Авторизация
Зарегистрироваться

Сенсорный WiFi выключатель SONOFF за $9.43

код купона
RGKG11

SONOFF Touch WiFi Panel Wireless Remote Control Wall Timing Switch Via APP Smart Home — White — по купону RGKG11 за $9.43.
Первоначальная цена на сайте $17.19. На Али встречала такие дороже.
Вот был обзор
Перейти в магазин
Добавить в избранное
Рейтинг купона или акции: +13
свернуть развернуть
Комментарии (26)
RSS
+
avatar
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 13:16
+20
Тем, кто подвержен импульсивным покупкам, напоминаю главный минус данного выключателя.
Он требует наличия в стене сразу фазного и нулевого провода. Простого разрыва фазы, как это сделано у 95% населения страны, ему недостаточно для работы. (У остальных 4,9% населения выключатели в стене разрывают нейтраль...).
+
avatar
+4
Совершенно верно, я заменил у себя на сенсорные с пультом на радиоканале, там все стало без проблем в нашу электропроводку, да и пультиком пользоваться намного удобней чем управлять со смарта.
+
avatar
  • 189zte
  • 25 мая 2018, 23:19
0
Скажите, я правильно понял, что можно вместо обычного 2-клавишного поставить аналогичный от livolo и ещё при этом иметь возможность управления с пульта? Не подскажете — какая именно модель так может работать?
+
avatar
0
У меня такой, выбирай себе какой тебе надо, работает отлично уже полгода.
Одним пультом можно управлять несколькими выключателями. У меня для двух одно клавишных и одного двух клавишного один пульт.
+
avatar
-4
всмысле у меня в стене два провода. видимо + и — этого не достаточно? нужен третий провод?
+
avatar
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 14:17
+4
Понятия «Плюс» и «Минус» при переменном токе становятся неактуальны и, по сути, бессмысленны. Но, вы правы: если вы видите лишь два провода в выключателе, этот товар вам точно и гарантированно не подойдёт. Если три провода — то возможны варианты ©.
+
avatar
  • Beetle
  • 25 мая 2018, 13:42
+1
Отсутствие фазы в месте установки выключателя довольно легко решается подъемом провода для его питания из нижестоящей розетки.
+
avatar
+3
Это стену штробить что ли?
+
avatar
+2
Если она там есть. Если ваш ремонт позволяет это заколхозить.
+
avatar
0
Поздно на них наткнулся, 3 года назад заменил проводку, установил выключатели Livolo, когда делал даже мысли не возникло положить трехжильный провод. Сейчас локти кусаю, хотя провод был в избытке.
+
avatar
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 14:41
+4
У вас сейчас радиобрелочные Ливоло и вы кусаете локти из-за отсутствия смартфоночных Сонофф? Вот уж сколько людей, столько и мнений :)
Каждый волен, конечно. Но по мне, так Ливоло круче по функционалу и эксплуатации.
Обозреваемый выключатель без роутера, оплаченного интернета или китайских серверов превращается в тыкву классический выключатель с физическим контактом человека, а радиоканалу же абсолютно всё равно. Радиоканальники проще интегрируются в полоумный дом, ну, разве что, обратной связи не умеют.
Да и управлять с пульта много удобнее, чем разблокировать смарт, запускать апп и тыкать в экран. Ну, только если гостей-подростков удивить пару раз. Да и телеуправлением с мобильника сейчас кого-то удивить сложно.
Но тут уж «фломастеры разные». Каждый волен в выборе :)
+
avatar
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 14:47
+1
Ну если правильно пользоваться «фломастерами» то можно и даже не доставать смарт, а сказать «сири, а ну давай выключи свет на кухне,… ля» :) (не дословный пересказ :) ). это уже добавляет удобства.
По поводу радиоуправления — тоже вполне прикольная штука, т.к. можно сделать контроллер, обучить его давать комманды по 433 на эти выключатели и интегрировать в умный дом. Но в моих планах просто необходима обратная связь (я хочу модифицировать веб-приложение что-бы визуально было видно где именно включен свет заменой картинки а не иконки)
+
avatar
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 14:57
0
Ну раз уж так вышло, так пойдите по этому пути правильно и до конца. Не, я серьёзно… Зачем вам обратная связь о факте отработки выключателя? Получайте обратную связь о факте включения света, — ведь именно это нас и интересует, в конечном счёте. Радиопередатчик любой технологии в люстру, вместе с микроконтроллером и блоком питания: там полно места, да и с запиткой вопросов нет. Этот сигнал и собирайте в полоумный дом.
+
avatar
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 15:52
0
ну ведь точка контроля выключателя не одна (страница домотикз, два айфона с сири, два андроида, хотя послдение тоже через страницу домотикз работают, в планах сменить на приложение).
Обратную связь конечно можно повесить и на датчики другие, но смысл, если тут все в одном готовое.
По поводу установки В люстру — к сожалению не все люстры могут вместить даже обезкорпушеный sonoff basic, почему-то я уверен что других недорогих решений меньшего размера не существует. Если ошибаюсь — поправьте.
и обратная связь тут не совсем та, о которой вы говорите. эти устройства не просто дают ответ оо отработке комманды, они постоянно шлют на сервер свое состояние, т.е. я в любой момент могу проверить выключен или включен свет, даже если его переключили с айфона.

Ну и нужна она мне, опять таки, не просто для галочки. к сожалению удалил изображения с компа, но вот пример того, что я хочу реализовать:
Кастомная страница, где будет буквально видно включенн свет или нет.
на картинке ниже видно включенный свет слева внизу (иконка лампочки), и при этом все это помещение освещено, а если будет выключен свет — то сменится картинка на неосвещенную, т.е. там конкретно будет темно. Мелочь и не сильно функционально, но по мне это хороший и приятный UX момент в использовании системы умного дома.
+
avatar
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 17:57
+2
не все люстры могут вместить даже обезкорпушеный sonoff basic,
Вы меня не поняли. В люстру ставите копеечную ардуину про мини и передатчик 433 МГц, зигби или ещё что-то, — еспшку ту же, опять же. Точно уместится в чашке потолочной, если там клеммники умещаются. И она шлёт домотиксу или любому другому брокеру своё состояние. Из любого количества точек вы знаете состояние света.

PS. Интересно, кто и за что заминусил. Обидел я кого-то, что ли…
+
avatar
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 18:46
0
Ну я лично в сообщении ничего не увидел предосудительного :) Может случайно кто-то нажал.

По поводу адруины — сколько связка будет стоить — выключатель с RC, адруина, передатчик для адруины и RF контроллер для сервера что-бы он мог из того-же домотикза включать/выключать?
+
avatar
0
Ну если правильно пользоваться «фломастерами» то можно и даже не доставать смарт, а сказать «сири, а ну давай выключи свет на кухне,… ля» :)


А в ответ темнота… смарт разрядился)
+
avatar
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 16:04
+1
Я чуть выше отписал — точек контроля достаточно много, так-что если не сири, то гугль :)
+
avatar
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 14:44
0
Забавный факт — когда делал проводку на кухне, по счастливой случайности пришлось вести нулевой провод через стакан выключателя (просто разрыв был сделан на фазе а нуль без разрыва проходил «мимо»). Так-что получилось спокойно поставить этот вариант.
А второй такой же выключатель лежит и ждет, когда я сделаю проводку подходящую для установки. тоже геморройчик конечно с этой классической системой проводки…
+
avatar
0
Подскажите, в продаже есть такие «дублирующие» выключатели. В описании показан выключатель как в этом промокоде, но и указано что дублирующий работает на 433мГц. У этого выключателя помимо Wifi есть еще 433?
+
avatar
0
Все, разобрался, имеет и Wifi и 433Мгц. Вот и преимущество перед другими.
www.itead.cc/ru/sonoff-t1.html
+
avatar
+2
Выключатель можно без проблем установить в том случае, если до этого стоял двухклавишный, управляющий люстрой, разделенной на две группы. По одной из жил надо пустить ноль от люстры с потолка в коробку к выключателю. Только в этом случае останется возможность вкл/выкл люстру только целиком.
+
avatar
  • and7ey
  • 25 мая 2018, 20:26
+1
На Али встречала такие дороже.
Отличный ход. Маркетологам на заметку.
+
avatar
  • newcss
  • 26 мая 2018, 11:54
0
Без обид, но без скидки это обычная цена на бангуде… в дюбое время можно там приобрести
+
avatar
0
Так уж и быть вместо вас приведу ссылку, которую обычно принято давать при подобных утверждениях https://www.banggood.com/ru/SONOFF-AC90-To-250V-400W-Touch-Wifi-Switch-Module-Luxury-Glass-Panel-Wireless-Timing-Switch-p-1139688.html
Цена 11.69 по акции.
+
avatar
0
Тут важно обратить внимание на один весьма существенный факт, который отличает Sonoff Touch / Sonoff T1 переключатели от Livolo и других, заточенных только под RF433.

Для RF переключателей (Livolo и подобных) не нужен ноль (Neutral) и они подключатся также как и традиционные выключатели на разрыв фазы (Line in, Line Out). Поскольку управляющая схема работает от батарейки, то ноль ненужен.

Sonoff Touch / Sonoff T1 без ноля (Neutral) работать не будет (Line in, Line Out, Neutral)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.