3D принтеры

Периодически сравниваю цены на принтеры с китайских площадок. Сейчас заметил, что некоторые принтеры выгоднее брать на GearBest, некоторые на Aliexpress. Ценник становится выгодным то там, то там.
Например сейчас следующие принтеры выгоднее на GB:

Anet E10 Aluminum Frame Multi-language 3D Printer DIY Kit

Ссылка: Anet A8

Tronxy X1 Desktop 3D Printer

Цена на GB $138,80, на Ali 145,2, цены с доставкой в обоих случаях
Ссылка: Tronxy X1

Так же есть достаточно недавно появившийся принтер Alfawise U20, на Ali его пока не видел. Alfawise U20
  • derial
  • 20 июня 2018, 11:25
интересно, а появились уже места, где можно прийти и распечатать свое? (как фотографии)
Я знаю в прошлом году открывали такое место в Москве. Но что-то там закупки оборудования и аренда была с госучастием и потом ценник выставили за час посещения дикий и скорее всего там всегда пусто, или по аккредитации с дотациями из инженерных вузов студентов водят…
А смысл?
4 часа плевать в потолок, глядя на печатающую машину? Лучше заказывать печать.
  • Prays
  • 20 июня 2018, 17:27
Валом От печати, до меделирования по фото.
Хоть и не особо советую покупать Anet A8, но по купону 618GBcoupon14 цена с доставкой в Россию $141.71.
Пруф

Еще в мобильном приложении можно взять Creality3D Ender-3 на жесткой алюминиевой раме всего за $176.39 и ко всему этому еще можно применить поинты.
Ну он ценой как раз и подкупает многих. Потом пол года год его помучить, проапгрейдить своими силами ну и перебрать на его базе что-то получше в другой кинематике :) Мне его путь таким видится.
Анет А8 я бы сразу собирал бы в фанере а-ля hbot
Ну это уже когда есть представление о том что такое 3Д печать и с чем ее едят. А по началу нужно хоть понять как оно ездит и выдавливается…
  • irub
  • 20 июня 2018, 15:22
Не обязательно. Заинтересовашись, чуть покурив тему с нуля собрал и запустил ZAV’а. По дентгам вышло как профильный дрыгостол, только на нормальных компанентах и с закрытым жестким корпусом.
Мне в последнее время кинематика Ultimaker больше нравится. Хоть там и валы, но все работает отлично и гораздо тише, чем рельсы даже на самых дешевых драйверах.
гораздо тише, чем рельсы
а шаговики в ультике тоже к фанерному корпусу привинчены?
не уверен, что именно рельсы виноваты… Пробовал подключать шаговик на подвесе — тишина, кладу на стол — воет. В итоге перешел на 2208 для XY…
а есть что нибудь уже сразу а-ля hbot?
Что-то наподобие Flying Bear и его клонов от Anet и Tronxy.
на жесткой алюминиевой
откуда там жесткости взяться, в этой конструкции… а вот эти колеса, на которых все катается, они вообще долговечные? килограмм 20 пластика хоть можно отпечатать?
Зависит от того как их настроить. Если затянуть потуже, так они и стачиваться будут, если сильно ослабить, то будет болтаться…
В сравнении с акриловой анетовской, вполне жесткая.
  • 407s
  • 22 июня 2018, 15:46
Это просто голый принтер, с которым еще предстоит заняться сексом. Стекло, уровень, охлаждение, филаменты, прочая лабуда. Акриловый корпус — на выброс сразу.
У меня Анет А6 где-то был по цене 200 долларов, потом началось боросиликат, автоуровень, переборка головы, корпус из профиля и тд и тп :) На круг вышло порядка 20.
А за 20к + $200 можно сразу готовое что-нибудь взять, чтоб долго не возиться?
Альфавасю еще вчера можно было взять за 170. Отличный клон CR-10, отличная цена. Взял один и знакомым подсобил.
Ох, не травите душу, сам вчера хотел взять, да прошляпил время :D
Я успел взять, уже едет. Напишу обзорчик, как приедет :)
  • 20 июня 2018, 13:27
Судя по ценам, пока принтеры не выгодны нигде )
Тот же А8 анет можно было взять за 140$, а А6 за 200$.
Нужно снова ждать акций, они периодически проскакивают, да и модели дешевеют устаревая
Тогда самому собрать)
  • 20 июня 2018, 14:18
Тоже не дешевое удовольствие. Понимаешь, что времени уйдет не мало, а поэтому делать из навоза и сена не хочется, в итоге получается неплохо, но дороже принтера начального уровня который хотел изначально )
дороже принтера начального уровня
у китайцев еще лоты часто по 5-10 штук, я вот комплектуху на принтер собирал когда, многое получилось с запасом — сопла, фитинги, ремень, трубка, нагреватели, подшипники, муфты, шестерни, пружинки… все вроде как копеечное, думаешь «возьму десяток, хлеба не просит»,… так наверное лишняя сотка баксов и набежала…
  • Bald
  • 20 июня 2018, 14:29
Я бы посоветовал один из трёх проектов наших соотечественников, они из фанеры спроектировали, остальное железо на Али. Покупать китайский кит и постоянно его допиливать дорого выйдет в итоге, но тоже полезно, потом приходит понимание что надо делать самому
  • 20 июня 2018, 15:09
На пластиковых трубах при желании собрать можно )
В любом случае итоговая стоимость будет порядка 200 долларов, но не факт что получится довести до конца дело и ничего не спалить при этом во время тестирования )
  • shifr
  • 20 июня 2018, 13:41
Ребята, что лучше для новичка — A8 или Ender-3? Желание и возможность дорабатывать есть. Спасибо. Сорри за некий оффтоп.
Пожалейте ваши нервы, берите Ender :)
Англоязычный обзор от RCLifeOn: Creality Ender 3 Full Review — Best $200 3D Printer!
Не забудьте использовать поинты, если, конечно, они у вас есть.
  • 20 июня 2018, 14:19
Ender-3 нужно сравнивать с тево или А10, но никак не с а8 )
Подскажите знающие, если собирать самому из частей, какой проект лучше выбрать(ссылку)? Чтоб не дорого и сердито ;-) А то искал, и всё что то не то. В основном цена летит в космос.
какой проект лучше выбрать
я SPrinter собирал, очень доволен. Берите версию 232 ПРО-2…
Тигрин ультик в 25 выйдет где-то. ivilol.ru
Я не с России ;-) Мне с Алика и иже сним надо смотреть.

Кстати Creality Ender 3 с Алика для тех кто в Европе живёт выгоднее заказывать(есть склад в Германии). Да и в России полно складов тоже ;-)
Я уже задумался, чего мучатся с подборкой :-)
Ну цены сравнивать надо, я долго кликом пользовался, а сейчас GB больше нравится. Доставка всегда курьером, нужно только дождаться нужной акции или купонов и получается выгодней алика.
  • AndyBP
  • 20 июня 2018, 15:43
Так тигрин ультик можно самому собрать. Чертежи корпуса в открытом доступе. Только смотреть надо на сайте проекта, ulti.tiger3dp.ru/, а не в магазине.
Ну и на 3dtoday можно и другие открытые проекты найти, fribot, скажем, если не нравится кинематика ультимэйкера.
Можно. Но там не сильно выгодней набора. Зато в наборе они сделали подробную инструкцию и провода пронумеровали, что очень облегчает сборку. Ну это из последних отзывов тех кто брал у нас в чате.
  • AndyBP
  • 20 июня 2018, 17:08
Aivarss написал, что он не из России. Видимо, у него есть сложности с доставкой из России. Поэтому я и направил его на сайт проекта. Так-то оно да, набор дает дополнительный «сервис», который новичку будет совсем не лишним. Ну и некоторую уверенность, что детали в комплекте не придется по месту напильником подгонять.
Creality3D CR — 10S купон GB3dpCR10S — скидывает 20 долларов ( как раз стоимость доставки)
почему никто не упомянул ANYCUBIC I3 Мега
Подскажите по sla/dlp печати. Действительно они печатают более качественнее чем обычные принтеры? Часто печатаю мелкие штуки с детализацией и это критически важно. Посматриваю на Wanhao Duplicator 7…
Да, действительно. Кроме того на скорость печати не влияет объем печатаемого. Хоть одну мелочевку, хоть кучу деталей во весь столик – время печати одинаковое и зависит от скорости засветки полимера. Из минусов – дороговизна полимера, свои особенности настройки и так же особенности LCD принтеров для фотополимерной печати…