Распродажа смарт-выключателей Xiaomi Aqara (версия с поддержкой ZigBee) и Xiaomi Bluetooth 4.2 Audio Receiver

Магазин ADA PC Accessories Store распродает смарт выключатели Xiaomi Aqara (версия с поддержкой ZigBee)
Стоимость с бесплатной доставкой 22.31$ за версию с 1 кнопкой
И 25.26$ за версию с двумя кнопками.
Ссылка

Неплохой обзор про данные выключатели есть на и на муське:
Обзор выключателя Aqara с одной клавишей, для умного дома Xiaomi, новые функции в ПО
Те кто строят свой «умный дом» скорее всего лучше меня знают что умеет этот выключатель.
Судя по анализатору цен, скидка реальная. (до этого ниже 23.49$ за однокнопочный вариант у данного продавца не опускалась)
********************************************************
Нашел еще одну интересную вещь в этом же магазине.
Xiaomi Bluetooth 4.2 Audio Receiver по цене 15.72$

Данный рессивер позволяет любые проводные наушники сделать беспроводными.
На муське также имеется неплохой обзор на этот ресивер:
Беспроводной аудиоприемник Xiaomi Mi Bluetooth Audio Receiver
Судя по информации ресивер поддерживает протокол Bluetooth 4.2 и может работать до 4-х часов.
Manufacturer: Xiaomi

Поддержка Apt-X отсутствует
  • 30 мая 2018, 11:58
С мобилы цена: 22.02 $
ниже 23.49$ за однокнопочный вариант не опускалась
Добавьте — у этого продавца.
Вечная Слава Xiaomi.
  • 30 мая 2018, 12:33
Героям Слава).
  • 30 мая 2018, 13:00
Нихай живе Чайна.
А если по теме, то цена за выключатель не выглядит привлекательной
  • 30 мая 2018, 13:04
Надо понимать, что это нишевые устройства и сравнивать их с классическими выключателями не имеет смысла. Корректнее с аналогичными по характеристикам.
  • 30 мая 2018, 13:28
Просто попадаются акции на всякие нонейм выключатели с радиоканалом или WiFi по 8-15 баксов. У того же itead сенсорный выключатель с wifi стоит 15 баксов. Поэтому за аналогичный товар ожидаешь от Xiaomi цену подобного порядка с сохранением качества исполнения.
Я не нищий, но имеется своего рода «чувство цены», которое редко промахивается. К тому же это не покупаемый поштучно товар, обычно их нужно сразу же много, а не только «в гостинной».
Качественные материалы и исполнение + интеграция в систему умного дома.
  • 30 мая 2018, 13:45
Устройства без интеграции мне вообще не интересны. Любое устройство, любой предмет, призванный, по идее своей, облегчить жизнь человека, превращает в конечном счете в своего раба, если не предусматрена интеграция его в автоматику. Я так считаю.
Те же увлажнители воздуха, без системы автономности превращают людей в своих рабов, нужно заморачиваться слежкой за влажностью, наполненностью резервуара. Даже цветок на подоконнике без автоподпитки такой же злобный убийца твоего времени :)
остановился на xiaomi по трем причинам:
1. обратная связь, в отличии от rf433
2. работают в разрыве фазы без нуля, в отличии от wifi решений
3. интеграция: режим разработчика, биндинги, miio например
На jd неделю тому за 2440 два двойных с нулем приобрел
Да на JD они дешевле чем в этой распродаже.
Ресиверы бываю двух версий: с китайской или английской теткой внутри. Этот видимо с китайской. Почти безальтернативный аппарат для тех, кому нужен микрофон на проводе.
  • 30 мая 2018, 13:02
Простите за оффтоп!
Возможно ли с помощью Xiaomi (или другой системы) автоматизировать отключение воды при протечке?
Датчики протечки у Xiaomi видел, а манипуляторы, закрывающие краны — нет.
Предполагал сделать это через broadlink, но там вроде нет датчиков протечки?

Хотелось бы использовать именно манипуляторы, которые крепятся на уже установленные водопроводные краны, что бы не потрошить стояк. Да и доверия к уже установленным кранам у меня больше.
  • 30 мая 2018, 13:58
Интересное видео, спасибо!
Но мне не хотелось бы ставить новые краны, надеюсь обойтись манипуляторами. Кроме того, очень не хочется заводить 220В в сантехнический шкаф.
Как вариант использовать Majordomo
  • 30 мая 2018, 13:58
Не подскажите как? Не знаком с этой системой.
У меня пока только освещение сделано через Xiaomi и датчики всевозможные. Закрытие кранов еще не сделал, но планирую так:
1. краны гидролок на 220в (Управление: Соединение черного провода с коричневым проводом (L): закрытие шарового электропривода. Отсоединение черного провода от коричневого провода (L): открытие шарового электропривода)
2. Выключатель сяоми (такой как в этой акции или с нулем, без разницы)
3. Датчики протечки
4. Сценарий, который при протечке включает выключатель -> подается фаза на двигатели кранов -> краны закрываются.
5. Бесперебойник еще думаю установить
6. Сценарий «перекрыть воду, когда все ушли из дома» — на всякий случай

А манипуляторы я видел только нонейм, хз, какой ресурс у них. Как и у китайских кранов с алиэкспресса…
  • 30 мая 2018, 14:02
Опасно проводить 220В в сантехнический шкаф, и тем более использовать краны на 220В.

Отключать воду перед уходом из дома хотелось бы… Но периодически жена оставляет стиральную машинку, поэтому пока от такого варианта решил отказаться.
у гидролока есть краны и на 12В, просто их тогда не так просто завести в экосистему сяоми.
А насчет опасности 220в — не знаю, гидролок почему то их делает
К 12 В можно прицепить что-нибудь маленькое с вайфаем или даже на проводе, а интегрировать не в сяоми, а сяоми интегрировать туда.
  • 30 мая 2018, 14:40
Подскажите как это сделать? НА сяоми я пока не завязан, могу использовать что-то другое.
  • 30 мая 2018, 14:39
Гидролок — дорого. Если бы другого варианта не было, рассматривал бы их.
Пока надеюсь что-то подобное использовать — ru.aliexpress.com/item/-/32837937651.html
у меня 17 этаж, немного сыкотно ставить что подешевле :)
  • 30 мая 2018, 15:28
Понимаю ) Тоже сильно рисковать не хочется. Если уж тратиться на установку, то что бы она работала.
Почитал отзывы на эти китайские манипуляторы, вроде все довольны.
Так как сами краны остаются, то риск только в том, что в нужный момент он не сработает. Здесь должно 2 события негативных совпасть — протечка (что, надеюсь не случится) и поломка манипулятора. Вероятность не очень высокая… Хотя… по закону подлости )))
  • dansar
  • 30 мая 2018, 16:38
Моторчик работает только во время открытия/закрытия, поэтому если сломается, то только в этот момент.
  • 30 мая 2018, 16:59
Это так. Но что мешает проверять его работу периодически?
Кроме того, см.
6. Сценарий «перекрыть воду, когда все ушли из дома» — на всякий случай
— в этом случае он будет работать регулярно.

Да и моторы обычно довольно надежная вещь. ТАм редуктор скорее всего есть, вот он, если пластиковый, то может быть проблема
не совсем понял сценарии твои. кстати на гербесте да с купонами из телеграма на 1 клавишу были по 12, на 2 по 19 долларов выключатели пару месяцев назад. сам вот сейчамс выбираю сервоприводы на 220, хочу сценарий по уходу из джома+ у меня 3 датчика протечки подвязать на них, но еще хочу дабы руками не перекрыватьс тиралку поставить 3тий сервопривод под управление кнопкой или выключателем над стиралкой, которая будет включать питание стиралки и открыватль воду сервоприводом. Только загвоздка в том, что на октрытие нужно подавать на 1 провод фазу, а на закрытие на другой, вот ттеперь думаю как это выклюбчателем сделать
первый сценарий — он по тревоге (протечка) включает выключатель, который подает через себя фазу на управляющий провод двигателя и тот закрывается.
второй сценарий — я нажимаю кнопку на выходе из дома и у меня выключается все освещение в квартире и будут также перекрываться краны.
третий сценарий — по сработке датчика открытия двери и движению в коридоре — включится кран на открытие (снимется фаза с управляющего провода)

«Только загвоздка в том, что на октрытие нужно подавать на 1 провод фазу, а на закрытие на другой, вот ттеперь думаю как это выклюбчателем сделать» — как быстро и просто сделать не подскажу. Мне поэтому гидролоки и приглянулись своей простой коммутацией.
  • Fluff
  • 30 мая 2018, 13:39
Покупал 3 такие карточки год назад в Шеньжене по 900 рублей за штуку.
Все 3 проработали примерно по 1 месяцу и сдохли.
Будьте внимательны. Последние недели наблюдаются ощутимые проблемы с работой инфраструктуры Xiaomi. Часть устройств в оффлайне уже неделю висит, miHome не видит устройства и учётные записи (приходится использовать vpn), люди не могут добавить новые устройства (опять же решается через vpn), многими устройствами невозможно управлять и т.д. Проблемы по всем устройствам — от умных розеток — до самокатов.
И проблема не в том, что РКН что-то заблокировал, а в том, что китайцам абсолютно параллельно на проблемы пользователей в России по продукции, купленной на Али. Проблема усугубилась с последним обновлением MiHome, что говорит о том, что китайцы сделали какие-то изменения со своей стороны в худшую сторону, а РКН тут не особо при чём.
Что с Sonoff народ мучается уже месяц, теперь с Xiaomi началось тоже самое.
  • GrAl
  • 30 мая 2018, 14:01
MiHome после обновления работает стабильно
Заходите на 4pda в тему по mihome. Ну или в тему по любому гаджету от Xiaomi там же. Там пострадавших сотни.
  • GrAl
  • 30 мая 2018, 17:39
Что мне заходить куда-то? Если у меня, у родителей и плюс у 5 знакомых камеры, пылесосы и другие железки из инфраструктуры MiHome. Да, действительно с 21 по 25 почти всё лежало. 25го вышло обновление после которого всё заработало без необходимости каких-то шаманских действий. Может с версиями не из маркета и есть какие-то проблемы, но с официальной версией все работает.
  • FloX
  • 30 мая 2018, 14:46
ну сонофф то хоть шьется и используется локально
а сяоми?
да с сяоми мы зависим исключительно от настроения криворуких китайских разработчиков…
  • Diablo
  • 30 мая 2018, 15:35
а в сяоми включается режим разработчика, получается ключ и внедряется в систему управления
по крайней мере для OpenHAB и для HomeAssistant биндинги есть, лично проверял
Достаточно один раз зайти в приложение через VPN и после этого у всех всё работает.
Я тут писал 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=661250&st=12580#entry73695231
Нет, не достаточно. У некоторых впн нужен для каждого захода, у других — после каждой перезагрузки смартфона или выгрузки приложения.
  • ALev
  • 30 мая 2018, 13:47
распродает смарт выключатели Xiaomi Aqara
Это версия с нулем или без?
  • OlegEF
  • 30 мая 2018, 14:06
а бывают выключатели Aqara с клавишей без фиксации или эти как раз и есть без фиксации?
Они все без фиксации.
У меня поотваливались все элементы умного дома из за долбаных блокировок РКН.
Теперь думаю, что надо сворачивать программу «Хсяоми умный дом» и продавать всё нафиг…
Не проще ли VPN настроить?
Хотя если вы будете продавать по дешёвке…
Поставил турбо випин и настроил, но нафиг такой изврат?
Буду изучать на 4пда тему по альтернативному управлению, если не получится адекватно настроить — продать — разумное решение
  • aelir1
  • 30 мая 2018, 17:21
Арендуйте копеечный сервер в Европе, бакса 2-3 в месяц, настройте на нём впн (SoftEther, как вариант), настройте роутер на использование впн. Если что-то случится с конкретным vds, то арендуете другой. При установке SoftEther есть иллион протоколов, сможете и все телефоны подрубить и т.д.
  • 30 мая 2018, 19:03
А человек чем заслужил ненулевую вероятность периодически менять заблокированный VPN? А в периоды перенастройки у тебя еще вся автоматика стоит и с ума сходит, и ты быстрее возвращаешься с другого конца города, региона, страны, мира. Тот еще экшн. Страна переставшей работать автоматики. Назад в каменный век :)
  • FloX
  • 30 мая 2018, 14:47
поэтому у меня сонофф, есп и броадлинк
никаких китайских облаков итд
  • 30 мая 2018, 14:52
Роскомпозор у меня вообще всё порушил. Грёбанный режим.
Сайт разработчиков openhab не открывается. Автоматизация с mysqueezebox.com не доступен, поэтому настройки сервера от Logitech тоже в значительной части не работает уже. Служебные сервера Xiaomi не доступны. Были проблемы с обновлением Centos… Сплошной гемор жить в такой стране.
  • Kila
  • 30 мая 2018, 14:55
Но продолжаете жить?
Есть безгеморойная альтернатива? )))
  • 30 мая 2018, 16:14
Уже давно перевез задницу в нормальное теплое место. Но это не отменяет необходимости следить за работоспособностью дома родителей.
  • 30 мая 2018, 18:36
давно перевез задницу в нормальное теплое место
это не отменяет необходимости следить за работоспособностью дома родителей
Молодца, ну а как вам идея и родителей тоже перевести
в нормальное теплое место
  • 30 мая 2018, 18:57
Мне было бы дешевле конечно, но попробуй пенсионеров оторвать от построенного дома, выросших яблонь, а отца еще и от ватного зомбоящика. Даже слова «Будете 3 урожая за год снимать, а не ждать 10 месяцев когда 2 не холодных месяца наступят» не срабатывают
Уже давно перевез задницу в нормальное теплое место.
Если не секрет, что за место?
Ну не знаю, у меня много устройств от Xiaomi, Broadlink и Sonoff. Все локально управляется через Home Assistant.
Есть интернет или нет, это никак не влияет на работоспособность системы.
все верно, сам тоже сижу на HA
так и нужно строить домашние автоматизированные системы — отключил роутер не потерял основной функционал
пусть что-то стало урезано (например я никак не доберусь до патча камер на предмет потоков в локалку, да и архив у сяоми в облаке удобен по времени смотреть), но базовый функционал должен работать