Наушники Koss The Plug за $9.99

Приветствую, камрады!
Легендарные наушники затычки с купоном 1/01 или 1/10 теперь можно урвать за $9.99. Когда увидел их, аж прослезился. Олдфаги помнят времена нокий с поп-портом. Мы с камрадами раскошеливались на коссы и колхозили себе гарнитуры с этими коссами. Запустишь полу-переведенный китайский ТТпод плеер и балдеешь от хорошего звука)) Конструкция у них хлипковата, зато шумоизоляция и звук отличные. В оффе на них цена начинается от 900р.

Да, точно, были такие ))
Только у них постепенно (небыстро, но всё же) деревенела затычка. Интересно, как в этих (купившие, отзовитесь через годик :) )
Ага, изнашивалась помаленьку, только не знаю, есть ли в продаже отдельные амбушюры сейчас. Блин, выпустили бы ремастеринг этих наушников…
Я купил spark plug в далёком 2006 году и активно использовал до 2009, по сей день живы — валяются бестолку. Я несколько раз на spark plug перепаивал переломленные возле самого наушниках провод, возле штекера, в итоге получилась длинна кабеля около 50-70см, пришлось поменять кабель. Однажды даже вставил в китайскую магнитолу в разъём для наушников, и выкрутил звук на три четверти, я думал у меня слух пропадет, а наушники так сильно захрипели что мало какие наушники после этого выжили бы, но эти живы по сей день.
По поводу амброшур — брал обычные строительные за 3грн ( в 2009 году), обрезал по длинне и разогретой до красна отверткой ( соответствующего диаметра) проделывал отверстие. Сидели почти как родные.
Как бы наушники захрипели не от перегруза, а от того что паршивая китайская магнитола несмогла раскачать 32ом наушники, вряд ли бы любые наушники от этого повредились.
  • Daimos
  • 29 мая 2018, 18:08
Вообще-то они 16 Ом.
Ага, я уже после перепроверил и редактировать было лень, но сути это не меняет, искажения 99% именно из за этого.
  • Herts
  • 27 мая 2018, 21:10
пользовал KOSS Spark Plug — отличались чутка корпусом. поразило тогда обилие басов. Сейчас такие только бассхэдам могу порекомендовать. Хочется более чистого и сбалансированного звука.
  • VanoSM
  • 27 мая 2018, 21:26
Погуглил их, узнал в них pathfinder. Оказывается это их второе название. Я скучаю по их басам, это просто нечто. До сих пор работают, но отломился звуковод (или как это называется)
Это не второе название, просто маркетологи Косс почему то решили черным и белым ушкам дать разные названия =)
Спарк — черные, «путеискатель» — белые.
Решалось эквалайзером. Я пользовал их вместе с Nokia XpressMusic 5310. Уменьшал басы, увеличивал немного верха и получался превосходный звук. Не нравилось только что если вынул из ушей, некоторое время занимало смять амбушюры, засунуть в ухо и подержать надо было пока расправятся.

А вот в телефоне без эквалайзера мне было сильно некомфортно слушать.
  • Herts
  • 29 мая 2018, 13:42
Познал дзен прослушивание музыки без вмешательства эквалайзера.
а не подскажете где взять тот самый купон 1/01 или 1/10?
  • Atreyu
  • 27 мая 2018, 22:18
За отзыв о ранее купленном товаре
  • u3712
  • 27 мая 2018, 22:14
У КОSS неплохой привод, но «типичный» для них канал со множеством резонансов на ВЧ. Из-за типичного канала (уплотнителя-вставки). Или меняйте вставку или наушник. Или будет «увы».
Классическая конструкция не всегда классическое звучание. Извиние, что расссстроил. ))
А какую вставку порекомендуете?
Кто владеет такими: у них звуковод не ломается? А то много отзывов видел где он трескается
Есть разные варианты, у меня сохранились еще из блистера the plug, на них в амбушюре есть пластиковая вставка как соломинка для напитков и ответная часть на самом корпусе наушника, есть аналогичные и pathfinder с такой же конструкцией. А еще встречаются наушники у которых вместо ответной части вклеена трубка из белой жесткой резины, так вот она рассохлась и развалилась за пару лет, амбушюры на таких были пустые. Какой вариант тут — не знаю.
  • egoego
  • 28 мая 2018, 06:08
по мне так шлак наушники. даже в далеких нулевых не понравились
просто гудят басом
самоизнасилование в ухо тоже не ок
  • SKUns
  • 28 мая 2018, 11:26
тоже были такие в нулевых. провод на морозе деревянным становился безвозвратно. пенки после пары месяцев не держали форму. возможно в современных ревизиях все по другому.
  • 28 мая 2018, 11:34
Минимальная доработка и излишки баса ушли, плюс проблема с кабелем нивелировалась:

и да, играют приятнее например арвишек во всем диапазоне.
  • luk_d
  • 28 мая 2018, 11:51
где взять такие насадки?
  • 28 мая 2018, 11:58
Как тут уже писали… обычные строительные 3М
Хотя сейчас дешевле амбушюры с али заказать и на термотрубку или стержень от ручки установить.
за старание конечно плюс, но не стоят эти ухи подобных усилий. ведь ни звука, ни комфорта…
  • 28 мая 2018, 13:55
А чему там стоить. 90 руб.за пару mmcx + пайка))
Ну и кабель какой-нибудь.
По посадке, мне никаких неудобств не доставляет.
А звук, в результате мне больше нравится, чем в расхваливаемых иногда ушах.
Это где MMCX?
Так на картинке немного выше.
фига cебе минимальная. вообще другие наушники получились
  • 29 мая 2018, 09:42
По трудозатратам — минимальные.
По звуку и удобству, согласен, получаются другие ухи.
Народ хаит их, послушав с ужасными штатными пенками, да и кабель штатный — больное место.
  • X-or
  • 03 апреля 2019, 14:36
Я поступил проще, заклеил самоклеющейся бумажкой с тыльной стороны наушников 2/3 отверстий. Этот преобладающий бас ушёл. Стало слышно и средние и высокие нормально :)
Я бы эти коссы даже за 0.99 не взял, отвратные наушники.
В своё время пользовался ими. Для максимальной звукоизоляции рекомендую вставки перевернуть и широкой частью (их сминаемость позволяет это сделать) вставлять в ухо. Звук преображается. Но время вставки увеличивается.
проще по размеру амбушюры подобрать, как минимум трех размеров встречаются вспененные, и одного размера силиконовые амбушюры.
на них обычные резинки подходят???
Ну как обычные, как на фото выше оранжевые они, елочкой. Вообще в комплекте с sparkplug\pathfinder такие лежат, а так продаются отдельно набором 6 пар, силиконовые и вспененные разных размеров.
продаются отдельно набором 6 пар
100 лет уже не продаются
достал свои pathfinder, хотел поменять пенки, а фигвам, не купишь, вариант только один — брать новые наушники в качестве доноров
На али есть от других наушников разных цветов, можно подобрать подходящий размер. Брал пару на пробу, по размеру немного не подошли, а нацепляются норм.
вся прелесть этих ушей — в удобных оригинальных пенках, зачем брать китайские, да еще и неподходящего размера?
я ими бросал пользоваться из-за того, что в них ни чертА не слышно улицы и я пару раз пытался попасть под колеса
Затем что комплектные такие же как и китайские, даже немного хуже по качеству, а по размеру они мне просто не подошли, так же могли бы не подойти и оригинальные, так что не аргумент совсем.

Да кстати оригинальные наборы по 6 пар и сейчас продаются в некоторых магазинах.

Со слышимостью и колесами проблема точно не наушников, я, например, даже слушая музыку в открытых накладных наушниках смотрю во все стороны переходя дорогу даже если движение одностороннее.
оригинальные наборы по 6 пар и сейчас продаются в некоторых магазинах
например? ни у нас, ни за бугром не нашел
  • 29 мая 2018, 09:17
В загашнике силиконовые в разных вариациях:

Все подходят на плаги? Те что снизу не встречал, а от обычных внутриканальников обычно не подходят они.
  • 29 мая 2018, 13:24
На штатную пластиковую трубку великоваты по диаметру. А если на термотрубку или стержень ручки, отлично влезают.
у меня 3-х секционные елки хуже обычных резинок держатся
Не слушал такие, но читал где-то, что нереально много баса.
давно понял, что в наушниках звук это второе на что нужно смотреть, а первое это провод и конструкция в целом
  • Daimos
  • 29 мая 2018, 18:12
Провода живы спустя 10 лет — правда лет 5 уже просто валяются то там, то сям. Но провода живы
А вот одно ухо что-то слабо стало играть — вот подумалось тут, может что-то внутрь попало — надо попробовать разобрать и посмотреть.
  • MitCh
  • 28 мая 2018, 23:05
Люто басовые, адово просто )
  • loki8
  • 29 мая 2018, 09:26
В коссах от кожного жира деревенел и перетирался провод, так что приходилось регулярно перепаивать, пока провод не кончался. А потом пересаживать на другой шнур.
Сейчас перешел на Panasonic RP-HJE118. Звукоизоляция практически такая же, если подобрать насадку по размеру уха, а по цене и удобству — лучше.
У любых нуашников провод дубеет от жира и мороза, косс тут особо не при чем)
Лет 15 назад купил их. Ещё тогда звук не порадовал, так как кроме басов там ничего нет. Кабеля хватило меньше чем на год. Короче, имхо, плаги не актуальны уже много лет. Может, с тех пор пофиксили косяк хотя бы с кабелем. Это первые наушники, на которых я увидел пенную вкладку, но эта мелкая пупырка на которой она держится — это бред. С высеканием вкладки наушник в ней уже не держится. Короче, сугубо для лютых бассхедов с желанием потрахаться
Чтот как то сложно у вас все. какое высекание, какой вкладки? Походу у вас была подделка либо вы неправильно их вставляли (на самом деле процентов 70 людей которые при мне пробовали их — не смогли правильно воткнуть амбушюр в ухо), потому что с высокими\средними частотами там проблем нет.
Высыхание, это всё автозамена виновата ) Втыкал я всё правильно по инструкции по аналогии с берушами. Проблемы там есть со всем. Провал с 5к не даст соврать.
Таки даже с 6 тыщь, а это уже верхние высокие, а по вашим словам там одни басы. А уж верхняя октава на большинстве драйверов так стремительно падает, совсем не показатель.
Если есть пример наушников за 600 рублей с ровным графиком чувствительности — прошу в студию =)
Это всё сугубо субъективно, лично я вообще не вижу смысла в наушниках за 600 рублей )
В смысле субъективно? Мы же рассматриваем конкретные замеры с графика, это как раз объективно, а вот то что по графику видно наличие высоких, а по вашим словам их нет — это уже субъективно ;)
Хм, а за 1-2к как они оффлайн продаются смысл будет?) Речь то не об этом, возьмите другие наушники которые вы считаете качественными, у них будет такой же провал в верхней октаве как и тут. Что ни говори, а звук у оригинальных плагов очень неплохой для своей цены, видимо у вас действительно реплика была…
Брал в оффлайне за 15 баксов, тоже сначала подумал звук плохой, после игр с эквалайзером стало намного лучше.