Очень приятная скидка на рацию Retevis RT-5

Очень приятная скидка на рацию Retevis RT-5
По начинке это Retevis RT-5R (Baofeng UV-5R, PoFung UV-5R), только в другом корпусе. СуньКуньВчань объяснил такую скидку, освобождением склада в России.
Я заказал 9 штук, вышло 12.6$ шт. Но заказ был 3Х3 и у другого магазина но с одной фирмы.

P.S. По запросу Retevis RT5, находите лучшей вариант на Али. Тут уже они типо закончились (хотя я сомневаюсь).

Заказ не отменяйте. Требуйте равноценную радейку.

Если всё таки решите отказаться, то делайте это по причине отсутствия товара. В таком случае продаван получает от Али нагоняй в виде небольшого штрафа. Я уже раза три пробовал отказаться по этой причине, продаван не даёт дабро и просит изменить причину.
очень интересно, какова будет схема кидалова
но надо брать)))
  • 28 мая 2018, 21:05
Работаю с ними года три. Ни разу не подводили.
ну, если «освобождение склада в России» никак не
связано с заключением его держателя..))

(мой скромный опыт говорит, что местный склад раций обычно почти пуст, хотя с него товар «на $1» дороже)
  • 28 мая 2018, 21:21
Да вообще как-то без разницы, что у них там. Цена хорошая, заказ сделан+ поделился с людьми.
в дрругом магазине дешевле на 50 центов https://aliexpress.com/item/item/-/32835407802.html
  • 28 мая 2018, 21:28
Подредактировал.
Фирма одна, магазинов 4 штуки, цены меняются и одинаковых нет. Я обычно мониторю по магазинам на предмет самой сладкой, и делаю заказ. За 9 штучик, сладко в другом магазе оказалось.
  • 28 мая 2018, 21:29
Там еще и купон на 2$ /15$ за 20 монет. Перед вашим комментарием оплатил 13$.
купон продавца 1 от 1 еще есть
ложная тревога. спецкупон 2/15 не прокатывает вместе с купоном продавца. Сначала применяется купон продавца, остается 14 баксов и спецкупон не работает :(
  • russur
  • 28 мая 2018, 22:38
Спасибо, со спецкупоном вышло $13 — на $2 дешевле.
  • 28 мая 2018, 21:33
Думаю стоит добавить в новость еще вот эту картинку:

С Московского склада и Китайского склада радейки разные по мощности, емкости батареи и возможностям зарядки.
  • 28 мая 2018, 21:34
Думаю с автомобильным зарядным, никакого отношения не имеет к акции, так как на этот продукт её нет. Разница в цене настолько велика, что этот Jack нафиг кому не впёрся
  • 28 мая 2018, 21:50
Как плотно занимающийся этими радейками подскажите: различие 5W/8W программно? Или в чем фишка?
  • 28 мая 2018, 21:59
8W никогда не удавалось зафиксировать. Точно не программно, скорее в согласовании выходного тракта и обвязки.
  • 28 мая 2018, 22:08
А перепрограммировать как без джека?
  • 28 мая 2018, 22:13
а он тут причём?
это не про тот jack)
стандартный разъём под гарнитуру на месте
  • a_b
  • 28 мая 2018, 21:36
Красный шрифт по ссылке никто не читает? Те, что со склада в Москве имеют мощность 5Вт вместо 8Вт. И нет возможности заряжать от прикуривателя. Кто его знает, на чём еще китайцы сэкономили…
  • 28 мая 2018, 21:39
Если придут и будет не лень делать обзор, то запилю.
если судить по вариациям «Baofeng UV-5R», 5W и 8W — описание одной и той же зависимости мощности от частоты (~3 ÷ ~6)
  • Redy
  • 28 мая 2018, 21:39
Я заказал 9 штук, вышло 12.6$ шт.
Как так вышло?
9 штук по 15,03 — 6 купон и скидка продавца выходит по 14,3
  • 28 мая 2018, 21:43
а вот так
  • 28 мая 2018, 22:21
Там по ходу цены плавают. У меня все рации (вместе с теми, что по ссылкам «тут еще дешевле») по 15.
  • 28 мая 2018, 22:24
Я же выше описал, как они хитрят, и как нам найти выгодную цену. Но я обычно поштучно не беру.
Эта рация на тачке сигналку может блочить?
  • 28 мая 2018, 22:29
433,92 МГц (да), 868 МГц (нет). И то при условии, если вы рацию в плотную поднесёте к антенне сигнализации.
Ясно. А почему тогда вы написали, цитата ниже:
По начинке это Retevis RT-5R (Baofeng UV-5R
ЕМНИП, то указанный вами баофенг может.
  • 28 мая 2018, 22:43
что может?
что может?
Нисмишно…
баофенг
сигналку может блочить
  • 28 мая 2018, 23:17
И бита может сигнал блочить, если помеж глаз хозяину пройтись. Какую смысловую нагрузку несёт ваш пост? Вы спросили, я ответил.
И бита может сигнал блочить, если помеж глаз хозяину пройтись.
Передергивать не стоит, ибо никого не красит.
Какую смысловую нагрузку несёт ваш пост? Вы спросили, я ответил.
В топике вы написали, что эта рация аналог Baofeng UV-5R, так?.. Да!.. Но утверждаете, что оная не может блочить сигналку. Как же так, если она аналог рации Baofeng UV-5R, коя блочит сигналку без проблем, то получается, что вы где-то сказали неправду. Не так ли?.. В этом и заключается смысл, Карл… :)
  • 28 мая 2018, 23:43
Смысл в том Карл, что чукча не читатель, чукча писатель. Читайте мой ответ выше до тех пор, пока не придёт озарение и понимание.
Выше вы написали, цитирую:
А это что по вашему: www.youtube.com/watch?v=oTmPC1e92J4 ?!
  • 29 мая 2018, 06:51
Техническая неграмотность людей, способна даже убедить в открытие сигнализации брелком через телефон. Это именно для Вас и про Вас.
  • 29 мая 2018, 07:24
Это лично для Вас Оп
  • 28 мая 2018, 22:28
А ее можно запрограммировать на любой диапазон или только в пределе 136-174 и 400-520MHz?
  • 28 мая 2018, 22:30
Возможно чуть выше, чуть ниже. Каждый экземпляр (партию) нужно проверять.
  • 28 мая 2018, 22:36
  • 28 мая 2018, 22:46
Вы это поняли из ваших познаний о китайской чудо/технике, или сходство по форме на эту мысль натолкнуло?
  • 29 мая 2018, 00:28
Радио! )))))))))))
для особо одаренных в скобках написали (Baofeng UV-5R).
т.е. наличие экрана, можно менять волну сразу на ходу, а не только прошивочным кабелем через компьютер как у 888 и прочих
  • X-Alex
  • 29 мая 2018, 06:34
Ну с такой логикой все рации это обычные Baofeng-888s только с чем нибудь еще
  • 29 мая 2018, 12:49
В том и дело, что смотря с чем еще. Если я могу любую волну слушать, это плюс, а если теже волны, что и на 888, то так себе, пусть даже и без перепрограммирования кабелем можно переключать эти волны. Экран? И что он дает? Я вижу, на какой я волне! Ух ты! Функционально — 888, ни чего полезного.
У 888 мощность ниже.
  • 29 мая 2018, 12:44
5 Вт у обоих
у BF888 и ее многочисленных клонов 2Вт
Тоже заказал, удивившись стоимости. В субботу придет, постараюсь обзорчик накидать.
Режет слух слово рация, радиостанция -правильно!
  • Tolan
  • 29 мая 2018, 19:01
Слово «рация» возникло в СССР еще в 30-е годы, как сокращение от «радиостанция» — ра-ция…
Воткнули ограничение, купить можно только одну штуку :(
  • 29 мая 2018, 08:46
Пока можно
По запросу Retevis RT5, находите лучшей вариант на Али.
  • chaos
  • 29 мая 2018, 09:37
Ценники космически выросли(
  • 29 мая 2018, 09:54
Кто не успел, тот…
  • Tolan
  • 29 мая 2018, 19:04
Ну да — кнопочка «из России» неактивна, из Китая 2311р…
видать распродали склад. я успел
  • chaos
  • 29 мая 2018, 11:37
Из России нет, Китай ценник вырос ппц
  • 29 мая 2018, 11:40
С Китая цена и была такая.
  • 29 мая 2018, 11:54
Разводилово оказалось.
Продавец просит отменить заказ, или заменить на RT21.
Не соглашусь, буду добиваться своего.
  • 30 мая 2018, 09:55
Заказ не отменяй. Требуй равноценную радейку(RT5R или аналогичную со склада в Москве.
Продавец плохой, вертится как на сковородке.
Выслать RT5 со склада в Китае согласен только с доплатой $15*3=45баксов
Заменить на RT5R 3 штуки с московского склада тоже не согласился.
Написал, что уже выслал кабель для программирования в подарок.
Предложил вернуть деньги на палку.

Я ответил, что буду ждать окончания срока защиты покупателя, после чего поставлю отзыв в соответствии с полученным товаром (ну и диспут, если товар не придёт).

Очень плохой продавец. Буду наказывать по полной.
  • 30 мая 2018, 12:30
Я 9 прошу заменить.
  • 30 мая 2018, 12:30
Нас не должны волновать их проблемы
Совершенно с Вами согласен.
Но похоже рации мы не получим в любом случае.
Теперь речь идёт только о наказании недобросовестного продавца. :(
  • 30 мая 2018, 12:53
Скорее продаван недооценил рекламу на mysku, и переоценил свои возможности.
трек движется на 132грамма, и это явно не три рации :(
  • 30 мая 2018, 22:35
номер дай глянуть
скинул в личку
Не подскажите, на какие частоты и как ее лучше прошивать? И на какую из «более лучших» антенн сменить штатную. Спасибо.
  • Atreyu
  • 29 мая 2018, 16:55
Все товары убрал… И мой заказ попросил отменить… Вот вам и проверенный продавец.
  • RAM
  • 29 мая 2018, 21:26
Автору спасибо, я успел схватить 2 штуки, уже отправили.
  • 29 мая 2018, 21:42
А я не успел. Вот оказал себе медвежью услугу.
  • russur
  • 29 мая 2018, 21:47
А я заказал, но потом отменил заказ. Помогает против шопоголизма этот способ! Часто практикую теперь.
И удовольствие от выгодной покупки получаешь, и очередной ненужный девайс дома не валяется :)
спасибо, что отказались.
сначала заходил, но цена была ~2,5 через 15 минут перепроверил и заказал 11 штук по 950Р. — уже приготовил для них банку, буду солить.
  • brembo
  • 31 мая 2018, 12:40
Если отправят :)
И что, неужели отправили?
Походу это просто ошибка или развод.
Мне выслали вместо трёх раций — кабель для программирования (похоже).
А в рациях отказали напрочь.
  • 01 июня 2018, 11:02
А я всё мозг выношу им.
Я просто написал, что заказ не отменю, дождусь окончания срока защиты, поставлю одну звезду с подробным описанием обмана покупателей, после чего верну свои деньги.
Наказание продавца-обманщика неизбежно.
сегодня получил.
теперь пытаюсь разобраться, что приобрел )
получил только что! спасибо топик стартеру за на водку) хоть я и тупил 2 дня, но успел заказать.
подскажите как ее раскрыть, вот такая методика верная? lpd.radioscanner.ru/topic26215.html или надо по-другому

вот так прошита:

или она уже раскрыта
  • 01 июня 2018, 21:19
Так она может и не потянуть 255.
чета похоже рация неисправна- шипит временами, или что-то с шумодавом, блин, буду разбираться
  • 02 июня 2018, 00:29
Всё исправно. Это шумодав открывается на помеху. За городом все будет отлично
все ж за ссылку на прошивку был бы благодарен. ибо последний чирп ее хоть и видит, а готового файла с частотами и настройками я не нашел, старые не грузятся- еррор. и мне не понраился как шумодав работает- как будто не работает вовсе. с 888 таких проблем не было
  • 02 июня 2018, 11:00
Так прошивки так таковой нет и не может быть. Параметры в контроллере вы не перепишите всё равно. А с памятью играйтесь.
да я имел в виду список каналов, чтоб не забивать руками, те которые шли с завода прописанные, закрытые субтонами итп я все стер, прописал свои парочку каналов, которые слушаю- гбдд, пожарные, мкс (кстати ни разу не слышал космонавтов, сейчас как раз они пролетают над нами вечером, видно) любителей наших- и чета пустота какая-то, надобно ее заполнить)

а про раскрытие, я понимаю что 255 из нее не выжмешь( но тоже охота на халяву послушать сотком
  • 02 июня 2018, 15:16
Есть файлик у меня всех частот (113). Куда закинуть?
В личку написал
  • 02 июня 2018, 18:01
Явно не мне. Нет сообщений
Сорри, я думал с телефона нет проблем, пока не нашёл как, ну вот почта m.lexa@mail.ru
Прислали, доставка до Москвы 4 дня
В общем обманули.
Вместо 3-х штук раций прислали один не нужный мне кабель.
Продавец Hongkong Retevis Store (hongkongretevis.ru.aliexpress.com/store/204596) — обманщик, получит одну звезду, развёрнутый отзыв об обмане и диспут на возврат полной суммы.
  • RAM
  • 05 июня 2018, 18:38
Получил вчера 04.06.2018 2 штуки разными посылками, т.к. заказывал с двух аккаунтов.
Забрал на почте в Московской обл.
Вес одной посылки 450 г.
Тариф ПР указан 258 руб. за каждую ;oD
  • 07 июня 2018, 14:08
Тоже обратил внимание на 292р. за доставку. Прод рации по 500р получается раздавал.
Брал 2X2 шт в одном заказе здесь www.aliexpress.com/store/341812, отдал за них US $ 54.26.
Хронология доставки: 2018.05.30 17:19 (GMT-7): Acceptance, 2018.06.02 15:51 (GMT-7):Delivery to the addressee, да и то он день пролежал на почте. Никаких проблем не было ни с заказом ни с рациями ни с доставкой. Спасибо RONIN-у и муське.
Рации не прислали, потерял 130 рублей на обратной конвертации денег, которые вернул только по длительнейшему обострённому диспуту с множественными фото и видео-доказательствами, с привлечением медиаторов Алиэкспресса.
Продавец Hongkong Retevis Store получил одну звезду за подставу.
Отвратительно.
Продавца не рекомендую.
  • brembo
  • 12 июля 2018, 11:15
Я то получил рацию, но друг заказывал 2 штуки/лот не получил. Он поставил одну звезду. И я, в солидарность тем кому не прислали, тоже поставил одну звезду.