Купон на дальнобой Convoy C8 Cree XML2 U2

Convoy C8 Cree XML2 U2 1A за $13.29 по коду LYPBZ14
Доступный добротный дальнобойный фонарик. Драйвер 7135 x 8
Фонарь популярный, обзоров много. Например.

Характеристики
— Бренд: Convoy
— Модель: С8
— Диод: XML2 U2-1A (6500-7000)
— Мощность: 1037 люмен
— Рефлектор: SMO, гладкий
— Группы режимов: две
— Размер: 44.5(голова)х143(длина)х25.6(корпус)
— Вес: 145 грамм.
— Аккумулятор: 18650

Если вдруг платный трек

Зачем за 22,65$ можно и за 18,42$, а если ещё и купон найти…
www.fasttech.com/products/1653/10002364/2649100
за $13.29 по коду LYPBZ14
Вот с этого и желательно начинать.
  • bdos
  • 22 июня 2018, 11:31
Так и есть, первая строчка
  • 22 июня 2018, 12:30
а что вас смутило?

светит ярче, чем T6
а что вас смутило?
светит ярче, чем T6
А каким боком эта таблица к дальнобойности вообще? И при чём тут T6 или U2?
  • 22 июня 2018, 12:36
тогда, к чему ваш выпад про XML2?
  • 22 июня 2018, 12:44
вам задал конкретный вопрос, что вас смутило. ответа нет. вы определитесь сами, чего знаете, а что нет.
в описании указано: Beam Distance 100-200m. что это может означать, видимо вы не в курсе.
Дальнобой это более 500м.
  • 22 июня 2018, 12:52
а подтверждение ваших слов присутствует? или вы так решили?
Qwerus подтвердит.
Если захочет.
а подтверждение ваших слов присутствует? или вы так решили?
Подтверждением является то, что люмены к дальнобойности имеют весьма опосредованное отношение, непосредственное отношение к дальнобойности имеют канделы. Но что это и куда их прилепить вы, очевидно, не знаете.
чего знаете, а что нет.
Я много чего знаю.
Более очевидно, что не в курсе вы.
Судя по приведённой таблице и этому высказыванию. Это знаете ли, одно к другому как бузина в Киеве к дядьке в огороде.
  • 22 июня 2018, 12:59
Понятие «дальнобойный фонарь» индивидуально, и зависит отчасти от конкретных задач пользователя (необходимость обеспечить достаточную освещенность на определенном расстоянии), отчасти от дальности его основного универсального света (необходимость светить существенно дальше, чем «обычный фонарь»). Соответственно, можно сказать, что это тот фонарь, который обеспечивает ощутимо бОльшую дальность — или ощутимо лучшую освещенность на дальнем расстоянии — чем «обычный фонарь» пользователя.
Про бузину интересно, пишите еще.
Если под обычным фонарем подразумевается вспышка смартфона, то Сипик тоже дальнобой.
Если плясать от печки смарта, то любой наключник убердальнобой в сравнении с ним. ;)
  • 22 июня 2018, 13:12
если не углубляться в технические характеристики, то да. Qwertus льет воду и не хочет написать, что по характеристикам, а именно в любимых килоканделах и кд/лм, XML2 так себе дальнобой. зачем троллить автора вопросами, когда можно конкретно написать, что в этом фонаре не так. я ему даже таблицу для наводки выложил, но он так и не исправился. пришлось взять пример от него и продолжить общение на его уровне.
зачем троллить автора вопросами,
То был простой вопрос, имеющий прямое отношение к заголовку вводящему в заблуждение.
когда можно конкретно написать, что в этом фонаре не так.
Холодный XML2.
Достаточно?

я ему даже таблицу для наводки выложил, но он так и не исправился.
Вы, прежде чем в тщетных попытках поймать меня на чём-то, сами разберитесь что это за таблица и какое она имеет отношение к дальнобойности фонаря. А то выглядите нелепо.

Впрочем, продолжайте и дальше читать форнарёвочные FAQи, может, просветление таки наступит.
  • 22 июня 2018, 13:28
а вы все продолжаете. автор написал общее мнение людей на данный фонарь. таблицу выложил, чтобы обратить вас к характеристикам и уйти от троллинга. фонари мне не интересны.
автор написал общее мнение людей на данный фонарь.
Что это, общее мнение людей? Оно имеет отношение к мухам?
таблицу выложил, чтобы обратить вас к характеристикам и уйти от троллинга.
И ещё раз, в очередной уже: не нужно обращать меня к характеристикам, не имеющим никакого отношения к предмету обсуждения.
фонари мне не интересны.
Это более чем очевидно.
Ну и для чего вы мне цитируете FAQ
  • 22 июня 2018, 13:32
Ну и для чего вы мне цитируете поговорки
  • Kento
  • 22 июня 2018, 15:28
Понятие «дальнобойный фонарь» индивидуально
Не индивидуально. Есть некоторые ориентиры, граница канделажа, по которой можно назвать фонарь дальнобоем. Эта граница (актуальная на сегодняшний день) — 500м, что соответствует интенсивности
светового потока в 65000 кандел. Ориентируясь на эту границу, у конвоя дальнобоем можно признать С8 c СИДом XP-L HI. C8 с XML2 U2 на дальнобой не тянет — 32000 кандел (350м).
Вы возразите — граница условная, стандартов для понятия «дальнобойность» нет. Но их и быть не может. Так же, как и нет четкого определения, что значит «далеко» и «близко». Ориентиром выступают современные достижения фонарестроения, актуальные только на текущий момент.
Хороший бросок бисера, но корм не в коня. ))
  • Kento
  • 22 июня 2018, 18:14
Хороший бросок бисера, но корм не в коня. ))
Да ладно, десяток-другой разжуёшь что-то кому-то и смотришь — уже и кто-то другой кому-нибудь это же повторит. Знания, как и заблуждения, имеют свойство распространяться по цепочке.
  • 22 июня 2018, 16:39
очень благодарен за лаконичное объяснение. в отличии от некоторых, которые думают, что несут науку в массы, а сами ничего путного не говорят, вы отличаетесь знаниями с критическим видением происходящего.
Это я хорошо мусковчан послушал и купил в качестве дальнобоя Convoy C8 с именно XPL-HI. В последнем походе пошли с товарищем письками дальнобойностью фонарей мерятся. Не помню, что за модель у него, брал он ее лет 7 назад за около 200$. Бандура, раза в 3 больше C8, на 3-х элементах 18650. Так конвой его уделал, не сильно, % 10.
Прогресс диодов налицо, современный фонарь за 25$ уделал фонарь за 200$
  • 22 июня 2018, 14:23
В том что в дальнобое должен быть XPL HI
Вот, например, Sofirn C8T и Sofirn C8A — одинаковый корпус, в C8T 1300 люмен XPL HI, а в C8A 1800 люмен XML2, но светит C8T дальше.
Диод XPL HI плоский поэтому можно сфокусировать дальше. а в XML2 куча света уходит в боковую засветку…

З.Ы. И зачем этот конвой, если на распродажах можно взять Sofirn дешевле :-)
  • 22 июня 2018, 14:35
а Sofirn C8T можно назвать дальнобоем? можно ссылку на данный фонарь по нормальной цене?
Хм, а я то все думаю, почему мой маленький S2+ в 500 люмен лишь чуть-чуть уступает по дальности куда более крупному, почти в двое мощному и с более глубоким отражателем BD06. Хм, а в последний тоже можно XPL HI воткнуть безболезненно?

З.Ы. Оффтоп: странно, что на сайте до сих пор не видно обзора С8+ от Конвоя. И это при общей то горячей любви здесь к ним. )
  • 22 июня 2018, 12:35
XANES PB01 XM-L2 1198LM -8,69. БОКОВАЯ КНОПА, ЗАРЯДКА… ИЩИТЕ В «СКИДКАХ» :)
Обзор «допилите» пожалуйста :). Интересно, что за зверь.
  • 22 июня 2018, 20:59
предпродажа. еще не высылали.
Жаль, я думал уже на руках есть. Просто не верится мне, что они за эти деньги туда честного «хмеля» 2-го поставили
  • 22 июня 2018, 22:24
мне даже в «скидках» его опубликовать не дают. типа- нет в наличии. так естественно- предпродажа же. когда появится в наличии- будет раза в 2 дороже. :))
Да по-моему это очередная «разводка». Если у этого XANES даже копеешный налобник заявлен на 1200 люмен (где-то валяется с отломанным креплением).
нормальный фонарь?
без допила можно на подарок родственникам брать?
  • 27 июня 2018, 16:16
нормальный фонарь?
без допила можно на подарок родственникам брать?
а почитать внимательно?
предпродажа. еще не высылали.
На Гире есть за 15,31$ и это не флешсейл, с пойнтами получится менее 11$.
обычная акционная цена, ничего «экстра»
спрошу еще раз, не видел ли кто в продаже TIR линзы для корпуса С8?
нужен максимально широкий рассеянный свет.
спрошу еще раз, не видел ли кто в продаже TIR линзы для корпуса С8?
нужен максимально широкий рассеянный свет.
Покупаете такую приблуду 43-44 мм
www.aliexpress.com/item/Rifle-Scope-Quick-Flip-Spring-Up-Open-Lens-Cover-Transparent-Eye-Protect-Objective-Cap-for-Hunting/32849580724.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dsx66iz
иллюминатор матируете тем, что под рукой есть, например, матовый канцелярский скотч, плёнка для ламинирования итп, получаете рассеянный свет.
не вариант, свет нужен «широким», в предложенном варианте будет размазано световое пятно, но оно останется таким же узким
не вариант, свет нужен «широким»
Именно это и делает матирование скотчем.
Сомнительно, что вот так просто удастся найти TIR в габаритах 40*30, чтоб она полностью заместила рефлектор без потери в герметизации да ещё и от 60 град. Ну, или стоимость её обойдётся в несколько подобных фонарей.
Для s2 есть линзы, хотя сам фонарь намного меньше и все рассеивается как надо
Для s2 есть линзы, хотя сам фонарь намного меньше и все рассеивается как надо
Ну, так и ставьте эти линзы…
ничего, что они на ~20 мм меньше в диаметре
Ну, так и ставьте эти линзы…
так про то и речь, что они не подойдут, зачем предлагать их ставить
зачем предлагать их ставить
Зачем писать, что для S2 они есть? Вам нужно для S2 или С8?
Зачем привязка к С8? s2+ на xpl-hi, 8 стабов и tir 60 градусов.
владею несколькими с8, покупать еще фонари не хотелось бы
  • 22 июня 2018, 14:35
На англоязычных ресурсах встречал использование пленки DC fix для эфекта оптики TIR
Например www.reddit.com/r/flashlight/comments/78o5fj/dcfix_all_the_lights/
по чём будет Nitecore Concept 2?
  • 22 июня 2018, 14:28
А как его крепить на велосипедный руль?
Известно как — синей изолентой )
  • 22 июня 2018, 15:18
Было бы смешно, когда бы не было так грустно :-), знакомому при покупке поставили гидравлические тормоза и… внимание,… гридролинию к раме примотали изолентой. Выглядит ужасно.

Во вторых нету быстрого снятия.
А для чего такой фонарь на велике?
Да и дешевле взять два двойных фонаря с креплениями.
а на кой ваще лисапед с таким фонариком
на фасттехе есть крепления с отзывами под С8 и S2+ корпуса там одинаковые, можно крепление на голову ( на шлем с держателем за 2бакса взять ) но С8 можно и машины слепить, его для обычных покатушек избыточно
гуголь пишет бири хоть щас по $199.95
Напротив. За ~130$ видел фонари наподобие S2+, а тут учётверённый да на топовых диодах. Подозрительно дёшево. Получается 1 «канал» — 50$. А учитывая, что это цена на старте и без скидок… Можно в закладки положить.
Получается 1 «канал» — 50$.
4 Конвоя и моток синей изоленты обойдутся как 1 канал у него. )))
Да, но нет.

Если смотреть обычную цену на этот фонарь (аккумы в комплекте к слову), то и конвои по обычной брать надо. Это 15$ x4 + 10$ x 4(18650 3100mAh) + зарядка на 4 аккума, это уже ~ 100$. Так же не забываем, что тут 4 x xhp35 vs 4 x xml2 и соответственно ещё + 20$. А это ещё и драйвер конвоям 3.6v -> 12v, который только есть только в проекте на blf, а это думаю ещё 20-30$ не меньше.

Ну и конечно постоянно разматывать изоленту и все фонари, чтобы аккумуляторы достать. Так что это точно не вариант. Я к слову, в отличие от таких предположений, действительно пытался «связать» два конвоя вместе вместо одного фонаря, так что весь этот неописуемый колхоз знаю не по наслышке.
Чёрт, ощущаю дежавю, эта дискуссия уже была. Не с вами? )))

ЗЫ.
Как-то всё в кучу получилось.
Если устраивать битву 4x4, то плясать можно от хостов + самосбор, по самому дешману у меня получилось ~98, но со световым потоком ~7600 люмен, а это уже готовое изделие на готовое изделие, т.е. 98 x 199. А можно и вовсе уложится в 86, взяв 4 готовых комплекта SP32A, получив сопоставимый световой поток.
Вот про XHP35 и драйвер не совсем понял. Для чего морочиться XHP35, если схожий световой поток можно получить и с обычного низковольтного СИДа?

И зачем постоянно разматывать изоленту? Если их изначально можно заизолентить так, что доставать аккумуляторы можно будет без разматывания.
Познавательно.
  • Jet
  • 23 июня 2018, 02:40
Хочу спросить владельцев C8 и S2+, можно-ли на них менять головы и хвосты местами? (в смысле хвост и голова от C8 накручивается-ли на центральную часть от S2+)
нет. на C8 диаметр примерно на 1 мм больше