Термометр\гигрометр Xiaomi MiaoMiaoCe E-ink без фабричной коробки по отличной цене

Шикарная цена на термометр/гигрометр: without retail box за $4.49. Накупил себе во все комнаты и на подарки друзьям.
Ссылка на один из последних обзоров: mysku.club/blog/china-stores/63091.html

ВНИМАНИЕ:
Продавец предлагает доплатить и тогда он вышлет товар в заводской упаковке, либо отменить заказ. Общая цена — $9.49.

Хорошая цена!
Правда доставка платная. Мне еще +1.5 бакса пришлось заплатить.
  • 03 июня 2018, 10:21
У меня бесплатная epacket.
Не расстраивайтесь, думаю это подделка. Вот wolfus'у придёт, узнаем — подделка это или нет?
  • 03 июня 2018, 11:14
Oк )
Странно все это, refurbished?
И магазин без рейтинга.
  • 03 июня 2018, 10:21
Всё может быть. Но за такие деньги, даже refurbished пойдет.
За такие деньги вообще ничего не дойдёт) скоро продавец попросит отменить заказ, т.к. якобы всё закончилось — далее истечёт срок на отправку и али вернёт деньги, а у продавца появится "+1" продажа «воздуха»)
Вернут — куплю на JD )
вместо этого он попросил «оплатить скорее, чтобы они смогли поскорее всё отправить» — вроде как это не подразумевает, что следующей просьбой будет просьба об отмене заказа, поэтому всё-таки оплатил -интересно, чем всё это закончится &)
  • 03 июня 2018, 17:06
вроде как это не подразумевает, что следующей просьбой будет просьба об отмене
Отнюдь — сообщение приходит автоматом, при неоплаченном заказе (многие продавцы на али используют такой скрипт).
В общем-то, логично. Посмотрим.
И да, действительно, Вы оказались правы в итоге )
  • 04 июня 2018, 07:50
Я доплачу, это все равно на 150 рублей ниже, чем на JD (с треком). Посмотрим что придёт )
  • 04 июня 2018, 15:04
отправил?
мне отправил без доплаты, хотя просил отменить заказ до этого
без рейтинга но больше 600 отзывов по этому лоту у продавца
  • 03 июня 2018, 10:36
Да, забыл про отзывы упомянуть. К сожалению, нет отзывов именно по «without retail box».
  • Pegas
  • 03 июня 2018, 10:51
Скорее всего продован подделку толкает.
  • 03 июня 2018, 10:55
Полно продавцов так делают — варианта «без коробки» никогда нет, зато в поиске они на первых местах. Бесит, уроды, но все в пределах нормы (с точки зрения китайца, с нашей — мелкое мошеничество).
  • Pegas
  • 03 июня 2018, 11:07
Смысл моего поста в последних строчках отзыва.
del
я даже в техподдержку жаловался в Али. мне ответили, что все в пределах нормы, тупой лаовай, успокойтесь и покупайте дальше!
Прям начинает бесить, поскольку повсеместно такое становится
  • cdkey
  • 03 июня 2018, 13:07
к сожалению администрация али забила на честность
Распространились товары то с коробкой то без коробки, то разного цвета, то ещё что, ну и как всегда конечно то что по низкой цене нет в наличии
  • 03 июня 2018, 13:27
Если у тебя нормальная статистика, то всегда можно вернуть деньги за некачественный товар. А то что администрация потворствует всякого рода обманам на площадке, так это всеголиш бизнес модель.
это не refurbished, а stolen
украденный с производства, вот и без коробки, но продавец об этом конечно не напишет
del
  • bm_s
  • 03 июня 2018, 13:20
Это запросто, пару лет назад весь али был забит ворованными сенхейзерами. И даже в коробках)
  • 03 июня 2018, 10:33
блин, а я вчера на JD уже купил (и потратил купон который дали за несоотв. описанию -5$) ((( а так бы мог еще купоном давно не виделись сбить (
  • 03 июня 2018, 10:37
Вот! Я тоже сперва купил на JD, но успел вернуть деньги до отправки заказа. Кнопочка есть.
а просветите как получили етот купон на 5? ето за новорега или как?
  • 03 июня 2018, 12:11
нет, это я покупал amazfit bip и в описании и в названии было написано английская версия… а прислали чисто китайскую… и я там им видео доказуху показал… они мол ну на тебе купон -5$ при покупке от 5.05$ только не **** нам мозги.
и как нравится Бип?, а то у вижу что многие б/у продают — месяц попользовались и им не зашло… или напрошивали на свою голову
  • ilkose
  • 03 июня 2018, 22:05
Офигенная вещь, сейчас можно в международную версию переделать, всегда активный экран, путь пишет, куча разных экранов нарисована уже на любой вкус, где то с полгода юзаю
  • 04 июня 2018, 09:13
нормально. взял беленький… на черных сразу ремешки затираются и вид их становиться мягко говоря не оч., а белый норм.
Но я ждал (не дождался на тот момент) mi band 3 с E ink экраном типа как в термометре этом.
  • kuzmy4
  • 03 июня 2018, 12:15
а так бы мог еще купоном давно не виделись сбить
Они несколько дней не идут на оплату, от слова «совсем». Новореги тоже.
  • 03 июня 2018, 13:01
сегодня оплатил… prntscr.com/jq7b75 ожидает отправки (ДНВ)
Кабеля leager хорошего качества?
  • 03 июня 2018, 14:30
я как добивку взял, что бы -5$ купон применить… (без понятие на качество). и -1$ продавца от 3$
  • 03 июня 2018, 17:27
оно рандомно дает… мне вот в некоторых аккаунтах предлагает спецкупоны… а в этот зашел отзыв на чехлы оставить (кот заказывал 9 марта тоже по этому купону. ) и выскочило… я взял с запаленного IP
Сейчас проверил не закрыло ничего prntscr.com/jq9gji
P.S. купоны новорегов даже не пытаюсь уже брать… сильно заморочено
Ничего странного, беру изредка, раз в неделю, сейчас взял и без заморочек оплатил, пока ждет отправки. Бизит у тех, кто каждый день пытается по 10 заказов делать.
  • prom77
  • 03 июня 2018, 10:50
Интересно подставка будет в комплекте, за коробку полцены как то подозрительно.
Мне подставка не нужна )
  • 03 июня 2018, 11:18
на холодильник повесить планируете?
  • 03 июня 2018, 11:55
На стены.
  • mikas
  • 03 июня 2018, 12:10
Подставка очень хорошо подходит для смартфона!
  • 03 июня 2018, 20:54
Задал вопрос продавцу про подставку. Хотя видимо это уже неактуально.
  • mikas
  • 03 июня 2018, 21:00
Мне не актуально, я брал с коробкой. Сам гигрометр висит на стене, а подставка как раз очень пригодилась для смарта. Гораздо меньше по размерам и удобнее всяких раскладных, продаваемых на али.
так это один и то же лот (32849846730), просто ссылки немного разные
Отправят ли?
Вчера купил за 700 рублей, сегодня увидел этот лот. Расстроился конечно, но парочку купил на подарки еще.
Как думаете заказать?
Какая вероятность что подделка?
или что не отправят?
Может лучше взять с jd.ru за 10$
магазин фирменный, вопрос может они отремонтировали брак и толкают, здесь ету страницу в закладки добавить, и если отпишутся что подделка, то все откроем спор… Хуже если оригинал и поработает какое то время и начнут пропадать цыфры как здесь на фото выше…
  • sogrin
  • 03 июня 2018, 11:27
Странное в описании

this not smart function ,can't work with mi home app.
  • 03 июня 2018, 11:31
Это как раз нормально — у девайса для связи с контроллером нету ни блютуза, ни зигби.
Спасибо что уведомили. Давно ждал когда появятся в наличии, взял сразу пачку на подарки :)
  • tost
  • 03 июня 2018, 11:42
А для чего они нужны без выносного датчика? Контроль кондиционера?
  • 03 июня 2018, 11:54
Мне нужны просто чтобы видеть температуру и влажность в помещении.
  • shep
  • 03 июня 2018, 21:59
Владею таким месяцев 5. Температура всегда от 23 до 26. Когда дома полный дубак — 22 показывает. когда жара — 26.
Смысла особого нет… мне кажется точность не на высоте. По влажности всегда одинаково — от 20 до 30, пока пол не помоешь или утюг рядом не включишь. как-то бесполезен оказался.
  • 03 июня 2018, 22:12
Может брак?
  • 03 июня 2018, 11:48
Тоже заказал. Посмотрим что придет
  • 03 июня 2018, 11:50
Всеж купил парочку — посмотрим что придет и придет ли… Продавана этого видел и раньше, даж мониторил месяцок, но версии «без упаковки» никогда не было в наличии, так что решил, что это просто такая замануха и купил в другом месте нормальную версию за 10$ с купончиком.
  • krysa
  • 03 июня 2018, 11:52
Закончились…
Закончились, а может продавец проснулся :)
у меня пишет что все есть
у меня пишет что все есть
и кнопка «без коробки» доступна?
уже тоже нет, возможно кто-то отменяет заказы и она активна становится.
  • drkkf
  • 03 июня 2018, 12:07
А нету… Не успел :(.1500 заказов, отзывов всего около семисот.Где то не состыковка.Дешевле шестисот не видел.344 человека купили за сегодня.Некоторые даже по десять…
барыги, сер....)
  • 03 июня 2018, 12:55
Ваши кони тихо ходят :)) пысы: взял только один девайс себе
Спасибо, не успел!)
  • Evdus
  • 03 июня 2018, 13:42
в бане будет работать?
  • 03 июня 2018, 16:11
До 60 градусов у этого экземпляра. Только в предбаннике. Ну и вообще e-ink не готовы к такой жесткой температуре имхо (имею киндл и какую-то еще книгу).
  • 03 июня 2018, 18:10
Кто-то заставляет покупать? Держите в курсе, что ещё не надо.
  • 04 июня 2018, 06:48
Продаван надул. Говорит: я ошибся, доплатить 5 баксов надо. Тогда с коробкой пришлю
Кто делал ставки на то что это был развод?
Please pay the extra fee in below link thanks:
  • 04 июня 2018, 07:10
Я был уверен на 99% что это развод
Тоже подтверждаю — нас «обувают». Пришло вот это:
Элла Цзоу: Дорогой друг я извиняюсь за что я сделал неправильно звено, без розничной коробки не в наличии, мы вышлем Вам продукты розничной коробки. С ценой коробочной является 11usd, но теперь вам просто нужно платить больше 5usd общая сумму 4.49usd + 5usd = 9.49usd можно сохранить 1.51usd. Я пошлю вам продукты розничной коробки. Если вам не нужно это также хорошо, вы могли бы применить для отмены этого порядка, но при его применении пожалуйста, выберите другую причину спасибо, я буду полный возвратом его к вам в ближайшее время. Спасибо за любезно понять.
Пожалуйста, платить за дополнительную плату в ссылке ниже спасибо:
  • Pahach
  • 04 июня 2018, 07:01
Просит еще 5$ поюс доставка в Казахстан 1$37.Сделал отмену заказа, выбрал что продавец повысил стоимость заказа но прод не хочет подтверждать, пишет чтобы выбрал отмену по другим причинам.
  • 04 июня 2018, 07:19
Тоже не буду делать, как он просит. Накрутил себе продаж, думает, самый умный.
  • Pahach
  • 04 июня 2018, 07:42
Бесполезно.Будет отменять запрос на отмену заказа пока не выберите по другим причинам.
  • 04 июня 2018, 07:50
а если открыть диспут и скинуть сообщения туда, которые он присылает? Или попросить его 5$ вернуть.
Нужно как-то наказать продавца.
  • 04 июня 2018, 08:06
Диспут только после отсылки через некоторое время.
  • 04 июня 2018, 08:05
На здоровье. Тогда пусть высылает. Или отменяет сам. Если что-то пошлет с треком — распаковка с видео. Если без — диспут через пару месяцев.
Согласен. Ответил так:
Hello!

No, I wouldn't cancel my order and wouldn't pay extra money.
You can just send me my order without box and sale box as another lot.

1. You can cancel order by yourself.
2. You can send me my goods.

In case of any problems I'll send our conversation to Ali's administration.

Интересно что ответит…
  • 04 июня 2018, 09:26
Написал очень похоже, причем несколько раз, после каждого отказа отмены. Получил жалостливое письмо:

Ella Zou: Dear friend i am sorry for that i made a wrong link i hope you could understand a small seller. If you need it you could pay the extra fee if you don't need it you could cancel it thanks./:049

Наглая хитрож… ая пакость. Буду давить до упора.
аналогично, сэр. после трех повторов одного и тогоже продолжать переписку смысла не вижу. К тому же это бот отвечает — их сообщения приходят через секунды после моего.
Тогда не не делайте, через 2 суток заказ автоматически отменится, т.к. продавец не отправит товар.
Мне отправил. Но что именно отправил? Теряюсь в догадках.
  • 04 июня 2018, 07:21
Мне тоже сопротивляется
  • 04 июня 2018, 09:13
Главный вопрос — а как бы теперь получше наказать этого продавца-содомита?
  • 04 июня 2018, 09:28
Не ведемся на просьбы, пусть или сам отменяет, или высылает (что маловероятно). Пускай вместо тысяч заказов получит тысячи отмен по его причине, может (вряд ли) поймет, что не надо так делать.
Можно сюда всплакнуть, что и сделаю report.aliexpress.com/health/reportIndex.htm
  • 04 июня 2018, 09:56
Хорошая идея. Выбираем «SKU Related Infringements», ставим адрес: «https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-MiaoMiaoCe-E-Link-INK-Screen-Display-Digital-Moisture-Meter-High-Precision-Thermometer-Temperature-Humidity-Sensor/32849846730.html» и пишем:

The seller uses «without retail box» option with pretty low price for this product and asks for more money after making order. Attached seller's message:
— Ella Zou: Dear friend i am sorry for that i made a wrong link,the without retail box have not in stock we will send you with retail box products. The with retail box price is 11usd but now you just need to pay more 5usd the total is 4.49usd+5usd=9.49usd you could save 1.51usd. I will send you with retail box products. If you don’t need it also ok, you could apply for cancel that order but when you applying it please choose other reason thanks, i will full refund it to you soon. Thanks for your kindly understand.
Please pay the extra fee in below link thanks:
— Fraud seller.
Учтите, при отправке жалобы, ругается на кавычки «without retail box» *
  • 04 июня 2018, 18:42
Муська поменяла на свои. Исправьте на простые кавычки.
Всплакнул)
  • dsprts
  • 04 июня 2018, 09:42
no longer available
  • 04 июня 2018, 09:48
Временно. Все поутихнет, он ее снова вернет. Зря накручивал, старался? Но, похоже с муськовчанами он дал маху — никто вестись на просьбы не хочет :-)
  • 04 июня 2018, 10:24
Тоже самое.
Написал продавану:

Dear seller.
It's your mistake.
You can cancel order by yourself.
Good day!
  • 04 июня 2018, 11:27
Так же написал ему.
Посмотрим что запоёт.
Все, прод убрал товар совсем. Хоть с картонкой, хоть без.
  • 04 июня 2018, 13:16
Он его теперь не может вернуть его опять с накрученными заказами? Потому что упирается жестко, не хочет отменять, просит указать другую причину.
Уже начал другие подкаты. :)

Dear friend how about send you just 1pcs with this price?
А сколько штук вы у него изначально заказали?
Две штуки.
Piccy.info - Free Image Hosting
  • 04 июня 2018, 16:30
Я не злопамятный, я записываю. Бгг
Вот именно, я подобные магазины заношу в чёрный список (txt — файл), раз али не хочет делать чёрный список у себя на площадке.
  • ringee
  • 05 июня 2018, 07:34
Я дворники на машину покупал с доставкой из России. Там тоже был выбор: в оригинальной упаковке или без. С разницей в цене процентов в 30. Но в лоте было полно отзывов с упоминанием про упаковку, плюс у продавца рейтинг хороший. В итоге дворники пришли замотанные в плёнку (шашечки или ехать :)). Всё же на Али бывают нормальные лоты с возможностью выбора с/без упаковки.
30% — возможно, но здесь ценник был занижен более чем на 50%)) по этому сразу показалось что продавец хочет обмануть…
Слежу за этой темой — интересно чего народ добьётся
  • ringee
  • 05 июня 2018, 08:47
Полностью согласен. 30% вполне нормальная цена (и ясно откуда берётся — снижение расходов на упаковку и транспорт). Я себе заказал сабж на JDшной распродаже. Перед этим мониторил цены — очень много дешёвых предложений без упаковки (правда во всех случаях без возможности выбора варианта). В данном случае интересна позиция Али. С точки зрения площадки всё в пределах правил, но, на мой взгляд, это ударяет по нормальным продавцам, которые реально продают безупаковочный вариант ощутимо дешевле.
За темой тоже слежу, интересно чем всё закончится.
Мы добъемся того, что нам отправят кусок картонки в конверте. Мне так «пришли» палки для скандинавской ходьбы, 4 штутки. В конверте. На котором так и было написано — палки для ходьбы, 4 штуки, вес 8 граммов.
  • 05 июня 2018, 10:44
Но ведь мы же подобного ожидаем, поэтому будет сьемка кино при распаковке.
  • 05 июня 2018, 10:49
5 баксов не такие страшные деньги. Подожду, что сделает продавец.
  • 05 июня 2018, 11:06
Я 3 заказал, на подарки за $15 :-) Последнее предложение от продавца — доплати $5 и получи 2 штуки… Нафиг.
  • 05 июня 2018, 11:09
Я только не понимаю, почему он не хочет сделать отмену по причине того, что товара нет в наличии?
В приличных магазинах должно быть управление складскими запасами. Нельзя торговать воздухом. На самом деле можно, но если делать это постоянно — это всё-таки не очень хорошо плохо, и Али может применять какие-то санкции к продавцам. Поэтому они хотят, чтобы мы отменили заказы сами, а они останутся белыми и пушистыми.
На самом деле киты отлично покупают за невеликую мзду баллы рейтинга на Али. Но здесь все было придумано, чтобы быть в плюсе. А эти проклятые лаовэи почему-то сговорились и настырничают. Это уже грозит не приварком, а убытком.
Основная масса китов на Али именно что не имеют никакого склада. Это просто менеджеры, умеющие в телефон и комп. И сами они, да — торгуют воздухом. Они принимают заказ и покупают товар у производителя или другого прода. И уже тот пишет адрес получателя и адрес, типа, отправителя. И уже к нему прибегает курьер для отправки. А тот менеджер тырит картинки товаров у соседнего магазина Али и «расширяет ассортимент». Причем чаще всего этот менеджер вообще не в курсе, что это он только что продал — ему глубоко фиолетово.
Всегда ваш Кэп. :)
Я заказал 1 шт. кучу раз отказывался от доплаты, и сегодня продаван отправил посылку. Чувствую меня ждёт сюрприз при распаковке
Я тоже пошел на это осознанно )
  • 05 июня 2018, 10:43
От продавца поступило новое супер-предложение: Доплати $5 (к заплаченным $15.67 за 3 штуки) и получи 2 в коробочке! Меня не устроило, вежливо послал подальше.
  • 05 июня 2018, 10:48
Я заказывал одну штуку, так этот стервец уже раз десять отменил запрос на отмену заказа. И ничего не предлагает кроме первоначального варианта с доплатой.
жди. мне чтото отправил
Продавец — мошенник. После заказа я получил его сообщение, что такого товара нет и я могу доплатить и т.д. Я отказался от заказа с формулировкой «отсутствие товара». Продавец отменил мой отказ с просбой указать в качестве причины «другая причина». Я написал ему, что моя формулировка прямо следует из его сообщения мне. После этого продавен начал постоянно отменять мои отказы. Он сделал это уже раз десять или больше.
Продавец просто издевается.
Я переписывался со службой поддержки aliexpress. Для тех, кто не знает — переписка выглядит в виде чата. Чат на русском языке. Они обещали помочь мне.
Чем больше человек начнет жаловаться в службу поддержки на этого продавца, тем скорее он успокоится. Ниже я привожу ссылку на чат со службой поддержки aliexpress. Кнопка чата («Онлайн чат») внизу страницы. Служба поддержки работает с 7 часов утра по Московском времени до 13 часов по Московскому времени. Но реально они работают дольше. Язык общения — русский.
helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm
Спасибо за ссылку. Тоже связался с поддержкой, сказали что разберутся с продавцом, а чтобы получить возврат написали, что нужно выбрать «мне больше не нужен этот товар»
Если вы напишите, что «вам больше не нужен этот товар», то вы будете поощряеть мошенника. Продавец заявил, что товара на предложенных условиях у него нет. Единственная причина, прямо следующая из этой ситуации — «отсутствие товара». Принуждение к даче ложных формулировок со стороны продавца или службы поддержки противозаконно.
  • Vidad
  • 06 июня 2018, 06:01
судя по ответу поддержки, она чуть более чем полностью импотентна, и повлиять на продавца никак не могут, а уж совет выбрать «мне больше не нужен этот товар» это вообще за гранью, если не ошибаюсь подобные отмены со стороны покупателя — снижают его собственный рейтинг…
  • 06 июня 2018, 07:48
Мне тоже написали типа, что «мы напомним продавцу, что он должен руководствоваться правилами Алиэкспресс и бла-бла-бла».
  • 05 июня 2018, 13:06
Пожаловался в службу поддержки, по их словам — они отправили очень убедительное письмо продавцу с просьбой не шутить с «мусковчанами». Посмотрим на реакцию прода)))
У меня в тандерберде уже 26 попыток отлупов данного лота. :) Ждем дальше.
Один из двух заказов отправили с треком LZ...CN.
В торги не вступал, все сообщения просто проигнорировал.
Стало быть жду свой второй кусок картонки с Али &)
Тоже отправил с треком LZ, ждем
  • obum
  • 06 июня 2018, 11:40
У меня RB...SG, отменял 2 раза, прежде чем он отправил.
После игры в отмену по причине «товара нет в наличии» и отмен отмены со стороны продавца, за 2 часа до автоотмены заказа, тоже что-что отправили. Трек такого же формата.
заказал 2 шт. Прод предложил мне выслать взамен 1 ед товара, я не ответил
Сегодня выслал заказ с треком LZ, ждем что приедет
  • 05 июня 2018, 16:12
Ответил продавану

Hello dear friend!
It's your «error», so you can send items with retail box or cancel order by yourself.

Пока молчит.
не еггог а мистэйк
Продован долго ныл про отмену, доплату и пр. Я был непокобелим). Только что отправил с треком LZ… Поглядим. Но я не жадничал — 1 штука
«Не жадничал» — это когда купил десяток-другой. :)
Мне тоже «отправил». Ждем результата и, наверняка, диспута. Потом пишем отрицательный отзыв. Все идет к тому.
В тандерберде у мну 33 сообщения о данном заказе.
  • 06 июня 2018, 09:14
И мне отправил. Интересно, он не дал всем один и тот же номер?
  • 06 июня 2018, 09:31
мой ...764CN
  • 06 июня 2018, 09:37
у меня другой, есть шанс что все получат разные куски картона.
  • 06 июня 2018, 10:23
...108CN. Трек номер валидный, но что там продаван отправил — это вопрос…
  • 06 июня 2018, 09:29
я купил 4, он в личке стал ныть «давай в упаковке но 2», я жадничать не стал и согласился на 3 упакованных :)
думаю я их с высокой вероятностью получу, но интересно, пришлет ли он в итоге тем, кто на сообщения не отвечал
Абсолютно аналогично. Но Элла как-то уж слишком легко согласилась. Посмотрим, что нас ждет… Трек дали LZ.....2544CN
п.с. С другой стороны 3 штуки за 1143 рубля не так чтобы совсем дешево и, возможно, нужно было идти до конца :)))

Прошло регистрацию в Шарапово. Вес 229 г…
Ошибся. 199 г. — по идее 3 шт
аналогично. Как то быстро оно едет.
  • Djavol
  • 14 июня 2018, 01:32
2 штуки 134 у меня. В описании к лоту у него написанное что один лот весит 180 грамм. Что то у меня плохое предчувствие
  • bas757
  • 06 июня 2018, 10:13
Я не отвечал на его просьбу об отмене или доплате. Отправили. Посмотрим, что придёт.
  • bas757
  • 22 июня 2018, 15:28
забрал на почте. Видео распаковки не снимал. Вес посылки 70 г.
Отправил, трек LZ. Тему не бросаем, держим руку на пульсе!
Я не изменил формулировку «нет товара». Товар выслали. Код в конце ...542CN. Распаковывать буду только под видеозапись.
LZ.....945CN
  • 06 июня 2018, 12:35
Товар не выслали, а просто дали трек — уверен, что нытье продолжится. Типа открой диспут с причиной «сам дурак» — сразу вернем деньги. Посылка потерялась/вернула таможня.
С последующей попыткой либо кинуть в диспуте, либо отделаться так, еще и 5 звезд будет клянчить.
У меня с марта такой есть. Типа нет товара, хотя он все время доступен (зажал продать со скидкой в пару баксов от обычной цены). Я не отменял. Потом дал левый трек. Сейчас пишет — открывай диспут. Спецом жду истечения времени доставки, чтобы можно было отзыв оставить + и сразу диспут со скринами переписки. Еще в вопросах по товарам написал, что он кидала.
Интересно, что мой трек-номер автоматом подцепился в приложение почты России, алиэкспресс информацию предоставляет, или почтовые службы?
приложение почты России,
лучше поищите, куда ещё оно сливает пароли, адреса, явки!)
  • 08 июня 2018, 23:58
Может, вы скопировали его в буфер..?
Неет, я про него узнал только по Push от почты россии.
Кстати, посылка тем временем выдвинулась.
  • 09 июня 2018, 10:21
Эта фича еще с прошлого года работает — идентифицируют по указанному на посылке номеру телефона. Но раньше в приложении отправления сами добавлялось только при импорте в РФ, а сейчас уже и при отправке на территории Китая — видимо есть какая-то общая международная база отправлений.
был аналогичный случай, согласен, кидал на али развелось в последнее время очень много
если в течении 10-14 дней нет никакого движения по треку о приемке на почте Китая, смысла ждать товар вообще нет,
лучше сразу диспут открывать
Алишным медиаторам до фонаря скрины переписки. Они на них вообще не взглянут. Ну и «а судьи кто?» — киты китов всяко прикроют. Меня лично задолбало получать мусор, а по диспуту от щедрот Али возвращают 10-20% стоимости. Или отсылай назад. А отсылать по стоимости может превысить стоимость самого товара.
Сейчас вот диспут как раз в процессе — прислали лот из 20 вздутых тюбиков «теплопроводного клея 922». Вздуты 18 штук из 20. Из парочки вылезло содержимое. Т.е. там набодяжили чего-то, что выделяет некий газ при химреакции. Это поддельный клей с неизвестными компонентами. Прод выдал стандартное: «Ми дафно таргуим, никто ни жалилси, наша клея карошай!» Алишные медиаторы, вообще ни во что не вникая: «забери 20% и утрись». Вот и все. И что дальше? Стоимость лота — 750 руб. Вернуть могут 155 руб. А отправить назад будет стоить как раз около 800 руб и кучу гемора с документами. И киты обо всем этом отлично знают. Т.е. меня в очередной раз поставили в известную позу. Не, я и так по жизни терпила и неудачник, но блииииин!.. Вот хочу, чтобы на той же Али на каждой странице появилась кнопка «Расстрелять китайца».
тебе просто не везёт пока. Напиши, что такую посылку нельзя отправлять назад т.к. от клей при контакте с полиэтиленом может воспламениться. Такие посылки пересылать по РФ запрещено. Типа пусть 100% присылают.
После отказа от эх предложений и съемки нового видео, где дотошно рассмотрен каждый из 20 тюбиков, медиаторы смилостивились и отписали полный возврат денег без возврата товара.
Поздравляю) У меня таже хрень регулярно.
Купил 4 микросхемы усилителя. при проверке все нерабочие оказались. Отправляю им фотки где меряю сопротивление каждой — там КЗ по питанию.
Они говорят — готовы вернуть 20% или пришлите видос т.к. мы вам не очень верим. прислал тоже самое, только в видео. Вернули 100%
Идиотизм.
  • 06 июня 2018, 14:43
Мне тоже выслал LZ...527CN
  • 06 июня 2018, 15:37
Подтверждаю, дали трек типа Епакета, вполне вероятно проду дали возможность разрулить ситуацию самому, чтобы избежать более суровых санкций со стороны площадки. Посмотрим что придёт, так волнительно!)
LZ427510768CN 99.9% не придет…
пачиму? будем надеяться и ждать!) 99% что чтото придёт!
Напишите если у кого трекнится посылка, мой трек пока не определяется.
имхо не трекнится. Прод сейчас протянет срок поставки, а затем сделает всем возврат «по утере». При этом останется белым и пушистым.
Спросил у него зачем он дал левый трек.
  • 08 июня 2018, 06:56
У меня трекнулся. Правда, служба Yanwen.
  • 08 июня 2018, 10:18
Аналогично
  • 08 июня 2018, 20:10
а где трекнулся? у меня только информация о почтовом отправлении
  • 08 июня 2018, 21:22
«Despatched» наводит на очень, очень нехорошие мысли — о трекалке, рекомендованной самими китайцами…
у меня пока ничего(
Трек LZ..., отметился отслеживанием Почты России как «принято в отделении».
Аналогично, что-то таки едет.
Только что прога али просигналила, что посылка прибыла в страну, подозрительно быстро: 9 июня отправили, а 12 июня уже прибыло во Внуково, тогда недельки через две узнаем, что китаец положил в посылку.
главное снимать распаковку на видео
Моя всплыла на таможне в Шарапово только что. Смущает вес посылки — 70гр.
З.ы. в обзоре нашел завешивание 38гр сам девайс, так что 70гр с упаковкой может быть
аналогично!
товар пришел. заказывал 1шт, пришел 1 термометр в коробочке. всё офигенно!
  • 13 июня 2018, 08:14
У меня трекнулось 133 грамма.
  • 13 июня 2018, 15:24
Заказывали 2 шт? У меня едут 2 шт. и вес 134 грамма.
  • 13 июня 2018, 16:42
Да, два заказывал.
Сумневаюсь, что получу их.
Ну… видеозапись вскрытия посылки нам в помощь.
товар пришел. заказывал 1шт, пришел 1 термометр в коробочке. всё офигенно!
  • Djavol
  • 14 июня 2018, 01:37
Тоже 2 и 134 грамма.
В лоте у него указанно что вес посылки 180грамм. Что то у меня плохое предчувствие. Получим гневные записки в конвертах)))))
  • 14 июня 2018, 19:21
ага, аналогично… прям триллер. надеюсь, там не сибирская язва)))
  • 14 июня 2018, 17:39
Продавец конечно тот ещё засранец. На просьбу доплатить отменял заказ по причине повышения цены. На 5й примерно раз, он сдался и выслал. Получил сегодня. Всё ок. Коробка, подставка полный комплект.
  • 14 июня 2018, 19:23
засветите трек, пожалуйста, каков вес посылки и сколько штук заказывали/пришло?
  • 14 июня 2018, 19:25
LZ427505405CN, 70 гр было написано. Заказывал один.
  • 14 июня 2018, 20:00
круто! значит есть большие шансы, что китаец стиснув зубы выполнил заказ!!! и отправит столько, сколько заказано.
надо бы воспеть ему оду
да, всё пришло. LZ427506715CN
Не переживайте, если вес кратный 70 грамма, то там запакаваные в коробочки термометры
Тут у половины вес не кратен 70 граммам. У меня, как и у многих, шло 133 г. Однако — да, в коробочке и два экземпляра. Как заказывал. Продавец получит таки свои 5 звезд. Правда, в отзыве буде написано, как он их поимел. Правда — она должна быть видна.
  • 14 июня 2018, 19:26
Видео распаковки в студию)
  • 14 июня 2018, 19:32
Заказал 3го числа за 288р, забрал сегодня. Все работает, в запечатанной коробке. Продаван вначале слезно умолял отменить заказ, я был непреклонен, накатал на него жалобу в али, он в итоге выслал заказ, шло в москву ровно 2 недели епакетом. За 288р отличный сувенир.
Счастье от получения заказа меркнет на фоне скорости доставки. Что за чудо-служба?
  • 14 июня 2018, 22:53
весь этот заказ можно отнести к разряду волшебства) и то, что продавец, таки, отправил заказ и сроки доставки
  • 15 июня 2018, 12:34
Ох, уж эти китайцы. Не уж то придёт.

Получил, коробка запечатанная была, китаец рейтингом дорожит.
Только вот точность чето фиговая, мож постоит часок устаканится.
На фото в сравнении с BME280, он точно точный.
З.ы. Хотя вроде устаканился. Обновление влажности очень задумчивое. По температуре сошелся с bme280, а вот по влажности ниже на 10%, хз, может bme врет, другой датчик из закромов достану проверю.
Да ладно, в комнате 73% влажности!? Явный перебор. Банка пива из холодильника за минуту будет мокрой от конденсата.
Все дошло, не ожидал даже. Дошло за неделю, трэк LZ427508251CN. Видео стремное, т.к. снимал на всякий, точней в итоге держала телефон двухлетняя дочь
Заказывал 4 штуки, сторговались на 3-х. Три и пришли. Вес посылки 199 г. Пришло пулей.

п.с.
Вот теперь думаю сколько звезд продавцу поставить? :))) Он, конечно жулик, но вроде выкрутился в данной ситуации.
  • 16 июня 2018, 20:51
Заказывал один — сегодня получил (в коробке инструкция, подставка, один магнит и один двухсторонний скотч). Показания устаканились за пару часов (оставил на одном месте на столе, и не трогал). Теперь больше на правду похоже.
За несколько лет подобных ситуаций (в том числе описанных на данном сайте) — всего второй или третий случай могу припомнить.
Обычно китайцы сливаются, а поддержке и администрации али — пофиг.
Благодарю за ссылку автора, а также тех, кто пинал поддержку али и продавца.
По звездам: наверное поставлю три с описанием ситуации в отзыве.
У кого какие мысли еще по оценке продавца?
Мне кажется оценка должна быть как минимум 4 звезды. Продаван итак скорее всего усвоил урок, так как по-любому разослал всем термометры себе в убыток. Позиции без коробки у него больше нет. Так что смотрите сами, но по-моему положительной оценки он заслуживает!
  • 17 июня 2018, 08:43
Все, что больше нуля — положительное число :-)
Прод/бот долбил шаблонами до последней минуты. Когда уже тут стали писать, что дал трек.
Не получено ни одного живого ответа!
Больше трех звезд считаю тут не заслужил.
Если кто-то десяток заказывал, и получил — тут наверное уже могут начать чесаться руки поставить 4-5 звезд. Т.к. это большая халява.
Оцени отлично и распиши ситуацию. Хоть продаван и пытался жулить, в итоге повел себя честно, а ты получил товар со скидкой
  • 19 июня 2018, 07:05
Как попытку обмана можно оценивать на отлично (пять звезд)?!
Какая «честность», что за двойные стандарты?
Петя в дет.саду дал кубиком Васе по голове. Пришла воспиталка. Петя понимает, что если «извиниться», то смягчишь свою вину, или вовсе избежишь ответственности.
Реально ли Петя раскаялся, или все-таки быстро усвоил правила игры «в порядочного мальчика»? В большинстве случаев — второе.
Преступник, если отвертеться не может в суде — «признает вину», для смягчения приговора. Тот же самый механизм.
Наставят по пять звезд — потом в отзывах фиг найдешь, что продавец плут. Сплошные: «товар не получил, деньги вернули — 5*»; «получил — еще не проверял — 5*»; или молчаливые 5*, когда за брак и обман вернули пару баксов.
Оценивай по результату. В итоге сам продавец оказывается обманутым, но поставленный в такое положение, ведет себя вполне честно. Еще раз повторю-у меня этот гаджет в итоге оказался за 288р с быстрой доставкой. Так что результат на лицо, несмотря на то, что пришлось немного «поубеждать» продавца.
Повторюсь в ответ на длинные сентенции «про Петю» — продавец поступил в итоге честно.
  • 19 июня 2018, 09:50
Двойные стандартны, и извращенное понятие «честности».
Вася, отдай кошелек, который украл!
— Я не брал.
Отдай по-хорошему!
— А чё сразу я? Может это Машка взяла!
Тогда милиционера зовем.
— Ну, нате! (Или молча скинул под куст — да вон же под кустом ваш кошелек. Еще и вором обозвали...)
Очень честный Вася…
Ты чиста пофлудить?
Спросил мнение, тебе его высказали. Не понравилось мнение, ты теперь будешь упираться и переубеждать? А зачем? Сам подумай — ты свои оценки ставишь, я свои. У тебя все плохо, я же наоборот, получил красивый функциональный сувенир занедорого. Мы мне хочешь навязать свой странный взгляд на мир, который на двоичной логике основан? Так мир не черно-белый. Ты когда в последний раз видел кристально честного торговца? Зачем их мерять меркой честности в твоем понимании? Их надо мерять меркой для торгашей. Они все такие, крутят, вертят… Но в итоге ты что получаешь? Баланс в чью пользу? А ведь он мог бы и не отправить заказ, отправить мусор, нарваться на диспут и вернуть тебе твои гроши. Но он повел себя с тобой согласно твоим же принципам, в итоге — не обманул, хотя и первоначально и хотел схитрить. Раз уж завязалась такая дискуссия, выскажу совет — взрослей, мир он не бинарный, а это далеко не самая сложная ситуация, которую тебе придется оценивать.
А оценку ставь по своему разумению, это твоя оценка.
  • 19 июня 2018, 13:39
Я 5 поставил, не важно, с каким нытьем, но китаец выполнил заказ, за это надо поощрить его пряником, может он и впредь будет хорошим человеком, а если пнуть, как собаку — собакой и станет.
Так что не экономьте улыбки и благодарность и в мире будет больше положительных и нормальных людей.
  • 21 июня 2018, 14:13
У кого какие мысли еще по оценке продавца?
Он выполнил обязательства, понеся финансовые потери.
Махинации его были лишь в том, чтобы оказаться выше в поиске путем создания лота с низкой ценой. Накручивать он ничего не пытался — слишком уж рисковый путь накручивать продажи именно так. Странные люди кто думает, что это была попытка накрутки.

Думаю 5 звезд вполне заслужил.
  • obum
  • 25 июня 2018, 20:30
> По звездам: наверное поставлю три с описанием ситуации в отзыве.

Можно еще открыть диспут по несоответствию товара: обещали без коробки, а пришло в коробке 8-O. Пускай оплачивает пересылку коробки назад в Китай. Тогда уж точно людей савецких на всю жизнь запомнит. 8-E
  • 16 июня 2018, 23:34
Моя посылка пока на сортировке. Но вы внушили мне надежду на лучшее. )))

А вот такой вопрос: заказал товар с треком, товар вышел, но китайская таможня завернула его назад. Продавец вернул деньги, но за трек не вернул. Типа он же высылал, потратился. А моё ли это горе? Должен ли я разделять с ним его проблемы?

Когда этот продавец дал мне трек, я думал, что будет что-то подобное — типа, посылка вернётся не доехав.
  • 18 июня 2018, 22:32
Так как по поводу невозврата денег за трек?
  • Wwohas
  • 18 июня 2018, 08:45
Пришли 2 из 2 заказанных
Вот, блин, всем уже пришло нормально через Москву. А мне почему-то идёт в Москву через Новосибирск)))
  • ark70
  • 25 июня 2018, 20:06
Можно вопрос, движение есть по треку, а то у меня тоже в Оби на таможне зависло.
Поставил 5 звёзд, написал что продавец пытался накрутить себе рейтинг, но всё-таки за 288 рублей фиг где найдёшь этот термометр.
  • 20 июня 2018, 17:35
Там кто-то честно поставил одну звезду, с описанием ситуации.
Прод в комменте на гавно изошел. Стал поддержкой али грозить, мол рапартую, тебя накажут.
Ч.т.д. — прод наглая скотина.
Тоже буду синглстар ставить, хотел три изначально. Но прод в очередной раз показал свое истинное лицо.
  • 21 июня 2018, 14:09
Какое истинное лицо?
Прод изощрается как и многие китайцы — делая лот с никогда недоступным товаром по низкой цене.
И вот — он облажался. И лот стал доступен. Куууча заказов.

Естественная реакция — попытаться договориться с покупателями.

НО — что отличает этого прода от большинства:
ОН ВЫПОЛНИЛ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! ПУСТЬ И ПОНЕСЯ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ.

Реально он заслуживает 5 звезд.

И — не надо показывать _ваше_ истинное лицо ;)

Я сторговался с ним на 3 шт вместо 4, все успешно получил. В комментариях описал ситуацию как есть — но поставил ему _заслуженные_ 5 звезд.
  • 21 июня 2018, 17:09
Успокойтесь, и ставьте хоть шесть звезд.
Свои «споры» с адептами лицемерия и двойных стандартов я закончил выше.
А комментарий, на который вы буро настрочили «простыню» — оставлен мною для информации, а не споров ради.
Из него же можо сделать вывод, что я определился, и вопрос мой не актуален.
А у всех он периодически гасит экран на секунду, как будто «перезагружается»?))
У меня из трех устройств я заметил подобное на одном. Правда это одно устройство постоянно перед глазами, возможно я поэтому замечаю на нем. Даже вынул-вставил батарейку — все-равно перезагружается. Батарейка, кстати CR2032 (на всякий случай) :)
В комментах, на муське, писали, что это особенность технологии электронных чернил, правда или нет — не знаю. Я только один раз видел такую перезагрузку, но термометр работает нормально, поэтому бум считать эту багу фичей :-)
  • 22 июня 2018, 23:36
например на киндле экран так обновляется каждые 5 перелистываний, только в промежутке еще мигает черным. так стираются «залипшие» пиксели
  • 22 июня 2018, 15:19
Так выглядит полное обновление экрана на E-ink. В остальное время экран обновляется частично (и это незаметно). Чтобы избежать «замусоривания» экрана в следствии многократных частичных обновлений — через какое-то количество циклов и происходит полное. На частоту полных обновлений также влияет окружающая температура.
Летом при жаре под 30°C мой старый kindle начинает обновлять экран целиком (промелькивает черный экран), при каждом перелистовании.
Спасибо, разъяснили)))
Аналогично. Купил две штуки, сегодня аж анбоксинг снимал — думал что продавец одну отправил, готовился к спорам
Ан нет, слово сдержал — свои 5 звёзд от меня он получит
Хотя писал мне типа доплатить бы разницу, я эти писульки проигнорировал…
Выше я писал о хамстве продавца.
Продавец выслал товар. Я получил его в упаковке (то есть, более дорогой товар). Скорость доставки — рекордная. 03.06.2018 была оплата. А 18.06.2018 заказ был на почте (г. Таганрог). Я написал продавцу, что несмотря на то, что общение с ним было неприятно для меня, я оплачу разницу до полной стоимости товара. Отзыв не ставил вообще, так как, зная такой расклад, товар я бы не заказывал вообще.
Да, и о качестве товара. Выглядит все элегантно. Точность показаний в диапазоне температур 25 — 30 градусов цельсия отличается от немецкого Testo 608-H1 (три года назад входил в росреестр измерительных приборов) порядка 0.2 градуса. Отличие по влажности в районе 35 — 55 процентов порядка 2-3 процентных пункта. Это очень хороший результат. Но нужно иметь ввиду, что дешевые измерители влажности начинаю сильно отличаются от метрологически точных на краях диапазона. Это бывает, в частности зимой при низкой влажности (менее 20 процентов). Время выхода на стабильное значение температуры — очень большое (минут 10 или больше). То же самое и с измерением влажности.
Тоже отмечусь. Пришел. В упаковке. Продавцу 5 поставлю. За сдержанное, пусть и с огрехами, слово.
«Он, конечно, жулик, но честный, порядочный человек!» «Берегись автомобмля» следователь говорил про Деточкина