Кубик для управления в системе умного дома Xiaomi за 9,99$

Всем привет. Кубик для управления умным домом Xiaomi. Хочешь тряси, хочешь нажимай, хочешь крути. На каждое действие настраивай свою операцию. Стоит он 9,99$ проверила али, ГБ, БГ, кафагу, либ, везде цена от 14$. Под катом пару фотографий.

Ещё можно будет скинуть 1 бакс с купоном за отзыв на свой товар
А если купить 2 то по применится купон 2/20.
Единственный девайс из системы mihome, который что называется не зашёл. Так и не смогли найти ему достойное примение, так и пылится дублируя функции других управляющих устройств.
А цена нормальная.
Тоже купил. Свет выключаю… И все…
Я тоже возлагал на него куда больше надежды. В итоге он телеком управляет, вместо пульта, и иногда друзей/знакомых удивляет
  • Offi
  • 26 мая 2018, 22:22
Пишет — нет в наличии…
  • 27 мая 2018, 00:34
Если публикация на маське была в 19:32, то глупо ожидать, что в 22:20 товар еще будет в наличии)))
Муськоэффект?
  • Offi
  • 27 мая 2018, 10:21
Если уведомление в Телеграмм-канал муськи приходит в 22:18 — может быть, глуп здесь кто-то еще, кроме меня?
для реального умного дома эта вещь — бомба. Но, можно ли его привязать как-то к broadlink-IR/RF системе?
Если включить в шлюзе режим разработчика и использовать сторонний брокер, который свяжет оба протокола.
не, брокеры — это уже усложнять. Было бы похожее устройство с RF сигналами — было бы круто.
Малинка, разве что. И навыки программирования zigbee-контроллеров.

Гораздо проще свой манипулятор сделать, не привязываясь к сяоми.
Если вам проще, сделайте и продавайте…
даже брокера не надо — можно просто использовать node-red
На какой нибудь orange pi zero (9 баксов + карта памяти — все затраты)
туда же можно при желании и брокера москита воткнуть
Дайте ссылочку на pi zero, где я смогу ее заказать за 9$.
А так же, Вы действительно считаете, что брокер — это усложнять, а нода это элементарное решение?
пардон, не учел доставку. С доставкой — 15$
Хотя я покупал именно по 9, видимо когда какие-то акции были, сразу пачкой.

Брокер — это просто инструмент для связывания нескольких приложений. На тот же orangepi zero (с памятью 512 точно) можно легко установить node-red, mosquitto + domoticz или majordomo и даже тормозить не будет.

А так — по-быстрому, правила для xiaomi и boardlink можно накатать в node-red не имея опыта за полчаса, с установкой чего нибудь типа dietpi(ее еще найти, и прописыванием правил + тестированием). Или минут за 5 если есть опыт.
RF — для современных систем, это сомнительная вещь, нужна обратная связь
  • TeoR
  • 27 мая 2018, 09:13
Для реально умного дома сторонний брокер точно нужен.
Почти все системы что-то да не включают в себя.
Возможно через IFTTT можно будет что-то сделать, но это еще большие костыли.
Да, у меня через хом асисстанс работает.
Но по поводу бомбы, это вы переборщили, не стоит оно того)
ненужная вещь, купить можно ради любопытства. удивить гостей — и то не всегда получается, т.к не всегда распознает жесты. у меня подключено для управления радио на шлюзе, так радио и то, включается через раз. вообщем — лежит на полке, обменял бы на кнопки или датчик движения сяоми.
  • kayuda
  • 27 мая 2018, 22:13
Нужная вещь. У меня используется, выходя из дома можно выключить везде свет.
  • Jeimon
  • 25 июня 2018, 10:56
Кто-нибудь встречал фотографии, что у него внутри?