Lenovo Smart Watch 9 по $20,99

на JD неплохая цена на смарт-часы Lenovo Watch 9 — и белые, и черные по 20,99 $. А если есть еще какие-нибудь купоны (выданные за покупки или отзывы), то их тоже можно применить — у меня был на 1 от 20, хоть мелочь, но все равно приятно)

Характеристики часов (взяты из темы часов с 4pda):
-механизм часов Citizen;
-автономная работа до 12 месяцев;
-совместимость: Android/iOS

Некоторые особенности:
на часах отсутствует дисплей, но они подключаются к смартфону и при помощи приложения пользователи могут пользоваться всеми умными функциями;
часы вибрируют в режиме будильника или когда приходят какие-либо уведомления;
для дистанционного создания снимков при помощи фронтальной камеры нужно просто встряхнуть часы;
уведомления о входящих сообщениях (QQ, Wechat и т. д.);
входящие вызовы можно отменить коротким нажатием или встряхиванием запястья;
поиск смартфона (короткое нажатие на кнопку, чтобы активировать функцию поиска и смартфон автоматически зазвонит);
автономное время работы около 12 месяцев от одной зарядки;
совместимость как с Android, так и с iOS.

Фитнес функции Lenovo Watch 9:
отслеживание шагов;
отслеживание сжигаемых калорий;
мониторинг сна;
напоминание о долгом сидении.

• allex
  • 08 июня 2018, 07:46
Почитал я тему на 4pda и решил не торопиться с покупкой…
Вы правильно сделали — самое неприятное на сегодня, это рандомные зависания, понятно с потерей времени, ну и то что они сами не могут синхронизироваться с временем телефона.

• Zolg
  • 08 июня 2018, 08:51
а что у вас с циферблатом?
люминофор!
  • 08 июня 2018, 08:21
Я так понял часто и густо проблемы со стрелками?
есть у кого не совпадают, но у меня с этим относительно норм.
  • 08 июня 2018, 08:28
Я заказал неделю назад. Когда началась распродажа. Посмотрим )
я еще их не получил, но есть предположение, что стрелки не стают на место из-за неточной установки времени. То есть при установке времени на часах через приложение не совсем точно вводится текущее время на часах, отсюда погрешность.
  • 08 июня 2018, 20:20
Я так понял что не проблема их выставить точно. А проблема в том что потом в работе они пургу несут.
  • STEP73
  • 08 июня 2018, 12:13
Тоже на них засматривался, но почитав обзор решил не брать
А я поторопился, а потом почитал тему на 4pda :)
Вот через 2-3 дня приедут…
Часы, те что аналоговые так сказать, они автономны от смартфона? Ими можно пользоваться как простыми часами? Просто довольно неплохо ситизен с сапфиром за 20$, плюсом всякая умность.
Можно отдельно пользоваться. Время один раз выставить при помощи смарта и все.
Че то как то на примере своего минибенда даже бЕЗ измерения пульса, я слабо верю в ГОД без зарядки.
Если из мибенда убрать дисплей с вибрацией, то он тоже сильно живучей станет)
Хотя здесь вибрация тоже заявлена, вроде бы…
Есть вибрация. Только слабовата.
они вообще не заряжаются!
Внутри стандартная батарея 2032
Это самое… Если у минибенда открбить дисплей и оставить тока вибрацию то это месяца два не более
БЛЮТУФ!!! вы же понимаете что такое блютуф? В раках оповещения о звонках итд?
12 МЕСЯЦЕВ?
Не не верю.
Продолжайте не верить дальше. Часы только вышли, им месяц-второй только. Через год поговорим :)
И, кстати, почитайте про Bluetooth LE
Wiki>> Во многих случаях устройства смогут работать более года на одной миниатюрной батарейке типа таблетка без подзарядки
В мибенде 1 емкость 45мАч, во втором 70 мАч, в CR2032 200+
Ну? Допустим. теперь смотри. Я мибенд (ну пусть там пульс то се) раз в две три недедели заряжаю.
Основное это сигнал с телефона виброй — что звонит труба.
Эти 200+ на скольк хватит?
НУ ведь не на ГОД?
Это я к чему?
Ведь если блютуф включен а он ДОЛЖЕН быть включен ибо сигнал с телефона о звонке или СМС или вацапе придет именно с него + пусть 12 часов в день? по минимуму?
/неясно как вырубать этот блютуф на трубе, ибо нет дисплея… ну да ладно… хотя он тогда должен 24/7 быть в поиске блютуфа с трубы. Не так ли?
Итак 24/7 бблютуф тока и ГОД на 200+ да ну на?
Не поверю.
Обычная логика основанная на том же ми бенде.
Первый без дисплея и все равно зарядку требовал! И не РАЗ В ГОД!
Т.е батрейки менять будет нужно
Я вот еще помню юзал шагомер (без блютуфа просто с жк дисплеем) от ОМРОНА шагомер. Хороший.
так задрался помню эти 2032 менять.
И в весах стоит 2032. Редко взвешиваюсь — и тоже летят. А там и дисплей то выключен
Эти батрейки 2032 хорошо пашут лишь в часах — стрелки толкать :)
От там да.
А если на них повесить блютуф да ЕЩЕ и вибромоторчик… ой вей :)
А как вы пришли к мнению, что автономность длительностью 12 месяцев заявлена при максимальном использовании устройства? Это только сяоми делает такие заявления, когда говорит «автономность до 25 дней», и это означает, что 25 дней они точно проживут при умеренном использовании всех функций (у меня живут 55-65 дней). У Леновы с заявлениями наврядли всьо так оптимистично (учитывая хотябы заявления автономности в ихних ноутбуках, планшетах и смартфонах). Говоря о 12 месяцах использования имеется ввиду, наверно, то что часами будут пользоваться просто как часами, синхронизируя время на них раз в месяц. И заявлениям производителя я бы не стал верить (если производитель не Сяоми :)) ).
Полностью с Вами согласен по всем пунктам.
Таким образом мы им в РЕАЛЕ:
ГОД работы ЧАСАМИ (раз в мес синхронизация).
Если покупатель хочет уведомления о СМС и звонках виброй (и сообразно связь с трубой по блютуфу, иначе как он получит эти уведомления?)
То батарея будет улетать раз в месяц (я думаю это самое точное если ежедневно юзать по 8 часов в режиме блютуфа, то может и 20 дней)
Итак 12 батареек в год.
И дело не в батарейках даже, а в этом геморе с заменой, в отличие от «поставил на зарядку»
БОЛЕЕ ТОГО!
С учетом того факта, что дисплея у них нет а батарейка это ниразу не акум (у них более сложные схемы просадок емкости) мы имеем еще и довольно приблизительное (и только с телефона) понятие о состоянии заряда и нужности перезаряда новым патроном (батарейкой)
Гемор еще тот :)
Ни к то не в курсе?! Взрослому мужику на руку они налезут? Или разчитаны на тщедушного китайца… Как ремешок у Сяоми )))
Налезут. Ремешок с хорошим запасом.