простейший OBDII сканнер за 2.99$

Эта штука известна всем автомобилистам и многие заслуженно не котируют ее из-за не куцего функционала. Вот только распродажный ценник на эту коробулину такой, что можно взять про запас даже наплевав на все огрехи. Ждать каких-то чудес информативности от него не стоит, наверняка много он не увидит. По за 2 с копейками бакса (пойнты и прочая экономия) можно все это простить и бросить его в бардачок. Если бы я не взял себе такой же за где-то 5 баксов, то однозначно купил бы этот, уверен что баксов до 15-20 их полезность одинаково небольшая и тут решает только ценник.

вот множество интересных комментах в обзоре схожего сканнера.

Так как в прошлой рассылке с ТТ был неплохой ценник на литокалу 500, уже сознательно раскрыл свежее письмо с заманухами. среди всего остального никчемного пестрого сборища был и сабж.

Features:
Hardware: V1.5, software: V2.1
High compatibility, support app
Connection type: by BT
Paired password: 0000 or 1234
Supported System: Android, Windows

Supported Protocol:
SAE J1850 PWM (41.6Kbaud)
SAE J1850 VPW (10.4Kbaud)
ISO9141-2(5 baud init, 10.4Kbaud)
ISO14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 Kbaud)
ISO14230-4 KWP (fast init, 10.4 Kbaud)
ISO15765-4 CAN (11bit ID, 500 Kbaud)
ISO15765-4 CAN (29bit ID, 500 Kbaud)
ISO15765-4 CAN (11bit ID, 250 Kbaud)
ISO15765-4 CAN (29bit ID, 250 Kbaud)

Compatible software:

Package List:
1 * OBDII Diagnostic Scanner

• YAS1
  • 15 мая 2018, 15:07
В Вашей ссылке на обзор «схожего» сканера на самом деле описывается сканер иной. Образно говоря — V 2.1 — инвалидка, V 1.5 — автомобиль. Данный прибор часть машин не возьмёт. Вот к моей машине с ним подходить бессмысленно, хотя в ней и есть OBD II.
Раз уж вы в теме, можно подробнее. А то купил два варианта v2.1 (блюзуб и вифи) ошибки видят (странные, «шасси» напр.) А сбросить не могут…
  • 15 мая 2018, 17:36
Инструкция по покупке правильного адаптера.
  • 15 мая 2018, 18:00
Спасибо! А можно сразу ссылку на недорогой от проверенного продавца? Чтобы с честным PIC18F25K80 и кварцем на 4 МГц
  • 15 мая 2018, 18:09
Я заказал тут, но лучше дополнительно спросить у продавца. За надежность продавцов отвечать не стану, так как даже проверенные продавцы косячат.
  • 04 июня 2018, 18:47
Получил с оригинальным PIC18F25K80 и кварцевым генератором на 4.000MHz. Возможно кому-нибудь пригодится.
Ищите прямо на картинке товара, продавцы об этом прямо пишут:

Это уже обсуждалось.
Прямо интересно стало. Полез в шкаф, нашел древний, купленный за $18.
Собран на PIC18F2480-I/SO, вторая строка 1148GY8. Кварц 4МГц. Плата одноуровневая. В пичках не силён, я больше по AVR и MSP430.
Интересно, это оригинал (т.е. клон близкий к оригиналу) или нет? Судя по всему тогда ещё особо подделок не делали. Брал 24 марта 2012 года.
P.S.
Хотя что я парюсь то? Торк на него ругается, вот и весь сказ. Хотя работает вполне сносно.
Быть может, что и оригинал («изначальная оригинальная реализация ELM327 выполнена на микроконтроллере PIC18F2480 фирмы Microchip Technology» © Wikipedia), но вряд ли. Помнится, что даже недавно цена «оигинала» была более $30 за сам чип…

А в 2012 подделок уже было полно.
первый ELM у меня был уже в 2009 году, на оригинальном чипе с маркировкой ELM327, а стоил он тогда в оффлайне 200$
Брал таких же 2 штуки в разное время, блютусы мрут в них.
именно в этого продавца и этот лот? Есть ваш отзыв на странице?
исторически минимальная цена за такое была стописят долларов за баррель $2.0?
Брал подобный синенький типа версия 1.5 Bluetooth, на самом деле оказалась 2-ой версией. Forscan её не опознал.
Уж лучше взять один нормальный vgate ELM327, чем несколько с возможной версией 1,5 да ещё и ждать месяц пока придет.

Взял оригинал vGate ELM327 wifi на Али за $14 программа опознала, воткнул в разъём год назад и периодически снимаю показания ForScan-ом, работает быстро… доволен аки слоник :)
Все в теме на 4pda разжевано и версия 1,5 состоит из двух плат. Это хорошо видно на картинке продавца. Если такого нету, то 100% это шлак.
Блин, если не будет лень… сделаю подробный обзор нормально работающего с разными протоколами и программами, чуть погодя. А это брать нельзя — перевод денег, хоть и небольших, нормальные сильно дороже и то можно гадость купить. А тем более с ЭТОГО магазина! На Али проще ответ получить и решить вопрос! Несколько раз имел дело с ТТ — больше ни ногой сам, и не посоветую никому!
У знакомого таких несколько валяется — ни о чем! Даже нашемарок не понимает большую часть
Даже нашемарок не понимает большую часть
вот это как раз нифига не аргумент, потому что наверняка оригинальный канадский чип по обд-2 протоколам тоже с теми «нашемарками» работать не сможет. и дело тут не в чипе, а в «нашемарках» с очень высокой вероятностью. равно как например какой-нить гольф 96 года — разъем обд2 уже есть, но связи через «стандартный» софт через елм — не будет. потому что там только ваговские протоколы. на физическом уровне оно совместимо, но «язык» не знает.
Посоветуйте ваговский сканер пожалуйста. Нужен для VW Shаran 1996 г.в.
Разъем есть, но хз, подойдёт ли этот с распродажи. А хотелось бы купить чтобы наверняка работал.
Вот этот брал ровно за 500р.На Каравелле 2015гв всё отлично…
Тойоту Камри-Короллу, Шкоду, Лексус, Логан, Ниву инж-на чём пробовал.Работает…
не нужно сравнивать машину 96 и 2015 годов выпуска. на шаране любой елм327 будет только в разъем хорошо вставляться.
Тойоту Камри, Лексус
ну вы экстримал.
к-лайн и vag-com 311. есть русифицированный от men, требует довольно простой регистрации, кейген обычно в комплекте. с этим же адаптером и этой машиной будет работать и vagtool и monoscan
Vsdc
извините поправлю, vcds
если вам только для этой машинки, то возьмите какой-нибудь дешевый vag-com, если вы кроме машин группы VAG ничего не признаете, то советовал бы брать VCDS. Хотя, если вам только ошибки почитать, то берите любой.
аргумент в том, что наши январь не понимают 2 версия, а января полно. А на необычные (как у меня кстати обе авто) нужны ПИДы и строку инициализации искать/подбирать и не на 2 версию по-любому
  • 15 мая 2018, 17:33
del
  • romael
  • 15 мая 2018, 17:34
Новый rennault-com Renault com Bluetooth Интерфейс для автомобиля Renault заменить Renault может закрепить автоматический диагностический программирования сканер
Для рено мне такой помог, брал раньше за 6-7$ туфта.
Тоьтко сегодня смотрел и искал отзывы… :) Лучше доплатить и купить клон CLIP.
Есть клип и есть елм 1.5 который прекрасно все считывает через базу клипа на pyren и прекрасно подходит для домашнего использования
как люди этим пиреном работают — я вообще не представляю.
30 лет назад все с голого ДОСа на NC пересаживались с радостью, эти фантики назад в командную строку с графической оболочки. мазохизм как он есть!

минусил, кстати, не я ;)
pyren не подойдёт, если нужно что-то большее: привязать ключ (делал CLIPом), к примеру.
Об этом и речь, клип для этого и взял, уже ключей 60 привязал, все началось со знакомых, а дальше знакомые знакомых. А вот пирен понравился тем что он мобильный и можно взять с собой в поездку или для домашнего пользования в самый раз.
Я прекрасно в поездку беру и CLIP. :)
Ключи без разборки можно привязать только для машин по 2006 год.
не котируют ее из-за не куцего функционала
Ну почему я должен угадывать, что вы имели в виду совершенно противоположное тому, что написали?
вы наверно хотели сказать «не совершенно не протовоположное не тому что не написали»? ;)
Брал здесь за $5 на распродаже. Версия 1,5 как и обещал продавец.
  • 15 мая 2018, 18:11
В отзывах пишут что присылает 2.1… И что не работает там, где должно
Я ж не по отзывам. Я то что реально было.
  • 15 мая 2018, 18:23
Значит, лотерея! А вы схему проверяли саму (кварц 4 Мгц), или команду ATPPS?
Собственно, только один написал что не та версия (по крайней мере на последних 8 страницах).
Такого достаточно? или нужно обязательно разбирать?
  • 15 мая 2018, 18:53
Art1FK выше давал ссылку на 4pda; дело в том, что китайцы научились подделывать ответ контроллера (как и маркировку на нем). Кстати, на фотографиях продавца маркировка на кварце замазана, а у более надежных видно, что 4 MHz.
Так что ответ программы — не показатель оригинальности
Выше уже все написал. На двух платном видно даже антенну от блютуза. На одномплатном просто чип и поверх него чёрная капля, как в детстве на картриджах для денди.
  • Arian
  • 15 мая 2018, 21:20
Топик из разряда «пожертвуйте 3$ на нужды бедных и несчастных голодающих поросят китайцев» :)
Приблуда один фиг в мусорку, можно было сразу прямым текстом, аки Фунтик.
  • Brs
  • 15 мая 2018, 21:35
Ещё бы скрин от elm327 identifier на этот девайс… а так неизвестно что придет
  • Kostja
  • 16 мая 2018, 05:53
  • 16 мая 2018, 06:40
представляет ценность сканер VAG COM 409.1 KKL
И желательно на чипе FT232R
расскажи мне, как ты будешь через к-линию диагностировать машину с CAN или PWM? а их много, таких.
а их много, таких.
я бы наверное даже сказал, что их уже большинство.
ещё можно использовать и для прошивки ЭБУ
далеко не каждый
с руками растущими из того места
может правильно прошить ЭБУ. Давно занимаюсь машинами, но не рискую заниматься прошивкой блоков. У меня друг есть, который давно занимается именно этими процедурами и поверьте, попадал он не раз.
Для автомобилиста с руками растущими из того места представляет ценность сканер VAG COM
А что, все «автомобилисты с руками» ездят на народном вагоне?
  • Lex
  • 18 мая 2018, 08:53
Лучше такой брать bolshetuninga.ru/diagnostika/novinka-elm327v22
Брал себе, тестировал — был приятно удивлен скоростью и полным прохождением проверки в ELM327 Identifier.