я и сам колёса с другого города покупал, отправляя деньги непонятно куда непонятно кому и без каких-либо гарантий, как вспоминаю сейчас аж не по себе становится.
680 $ проектор с амазона.
Вот где было сыкотно, как перенесёт доставку в полмира оптика/зеркала/матрицы.
Работает уже месяц :)
  • Fedor
  • 05 мая 2018, 20:46
Тож самое. Проектор, но с известного немецкого магазина. Чуть подороже.
ЦАП из китая за USD 2k+ )))
доехал, жив и здоров, играет до сих пор…
после этого наушники по 300 не в счёт?
CU — бытовая и ПК техника, 3 заказа (1 в год) по ~800 енотов каждый. Но CU — исключение, есть российская группа vk с поддержкой. Тем более, скоро лавочку прикроют лимитами в законодательстве РФ.
Кофемашина с амазона — около 700 евро
лазерный эпилятор — 350 евро
  • omax
  • 04 мая 2018, 16:34
Микроскоп 2000х и отдельно камеру для него 8mp, около 1000$, ebay, всё нормально
  • bdos
  • 03 мая 2018, 16:22
Раму на велосипед покупал за 250$ и че, правда на али
Я и целиком велики покупал онлайн. Новые и не очень.
Просто есть категория людей, которые очень уж сильно не доверяют онлайну и сумму больше $20 не потратят.
  • spyON
  • 03 мая 2018, 17:06
Были покупки и на $1300
Из германии коляску, автокресло, кучу игрушек заказывал.
Видяшку с JD брал за $360. Все нормально. Тут из фактора риска только почта россии. Но оплата пейпалом, так что все ОК.
Телефоны многие заказывают из китая.
У некоторых продавцов фототехники есть неоспоримое преимущество. Могут сделать снимки на несколько экземпляров одной и той же модели объектива. Бывают экземпляры с плохой юстировкой — выберете самый лучший для вас вариант. В локальных магазинах мал выбор. И то что есть — обычно в одном экземплярах. Бери что есть или не бери…
Есть профессиональные шопперы, которые перепродают барахлишко. У таких счет на сотни тысяч ежемесячно идет. )
Уточните. Покупать видеокарту или клавиатуру вообще никогда не будете? Или именно онлайн? Просто если вас данные товары не интересуют, это не значит что они никому не нужны.
Мотивация в том что часто цена на 1/3 меньше оффлайна.
Мне приехал fiio x1ii в комплекте с наушниками за 4,5к, угас этот комплект обойдется 9к.
Самое дорогое что покупал с али примерно $300, а если все сложить то даже страшно подумать о сумме
  • Tesak
  • 03 мая 2018, 17:57
За $2500 часы с Амазона и $2200 часы с Ибэя. Все отлично приехало за неделю
RX580 с компютерюниверс, вместе с доставкой 22,5к.
  • asdfzx
  • 03 мая 2018, 19:30
Фотик с Ипонии Olimpus OM-D E-M5. Ажно за 50 007 ¥  приобрёл.
Да ещё и б/у, да ещё и с аукциона, да ещё после Фукусимы.
Скушно наверное было.
Покупал у Гугла смартфон Nexus 6p за пятьсот баксов, все ок.
  • Kento
  • 03 мая 2018, 21:59
Проводится перепись
очень богатых авантюристов
Все уже отметились? Однако, список невелик.
так здесь закидывают какахами за все, что дороже $10
микроскоп + окуляры 20х + 2 линзы барлоу = $280 с али на недавней распродаже, правда микроскоп с отправкой из россии был, меньше недели ехал)
580 дорого стоит. Смысл какой ее покупать?.. Если можно добавить пару рублей и купить: а) карту от более именитого вендора; б) иметь 3 года гарантии.
Странно, что люди боятся покупать в онлайне. Экономия на лицо. Проблем обычно не возникает. Кормить местных коммерсантов вообще не хочется. 7-8 лет не покупал ничего из электроники в оффлайне. ТВ, ноутбуки, телефоны… Все работает без замечаний.
Тоже много чего покупаю онлайн. Никаких проблем. Кэнон 5д и элька оптика к нему, из Японии. Все отлично! Планшеты, телефоны… Намного дешевле, чем в России, и онлайн, и оффлайн.
  • _-DH-_
  • 12 мая 2018, 20:40
Кто жаловался-то? Не замечал такого. Сюда как раз за недорогой техникой в основном и приходят. И она не всегда по завышенным ценам (хотя и часто). А вот подборка эта врядли щадит карманы пользователей.