USB лампа-ловушка для комаров за 9.99$ вместо 13.99$

код купона
WCUPGIFT

Один купон на два схожих устройства со встроенным аккумом и вентилятором, засасывающих привлеченных 365nm светом насекомых в свою утробу.

Разница только во внешнем виде, в остальном это вроде как одно и то же: вентилятор, принцип работы и питание по USB.

вот второе устройство

ценник на али, например, гораздо выше чем гирбестовская цена без купона. Так что похоже предложение по цене выгодное.

Если кто имел дело с такими штуками, прошу черкнуть в комментах. Так-то на вид интересная штука.
  • Abel
  • 22 мая 2018, 11:10
Может я невнимательно смотрю, но аккумулятора в обеих лампах не наблюдаю…
Банка, вентилятор, светодиоды, аккумулятора похоже нет. Откуда такая высокая цена?
  • fatjoe
  • 22 мая 2018, 11:31
вообще жесть. я точно видел 1200mah battery в описании.

сейчас уберу

очень странно
Посмотрел на Али такую. Нет аккумулятора, даже в отзывах пишут.
  • yalex
  • 22 мая 2018, 12:03
Благодарю, посмеялся от души))))!!!
)))))
  • Abel
  • 22 мая 2018, 14:46
Этот вариант ловушки током не фигачит… Только вентилятором может немножко порубить… ))))
… Хм-м-м..-с тёщей и тестем вопрос решили… ;-)

Но!-вопрос с комарами пока не решён\озвучен… Что, проведём собрание в комарином сообществе,
дабы прояснить вопрос по приборам\приблудам досконально?

З.Ы.: Убедительная просьба!-испытания(и током, и светом) проводить именно на комарах, т.к., вопросы с молью решены кардинально:-норковые манто храню сугубо в ломбарде, а шкуру леопарда натянул на Бобика(-как хранилище блох и пр...).
Ждём-с рациональных ответов.
С уважением-почётный природный донор. Печать.Подпись.
  • 22 мая 2018, 19:16
Тоже купил такую на GB с вилкою тип А (USA) за 1 у.е., переходничек положили. Покупал зимой, живности никакой чтобы проверить — я ж не живодер на людях/животных экспериментировать:).
Пришла пора и о чудо: комары, моль, мошки — всему хана. Только светит ярко как для спальни.
У меня за 3 месяца ни одной твари не убило, я что то не так делаю?
  • 23 мая 2018, 09:38
Могу только сказать что делаю я, а именно вставляю на ночь в розетку (светодиоды включены) ну и в принцыпе все. Результат на фото — прилипшие букашки. Может у Вас просто насекомых нет в квартире ;)

Букашек летящих на свет эта штуковина действительно приманивает… светом. А вот комаров она приманить не способна, потому что в неё встроены обычные светодиоды, а не ультрафиолетовые.
  • 23 мая 2018, 19:47
комаров она приманить не способна

К чему такое катигорическое утверждение?
Я написал про свои наблюдения, если хотите — результаты «экспериментов» и привёл фото (не лучшего качества, но все же снизу, например, можно различить комара при желании), периодически очищаю пластины и вижу что на них поджарилось. А Вы решили поведать мне «теорию» и убедить в обратном. Спасибо, но в подобных услугах не нуждаюсь
Моя теория это две точно таких же штуковины, точно там же приобретённые.
Светодиоды в этом устройстве не светят в ультрафиолетовом диапазоне, убедится в этом вы можете попытавшись увидеть специальные защитные маркеры на деньгах и паспорте, которые видны лишь при ультрафиолетовом.
Собственно в таком случае вопрос: чем ваш экземпляр ловушки привлекает комаров? Быть может он нагревается до 36 градусов?
  • 23 мая 2018, 20:16
Про отсутствие УФ диодов я и не спорю. Почему у меня работает на комарах, а у Вас нет тоже ответа не знаю, может у меня комары более глупые. Просто с Вашего предыдущего комментария сложилось впечатление что Вы хотели поумничать не имея дела с такими штуками
У меня, кстати, тоже не работает на комарах. Работало на муж. И то, когда они покрутившись, залезают во внутрь.
Комарам было явно безразлично.
Защита в паспорте видна при 365 нм. Ультрафиолет начинается с 400 нм.
Могли поставить вместо 365 нм светодиоды на 390 нм. Но при этом всё-равно будет ультрафиолетовое излучение.
Защита в паспорте видна при 365 нм. Ультрафиолет начинается с 400 нм.
Я, конечно, не эксперт, но китайцы почему-то во всех своих ловушках на комаров пишут что там именно 365 нм. Значит, наверное, комарам нужны именно 365 нм.
  • Tolan
  • 22 мая 2018, 20:59
А меня Боженька избавил от этой штуки — два раза у разных продавцов заказывал — и оба раза не пришли…
Точно такую бесполезную фигню я купил, позорняк.
  • BaldXD
  • 22 мая 2018, 12:05
да в топку тот акум, это не критично, да и переделать можно под 18650 полюбому, а вот вопрос работает ли оно… на скринах всё красиво, а реально ли кушает комаров так как это делают дорогие и громоздкие устройства типа Mosquito Magnet, и какую площадь эта штука покрывает (если конечно работает)?
Блин, только на выходных заказал. С принтами получилось 10.40
  • SIBIR
  • 22 мая 2018, 14:23
  • Tolan
  • 22 мая 2018, 21:03
Комарики очень опасны, если их много…
Видел обзоры разных видов ловушек для комаров. Понял, что по-настоящему работают только 2 вида ловушек: — с генератором CO2, и с химической приманкой для комаров (ну и их комбинации). Проблема общая — малый радиус действия (те желательно их устанавливать на предполагаемом пути комаров — между лесом и вами). и те и те нужно обслуживать\заправлять. стоит немалых денег)
А УФ ловушки работают очень слабо, и то в большистве случаев в них оказываются мотыльки а не комары.
p.s. даже если и брать — то с шокером, а не с вентилятором, они хотя бы не гудят во время «работы» =))
К теме углекислотных ловушек: а выпилить из двухлитровой бутыли ловушку и заправить её смесью соды и уксуса, не?
Вполне себе генератор CO2.
угу. только автономность подобного решения стремится к нулю) Нас же интересует работа хотя бы на протяжении 1 ночи?
плюс не забывайте, что комаров ещё нужно как-то изолировать (тот же вентилятор, который их будет в каую-то ёмкость загонять), или высоковольтный разрядник.
Про изоляцию не думал, каюсь. Автономность достигается, например, капельной подачей уксуса на слой соды на дне сосуда.
В качестве генератора СО2 можно использовать процесс брожения, концентрации СО2 будут значительно ближе к естественным.
Был обзор на подобную ловушку.
mysku.club/blog/china-stores/54737.html
У автора ловушка работала.
условно работала.
Только поставляется без самой важной детали — китайца с тапком, который будет этих комаров убивать. :)
  • rotten
  • 22 мая 2018, 18:37
купил себе фумигатор за 48р и не парюсь)))
По деньгам точно, но с утра, как после «кальяна»…
  • rotten
  • 23 мая 2018, 19:17
по коту сужу-раньше при использовании (рейд) он драпал с комнаты-сейчас пользую (москител)(нежная защита для детей)-кот не реагирует-комары мрут-я не чую-он без запаха
попробуйте!
  • kayuda
  • 22 мая 2018, 19:42
Только что заказал на ГБ второй вариат. А теперь купон увидел( Малость обидно, что поторопился и купон увидел после покупки, а не наоборот.
  • Bambr
  • 22 мая 2018, 20:05
А вот на Али: https://aliexpress.com/item/item/Anti/32875185276.html Только отличие — на Али не указан УФ диод. Значит если метки на деньгах читаться не будут может спорить c Гиром.
УФ диод не с той длиной волны также не будет показывать метки.
  • Bambr
  • 22 мая 2018, 21:49
Да, не каждый диод покажет, но здесь указан 365 нм. Совсем как у Convoy S2 UV, так что обязан показать.
Точно, что-то я сразу не заметил 365 нм.
А с этим справится?
www.youtube.com/watch?v=BbILXMxKjLo
  • G99999
  • 23 мая 2018, 01:00
Всосало, а потом отпустило…
Вот как-то смущает этот вентилятор.
Зачем?
Разумнее ведь открытый контакт на несколько вольт, чтобы электричеством убивать.
  • leonid
  • 20 июня 2018, 09:28
Пришли «ловушка», нет там 365nm. Безделушка.