Распродажа Vernee V2 - $249.99 - защищенный смартфон с NFC

6GB RAM 64GB ROM 21.0MP + 5.0MP Rear Camera Fingerprint Recognition — «всего» за $249.99.
Фаном бренда не являюсь, но цена за безрамочник с 6 ГБ, как по мне неплохая, правда процессор уж очень уныл…

● Display: 5.99 inch, 2160 x 1080 pixels screen
● CPU: MT6763 Octa Core 2GHz
● System: Android 8.1
● Camera: 21.0MP + 5.0MP rear camera + 13.0MP + 5.0MP dual front cameras
● Sensor: G-sensor control, distance sensor, light sensor, electronic compass, gyroscope, geomagnetism, NFC, OTG, fingerprint recognition
● SIM Card: dual Nano SIM + dual standby
● Feature: GPS, AGPS, GLONASS, BDS
● Bluetooth: 4.2

Network:
● 2G: GSM B2, 3, 5, 8
● 3G: WCDMA B1 / 2 / 4 / 5 / 8, TD-SCDMA: B34 / 39
● 4G: FDD-LTE: B1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 7 / 8 / 12 / 17 / 19, BC0 / BC1, TDD-LTE: B34 / 38 / 39 / 40 / 41
  • 28 мая 2018, 11:02
Добавь в шапку, что это защищенный смартфон с NFC
  • 28 мая 2018, 11:06
Родственнику купил предыдущую модель — Vernee V1 c Helio P25 (он же Vernee Active) — отличный смарт
В чем я вижу отличие этой новинки:
— экран 6 дюймов (отношения 18:9)
— круче процессор — Helio P23
— датчик пульса (не знаю зачем)
— дизайн еще интереснее
— дешевле чем Vernee Active (я брал Vernee Active кажется почти за 300 долларов)
Неужели вам так понравился этот дорогущий подвал, что вы его с таким упорством покупаете?
А что не подвал? У Asus есть модели смартфонов хуже самых подвальных брендов Китая. У Sony целыми поколениями смартфонов желтеет экран через пару месяцев активного использования, а так же часто есть и другие проблемы меньшего калибра (у меня самого Sony).
Может быть iPhone не подвал? Да нет, тоже подвал
Сейчас всё подвал.
А меня был зенфон2, вполне достойная на тот момент модель за $200. Что интересного-приметного в сабже, кроме непонятно ценника?
  • 28 мая 2018, 12:17
ну предложите не подвал с:
1. и главное защищенный
2. с голым андроид 100% без вирусов
3. с 6ГБ ОЗУ
4. с нормальным дизайном
5. с NFC
6. не кирпич при диагонали 5.5 в Active (у сабжа еще тоньше при 6 дюймах)
7. с 128ГБ накопителем
8. с поддержкой всех частот! начиная с 850 и 900 МГц 3G заканчивая CDMA, а еще 4G всех стран (такую поддержку международных частот даже у Айфона не видел)
9. с нормальным аккумулятором
Расставьте пожалуйста приоритеты? Лично мне не симпатичен 1.мтк, 2.непонятный бренд — у них есть поддержка?
  • 28 мая 2018, 12:25
с обновлениями у них так себе
с одной стороны Vernee Thor получил первым обновление до 7.0 среди всех всех смартов на МТК (обновление, причем Vernee Thor на МТК6753 и стоил 90-100 долларов)
с другой стороны обновления выходят нечасто (хотя что там часто обновлять — голый Андроид)

Helio P23 — крут
причем именно версия на 2ГГц (у меня есть опыт с Oppo F5, там частота выше у Helio P23, но это больше вредит батарее, а на практике одно и тоже с другими Р23)
Голый Android обновляется ежемесячно, выходят исправления безопасности.
Поэтому я уже не рассматриваю к покупке аппараты, куда нельзя поставить что-то типа Lineage OS, чтобы не зависеть от капризов вендора.
  • 28 мая 2018, 12:44
можно — ставьте
хочется иметь морочиться с перепрошивками — ставьте, никто не запрещает, бутлоадер (загрузчик) открыт

только владельцам защищенных смартфонов не ищут себе головной боли с перепрошивкой на кастомы, им важна чтобы смарт был надежен

для них смарт — инструмент
  • 28 мая 2018, 13:49
с обновлениями у них так себе
С этого года андройд в плеймаркете будет размещать тольк приложения разработанные в -1 версии SDK от текущей. Т.е. не сегодня-завтра очень и очень многое что даже для 7 андройда будет в пролете. По сему да. Обновления сейчас стоят на первом месте.
  • 28 мая 2018, 17:46
одни слухи
сколько было слухов, что с 2016 г. будут плеймаркет для китайфонов блокировать — уже середина 2018 и ничего не вводилось

не слишком доверяйте слухам, которые журналисты распространяют
  • 28 мая 2018, 20:58
не слишком доверяйте слухам, которые журналисты распространяют
Так вроде на какой-то конференции для ведроделов было. Меня там не было, 100% не ручаюсь. Но знаковый программер зачесался мальца.
  • 28 мая 2018, 12:27
Если хочешь этот смартфон от именитого бренда

они делают этот смарт для Energizer — модель Energizer Hardcase H590S

может купить Energizer Hardcase H590S или Vernee V2
только с разницей в цене
Именитый бренд или просто знакомое название батареек?

Амазон выдает ноль продавцов:
We found 0 results for «Energizer Hardcase H590S»
  • 28 мая 2018, 17:47
так смартфоны Energizer и не продаются в розницу.

российские телефоны для военных тоже не продаются в Евросети
  • 28 мая 2018, 23:33
И для каких военных разработан этот энерджайзер? :lol:
  • 29 мая 2018, 06:40
Нашел, продаются этот телефон под именем Energizer Power Max P600S и стоит — 397.97 английских фунтов стерлингов:
www.amazon.co.uk/Energizer-Power-P600S-SIM-Free-Smartphone-Blue/dp/B078697GN7/
это 530 долларов

хочешь — покупай Energizer Power Max P600S за 530 долларов, хочешь покупай сразу у производителя за 250 долларов.
  • 29 мая 2018, 07:07
Ну продается он на амазон. Что это меняет?
Где именитый бренд?
  • 29 мая 2018, 07:21
ну если для Вас Energizer не бренд, тогда я пас
  • 29 мая 2018, 07:32
В сфере производства телефонов — не бренд.
Если вам предложат авто на выбор: Volkswagen Jetta и, например, Energizer Quattro (который сделан в Китае компанией Сянь Пень Автоиндастриз). Что выберете? )
  • 29 мая 2018, 07:57
и это при том, как на Муське покупают от Сяоми: носки, подушки, измерители влажности, гироскутеры, пылесосы и т.д.
зачем? что Сяоми бренд по производству всего этого?
  • 29 мая 2018, 08:58
Я могу понять, когда мерседес начнет делать брендовые носки. Когда производитель носков (батареек) начинает делать смартфоны или автомобили — тут уже повод задуматься. Тем более, что тут производитель ясен. А от бренда только бренд.
  • 29 мая 2018, 09:06
так это модели смартфонов, которые ориентированы на долгую работу от… БАТАРЕИ!
посмотрел их рекламу телефонов — все свои смарты Energizer они позиционируют как смартфоны с долгим временем работы от батареи

также у них есть фонари с долгим временем работы, зарядные устройства с долгим временем работы и т.д.

так что они сделали смартфон с большой БАТАРЕЕЙ

вот если будет Energizer Quattro на бензиновом двигателе — это нелогично
а если Energizer Quattro будет на литиевом аккумуляторе (как Тесла) — то логично!
  • 29 мая 2018, 09:07
кто способен сделать лучше электромобиль: Volkswagen или новая компания, которая ранее не производила машины, зато работала с аккумуляторами?
  • 29 мая 2018, 09:19
Volkswagen
Электромобиль это не только батарейка. Это подвеска, это приводы, это рулевое управление, это тормозная система, это эргономика, это активные и пассивные системы безопасности, и т.д.
  • 29 мая 2018, 09:27
и наверное поэтому лучшие электромобили делает Тесла, которая раньше никогда машины не делала — не сходятся Ваши предположения с фактами.
по факту — машины всегда делала Volkswagen, но лучшие электромобили делает Тесла, которая никогда машины не делала
  • 29 мая 2018, 09:36
Тесла не с бухты барахты начала делать электромобили. Они и с лотусом сотрудничали, и с мерседесом (у которого была позаимствована подвеска). И «лучшесть» тут пока рано применять. Электромобили Тесла пока просто единственные, которые можно использовать без особого дискомфорта в обычной жизни (да и то, пока только в некоторых штатах США).
Маск многое делает, он молодец.
Но он не шлепает значок Т на китайский электрокар
  • 29 мая 2018, 10:00
Не хотите — не покупайте
я имел опыт покупки Vernee Active (сейчас известен как Vernee V1) и впечатления только положительные (только лучше бы они выпустили чуть дешевле, но с 4ГБ ОЗУ)
  • 29 мая 2018, 09:20
А телегу с электроприводом и energizer сделать может, и любой самоучка
  • 29 мая 2018, 09:28
ну вот сделайте электромобиль Тесла и продавайте — будете богаче Илона Маска
  • 29 мая 2018, 09:37
Мне в этом нет интереса.
  • 29 мая 2018, 09:54
ну-ну
то-то все крупные производители уже несколько лет каждый год показывают новые модели электромобилей и гибридных машин и только Тесла успешно продает свои электрокары!

Кто слышал про электрокары Volkswagen I.D. или Volkswagen e-Golf?

Зато все слышали про Теслу.
  • 29 мая 2018, 10:22
Слышно то, что громко звенит.
Автопроизводители не торопятся с переходом на электрокары.
Потому что мир пока не готов к массовому использованию электромобилей.
Под электромобили нужна инфраструктура, которой пока практически нигде нет. Вкладываться в это никто не спешит, ибо расходы колоссальные.
  • 29 мая 2018, 06:41
Energizer Power Max P600S за 530 долларов: www.amazon.co.uk/Energizer-Power-P600S-SIM-Free-Smartphone-Blue/dp/B078697GN7/
хочешь — покупай Energizer Power Max P600S за 530 долларов, хочешь покупай Vernee V2 сразу у производителя за 250 долларов.
  • 29 мая 2018, 06:45
у них есть Energizer HARDCASE H550S, он как Energizer HARDCASE H590S, только вместо Helio P25 стоит МТК6750:
www.amazon.co.uk/Energizer-Smartphone-Hard-Case-H550S-Black/dp/B079RHPWXC/

и стоит £397.97

я купил Vernee V1 на Helio P25 за менее 300 долларов, а они в Англии продают в том же корпусе, модель Energizer HARDCASE H550S на МТК6750 за 530 долларов
1. Вы не в курсе, как китайцы защищают телефоны?
2. О каких вирусах идёт речь? Где можно посмотреть телефон с вирусами?
3. Кому и для чего нужно столько памяти на таком cpu?
4. Вкусовщина.
5. Ок, засчитано.
6. Отсылка к первому пункту.
7. Стандартные 64 GB.
8. Вы пользуетесь всеми операторами сразу во всех странах? Везёт же вам :)
9. Вы проверяли аккумулятор в данном аппарате?

Допускаю, что это предвзятое мнение, но после Apololo Lite даже смотреть в сторону Vernee не хочется. Лучше Blackview взять за $40 с Android Go.
  • 28 мая 2018, 12:49
1. не в курсе, но в ютубе много раз топили. и у нас минимум один раз в воде тонул (может и больше) — работает
2. любой смартфон от Doogee, Homtom, LEAGOO, Bluboo а еще некоторые Престижио, Archos и т.д.
3. я бы с удовольствием купил с 4ГБ, но не было
4. нравятся кирпичи — покупайте кирпичи
5. правда покупателю NFC не нужен, я так и не смог объяснить зачем он ему (он даже кредитами не пользуется)
6. нравятся кирпичи — покупайте кирпичи
8. у нас в стране небольшой зоопарк с частотами, например 3G используется не только 900, но и 850. А еще люди знаете ли в отпуск в другие страны ездят.
9. я знаю, что владельцу нравится аккумулятор и акк хвалит, мне этого достаточно
  • 28 мая 2018, 12:52
Apollo Lite тоже покупал
может мне повезло, в целом смарт норм, только жрет батарейку, но я был к этому готов и объяснил когда покупал

Других вариантов кроме МТК Х20 тогда не было — только МТК Р10 и Redmi Note 3 Pro, но с Redmi Note 3 Pro тоже свои приколы
p.s. в тот период были куплены пара Redmi Note 3 Pro и один Apollo Lite — все живы, работают, но владельцам Redmi Note 3 Pro они тоже не нравятся!
может мне повезло, в целом смарт норм
после вот этого вот
Doogee, Homtom, LEAGOO, Bluboo а еще некоторые Престижио, Archos
смарт неплох, согласен
  • 28 мая 2018, 13:51
Кому и для чего нужно столько памяти на таком cpu?
Кста у самого смарт с 4 памяти, но вот разницы с прошлым с 2 гигами ни какой. Вообще.
  • 28 мая 2018, 17:48
соглашусь, взял бы Vernee Active с 4ГБ подешевле, но не было
  • 28 мая 2018, 23:35
8. Band 20 все-таки не завезли. ай-яй-яй.
  • 29 мая 2018, 06:47
вообще-то есть!
автор топика просто не написал

и у V1, и V2 есть Band 20, автор пропустил
  • 29 мая 2018, 06:49
2G: GSM 1800MHz,GSM 1900MHz,GSM 850MHz,GSM 900MHz
3G: WCDMA B1 2100MHz,WCDMA B2 1900MHz,WCDMA B4 1700MHz,WCDMA B5 850MHz,WCDMA B8 900MHz
CDMA: CDMA BC0/BC1
TD-SCDMA: TD-SCDMA B34/B39
TDD/TD-LTE: TDD-LTE: B34/38/B39/B40/B41(2545 — 2655MHz)
4G LTE: FDD B1 2100MHz,FDD B12 700MHz,FDD B17 700MHz,FDD B2 1900MHz,FDD B20 800MHz,FDD B3 1800MHz,FDD B4 1700MHz,FDD B5 850MHz,FDD B7 2600MHz,FDD B8 900MHz,TDD B19 800MHz
  • 28 мая 2018, 11:22
драки не будет, расходимся…
  • 28 мая 2018, 11:32
для защищенного смарта с 6ГБ ОЗУ, накопителем 128ГБ, NFC, Helio P23 — так отличная цена
Что у него с защитой?
  • 28 мая 2018, 12:19
покупал V1 (он же Vernee Active) — его владелец в ванне пробовал, ничего не случилось
сейчас ходит на рыбалку, поэтому ему нужен защищенный смарт

я сам в защищенных смартах не спец, но выкладывали видео где его топили и после утопления он норм. работал
Кого только на видео не топили… Какая защита заявлена (не вижу в статье)?
  • 28 мая 2018, 12:27
IP68
  • 28 мая 2018, 11:48
утешайте себя дальше…
а я уже прошел эту школу (правда за 59$) с псевдо защитой, убогим ПО и отсуствием тех поддержки.
за 250$ это брать, если только вырубить защиту мозга.
  • kurtic
  • 28 мая 2018, 12:01
что вы все загадаками тут пишите.
строчите по существу, с перечнем обвиняемых и ваших мотивов
  • 28 мая 2018, 12:22
да просто китайцы стали втюхивать новые модели за дрого, обосновывая цену большими цифрами в ТТХ и забывая про ПО (наклипал там китайский хакер под платформу шаблон ПО шобы запускался, да продал всем молодым китайским производителям).
А по факту, оно будет работать и снимать как телефон 3 летней давности. А китайская защищенность — это обычно еще большие рамки, тихие динамики и не стандартный кабель зарядки (А в жизни от первого падения лопнет экран как и не было защиты, до воды можно и не дойти).
  • md5ffx
  • 28 мая 2018, 12:04
— Ой, этот Карузо! Столько шума — “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
— А ты что, слушал Карузо?
— Нет, мне Изя напел!
а в Vernee v1 у них 128ГБ
  • 28 мая 2018, 12:20
Если есть вопросы по V1 (Vernee Active) — можете спрашивать
V2 нет у меня, не знаю, но V1 купили и его владелец им доволен
Они с сабжем чем-то кроме шильдика схожи? У Вас был опыт общения с брендовыми защищенными телефонами (кат, киосера, руби и тп)?
  • 28 мая 2018, 12:34
У меня нет большого опыта, я не любитель защищеннок
в данном случае перед летним периодом попросили купить защищенный смарт, чтобы:
1. не кирпич (был наличии AGM, он показался кирпичем)
2. большой накопитель (как минимум 64ГБ)
3. большой экран
4. поддержка 850 и 900 3G и все местные 4G
5. нормальный внешний вид, похожий на обычный
6. поддержка OTG
7. чистый Андроид
8. чтобы вирусов не было
а какие размеры-то у него, а то меня наверно косит, не могу найти
  • Tyrian
  • 28 мая 2018, 16:23
Если прошивка не отточенная хорошо, то пофиг какой он там и с чем, хоть 12 гб ОЗУ радости не будет от его использования.

Преимущества того же Asus, Xiaomi не в железе и экране а в отточенной и допиленной прошивке и поддержки.

И сомневаюсь я что данный брэнд может похвастаться качественной, именно качественной прошивкой.
  • 28 мая 2018, 17:48
и сколько стоит защищенный смартфон Asus с таким экраном и хотя бы памяти 3+32 (здесь 6+64)?
  • Tyrian
  • 28 мая 2018, 21:27
Вы не внимательно читали то что я написал.

Если вы гонитесь за железом и вам пофиг есть ли вообще стабильная и безглючная прошивка для данной модели смартфона, то Флаг Вам в руки и Барабан на Шею…
  • Marble
  • 28 мая 2018, 19:52
Это какая-то жалкая пародия на Galaxy S8 Active. Я купил за $330 оригинальный S8 Active (залоченый, разлочил самостоятельно). А эти клоны с дутыми защитами по сравнению с оригиналом — как тот приснопамятный китайский «айпфон» с антеннкой и телеприемником по сравнению с тем же оригиналом.
Самсунг многим хорошо, но надоедает заряжать постоянно
  • Marble
  • 29 мая 2018, 10:32
А другие телефоны не надо заряжать? Или вы путаете S8 с S8 Active? У меня на 3G уходило 15% в сутки (почта, чаты, час экрана на чтение, но без игрушек и соцсетей). На 4G уходит ~20% в сутки.