Фонарик Sipik SK68 за $1.68

Небольшой карманный фонарик за $1.68 по коду LFJY19. Модель, судя по описанию — Sipik SK68, скорее всего клон. На такие клоны средняя цена обычно 3-4$. Диод Cree Q5.

Обзоры на него на сайте. Неплохо светит для питания от АА, неплохой сравнительный обзор с ним тут. Тем более за 100 рублей.
Светодиод: Cree Q5
Световой поток: 350 лм
Режимы: 3 (яркий; средний; строб)
Материал: Алюминиевый сплав
Питание: AA

Как убрать плату за трек
) Снимаете галочку 'Add Shipping Insurance to your order'
2) Открываете Инструменты разработчика и выбираете режим «Select an element on the page to inspect» (пиктограма квадрат с курсором — выделкено кружком)
3) Наводите курсор на чекбокс 'Tracking number + $ 1.99'
4) В Инструментах разработчика изменяете value=«1.99» на value=«0» (выделено прямоугольником)
5) Выбираете другой способ доставки, цена становится негуманной.
6) Выбираете снова первый способ, цена становится как надо.

Неплохая мелкая хрень) Можно взять) Диод китайский, люмены тоже китайские)
  • Gdemon
  • 13 июня 2018, 13:52
Плохая мелкая хрень… далее по тексту ;)
  • 13 июня 2018, 13:58
Да уж лучше обычного на батарейке и с лампочкой. Подсветить им можно ?, можно, когда идешь в темное время под ногами видно ?, видно… а что вам ещё нужно ?! Или вы из тез кто меряется у кого дальше светанет, то конечно… светит на 100 метров всего. Великолепный фонарь при такой стоимости. Я купил таких больше 20шт, и все довольны… как подарок самое оно. И какую батарейку или АКБ не сунь, от любой работает.
А есть подобная же мелкая хрень по подобной же цене на 18650?)
  • 13 июня 2018, 14:53
Есть ТУТ По цене не искал, дал ссылку для понимания про что речь. В целом это те же сипики, с той же матрицей осветителя, но в корпусе под 18650
Те, да не те.
«Тот-же самый» сипик, но под 18650, находится по запросу, близкому к «sk98».
По Вашему варианту выдаётся совсем уж трешевый вариант, с резьбой на пару сборок-разборок и толщиной стенок, как у жести.
  • 13 июня 2018, 23:54
у меня такие и черные и золотые, нормально разбирается… и не совсем там жесть… Меня устраивает.
«Устраивает» это конечно аргумент…
Вот только качество корпусов «сипиков» (что 68-го, что 98-го) — это единственное, что хоть как-то их выделяет на фоне остальных жестяных поделок.
Труба с линзой, светить под ноги не лучший вариант, «детали» под таким светом сложно различить. Если снять линзу тогда и под ноги можно светить не опасаясь.
Не ясно, примет ли литий?
  • 13 июня 2018, 23:53
под литий он и расчитан. Хорошо работает, ярко… но не долго по продолжительности… минут 40 и тухнет. 14500 малоемкие, а фонарик берет 700ма при работе.
литий примет

через какое время накроется диод, зависит от ряда факторов
  • 15 июня 2018, 14:25
Диод в таком фонаре накроется не быстро. Т.к. там стоит плата регулятора тока. и от напряжения 0.7 вольта фонарик уже начинает прилично светить. В это время на диоде напряжение 2.5 вольта. а при напряжении источника от 1.5-1.7 до 4.2 на диоде напряжение 2.9 вольта. Что положительно сказывается на самом диоде. По крайней мере у моих фонариках так. А они у моих домашних у всех…
  • grin
  • 13 июня 2018, 13:10
У меня на таком диод через месяц деградировал, светит еле еле, к использованию не пригоден, покупка-лотерея.
  • 13 июня 2018, 13:42
О деградации. У меня был случай, он притух и все… после разбора, оказалось отпаялся СМД резюк. Вернул на место и опять светит ярко. А в пользовании у меня уже года 2 будет. никаких проблем не замечаю.
  • grin
  • 13 июня 2018, 13:49
спс, попробую проверить.
У меня такой фонарик недавно утащил мелкий сын, и поигравшисьи потерял. Не смогли найти. А оказалось что он засунул его в духовку, а супруга не увидела и поставил духовку на подогрев. говорит начало вонять паленым пластиком. пока поняла что в самом углу спрятан фонарик, он уже прилично нагрелся. в итоге фонарик не работает и переехал сыну в игрушки навсегда.
Парень идет к успеху. Такого экстровагантного способа отжать у папы его вещь я еще не видел.
  • loole
  • 13 июня 2018, 14:06
Настоящий успех ждал бы парня будь фонарь на литии…
Как на литий?
Sipik SK68 питание от АА, то есть 1.5вольта.
Но 14500 элементы идут хоть и в корпусе АА но на 3.7вольта.
Либо фонарь другой либо 14500 другие…
Почитайте про такое понятие как step-down.
Настоящий успех ждал бы парня будь фонарь на литии…
Если бы литий бабахнул, в духовке думаю ничего бы не произошло. Но жена бы выдала мелкому двойную порцию пилюлей.
nemoi13, так ВВ там еще в оболочке.
  • MikeDH
  • 13 июня 2018, 14:03
У меня подобный фонарь уже давно работает исправно. Светит ОЧЕНЬ ярко. Правда, цена тут по-моему ни разу не акционная. Всегда по такой цене брал (себе и друзьям).
Тот редкий случай, когда скидку на фонарик опубликовал не SERG27.
  • 14 июня 2018, 17:48
опубликовал не SERG27
может потому что цена ему не более енота? заходите на геар почаще. у меня их вагон :))
они в сетевых магазах в офлайне — давно по 100 рупий. :)
  • timwin
  • 13 июня 2018, 14:07
Немного не по теме — не подскажете где такой держатель на велосипед взять? Чтоб сразу прям комплект получился сыну на велик подарить :)
  • STEP73
  • 13 июня 2018, 14:13
Ну куда вы этот фонарь на велосипед?
Крепление
  • 13 июня 2018, 14:55
Немного дороже, но зато поворотный Сипики очень хорошо держит.
  • denM
  • 13 июня 2018, 22:04
и не только Сипики
дома пара штук таких… или три… не помню уже )) от батарейки на 1.5В плохо светит, с акком на 3.7 уже намного лучше. Где-то на 40 минут хватает беспрерывного свечения.
По-моему, плохой способ. Вы как бы покупаете трек-номер, но за нулевую цену.
Лично мне более честным кажется удаление обработчика из поля «onclick=», после этого можно мышкой честно снять галочку и отказаться от трека.
  • denM
  • 13 июня 2018, 15:12
сейчас придёт квертус с фонарёвки или кто-то еще и даст разгон :)
или кто-то еще и даст разгон
Сизифов же труд ))))

• koscl
  • 13 июня 2018, 15:30
Мой первый фонарик с Али. Казался таким классным. Но после покупки нормальных фонарей, даром не надо.
Каждый должен пройти этот путь
На такие клоны средняя цена обычно 3-4$. Диод Cree Q5.
Это при условии.что покупать всегда только в одном магазе.На алишке и других магазинах постоянно такие попадаются по 2-2,5долл.
C $2,09 = $1,62
Приблизительно 101,65 руб.
  • INN36
  • 13 июня 2018, 22:44
На такие клоны средняя цена обычно 3-4$.
Посмеялся. Спасибо.
«Обычная» КРАСНАЯ цена на такое 2.5-3$.
Но. Есть такое место на иБэйке — называется аукцион.
В свое время игрался и брал немало на подарки.
С ограничением при торге в 1.6-2$ + беспл. доставка (в зависимости от цвета, самый дешман — черный и серебристый)
И дешево, и развлекалово какое-никакое. За пару недель: 6-7 шт. нужных цветов — как с куста. Ежели грести без разбору черный — то хоть п.пой клюй.

Поиск по «CREE Q5»
тыц
Все цвета радуги, поштучно и по 3-5-10 штук.
Сейчас, кстати, предложений стало поменьше, чем год или два назад. Наверное — не сезон.
Но скоро еще подвезут. Много-много.;)
  • edkar
  • 13 июня 2018, 23:26
Посмеялся. Спасибо.
Рад что насмешил, это кстати, взаимно) При чем тут «в свое время», и «год или два назад» — мы говорим про здесь и сейчас. Хвалиться зависанием на аукционах, высматриванием и мониторингом когда их там подвезут и скупкой их по 2$ десятками — безусловно легкий и умный метод, когда здесь и сейчас можно купить 1 штуку (ну или больше) за 1.7 без напряга, настроек снайперов, гаданий когда их там подвезут и в какой сезон и тд). Да, это же не наш путь, он слишком легок для таких технарей. Действительно смешно)
  • INN36
  • 13 июня 2018, 23:56

1) На акции-шмакции, скидки-шмидки и прочие распродажи этого фонарика — вот сколько существует Муська, столько и вывешиваются подобные флаги. Публикой, которая не в курсе, что в Поднебесной явное перепроизводство данной штуковины. Уже N лет. Ее раздают везде и всюду, иногда — практически задарма (меньше доллара).
2) Черных — везде и всюду — п.пой кушай, они наф.г никому не нужны — их часто раздают по 99 центов.
3) «Хвалиться зависанием на аукционах, высматриванием и мониторингом когда их там подвезут» — Вы наивны, ибо совершенно не в курсе. Раз в неделю заскакиваешь на неск минут (по моей ссылке выше),
выбираешь нужные цвета
(а не тактиццкий черный для 5-классников), делаешь мин. ставку и верх. ограничение при торге. Все. Дальше все происходит автоматически. Если выиграл — тебя иБейка из-под земли найдет и заставит-таки заплатить вшивые 1.5-2 бакса.
Успехов.)

ЗЫ. И не надо извращаться — убирать плату за трек.
И на иБейке — все через Палку, а китайцы там пуганные сильно: чуть что — делают возврат беспрекословно…
Странно. Без скидок брал за те же деньги (± $0.10). По моему, на жирбесе…

Брал ради эксперимента по поиску максимально низкой цены на подобные фонарики с качеством не ниже «минимально комфортного».
Фонарик, вроде как, и пойдёт… Но всё-таки (субъективно) лучше заплатить вдвое дороже, чем за этот, и взять что получше.
«Минимально комфортный». Интересный термин.

Лично для меня, минимально комфортным было-бы что-нибудь типа ЭТОГО.
Но многие впадают в ступор при слове «литий» и недоумевают «там, что не АА батарейка???»
Для такиx можно посоветовать ТАКОЕ.

Линзовики разлюбил давно и сразу. После моего первого Конвоя.
Но, разубеждать никого не буду… :)
идеальный фонарик для «подсветить»

для чего-то более серьезного непригоден
Наверное именно так:
ФОНАРИК — подсветить
ФОНАРЬ — освещать
  • 14 июня 2018, 18:01
лучше возьмите не шибко дороже и с приличным качеством на 18650. вот, например за 2,5:

ru.aliexpress.com/item/2015-Recommend-New-Vander-Tactical-Flashlight-Vander-Q5-lanternas-tatica-de-led-linternas-600-Lumens-LED/32357183898.html
конвой, конечно круче, но он и дороже в 4 раза. :)
Вполне реально купить на гире за 500р конвой. А это не в 4 раза.

Что до «Вандеров», то в последнее время они зачастую с дыркой в пилюле.
Надо выбирать.
  • 16 июня 2018, 21:19
купить на гире за 500р конвой. А это не в 4 раза.
брал и за 400. но не для всех. и не всегда. и в недостаточном количестве. :) а от обычной цены- в 4 раза и есть. :)
  • beerok
  • 26 августа 2018, 08:12
Приехал фонарик.
Обладая клоном сипика, скажу, что он не совсем на него похож. По размерам чуть меньше, по весу легче, кнопка по ощущениям другая.
Светит вполне неплохо.
За такие деньги весьма неплохая покупка.