Смарт браслет Xiaomi Mi Band 3 за 30$ с купоном для новичков

Приветствую, товарищи!
Вот и свершилось, выпустили китайцы MI Band 3! Теперь браслет можно купить за тридцатку буржуйских денег, если использовать купон 5/35 для новичков. Функционально новинка лучше старичка: тут тебе и экран больше, и ярче, и разрешение выше, и тачскрин появился, и водонепроницаемость улучшили. Из новых функций добавили поиск потерянного телефона и управление вызовами. Аккумулятор китайцы раздуплили до 110мАч, но время работы браслета и вес остались теми же.

Купон 5/35 для новичков брать тут

Видеообзор
Погодите
https://www.jd.ru/650993399.html — 35$ + 5 баксов купон для новичков (если еще дают)

ну и лучше ждать сентября когда будет NFC
а смысл, если NFC актуален только для Китая (в той реализации, которая заявлена)?
Ничего еще не заявлено
А можно подождать месяц или два, и купить баксов за 20-25.
Смотрю, всё повторяется точь в точь, как было сперва с первым мибэндом, а потом со вторым.
вы хотели сказать года 2?) Второй мибэнд ровно два года назад вышел)
в прошлом году второй уже можно было купить очень дешево, я тогда и купил
вы хотели сказать года 2?) Второй мибэнд ровно два года назад вышел)
Свой мибэнд2 я брал баксов за 22, а дочке и супруге уже по 15 баксов на кафаге.
  • werno
  • 11 июня 2018, 13:44
Ну как дешево, 20 баксов он что год назад стоил (когда я его брал), что сейчас.
я год назад купил парочку по 13 — кафага
Вы уже стоя в очереди за новым айфоном это пишите? Или как понять ваш поток сознания?
Речь ни о нищебродстве, а разумной цене, которая сейчас достаточно завышена. А ещё о том, что если не горит или есть мибэнд2, то апгрейда и можно подождать и взять потом чуть ли не два.
  • LexaLM
  • 11 июня 2018, 14:28
Может иногда 300-600р не стоят год-два ожиданий, не считаете?
Несомненно, иногда не стоят. Есть много тех, кому mi band 3 не нужен в принципе, а так, поиграться и не обязательно прямо сейчас. Это еще мотивировать себя нужно, чтоб купить ненужную вещь немедленно и заведомо дороже.
  • LexaLM
  • 11 июня 2018, 15:05
А зачем говорить о тех, кому он не нужен в принципе?
Ну хотите, давайте поговорим. Мне он не нужен. И за 10$ не нужен. И то, что 10$ это в 3 раза дешевле, чем 30$ для меня как то не аргумент на его покупку. Дальше то что?
Затем, что те кому он нужен не будут ждать, а купят после выхода. Мне тоже не нужен, но повертеть и посмотреть не прочь, куплю неспешно, когда цена упадёт.
Меня вот интересует только NFC, опять же пока неизвестно будет ли он работать в России. А вообще, после того как поцарапал гирей экран MiBand 2 думаю что без экрана совсем было бы лучше. Что бы узнать время всё равно смотрю на часы на запястье.
  • smsnn
  • 11 июня 2018, 22:03
В таком случае, чем вас тогда зацепила эта тема, что решили встрять?
Причём тут очереди за айфоном?
Я просто действительно не вижу большего смысла ждать и хотеть устройство экономя 600 рублей. Это 2 раза в кафешку сходить.
Что в кафешке с 600 рублями делать? Пару пива купить?
Вот и я о том же. Но люди готовы несколько месяцев ждать спада цен лишь бы сэкономить.
два бизнесланча
600 рублей. Это 2 раза в кафешку сходить
Если только на кофе с пирожным :)
Ну это вы зря. Можно 2 раза в макдональдсе поесть.
Это не кафе, это забегаловка :)
  • Edger
  • 11 июня 2018, 19:09
Эта забегаловка вкуснее многих кафешек :)
Многие чебуреки вкуснее этих макдоналдсов :) Но все равно это забегаловка, борщ со сметаной или котлету с пюре в них не подадут :)
  • Edger
  • 11 июня 2018, 19:41
Я не спорю ))
это Естественно;)
Муськовчанин не покупает дорого, он покупает со скидкой и купоном дешево.
Те, кому цена не важна, на этот форум не ходят.
Вы всех опросили такой вывод делать? Здесь многие просто обзоры читают, а потом не соревнуются в красноречии в крмментариях. И да, это те люди которые не будут ждать полгода чтобы сэкономить 500 руб если товар им нужен.
Это подходит к любой новинке вне зависимости от бренда и типа — смартфоны, видеокарты, процессоры, кроссовки и т.п.
Это нормально — если хочешь новинку и сразу, то платишь за это.
Не, 30 много, буду пока со вторым, пока на какой-нибудь кафаге за копейки не выкинут )
А что, уже появилась нормальная прошивка?
  • fgr9
  • 11 июня 2018, 13:26
пока нет
Если будет полноценный NFC, чтобы можно привязать google pay и оплачивать этим браслетом покупки заместо кредитки, тогда имеет смысл брать заместо мибенд2, а так шило на мыло получается.
Я бы предпочел что бы домофон открывал.
Моё ИМХО
  • fgr9
  • 11 июня 2018, 13:27
и сейфы в банке ))
NFC работает на частоте 13,56 МГц (HF диапазон), а в домофоны любят ставить RFID ридеры на частоте 125khz (LF диапазон)… Ну так по крайней мере раньше было, не знаю, как новые модели…
да большая часть на ibutton
домофоны любят ставить RFID ридеры на частоте 125khz (LF диапазон)
Прошлый век, уже несколько лет RFID на 13.56 ставят
  • Djavol
  • 11 июня 2018, 13:12
нфс скорее всего будет только для китая.
Как у хуавеевских фитнес часиках.
Так что ждать чего то большего не стоит
Но в отличии от Huawei, Xiaomi тесно сотрудничают с Google (и приставка Android TV, и смартфон по программе Android One, + их Mi Mix 2s первым, наряду с 6 другими устройствами сторонних производителей прополучил бету Android P по project treble. Если они договорятся, уверен, что может и запилят G PAY.
  • ZNA
  • 11 июня 2018, 18:57
а тебе сказать кто имеенно выпускал один из самых удачных Nexus? Подсказка — не сяоми, который кроме А1 вообше не работает с гуглом плотно. И не моторола.
О да! Совместный проект с Гуглом не работает с Гуглом. Фантазии секты антисяомитов еще смешней, чем фантазии секты сяомитов
  • Ohus
  • 11 июня 2018, 13:34
Вы флажком махните, когда иероглифы уберут.
  • 2gusia
  • 11 июня 2018, 13:34
Я жене собрался заказать, пара баксов туда-сюда в этом случае не играет роли. Но остановило то, что он даже без английского. Может быть в будущих версиях…
Ср пруфлинк
  • trigi
  • 11 июня 2018, 13:42

sale.jd.ru/pc/qyrkCgWQde2X164.html

P.S. ДУмаю можно будет сплюсовать скидки 5+5$
Только нужно будет сперва потратить 10 — «Оплати заказ суммой от 10$ через PayPal и получи скидочный купон 5$.»
Наверняка хитрый китаец уберет скидку и выйдет то на то.
  • trigi
  • 11 июня 2018, 17:52
Я думаю что скидка 5$ при заказе от 10$
Я не выдумываю, а цитирую правила с сайта JD.
  • spo
  • 11 июня 2018, 18:14
А купоны из «дождя» кто-нибудь ловил? Какие там номиналы?
Внешне конечно немного милее, чем двойка. Не так ли?
Я так понимаю весь парк старых ремешков к нему нЕ подойдет. Не так ли?
НФС обещают к осени и нужно будет понять что вообще там за НФС?
Вывод:
Все же немного подождать.
Вот наладят ремешочки (мильенами) за копейки ;)
Вот разберту прошивочку и глянут че там с НФС
Вот поюзают первопроходцы и опишут вероятные (возможно и отсутвующие вообще) косяки итд…
Пионеры — первопроходцы — ВПЕРЕД! Шаг вперед! :)
А мы пока со вторым походим :)
Внешне конечно немного милее, чем двойка. Не так ли?
дело вкуса, конечно, но как по мне, так второй был милее (а первый еще милее второго). что за зализанная фигoвина получилась?
и еще вопрос, как будет держаться в браслете, а то как бы не как с первым
в маске ответа «про falcon», обязательный элемент = «сейчас вы находитесь здесь»)
Если коротко, то не очень то и впечатлил. Всё ещё смотрю в сторону Amazfit Bip и жду скидок
  • disker
  • 11 июня 2018, 20:44
не жди :) Я уже второй месяц хожу с бипом. Доволен как слон. Ранее имел ми банд 1А :)
Я надеялся на появление беспроводной зарядки
Хочется дожаться сентября. Xiaomi не дают однозначного ответа по NFC. Нехотя, они говорят, что NFC будет поддерживать сторонние сервисы, вроде Google Pay (и это возможно, так как компании тесно сотрудничают, и приставка на Android TV, и Android One проект, и факт того, что их устройство стало одним из 6 от сторонних производителей, которое получило бету android p по project treble....), но при этом до официальных заявлений речь не доходит. Если реально NFC версия будет поддерживать G PAY, то спрос будет большой… А если при этом и на смартфонах, в которых нет NFC, то это будет вообще бомба в плане спроса…
спасибо, взял два, себе и сестре.
NFC не нужен, а через пару недель уже буду с новым браслетом ходить)))
Эх, мне бы так хорошо китайский знать.
через 2 недели это вряд ли. Заказал 6 июня. Еще не отправлены.
Отправка товара в течение 25 дней. У другого продавца по ссылке в первом комментарии отправка в течение 30 дней. И доставка 20~40 (30~60) дней. Одно хорошо — к моменту получения может быть и софт переведут с китайского.
  • LeaF
  • 11 июня 2018, 15:52
А как 5ATM могут быть лучше чем IP67?
Как такой результат получен?
Может тогда выясним что 25 грамм лучше чем 4 минуты? ;)
Очень просто: IPх7 сертифицируется если устройство «Защищено от воздействия при временном погружении (на глубину до 1 метра в течение 30 минут)».
А 5АТМ это погружение устройства на глубину 5 метров, скорее всего на те же самые 30 минут.
Тут то же самое, что измерять «вес» файлов в Метрах. Сокращение и сленг.
А 5АТМ это погружение устройства на глубину 5 метров
А почему 5, а не 50?
Да, я ошибся. Давление в 5 атмосфер достигается в воде на глубине 50 метров.
Почему именно на такой глубине не ко мне :) К богу, к Хоккингу, к зелёным пришельцам и тд )
давление в 5 атмосфер достигается в воде на глубине 5 метров
Это что за вода такая? Насыщенная ртутью или ураном? :)
Землянин, что ты прикапываешься к прилётным с другим планет?
А чего они сами-то? Понаехалилетели тут, понимаешь… :))
  • Bober
               ...
5 атм = 760 мм рт. ст. + 4 * 10м
  • revolt
  • 12 июня 2018, 02:39
вот это красава! лови плюс.и я думаю, тем кто увлекается такими глубинами, этот браслетик- г*вно на палочке, если вообще слышали о таком.там дяденьки посерьезнее, и оборудование соответствующее, как по мне(плотно был связан с дайвингом).
плотно был связан с дайвингом
Баллоны заправлял? :)
  • LeaF
  • 11 июня 2018, 16:30
Как по мне — это натянутое сравнение.
К тому же куда-то пропала защита от пыли (которую вы заменили иксом в IPx7) ;)
По идее предполагается длительная работа под водой — можно нырять с ними, например. В отличии от IP67.
  • CTAHOK
  • 11 июня 2018, 17:56
Вот только не понятно. NFC сейчас недоступен только на уровне прошивки или железа?
На уровне железа
С NFC и без это разные физически версии с разной ценой. С NFC поступит в продажу не ранее сентября.
коротко и ясно, спасибо за обзор!
единственное что не сказано, про версию с NFC
> единственное что не сказано, про версию с NFC

Простите, а сентябрь уже наступил? Нет. Тогда и версии с NFC нет.
думаю пока он доедет уже и прошивку запилят,
главная проблема это крепление капсулы, если все будет как во втором (3-4 месяца и новый ремешек), то лучше уж второй донашивать с купленными ранее оригинальными ремешками, а как последний сдохент можно и тройку взять…

до сентября-октября можно спокойно жить, пока не упадет спрос и первые тестеры не выявят все косяки и проблемы, а дальше уже пофиг 20 или 30… главное что бы он был рабочим инструментом, а не глюченной игрушкой.

ps срок жизни ремешка на втором напрямую зависит от силы затягивания самого ремешка, очень хорошо это видно на неоригинале, если затягивать «в притык», то в зале обязательно капсула выпадает пару раз за тренировку, если ставить на одну «свободнее» все гуд. Поэтому носите его немного свободно и проживет он гораздо дольше.
  • 13 июня 2018, 00:07
Есть ли такое кроме аппл вотч — у меня блютус гарнитура, хочется так — зашёл в контакты на смартчасах ( вроде в амазит фит есть они например) — ткнул позвонить и смарт в руки не берешь даже. Есть какие варианты устройств?
А зачем? Зажал кнопку гарнитуры на 2 сек и сказал 'позвонить Васе Пупкину'
  • 13 июня 2018, 09:46
Не всегда доступен интернет например в поезде часто нет сети, андроид 7 сообщает в ухо) и набор не осуществляется. Так же по специфике работы приходится забивать контакты с цифрами в именах, а с этим как показывает опыт сложности возникают.
Ясненько…
В Amazfit bip точно нет контакт-листа, и не будет.
Там даже управления плеером нет.
  • 13 июня 2018, 10:16
Понятно, жалко конечно. Так удобно было бы — гарнитура в ухе, телефон в кармане, пролистал в часах контакт, нажал вызов, и даже смарт не трогаешь. А не известно, а яблочасах такой функции нет?
Коллега говорит есть.
Эплвотч могут делать исх вызов абонентам в списке избранных контактов Favorites (пункт меню на часах). Если человек не вписан в Favorites, необходимо выбрать пункт Phone и выбрать абонента, проведя пальцем по экрану или прокрутив колесо.
Вызов — зеленая кнопка.

Сам не пробовал, мопед часы не мои.